Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 08 июл 2006, 10:06:54

40iN_KoS

1. Я не знаю, что там было у тебя, я говорю, что было у меня, я полность построил 3 замка с полным развитием, драконов нельзя было нанимать только в самом нижнем, стандартном замке.
2. Я ещё раз говорю, что у меня миссию глюконуло.
3. Я ломал только одну эту миссию и всё.
4. Первые раза 3-4 меня всё время выигрывали, а когда я всех убил, она у меня не проходилась.

Если не веришь, могу кинуть скрин, сколько у меня миссий пройдено…
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 10:33:44

Знаю знакомого, он ее полностью прошел - все компании. Сказал что игра ему очень даже нонравилась.

by SheriFF: вот удивил! O:-)
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 12:09:28

Caratel писал(а):40iN_KoS

1. Я не знаю, что там было у тебя, я говорю, что было у меня, я полность построил 3 замка с полным развитием, драконов нельзя было нанимать только в самом нижнем, стандартном замке.
2. Я ещё раз говорю, что у меня миссию глюконуло.
3. Я ломал только одну эту миссию и всё.
4. Первые раза 3-4 меня всё время выигрывали, а когда я всех убил, она у меня не проходилась.

Если не веришь, могу кинуть скрин, сколько у меня миссий пройдено…


По порядку:
1. я тоже полностью отстраивал эти замки, и Инквизитор - свидетель, там нельзя было нанимать драконов…
2. я это уже слышал, комментарий давал, кратко повторюсь: по моему это не глюк, а продумка авторов…
3. не верю…
4. интересно, что вызвало такие затруднения… по мне из всей кампании нежити, проще только убить Сайруса… здесь вообще ничего сложного: там нейтралов из нежити - тьма (ко мне 19 драконов присоединилось, куда так, одним отрядом можно войну закончить…), просто высадился на остров, пока дошел до замка, уже есть чем воевать… захватил замок, проклял и ушел, потому что отстоять его тяжело…а так он прирост другой рассы дает, значит бесполезен…
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 08 июл 2006, 12:22:45

40iN_KoS писал(а):1. я тоже полностью отстраивал эти замки, и Инквизитор - свидетель, там нельзя было нанимать драконов…
4. интересно, что вызвало такие затруднения… по мне из всей кампании нежити, проще только убить Сайруса… здесь вообще ничего сложного: там нейтралов из нежити - тьма (ко мне 19 драконов присоединилось, куда так, одним отрядом можно войну закончить…), просто высадился на остров, пока дошел до замка, уже есть чем воевать… захватил замок, проклял и ушел, потому что отстоять его тяжело…а так он прирост другой рассы дает, значит бесполезен…


У меня просто своя тактика игры, я стараюсь полностью развиться и идти драться, и при этом эти кенты уже собирают достаточно мощную армию и идут меня бить. (Это моя ошибка в развитии, я даю им тоже развиться)

И кстати ты эту миссию прохадил без патча или с патчем. Я вот просто думаю, может там просто до патча можно было строить, а после патча уже нет.

ЗЫ. проходил без патча…
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 16:54:56

Caratel писал(а):У меня просто своя тактика игры, я стараюсь полностью развиться и идти драться, и при этом эти кенты уже собирают достаточно мощную армию и идут меня бить. (Это моя ошибка в развитии, я даю им тоже развиться)

И кстати ты эту миссию прохадил без патча или с патчем. Я вот просто думаю, может там просто до патча можно было строить, а после патча уже нет.

ЗЫ. проходил без патча…

без патча…
А тактика у тебя крайне неверная…. с ней жить в героях нереально!
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 09 июл 2006, 09:05:57

2 40iN_KoS

Не, жить то реально. В компании не реально. А в сценариях я так всё время играю и выигрываю. Хожу потихонечку нейтралов убиваю (без потерь стараюсь), а там и армия подходит… я её мобираю и иду всех бить.

ЗЫ: тогда я не знаю что у меня было такое…
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 09:46:45

Caratel писал(а):2 40iN_KoS

Не, жить то реально. В компании не реально. А в сценариях я так всё время играю и выигрываю. Хожу потихонечку нейтралов убиваю (без потерь стараюсь), а там и армия подходит… я её мобираю и иду всех бить.

ЗЫ: тогда я не знаю что у меня было такое…


Моя тактика:
В начале, как правило дается достаточная армия, чтобы взять пару замков… берешь первый, второй, через неделю идешь на третий и т.д. (все ручным боем, чтоб потерь меньше) таким образом отбиваешь половину замков и уходишь в оборону… естественное стремление компа отбить потерянное, но в обороне у тебя тактическое преимущество… И вот, когда наступит момент, ты поймешь, что пора действовать (это когда ты побеждаешь главного вражеского героя с малыми потерями)… Когда проходил лигу теней миссию 3 само то сработало… просто идеально… они ни чего не смогли возразить…

Главное не стремится сразу войскуа покупать… деньги всегда должны быть в резерве, чтобы закупить трех-четырех недельный прирост… такой облом, смотришь застава пустая, подходишь, а там одних драконов штук шесть - восемь…
а если он передумал на замок идти, можно его догнать)))))

З.Ы. забей, проехали… пройденный этап.
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 11:38:19

Игра хорошая. Мне 5-ые Герои нравятся больше всех остальных. А один сказал что 3 герои лучше 5-ых. Как думаете это верно?
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 12:00:42

SeT писал(а):А один сказал что 3 герои лучше 5-ых. Как думаете это верно?

Вообще 5тые Герои это повторение 3х, по мне так 5е лучше!
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 10 июл 2006, 14:24:02

SeT писал(а):А один сказал что 3 герои лучше 5-ых. Как думаете это верно?


Низнаю. 5-ые герои лучшие. А так это верно 5-ые герои теже 3-ии герои, только гораздо лучше красивее с 3D графикой и т.д.
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 14:36:45

Да как тут сравнивать… от третьих только имя осталось… остальное все по другому
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 16:43:03

Подскажите, где в последней миссии 1й кампании найти сэра Николоса!
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 03:12:10

Найди Слезу Асхи… там потом мувики пойдут… увидишь.
Так вот после просмотра мувиков спускаешься вниз к вражеской заставе, туда, куда годрик ущел… там и все… Кстати николасу - смерть… забегая вперед…
Есть предложение: попробуй развиться так, чтоб вынести заставу.. я тя уважать буду, чесслово))))))))
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 11:34:32

40iN_KoS писал(а):Найди Слезу Асхи… там потом мувики пойдут… увидишь.
Так вот после просмотра мувиков спускаешься вниз к вражеской заставе, туда, куда годрик ущел… там и все… Кстати николасу - смерть… забегая вперед…
Есть предложение: попробуй развиться так, чтоб вынести заставу.. я тя уважать буду, чесслово))))))))

Можешь скрин сделать?
P.S. Насчёт заставы, сегодня вечером попробую!
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 10:35:52

FFiX
Скрин влом делать, сейвы удалил…
карта маленькая найдешь, на край героев найми еще пару.
за один вечер не справишься… там в заставе всех тварей из инферно штук по 800 вроде, в т.ч. и демонесс с архидьяволами…
тут магия нужна…

надо самому попробовать…
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 11:19:07

40iN_KoS писал(а):FFiX
Скрин влом делать, сейвы удалил…
карта маленькая найдешь, на край героев найми еще пару.
за один вечер не справишься… там в заставе всех тварей из инферно штук по 800 вроде, в т.ч. и демонесс с архидьяволами…
тут магия нужна…

надо самому попробовать…

Убил 5 героев!!! Архидьяволов осталось 543!!!!!!!!
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 02:48:10

FFiX
Подумаешь, всего 543 аридьявола…
Правда жесть?
У тя темная магия была?
Как бил?
Герой воин или маг?
Какой период игры дни недели месяцы?
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 19 июл 2006, 10:56:10

Прошёл уже неделю назад, забыл отписаться. Кстати заметил 2 ролика, где типы говоря открывали рот, я аж удивился. Последняя миссия вообще не порадовала… У меня четыре моих героя, которыми я играл на протяжение всей игры, мне даётся очень мощьная армия. И я просто поочереди каждым героем и убиваю всех без проблем, единственное, что понравилось, это последний бос - "властелин тьмы" вроде. У него магия была зверская. А так неинтересно было убивать их.

Итоговая оценка за компанию 4.
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 00:16:59

не без помощи артмоней вынес заставу в пятой миссии: итог - 2000000 с лишним опыта!!!!!!!!!! Шок
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 21 июл 2006, 08:10:28

Новый патч вышел:

Heroes of Might and Magic V: Патч 1.2

Компания Nival Interactive выпустила долгожданный патч версии 1.2 для пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic V. В обновлении появились расширенные подсказки для строений на карте, режим дуэли при игре нескольких игроков на одном компьютере, зал славы и две новые карты. Также были добавлены новые горячие клавиши и улучшен игровой интерфейс. Обновление исправляет некорректную работу сетевой игры, серьезно корректирует баланс карт.

При разработке обновления учитывались многочисленные пожелания пользователей игры. Возможность установки игрового обновления существует только для владельцев официальной версии Heroes of Might and Magic V.

Скачать патч можно с сервера Боевого Народа (36,8 Мб).

Добавлено:
•Расширенные подсказки для строений на карте.
•Теперь существа могут сразу атаковать в ближнем бою, если зажать [CTRL].
•Горячая клавиша [R] для захода в меню найма существ из любого меню в городе.
•У существ появилась новая характеристика - дистанция, описывающий расстояние после которого атака уменьшается наполовину.
•Новая опция в настройках видео - режим камеры.
•Новый интерфейс «Конец боя».
•Режим дуэли при игре нескольких игроков на одном компьютере.
•Зал славы.
•2 новые карты «Последняя надежда» и «Война миров».

Все исправления и изменения можно найти в официальном файле Readme.txt к обновлению.


Статья взята с сайта http://games.cnews.ru/ тамже можно и патч стянуть.
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 02:25:04

Путем несложных умозаключений пришел к вывод:
максимально возможный уровень - 40, т.к. число для хранения опыта 4 байта, со знаком, следовательно… 2*31 - 1 итого: 2147483648 очей, т.е. 40 левел… мало, но приятно…
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 13:01:57

Кто знает коды может в личку напишите !!!!
PLEASE :(
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Caratel » 22 июл 2006, 15:32:13

OMOH писал(а):Кто знает коды может в личку напишите !!!!
PLEASE :(


Вот держи:

В папке с игрой найдите каталог profiles а в нем файл autoexec.cfg
Откройте его блокнотом (или любым другим текстовым редактором) и
добавьте в его конец следующую строку:

setvar dev_console_password = schwinge-des-todes


Во время игры нажмите клавишу [`] (тильда), и вводите следующие чит коды:

add_all_spells - все заклинания для выбранного игрока
add_gold # - получить # золота
add_money # - получить # денег
clear_money - обнулить все ресурсы
set_hero_luck_morale X Y - установить судьбу (luck) X, и мораль (morale) Y пример: set_hero_luck_morale 5 3
add_exp # - добавить # опыта (exp) выбранному герою
show_player_money # - показать сколько ресурсов у другого игрока
show_hero_mp - показать информацию о передвижения выбранного героя
@Win() - выиграть миссию
@Loose() - проиграть миссию
Caratel
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:22:31

Имеются 10 новых карт!!! Кому понадобятся стучите в асю (334-029-819).
Гость
 

Герои меча и Магии 5 + Владыки Севера + Повелители Орды

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:34:32

40iN_KoS писал(а):Путем несложных умозаключений пришел к вывод:
максимально возможный уровень - 40, т.к. число для хранения опыта 4 байта, со знаком, следовательно… 2*31 - 1 итого: 2147483648 очей, т.е. 40 левел… мало, но приятно…

А ты уверен, что там не unsigned и не int64?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]