Bad Day LA

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение Caratel » 15 окт 2006, 09:05:00

Bad Day LA

Жанр: Адвенчура/экшн.
Издатель: Enlight Software.
Разработчик: Enlight Software.
Похожесть: Postal

Слова йо, пушка, ниггер, тачка, лоурайдер и чувак сейчас пользуются большим успехом или даже спросом, и нам от этого ни куда не уйти. Именно поэтому в разгар все этого гетто, известный всеми Америкэн МакГи выпустил в свет совершенно безобидную игру про чёрного парня - Bad Day LA.

Чёрный Postal

Чем только не клялся Америкэн (разве что бабушкой), что проект безобидный и совершенно подойдёт как детям, так и взрослым. Однако же вот как получилось, игра забита шутками “ниже пояса – выше колен”, матом и естественно мясом.
Однако игра всё же удивляет, несмотря на мясо и обилие туалетного юмора, нам предстоит рисковать шкурой главного героя и спасать людей, что само по себе уже не обычно. Главный герой, как я уже говорил выше чернокожий парень по имени Энтони Уильямс, который раньше был спец агентом, а на данный момент просто бомж (оригинальный выбор персонажа, ничего не скажешь). За этого оборванца вам и предстоит играть всю игру.
Начинается игра с падения самолёта на автомагистраль (вспоминается любой голливудский фильм), однако посадить самолёт нормально не удаётся, поэтому всех разрывает на куски, по магистрали разбросаны трупы, взорванные машины и горящие люди бегают и кричат матом. И в разгар всего этого безобразия нам предстоит вступить в игру. Далее по курсу нам предстоит столкнуться с нашествием зомби, падением метеоритов, цунами, землятресенем, разобраться с гангстерами и одолеть террористов (как же в американской игре без них). Программа насыщенная – скучать не придётся.
Особенно порадовали зомби, они так же окружают, как в каком ни будь фильме Ромеро, правда эти ещё и плюются какой то зелёной отравой, так что вы можете спокойно приобщится к ним и сеять радость ктулху. Вылечить зомби (да, да, нам не желательно их убивать, хотя и можно, но в пределах) можно с помощью огнетушителя, а убить ломиком, аки Гордон Фримен, винчестером, снайперской винтовкой, АК и коктейлем Молотова. Выбор, конечно не велик, но что поделать.

Главное в игре, пожалуй, это юмор. Его то, как раз тут хватает. За всю игру вы несколько раз посетите место под названием “под столом”, а так же гарантировано будете биться головой об стену. Юмор – это то, ради чего была сделана вся игра, экшн здесь не главное. Вы уж простите, но примеры приводить не буду, дабы не лишать вас удовольствия от прохождения.

Бомж и Ко.

Конечно если в игре восхитительный юмор, то и сюжет будет на уровне. Что бы разнообразить сюжетную линию, вы по ходу игры найдёте себе единомышленников.

1. Герой номер один – это маленький мальчик. Мальчик, как и наш главный герой не прост – он постоянно, извините, выпускает наружу свой завтрак. Дело в том, что он заразился вирусом, но в зомби не превратился, однако, так же как и они плюётся зелёной гадостью.
2. Второй персонаж – это Хуан. Просто Хуан с бензопилой. Ничего особенного, он самый нормальный во всём этом сборище.
3. Третий персонаж – это простой армейский военачальник, ну да, да, с отрезанной рукой. Любит цитировать американского президента (как мило).
4. Четвёртый и последний персонаж – это блондинка. Просто блондинка, что тут ещё скажешь, да ещё и с собачкой.

Вся компания отлично вливается в коллектив бомжа (похоже, что все нормальные люди умерли, остались только больные). Однако на экране может появляться только один из них.

Bad Game

AI противников просто поражает своей тупостью, я конечно понимаю, что экшн в этой игре не главное, но когда твои противники сталкиваются друг с другом или упираются в стену продолжая идти, это начинает напрягать. Сложность у игры, понятное дело, минимальная, если не брать в расчёт, то, что противники иногда не умирают из-за прямого попадания в голову. Такой, довольно весёлый баг.

Графика в игре сделана специально в стиле комикса (ну вы же знаете, как американцы по ним сохнут). Однако, даже если и так, то это не объясняет отсутствие полигонов на персонажах, и ужасную прорисовку местности. В итоге из-за яркой, нарочито мультяшной графики и ужасной прорисовки, во время сцен с большим количеством людей, картинка просто сливается и бывает трудно разобраться, что есть что.

С музыкой, опять же, тоже промах. Хотел бы я посмотреть в глаза человеку, который отвечал за музыку в игре. Её видимо собрали, на каком ни будь мобильнике за пару минут.

Итог:

Довольно противоречивая игра. С одной стороны - неплохо поданный сюжет, отличный юмор, а с другой – абсолютно никакой экшн, убогая графика и ужасное музыкальное сопровождение.
В общем если вы фанат “Не грози южному централу” и подобных фильмов, то играть стоит, однако лишь на один раз. А если вы фанат МакГи, то можете рискнуть, поиграв часок – другой, однако после этого скорее запускайте Алису и вспоминайте былые времена.






Геймплей: 7,5
Графика: 6,0
Звук и музыка: 6,5
Интерфейс и управление: 7,5


Итог: 7,5

Автор: Freewill


Поигрался я в эту чудо игру. Неплохо, приколов много. Но, но… игра оченб нудная…, однотипные задания, тупость ботов (упруться в стену и продалжают в неё идти), множество глюков, линейность.

В общем, по мне она тянет на 4/10.

Кто играся, делитесь своими впечатлениями.
Caratel
 

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2006, 09:37:17

В общем, по мне она тянет на 4/10.

Пожалуй, соглашусь. Игра не блещет разнообразием игрового процесса.
Гость
 

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение V@P » 15 окт 2006, 10:12:01

В общем если вы фанат “Не грози южному централу” и подобных фильмов, то играть стоит…

Йо, я как раз фанат пушек, ниггерофф, тачек и лоурайдерофф!
Для такова чувака, как я - это просто офигенная игруха!

зы нед, реальна, игруха просто веселая. Если хочешь посмеятся - запускай :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение Caratel » 15 окт 2006, 10:21:32

V@P писал(а):зы нед, реальна, игруха просто веселая. Если хочешь посмеятся - запускай :)


Соглашусь. По началу прикольнуло и потом один момент прикольнул, когда младенца спасал :-D
Caratel
 

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 09:38:56

Мне игра не понравилась можно было куда луче сделать]:->
Гость
 

Bad Day LA

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 14:17:16

Не игра, а бред суммасшедшего. Поиграл в демку, фигня полная даже 1 миссию не стал проходить.
Гость
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]