.NET в Курске

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 ноя 2008, 20:03:17

Anri писал(а):а вообще зайди в ветку по обмену книжками в рамках этого подфорума.. там много чего я выкладывал. правда сам не читал
*DANCE* Вотъ такъ бы сразу =)
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 03 дек 2008, 20:30:05

и как? что-то в голове отложилось? скачал/прочитал?
рекоммендую…
минимальный набор современного программисто-инжоньера (знания/области):
- знание шела одной из ОСей (традиционно винда или линух)
- знание внутрнней организации ОС
- любой из современных языкоф программирования, выяснить нужные можно очень просто: зайти на любой интернет-портал по поиску работы и поискать работу для программистов (те программисты/языки которые встречаются чаще всего и будут эти - современные)
-/технологии/-
- базы данных (в отрыве от конкретной реализации, просто чётко знать, что это и как и зачем оно работает)
- XML (на сегодня без знания этой фишки вааще очень не просто прецтавить себе IT специОлиста. RSS, SOAP, структурированные данные, абсолютное большинство современных текстовых документов [docx, fb2 и пр.] и многое-многое прочее. и это всё: XML), прицепом надо знать, что такое xpath, xsl(t), xsd, dtd
- веб - клиентская часть (html, dhtml, браузеры и организация локальной безопасности в них)
- веб (хотя бы общие знание) - сервер (сюда относятся знания к организации серверов, организации веб-серверов, знаниям как передаются данные, знания какими бывают методы аутентификации юзвероф, умение пользования систем удалённого доступа)
- способы организации обена данными между приложениями (как локально, так и в сети)
- понимания, что такое сеть и какие бывают базовые протоколы её фунциклирования
- офисные приложения (таковых не так и много ;), но их есть и знание как их можно запрограммировать традиционно подразумеваются)
--------
остальные знания зависят уже от области в которой вы будете работать
--------------
и не говорите, что вы умеете собирать/разбирать компьютер :) вы же не хвастаетесь, что знаете таблицу умножения? а то меня стало удивлять, что многие себя к программерам причисляют по параметрам: умею собирать компы, ставить ОС, настраивать принтер и прочие вею-камы *FOCUS*. Это не относится к знаниям. Это относится к рефлексам. Как умение отличать номер ключа не читая на циферку. Ведь автомастер не хвалится, что он на глаз знает, что этот ключь 8, а тот 19 *TIRED*
могу добавить, что каждая из тем может быть развёрнута из пары слов в многотомные труды
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 дек 2008, 00:42:19

Всё такъ и есть…
Только пока основной упоръ пытаюсь на языки и алгоритмы…
Потомъ будемъ уже шелы, ОСы, технологии и пр.

Изъ перечисленного малёха соотвесттвую(но въ большей степени чемъ остальное) только БД…
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 06 янв 2009, 00:38:03

Alex ilmarranen писал(а):Всё такъ и есть…
Только пока основной упоръ пытаюсь на языки и алгоритмы…
Потомъ будемъ уже шелы, ОСы, технологии и пр.

Изъ перечисленного малёха соотвесттвую(но въ большей степени чемъ остальное) только БД…

и правильно. работай, учись.. все мы такими же были. лишь бы ты не говорил, что не тому и не так учат. учись тому, чему учат, остальное - твоя личная жизнь. одолеешь - будешь Человеком (именно с большой Ч), будешь сопли мазать на кулак, ну.. всяких есть в этом мире ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2009, 00:42:17

Правильно не фиг сопли размазывать. Закончил политех и в Москву вали. В курске толковым ребятам делать нечего, здесь специалисты не нужны. Курск базарный город, торгаши и гопники. Я очень жалею что уехал из курска не сразу после учебы. Сейчас бы уже квартиру купил в подмосковье.
Кстати по-поводу самообразования, конечно это полезное занятие, но малоэффективное. Если хочешь стать спецом необходимо варится со спецами в одном котле, работать в продвинутых конторах с серьезными проектами ,там где ведется промышленная разработка софта, а не наколенная. Это еще один аргумент к тому что в курске делать нечего.
Могу о себе сказать, работаю в IT 10 лет почти, уехал из курска 4 года назад и жалею что не раньше.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 04 июн 2009, 13:04:04

Dominus писал(а):Кстати по-поводу самообразования, конечно это полезное занятие, но малоэффективное. Если хочешь стать спецом необходимо варится со спецами в одном котле, работать в продвинутых конторах с серьезными проектами ,там где ведется промышленная разработка софта, а не наколенная. Это еще один аргумент к тому что в курске делать нечего.

и, типа, это не есть самообразование? :)

Dominus писал(а):Могу о себе сказать, работаю в IT 10 лет почти, уехал из курска 4 года назад и жалею что не раньше.

ты не все места в курске посещал ;). мы то откуда-то взялись там… а высказывания подобные твоему уже начали пахнуть маскальством. фу мля, нихароший запах. Но, ты прав в одном, нужен коллектиф, только там можно чего-то достичь. Хотя не на все 100% это утверждение верно. Спроси SNB ;). Хотя я думаю, в коллективе ты чувствуешь свой взлёт много ярче, да и быстрее всё происходит. Можно обучиться вообще не открывая мануалов и книжек. Но это до тех пор, пока не уткнёшь в потолок общего уровня групыы. Т.е. если хочешь быть круче чем они: работай больше, четай, икспириминтируй и не ссы. И будет тебе счастье в виде малолитражки пат моской. Будеж весь напыженый и высокомерно по утрам покидая элехтричку поплёвывать в сторону курского вокзала.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение snb » 04 июн 2009, 16:41:03

Anri писал(а):Но, ты прав в одном, нужен коллектиф, только там можно чего-то достичь. Хотя не на все 100% это утверждение верно. Спроси SNB ;).


Я работаю в коллективе. Виртуальном (в смысле, его участники разделены расстоянием), но все же. А насчет Курска - Dominius прав, к сожалению, серьезное программирование тут никому не нужно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 05 июн 2009, 14:29:13

snb писал(а):
Anri писал(а):Но, ты прав в одном, нужен коллектиф, только там можно чего-то достичь. Хотя не на все 100% это утверждение верно. Спроси SNB ;).


Я работаю в коллективе. Виртуальном (в смысле, его участники разделены расстоянием), но все же. А насчет Курска - Dominius прав, к сожалению, серьезное программирование тут никому не нужно.


ровно до тех пор пока не насытится рынок или не найдётся чел который поймёт, что зарплата программера в курске явно ниже чем в москве ;). остаёццо набрать группу и впирёд. но, увы, управляющий персонал и опытнае "бойцы" сейчас на руси тоже самое, что люди европейский уровень жизни. к сожалению пачти нет таких
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение snb » 05 июн 2009, 14:59:15

Anri писал(а):ровно до тех пор пока не насытится рынок или не найдётся чел который поймёт, что зарплата программера в курске явно ниже чем в москве ;). остаёццо набрать группу и впирёд. но, увы, управляющий персонал и опытнае "бойцы" сейчас на руси тоже самое, что люди европейский уровень жизни. к сожалению пачти нет таких


Бойцы, может, и есть, выпускает же политех программеров, может 2-3 человека с потока и способны к серьезному программированию, а с управленцами действительно беда.

Какая-то контора была в ЦНТИ, чего-то по GPS/ГЛОНАСС навигации делали, какую-то прикладуху для мониторинга транспорта, я к ним зашел поспрошать, что и как, и какую, ты думаешь, они мне зарплату предложили? 10 тыр! Ну и кого они найдут за такие деньги? Причем вчерашние студенты их не устраивали, их я устраивал, ну ты сам понимаешь, что я мог им на это сказать :-)

Но вообще профессия у нас такая - в офисе необязательно торчать. Так что может будущее как раз в удаленном программировании, если решить все сопутствующие проблемы (а их немало), то ничем не будет уступать сидению программиста в офисе.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 05 июн 2009, 15:53:44

Мда… Проведёмъ экспериментъ…

Объявление.
Ищу группу съ проектомъ/безъ проекта. Языкъ и область любая. Мои знания отъ среднихъ до стремящихся къ нулю. Съ удовольствиемъ приму участие въ коммерческомъ/некоммерческомъ проекте. Единственный критерий - мне должно быть интересно. Ествественно мне понадобится время для того, чтобъ "войти въ курсъ дела".

Ау?
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 05 июн 2009, 17:15:48

Alex ilmarranen писал(а):Единственный критерий - мне должно быть интересно.


бу-га-га
русскей пгамист *HOHO*
Alex ilmarranen писал(а):Мда… Проведёмъ экспериментъ…

Объявление.
Ищу группу съ проектомъ/безъ проекта. Языкъ и область любая. Мои знания отъ среднихъ до стремящихся къ нулю. Съ удовольствиемъ приму участие въ коммерческомъ/некоммерческомъ проекте. Единственный критерий - мне должно быть интересно. Ествественно мне понадобится время для того, чтобъ "войти въ курсъ дела".

Ау?


пиши в личку список того с чем тебя познакомили (всё, я зыки технологии и пр).
только при условии, чт у тебя есть минимум 4 часа в сутки времени и ты точно в определённые часы будешь доступен в асе или msn messenger. желательно уметь читать и писать /изъясняться письменно по асе и комменты в кодах разумные оставлять/ на английском (на немецком ещё круче, но это уже из области фонтастики наверное).
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение snb » 05 июн 2009, 17:29:12

Anri писал(а):бу-га-га
русскей пгамист *HOHO*


Ты будешь смеяться, но мы не берем на работу тех, кому она будет неинтересна.
А нахрен нам люди, которых надо кнутом будет гонять? Нету у нас погонщиков в штате :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 16 июн 2009, 13:44:43

Так кто ж их берёт :)
А как быть, если мне станет не интересным следующий проект? Мне не работать? уходить с фирмы?

Чесна: мне вааще всё меньше и меньше интересно что-то там ковырять и пейсать. Надоело.

На за высказывание "Единственный критерий - мне должно быть интересно" я бы отказался от такого работника. Мне нужен работник, а не жеманница. если желает работать за интерес, то и жить пускай тоже только на интерес планирует. Сначала надо добиться права работать на интерес, а это ой какой долгий процесс… исчисляемый годами с продолжительностью дня иногда много большей чем 8 рабочих часов. Да ещё и от жизни надо отказаться обыной ;).
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение жаба » 16 июн 2009, 17:14:48

snb писал(а):Ты будешь смеяться, но мы не берем на работу тех, кому она будет неинтересна.
А нахрен нам люди, которых надо кнутом будет гонять? Нету у нас погонщиков в штате

пожалуй присоединюсь сюда..
ибо есть примеры..
взяли одного, вот именно шо с кнутом стоять надо..
лучше и быстрее сам сделаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июн 2009, 17:28:43

ну многое еще зависит от задачи решаемой программистом, может это проект работы с рел. базой данных или сложная мат. задача, т.е. последняя для программиста, без знания мат. и физ. ой как не просто будет, а то и вообще не решаемо.

Судя по тому как берут на работу в столицах, не все так просто будет для опытных людей. Так еще и работать надо! А баланс между опытом и знанием не всегда одинаков.
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 24 июн 2009, 11:59:45

BeteTest писал(а):ну многое еще зависит от задачи решаемой программистом, может это проект работы с рел. базой данных или сложная мат. задача, т.е. последняя для программиста, без знания мат. и физ. ой как не просто будет, а то и вообще не решаемо.

Судя по тому как берут на работу в столицах, не все так просто будет для опытных людей. Так еще и работать надо! А баланс между опытом и знанием не всегда одинаков.


опыт побеждает ;)
знаниями своими можно погордиться, но человек с опытом может решить задачу в разы быстрее, даже не имея нужных знаний
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: .NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июл 2009, 19:32:30

Согласен, опыт не малую роль играет, даже на уровне знаю на какой странице или в какой книжке прочесть.
BeteTest
 

Пред.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]