MS Access

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

MS Access

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2007, 18:48:02

Уважаемые пользователи Курского форума, подскажите как написать в Access программу для рассчета заработной платы, а точнее как создать в среде Access (если не прав, то поправьте) модули или что то другое для того , что бы происходил расчет заработной платы на основе данных прошлого месяца, причем чтобы данные прошлого месяца не приходилось перенабирать заново в анализируемый месяц. мой адрес^ Ngl1.@yandex.ru
Кому интересно программирование в Access'е прошу присоединиться к данной теме. Изучаю его уже пару месяцев, куча вопросов, но мало ответов, получается только создание баз данных с небольшими VBA кодами. Правда написал несколько 'программ' на этой программе.
Если проше, то дилетанл, но хотел бы узнать несколько побольше об этой программе, спецов по этой программе дома нету, поэтому обращаюсь к форуму.
Гость
 

MS Access

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 30 дек 2007, 00:44:01

можно конкретно - что вводится, что должно быть на выходе, что храниться? на основании чего ведется расчет?
одни общие фразы… никакой конкретики.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

MS Access

Непрочитанное сообщение Гость » 01 янв 2008, 19:55:49

мисс_граффити писал(а):можно конкретно - что вводится, что должно быть на выходе, что храниться? на основании чего ведется расчет?
одни общие фразы… никакой конкретики.

Вводятся: количество дней, часов, данные по начислению заработной платы; также удержания, то что необходимо вычесть из начисленной заработной платы.
Вопрос: Существуют вычеты, нарастающий итог, сальдо на начало месяца по каждому человеку, так вот н а расчет налога влияют вычеты , вычеты появляются у человека когда он подходит по некоторым критериям, точнее дети до 18 или учатся, нарастающий итог не более 20000 или 40000 рублей, нарастающий итог образуется путем сложения всех зараплат к выдаче каждого месяца в течении всего года. также на расчет влияет сальдо, которое берется от зараплаты к выдаче за один месяц.
также еще целая куча параметров.
Как мне сделать чтобы зарплата на конец месяца автоматически слаживалась в одну сумму для получения нарастающего итога, и как мне перенести зарплату за месяц расчитанную в сальдо следущего месяца.
к примеру в мае зарплата была 2000 , то на начало июня месяца сальдо будет 2000 руб.
как перенести из прошлого месяца, в следующий месяц, с сохранением прошлых данных.
Гость
 


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron