Создание игры\мода\аддона

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Создание игры\мода\аддона

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 15:58:54

Помню, года 4 назад я делал свой мод для Counter-strike, куда входили чуть видоизмененные модели игроков, оружия, звуки, спрайты. Но всё это был настолько просто, что за мод-мейдинг можно и не считать.
Потом с помощью простейших махинаций видоизменил игру про скейтера, поменяв декорации, и поставив на скейтборд голую женщину)
А сейчас набрёл на интересный сайт (gamedev.ru) посвященный разработке игр, модов, аддонов, и блудная мысль скребнула меня по извилине - ведь сейчас совсем нетрудно найти какой-нибудь 3Dmax, найти в инете десяток уроков по созданию моделей, сочинить какую-нибудь басню к любой игре, которая с открытым кодом, да сделать модаддон.
Прекрасно понимаю, что на голом энтузиазме дело организовать очень сложно (надо быть либо большим фанатом, либо бездельником, который не знает чем заняться) даже для самого себя, а уж делать командой - и подавно нереально сложно.
А может кто-нибудь пытался уже сделать? Есть какие мысли по этому поводу?
А может и нам, форумчанам, попробовать?
Гость
 

Создание игры\мода\аддона

Непрочитанное сообщение jumper » 28 сен 2006, 16:14:41

А может и нам, форумчанам, попробовать?

Пробовать можно хоть до посинения, но результат будет один - нулевой. А так создание модов не считаю сильно интересным занятием, а вот создание/модификация карт - это уже интереснее.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Создание игры\мода\аддона

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 11:21:08

jumper писал(а):а вот создание/модификация карт - это уже интереснее.

Создавать карты дело важное и нужное, но играбельных карт, создаваемых вручную - одна на миллион.
Гость
 

Создание игры\мода\аддона

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2006, 10:25:03

hardcore
собственно кто мешает? давай попробуем-с….. с чего начать то? команду набирай: 2d и 3d художники, программеры (штуки 3 желательно, но мона больша) … в принципе самое бездельное занятие - уродовать игры… (контра там матерная… и т.д.) - этим тож мона заняцо…. што касаемо чисто модов - ну вот я пробовал строить себе дворец в Обливионе - здоровый такой, со статуями и идолами ………. понял что один не справлюсь…. =)) лол карты - ну эт отдельный вааааааще вапрос… шо касаемо картов - тут 2 варьянта - кантра (ну.. в основном source) и варик ( хотя пес его знает)



значидь таг….. если хотишь - можно попробовать посоздавать карты для контры 1,6 (ибо самое простое и удобное для новичка занятие)…. …

все детали (если желаешь) - надо будет обсуждать при личной встрече……
Гость
 

Создание игры\мода\аддона

Непрочитанное сообщение DJ TriBeaT » 04 ноя 2006, 15:47:58

Могу сделать мод для с & c generals!
Кому надо могу дать инфу как сделать свой мод.
DJ TriBeaT
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]