Чему нас учат?

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2008, 15:32:25

snb писал(а):
PV писал(а):Проще сидеть на зарплате. Я, например, и сижу.


А у вас там тоже с девяти до шести будь добр, присутствуй, можно, скажем, пожаловаться на отсутствие вдохновения и уйти домой?
Фрилансером с этой точки зрения быть гораздо лучше :-)


Ну, я обычно с полдесятого до полшестого, но иногда и до 9-и (как вчера, например, у нас аврал, релизим в понедельник).
Не строго, но на работе надо быть. А у меня с утра голова соображает со скрипом, например. ;)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 20 ноя 2008, 17:02:11

PV писал(а):А у меня с утра голова соображает со скрипом, например. ;)


Ну, для утра есть занятие - курский форум, например :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 20 ноя 2008, 18:29:38

PV писал(а):А что за деятельность - неужели правда по специальности, или все-таки программирование?
вобщем по специальности:)модернизация коныейерных линий, внедрение АСУ ТП, системы безопасности,автоматизации в домах, интеграция в общем..заказы на такое можно найти. в мехатронике ведь тоже масса софта, но софта для железа.
PV писал(а):За какую работу? Ты студент тогда был?
да после 2 и 3 курса практику проходил под Штутгартом в компании, занимающей в основном всякими захватными устройствами для промышленности и быта и автоматикой для роботов, сидел там в предевелопменте с еще несколькими студентами. Сравнительные обзоры делал, уравнения динамики составлял и решал, в проинжиниар рисовать учился, в конструктор игрался, алгоритмы работы продумывал, контроллеры программировал. в общем постоянно консультировался с супервайзером, чего он просил - то и делал.
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2008, 06:31:13

AJ писал(а):
PV писал(а):За какую работу? Ты студент тогда был?
да после 2 и 3 курса практику проходил под Штутгартом в компании, занимающей в основном всякими захватными устройствами для промышленности и быта и автоматикой для роботов, сидел там в предевелопменте с еще несколькими студентами. Сравнительные обзоры делал, уравнения динамики составлял и решал, в проинжиниар рисовать учился, в конструктор игрался, алгоритмы работы продумывал, контроллеры программировал. в общем постоянно консультировался с супервайзером, чего он просил - то и делал.


Отлично просто! А где ты учился, что практика под Штутгартом?
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 22 ноя 2008, 19:15:13

PV писал(а):А где ты учился, что практика под Штутгартом?

в политехе)))учусь еще.. сейчас на магистра. этим летом ездили с одногруппником в италию в универ по совместному проекту, зимой собираемся на самый юг германии ехать с девочкой из БМ)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2008, 19:31:49

AJ писал(а):
PV писал(а):А где ты учился, что практика под Штутгартом?

в политехе)))учусь еще.. сейчас на магистра. этим летом ездили с одногруппником в италию в универ по совместному проекту, зимой собираемся на самый юг германии ехать с девочкой из БМ)


Родители с деньгами. ;)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 23 ноя 2008, 14:25:50

PV писал(а):Родители с деньгами.
а когда у родителей нет денег на своего ребенка - это по крайней мере странно, разве нет?;) а так все проекты рассчитаны на студентов, поэтому впринципе окупаются. билет на самолет туда-обратно стоит 250 евро, на еду тратишь 250-300, жилье - 150-200. за твою работу тебе платят от 500, в италии нам вообще оплачивали дорогу и проживание за счет итальянской стороны)заработать особо много не получится конечно, но без финансовой поддержки родителей достаточно легко обойтись
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2008, 16:05:44

AJ писал(а):
PV писал(а):Родители с деньгами.
а когда у родителей нет денег на своего ребенка - это по крайней мере странно, разве нет?;) а так все проекты рассчитаны на студентов, поэтому впринципе окупаются. билет на самолет туда-обратно стоит 250 евро, на еду тратишь 250-300, жилье - 150-200. за твою работу тебе платят от 500, в италии нам вообще оплачивали дорогу и проживание за счет итальянской стороны)заработать особо много не получится конечно, но без финансовой поддержки родителей достаточно легко обойтись


"когда у родителей нет денег на своего ребенка" - это не странно, это обычно. В этом мире. К сожалению. Пока никто рождаемость по финансовому благосостоянию не ограничивает (а надо бы).
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 23 ноя 2008, 16:57:26

PV писал(а):"когда у родителей нет денег на своего ребенка" - это не странно, это обычно. В этом мире. К сожалению. Пока никто рождаемость по финансовому благосостоянию не ограничивает (а надо бы).


Паша вернулся к любимой теме…
Как ограничивать предлагаешь, под нож? :-)
Тебе с ходу назвать пару десятков великих имен, родители которых попали бы, скажем фигурально, под нож, или сам вспомнишь?
Так и до расовой гигиены недалеко… К слову, Гитлер, например, родился во вполне благополучной семье.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 23 ноя 2008, 22:34:23

PV писал(а):В этом мире. К сожалению. Пока никто рождаемость по финансовому благосостоянию не ограничивает
Я имел ввиду не философские проблемы общества, а вполне конкретную возможность ездить стажироваться за рубеж для студентов вуза.
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2008, 15:24:16

snb писал(а):
PV писал(а):"когда у родителей нет денег на своего ребенка" - это не странно, это обычно. В этом мире. К сожалению. Пока никто рождаемость по финансовому благосостоянию не ограничивает (а надо бы).


Паша вернулся к любимой теме…
Как ограничивать предлагаешь, под нож? :-)
Тебе с ходу назвать пару десятков великих имен, родители которых попали бы, скажем фигурально, под нож, или сам вспомнишь?
Так и до расовой гигиены недалеко… К слову, Гитлер, например, родился во вполне благополучной семье.


Отдельные исключения меня совершенно не интересуют. В массовых явлениях важны только статраспределения.
Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 24 ноя 2008, 18:00:05

PV писал(а):Отдельные исключения меня совершенно не интересуют. В массовых явлениях важны только статраспределения.


Блин… :-( Какой-то ты диджитал мэн…
Как у Сталина, лес рубят, щепки летят. Судьба отдельного человека никого не интересует. Чем ты лучше душегубов 30-х годов?
Не, Паш, что-то тут не так…

PV писал(а):Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)


Угу. Палачи в белых халатах гоняются с ножичком (таблетками?) за несчастными врачами, учителями, неворующими военными, потому что они не могут, исходя из своей официальной зарплаты обеспечить приличное будущее своим детям. А наворовавший чиновник, с трудом умножающий 5 на 9, зато в совершенстве освоивший искусство откатов получит возможность размножаться со страшной силой.

Только люди делятся не только на умных и тупых, они, скажем, делятся на хороших людей и негодяев. Понятно, что "умных" можно отделить от "тупых" с помощью, скажем, тестов IQ, хороших людей от негодяев отделить значительно сложнее.
Вот и может получиться, что достойная женщина, скажем, учительница начальных классов, с мизерной зарплатой, по твоей теории не должна заводить детей. А вот если она пойдет на рынок, или, скажем, будет телом торговать, тогда пожалуйста.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 ноя 2008, 13:17:38

сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь.


"Зина, уноси водку, голубушка" ©
bvjy
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение togrul » 26 ноя 2008, 11:25:49

PV писал(а):Отдельные исключения меня совершенно не интересуют. В массовых явлениях важны только статраспределения.
Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)

А самому поучаствовать?
Вот назначат судьей и палачем, с 9 до 6 будешь решать судьбы человеческие
Будешь уставший приходить домой и рассказывать сыну о секретах работы *HOHO*
togrul
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:26:07
Откуда: Курск
Пол: Женский

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение DimMan » 26 ноя 2008, 12:40:43

PV писал(а):
Отдельные исключения меня совершенно не интересуют. В массовых явлениях важны только статраспределения.
Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)


Если верить статистике, то очень много бездарей и моральных (да и физических) уродов рождается в семьях, способных их прокормить. И много гениев рождается в нищих семьях и именно стремление выкарабкаться на верх делает из них людей.

Почитайте историю заката некоторых цивилизаций.

По моему мнению, если родители не могут прокормить детей, то эту функцию должно взять на себя государство. Но это из области фантастики. Государство для того и поддерживает институт семьи, чтобы не вкладываться в прокорм и воспитание будущих граждан.
DimMan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:22:05
Откуда: Kursk

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 14:52:26

PV писал(а):P.S. Почему хорошие люди вроде snb при этом сидят в Курске - мне не понять.


наверное, потому, что им там удобнее и приятнее, нежели учить чужую жизнь, обычаи, язык. знать, что россия для тебя удаляется год от года и ты просто начинаешь считать её чужим госудрством. Потому, что и дом можено помаленьку построить, ну и многое прочее.

Кстати, PV, как много H1B приезжает и вообще, что там с потоком программеров из руши? Не иссяк? И если есть, то какого какчества? У меня очень неприятное ощущение "падения нравов". Готовят непонятно кого и непонятно на какие такие технологии. Даже фрилансера найти стало практически не возможно :(


а PV, это Павел Вер-н? Надо же быть уверенным с кем беседуешь :)
PV писал(а):Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)


фу, как не красиво. а евреи будут иметь при этом право? у меня тут в германии оч много евреев на социале. они ведь как: или банкуют или на социке ;)
Alex ilmarranen писал(а):Блиинъ… Крутааа…
Я на память конечно не напишу… Но съ кинжкой… Тупо вспомнить форматъ итератора… :-[
Хорошо тамъ где насъ нема…


ты у PV поинтересуйся сколько в процентном отношении от этих денег остайтся после:
срахования старости (пенсия)
мед.страхования
страхования зубов
уплаты за квартиру
месяцные затраты на еду
---
а потом и говори: лучше там где вас нет или нет. оч. рекоммендую, поспрашай.
все мои дрёзья, уехавшие за длинной зелёной бумажкой в сытные америки прибывают в совершенно разных степенях шока.
вчера только вот звонили…

Паш, а что это вас там так дорого продукты стоят? Минимум в два раза выше, чем в дойляндии… Или это не везде, а только вокруг NY такая ситуация? Ты там перебрался, на юга, как хотел?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 15:25:24

snb писал(а):
PV писал(а):Отдельные исключения меня совершенно не интересуют. В массовых явлениях важны только статраспределения.


Блин… :-( Какой-то ты диджитал мэн…
Как у Сталина, лес рубят, щепки летят. Судьба отдельного человека никого не интересует.


Какого человека, какая судьба? Случайно залетевшей дуры 16-и лет? Так ей только лучше будет, если она не залетит в 16, а подождет с ребенком до окончания института или деланья хоть какой-то карьеры. Я - за раннюю обязательную контрацепцию.

snb писал(а): Чем ты лучше душегубов 30-х годов?


Никого не убиваю и в лагеря не отправляю? А что, это не очевидно?

snb писал(а):Не, Паш, что-то тут не так…

PV писал(а):Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)


Угу. Палачи в белых халатах гоняются с ножичком (таблетками?) за несчастными врачами, учителями, неворующими военными, потому что они не могут, исходя из своей официальной зарплаты обеспечить приличное будущее своим детям. А наворовавший чиновник, с трудом умножающий 5 на 9, зато в совершенстве освоивший искусство откатов получит возможность размножаться со страшной силой.

Только люди делятся не только на умных и тупых, они, скажем, делятся на хороших людей и негодяев. Понятно, что "умных" можно отделить от "тупых" с помощью, скажем, тестов IQ, хороших людей от негодяев отделить значительно сложнее.
Вот и может получиться, что достойная женщина, скажем, учительница начальных классов, с мизерной зарплатой, по твоей теории не должна заводить детей. А вот если она пойдет на рынок, или, скажем, будет телом торговать, тогда пожалуйста.


Учитилям платить надо нормально, а не обрекать их их детей на нищенское существование. "Рожайте, дорогие, а потом голодайте вместе". Кстати, плохая диета в детстве (в частности, с нихким содержанием мяса) - одна их причин низкого IQ.
Негодяи довольно неплохо (статистически опять же) отделяются судом и сажаются в тюрьму. Кстати, я и за стерилизацию карьерных преступников тоже. То что кто-то (ты или я, скажем) считаем кого-то негодяем -это еще не повод, а вот когда 12 присяжных, да пару раз хотя бы, да по серьезным статьям с доказанным умыслом… Заодно и преступность потеряла бы ореол крутости в некоторых кругах, и перестала бы воспроизводится воспитательно и биологически. Одна польза.

От темы мы правда давно отошли.


Anri писал(а):
PV писал(а):P.S. Почему хорошие люди вроде snb при этом сидят в Курске - мне не понять.


наверное, потому, что им там удобнее и приятнее, нежели учить чужую жизнь, обычаи, язык. знать, что россия для тебя удаляется год от года и ты просто начинаешь считать её чужим госудрством. Потому, что и дом можено помаленьку построить, ну и многое прочее.

Кстати, PV, как много H1B приезжает и вообще, что там с потоком программеров из руши? Не иссяк? И если есть, то какого какчества? У меня очень неприятное ощущение "падения нравов". Готовят непонятно кого и непонятно на какие такие технологии. Даже фрилансера найти стало практически не возможно :(


Сам по себе не иссяк, но США позволили вернуться квоте на H1B к цифре 65 тыс. (ее временно повышали до 115 тыс в 2000-м, и даже 195 тыс было в 2001-м, если не ошибаюсь). В результате спрос такой, что квоты хватает примерно на полдня. Так они придумали вот что - собирают все заявки, постипившие за первые два дня когда их можно подавать (подавать можно с апреля на работу с октября), и устраивают их них лотерею. Полный писец.
И я согласен - хороших людей фиг найдешь. По крайней мере на 105 тыс. баксов в год, что мы предлагаем, на C++, и на 90 тыс на жабу. Но новые визы наша компания не делает.

Anri писал(а):а PV, это Павел Вер-н? Надо же быть уверенным с кем беседуешь :)


Ага.

Anri писал(а):

PV писал(а):Ограничивать, по моему мнению, разумно так: имеешь право рожать, если семья с ребенком не окажется за чертой бедности. Т.е. сначала заработай на прокорм - потом рожай, а не вешай ребенка и себя на шею общества. Умные и так это делают, а тупым надо помочь. ;)


фу, как не красиво. а евреи будут иметь при этом право? у меня тут в германии оч много евреев на социале. они ведь как: или банкуют или на социке ;)


Какая разница, какаяу них национальность?

Anri писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):Блиинъ… Крутааа…
Я на память конечно не напишу… Но съ кинжкой… Тупо вспомнить форматъ итератора… :-[
Хорошо тамъ где насъ нема…


ты у PV поинтересуйся сколько в процентном отношении от этих денег остайтся после:
срахования старости (пенсия)


6.2% от зарплаты (но не больше чем на первые 100 с копейками штук зарплаты в год) обязательный налог на госпенсию. Еще 4% я сам кладу в частный пенсионный фонд (эти деньги освобождаются от налогов, как подоходного на сам вклад, так и на проценты по нему), и мне на них компания кладет еще 4%.

Anri писал(а):мед.страхования


250-260 на семью в месяц платим.

Anri писал(а):страхования зубов


Там мелочь какая-то. Баксов 20 в месяц на себя плачу, и жена еще на себя с ребенком баксов 30.

Anri писал(а):уплаты за квартиру


Плачу 1635 в месяц теперь (обычная двуспальная квартира 110-120 кв м с двумя туалетами), но это в супер-дупер месте с супер-дупер школами (ради них и переехали), комплекс со своим приватным парком с озерками, фонтанами и барбикюшницами, 6-ю теннисными кортами, воллейбольной площадкой, баскетбольной площадкой, бассейном и джакузи снаружи, подогреваемым бассейном и джакузи внутри, двумя джимами (мужским и женским) с саунами, игровым залом (с настольным теннисом, фузболом и двумя биллиардными столами), боулингом, охраной. Это все бесплатно для жителей комплекса. Плюс на первом этаже, только для жителей комплекса и их гостей (потому что в охраняемой зоне) магазин и парикмахерская.
Картинка с вебсайта комплекса:
Изображение

Anri писал(а):месяцные затраты на еду


Не знаю, не отделял от других покупок. Всего штуки 1.5-2 в месяц по кредитке наростает, включая все платежи (электричество, интернет и т.п.), рестораны, покупки одежды, еды, хозвещей, походы в кино и т.п.

Anri писал(а):---
а потом и говори: лучше там где вас нет или нет. оч. рекоммендую, поспрашай.
все мои дрёзья, уехавшие за длинной зелёной бумажкой в сытные америки прибывают в совершенно разных степенях шока.
вчера только вот звонили…

Паш, а что это вас там так дорого продукты стоят? Минимум в два раза выше, чем в дойляндии… Или это не везде, а только вокруг NY такая ситуация? Ты там перебрался, на юга, как хотел?


Могем попробовать сравнить. Индейку молодую на день благодарения вчера купил целую (без головы и лап, понятно, чищенную, внутренности отдельно), незамороженую, по 99 центов за фунт. Считай, 1.68 евро за килограмм. Свинина свежая (вырезка без костей) 1.95 за фунт - это 3.25 за килограмм. Куриные грудки замороженные без костей - 2.09 за фунт где-то - 3.55. Филе салмона замороженное - 5.88 за фунт, или 9.98 евро за кило (незамороженный 6 с копейками, но мы все равно замораживаем). Молоко 3-25-3.50 за галлон - это 65-70 евроцентов за литр. А у Вас?

Да, 93-м (по нашему, по российской и кажется европейской системе это 98-й) бензином вчера заправился по 2.039 за галлон, т.е. по 41 евроцент или 15 рублей за литр.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 16:19:34

я так понимаю, что без хорошей кредитной истории и вообще без кредита тебе зарплаты, таки, не хватает на месяц? учитывая стоимость жилья затрат на еду и прочее…

есть там где деткам погулять? или надо на машине хреначить? а пешеходные тратуары рядом с тобой в этом супер-пупер есть? жена, я так понимаю, тоже где-то за 80 в год выскочила ;), раз вы себе такое позволили. Т.е. ты сразу предупреди пацанов, которых в америки зовёшь, чтоб они женились на умных программистках :).

а 6,2% на пенсию это гос.? или ты всё-таки сам ещё в придачу платишь что-то? есть ли государственная мед страховка? что покрывает твоя медстраховка за 260 на семью? скажем если тебе вырежут аппендицит, тебя при этом привезут на скорой и ты пролежишь в итоге в больнице 5 дней. что оплатит тебе страховка? (скажем в европе это стоит что-то около 6..7 тысячь евро)

да и ответь, если у тебя отобрать кредитную карточку и дать тебе только жиро-карту (можешь платить ею, снимать бабло, но вот в кредит не можешь ни чего) твоя жизнь сильно изменится? т.е. без кредита ты сможешь укладываться в месяц?

PS: терпеть индюшатину не могу :).
По чём у вас там картошка и помидоры?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение DimMan » 26 ноя 2008, 17:01:09

V@P писал(а):Я говорил не про то как мне самому выучить нахрен всю программу ВУЗа дома за 1 год, а о том, что введением в курс обучения новыми языками никому нафиг не нужно! И это-то как раз и плоха!…а ещё в ЕС вступать хотим…


Гребеньков правильно говорит. Какая нафиг разница в языках?
Если бы вы не канючили, а попробовали прогать на этих языках, то поняли бы, что
C,C++,C#,Java,JavaScript,Perl,PHP - суть одно и тоже, даже синтаксис на 90% совпадает.
Pascal - отличается только синтаксисом (замените begin/end на {})

А большинство алгоритмов вообще в 70 годах сочинили. В институте надо озаботится ПРИНЦИПАМИ, а не внешними формами

Учите алгоритмы, дискретную математику, принципы баз данных и вам будет пофигу, на каком языке это реализовывать.
DimMan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:22:05
Откуда: Kursk

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 17:19:11

DimMan писал(а):Гребеньков правильно говорит. Какая нафиг разница в языках?
Если бы вы не канючили, а попробовали прогать на этих языках, то поняли бы, что
C,C++,C#,Java,JavaScript,Perl,PHP - суть одно и тоже, даже синтаксис на 90% совпадает.
Pascal - отличается только синтаксисом (замените begin/end на {})

А большинство алгоритмов вообще в 70 годах сочинили. В институте надо озаботится ПРИНЦИПАМИ, а не внешними формами

Учите алгоритмы, дискретную математику, принципы баз данных и вам будет пофигу, на каком языке это реализовывать.


золотые слова.
на самом деле принципы - главное, синтексис - дело привычки и пары недель самостоятельных занятий. Но при этом это относится только к физической реализации знаний полученных в универе. Ни кто же не ожидает, что писателя или журналиста научат в универе писать статьи на всех языках мира сразу? Ну руский там, ангдийский и всё. Однако люди почему-то по прошествии какого-то времени и на других языках пишут и не плохо. Они, что шаманы все? Или мы шаманы? Те кто закончил тот же самый политех и которые прыгают, при необходимости, довольно свободно с языка на язык. А иногда даже не зная языка на нём программируют…

Я вот PHP терпеть не могу, да и не знаю. Но нужда заставила, ввиду отсуствия программера, надо было на фирме поднять упавший проект. Ну.. в течении 30 минут нашёл ошибку и всё заработало. При этом это было моё первое в жизни знакомство с PHP.

Главное не язык, а матчасть - теория. Реализация - фигня. И ей уж точно вас учить в рамках института нету необходимости. Закончи институт и, если тупой, иди курсы пройди по нужному языку.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 17:33:02

Anri писал(а):я так понимаю, что без хорошей кредитной истории и вообще без кредита тебе зарплаты, таки, не хватает на месяц? учитывая стоимость жилья затрат на еду и прочее…


Почему же? Очень даже хватает, и еще прилично остается (на первый взнос за дом копим). Шутишь, да? Если хочешь, я тебе свою зарплату в личку кину. ;)

Anri писал(а):есть там где деткам погулять? или надо на машине хреначить?


В парке (приватном, что внутри комплекса) есть детская площадка с горками и качелями.
Изображение
В 15 минутах хотьбы ребенкина школа с большой детской площадкой и бутбольным полем. Напротив нее через дорогу рекреационный центр с еще одной детской площадкой, еще футбольными полями (в этот центр я хожу играть в ракетбол по воскресеньям). В самом центре большая качалка, большой бассейн (куда дочь, кстати, ходила, когда была в продленке в этом центре в 0-м классе), всякие секции типа йоги (жена ходит) и карате.
Но можно и на машине хреначить - в радиусе пары-тройки минут езды находятся 4 большие дороги, так что по улицам долго ехать до них не приходится. ;) Говорю ж, это супер-пупер место. ;)

Anri писал(а):а пешеходные тратуары рядом с тобой в этом супер-пупер есть?


Да, весь район с тротуарами. И автобусные астановки прямо у обоих ворот комплекса. И довольно крупная автостанция в 7-и минутах ходьбы, с автобусами до разных станций метро, аэропорта, в город и т.п. Говорю ж, это супер-пупер место. ;) 2-й крупнейший (после Манхеттена) бизнес-центр на восточном побережье, 70 тыс. офисных рабочих мест. В пешеходной дистанции. ;)

Anri писал(а): жена, я так понимаю, тоже где-то за 80 в год выскочила ;), раз вы себе такое позволили.


Правильно угадал, сидит на маленькой, потому что работа спокойная и коллектив очень хороший. Но позволили бы мы такое и без этой зарплаты. Школа - прежде всего.


Anri писал(а): Т.е. ты сразу предупреди пацанов, которых в америки зовёшь, чтоб они женились на умных программистках :).


Да, это плюс. Но у нас и запросы соответсвующие. Жить в той двухэтажной квартире в 110 кв.м. не хотим, хотим свой дом с гаражами и землей. А это уже не 200 тыс.

Anri писал(а):а 6,2% на пенсию это гос.? или ты всё-таки сам ещё в придачу платишь что-то?


Я ж написал - 6.2% обязательная, на госпенсию, еще дополнительно кладу 4% в частный фонд, и компания еще 4% докладывает туда же.

Anri писал(а): есть ли государственная мед страховка?


Есть для стариков (Medicare) и бедных (Medicaid). Еще для ветеранов.

Anri писал(а): что покрывает твоя медстраховка за 260 на семью? скажем если тебе вырежут аппендицит, тебя при этом привезут на скорой и ты пролежишь в итоге в больнице 5 дней. что оплатит тебе страховка? (скажем в европе это стоит что-то около 6..7 тысячь евро)


Покроет, я заплачу дедактибл (долларов 400, кажется, максимум).

Anri писал(а):да и ответь, если у тебя отобрать кредитную карточку и дать тебе только жиро-карту (можешь платить ею, снимать бабло, но вот в кредит не можешь ни чего) твоя жизнь сильно изменится? т.е. без кредита ты сможешь укладываться в месяц?


Я так кредитками и пользуюсь, выплачиваю каждый месяц. Ни копейки за это не плачу (у них, если заплатить в течении 20 дней после выставления счета за прошлый месяц, то процентов не платишь). American Express мне 1.5% с покупок возвращает в конце года, Mastercard 1% (есть и 1.25% причем каждый месяц, но менять лень).

Anri писал(а):По чём у вас там картошка и помидоры?


Картошку почти не берем, не помню. Центов 40 за фунт. Помидоры… разнные цены, в сезон израильские в корейском магазине брали где-то 99 центов, вчера в другом по 1.45. Но это хорошие, никакой гнильцы, точек, зеленых и т.п. (вспоминаю российские рынки) и близко.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 17:45:14

дедактибл - это кто?
когда в страховке указано, что какую-то часть от годовых сборов ты обязан сам выплатить?
просто у меня страховка в 2 с лишним раза больше твоей, но на на карточке стоят три заветные 100%. И платить ни чего не надо.. уплочено. Тут когда такое в мед.учреждениях видят такое начинается.. Приятно конечно, но уд больно большой ажиотаж. Я вот решил убрать третью 100%, оставить как у обычных граждан. При рождении сына сразу же на 35 евро меньше денег заплатили :). Офигеть какой страх *HOHO*. Зато небыло этих ужасов с вызовами ведущих професоров, как при аппендиците у дочки. Грю: да нахрен профессор, давайте уже приступайте.. Нет, в страховке написано: только ТОП персонал… Короче мне не понравилась такая задержка и всё ей сопуствующее. И я себя понизил :)

Вы чего, картошку есть перестали? А я с удовольствиемс :).
А у меня на днях знакомые из NY звонили. Уже пару лет как в америки переехали их ФФМ. Всё ругаюццо, что цены в два раза почти на всё выше.
На тему: чему нас учат
Вот полюбуйтесь: https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=39&topic=30
Ну и как тебе, PV, такой вопрос? Мда.. это сродни: "я на HTML программирую в основном".
Собственно про это и разговор: не зная теории куда лезть-то? Как можно php заменить html? Типа без HTML как обойтись, если он там сайтик замутить хочет? Па ходу он себе голову замутить жилает. Жесть, короче.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 18:20:36

PV писал(а):Какого человека, какая судьба? Случайно залетевшей дуры 16-и лет? Так ей только лучше будет, если она не залетит в 16, а подождет с ребенком до окончания института или деланья хоть какой-то карьеры.


Постой, ты говорил про "глупые"-"умные", еще про "бедные"-"богатые", теперь вот заговорил про возраст. Уже 3 критерия! Надеюсь, ты понимаешь, что они не зависят друг от друга. Так как все-таки ограничивать-то будем? По каким критериям? Балльную оценку введем?

PV писал(а):Я - за раннюю обязательную контрацепцию.


Как технически? Гормональные препараты вредны нерожавшим, спираль - тоже. Презервативы? Контролировать их применение, со свечкой стоять?

PV писал(а):Учитилям платить надо нормально, а не обрекать их их детей на нищенское существование. "Рожайте, дорогие, а потом голодайте вместе". Кстати, плохая диета в детстве (в частности, с нихким содержанием мяса) - одна их причин низкого IQ.


Угу. Мои родители, родившиеся после войны в сельской местности (сам понимаешь, какое было питание) - полные идиоты. Да и я недалеко ушел, с советским дефицитом всего и вся. Всех под нож.
Платить надо, кто б спорил, вот только рожают здесь и сейчас, не ждут светлого будущего. Наверно, это инстинкт размножения. Можешь называть это "тупизной", конечно. Когда моя жена родила второго, ей тоже многие говорили в том же духе. Ну что же, люди разные, на чужой роток не накинешь платок.

PV писал(а):Негодяи довольно неплохо (статистически опять же) отделяются судом и сажаются в тюрьму.


Полно негодяев разгуливает на свободе. Ты говоришь о праве, а я о морали. Допустим, человек на глазах у сына убил кошку. Он - негодяй. Но в тюрьму его не посадят. А сын его увидит это и поймет, что это норма и станет таким же.

PV писал(а):От темы мы правда давно отошли.


Ну пусть нас покарают… Стерилизуют… :-)
Anri писал(а):Я вот PHP терпеть не могу, да и не знаю. Но нужда заставила, ввиду отсуствия программера, надо было на фирме поднять упавший проект. Ну.. в течении 30 минут нашёл ошибку и всё заработало. При этом это было моё первое в жизни знакомство с PHP.


Ну это наверно у всех так, кто профессионально занимается программированием. Надо - изучим.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 18:54:30

Anri писал(а):дедактибл - это кто?
когда в страховке указано, что какую-то часть от годовых сборов ты обязан сам выплатить?


Не от сборов, а от платежей. 400 в год - это значит первые 400 баксов в год из моего кармана, а дальше начинает страховка платить. У меня так много никогда не получается, тек что платить на 1000 баксов в год (80 в месяц) за более дорогую страховку, чтоб этого не было, смысла не имеет.

Anri писал(а):просто у меня страховка в 2 с лишним раза больше твоей, но на на карточке стоят три заветные 100%. И платить ни чего не надо.. уплочено.


Ты знаешь, я посчитал, и понял, что более дорогая страховка не окупится. Поэтому моя покрывает 80% (но есть ограничение на максимум, заплаченый из моего кармана в год - что-то вроде 2-х тыс, т.е. больше я не заплачу). Пока мы относительно молоды, смысла в лучшем покрытии нет. Стоит оно лишнюю штуку в год, а отобъю эту штуку за счет меньших дедактиблов и копеев (копей - это "мои" 20%) я только при самых маловероятных обстоятельствах - если мы всей семьей будем много и сильно болеть.

Anri писал(а):Вы чего, картошку есть перестали? А я с удовольствиемс :).


Ну не совсем перестали, но не много едим. Крахмал. А так летом на углях запечь - это завсегда. :)

Anri писал(а):А у меня на днях знакомые из NY звонили. Уже пару лет как в америки переехали их ФФМ. Всё ругаюццо, что цены в два раза почти на всё выше.


Разве что в супермаркетах на Манхеттене. Но даже на Манхеттене есть уличные продавцы и китайские лавки, в которых разумные цены. Может, они не разведали еще правильных мест (в отличие от ФФМ). Я тебе привел конкретные цены, по которым конкретно я покупаю (вчера на День Благодарения закупался, поэтому индюшка попала). Приведи, пожалуйста, свои цены, давай сравним конкретно, а не по жалобам неизвестных знакомых. А то пожаловаться я и сам люблю. ;) Я ж сюда за этим и пришел - пожаловаться, на невозможность найти нормальных людей в частности. :)

Anri писал(а):

На тему: чему нас учат
Вот полюбуйтесь: https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=39&topic=30
Ну и как тебе, PV, такой вопрос? Мда.. это сродни: "я на HTML программирую в основном".
Собственно про это и разговор: не зная теории куда лезть-то? Как можно php заменить html? Типа без HTML как обойтись, если он там сайтик замутить хочет? Па ходу он себе голову замутить жилает. Жесть, короче.


И чего - стандартный сайтик замутить сейчас стало возможно и без знания HTML. Web 2.0. Программистов нема, а всякие Facebook и Mypage всем возрастам покорны. ;)
snb писал(а):
PV писал(а):Какого человека, какая судьба? Случайно залетевшей дуры 16-и лет? Так ей только лучше будет, если она не залетит в 16, а подождет с ребенком до окончания института или деланья хоть какой-то карьеры.


Постой, ты говорил про "глупые"-"умные", еще про "бедные"-"богатые", теперь вот заговорил про возраст. Уже 3 критерия! Надеюсь, ты понимаешь, что они не зависят друг от друга. Так как все-таки ограничивать-то будем? По каким критериям? Балльную оценку введем?


В качестве критерия - ни про "умные-глупые", ни про возраст, ни про "богатых" я не говорил. Только про тех, кого рождение ребенка (вместе с ребенком) отправит за черту бедности. Статистически в эту категорию попадают большинство глупых людей, а также незамужних раннезалетевших девочек из люмпенских семей. И дети в таких условиях (опять же статистически) вырастают глупыми (из-за недостатков питания и образования) и склонными к преступности (из-за недостатков места жительства и круга общения).

snb писал(а):
PV писал(а):Я - за раннюю обязательную контрацепцию.


Как технически? Гормональные препараты вредны нерожавшим, спираль - тоже. Презервативы? Контролировать их применение, со свечкой стоять?


http://www.clinzdrav.ru/for-young-women ... _dlja.html


snb писал(а):Когда моя жена родила второго, ей тоже многие говорили в том же духе. Ну что же, люди разные, на чужой роток не накинешь платок.


Ваша семья совсем не за порогом бедности, не находишь? И вообще, этот порог, как и понятие бедности - разное в разных местах и в разные времена. Речь идет о самых бедных 10%. И не "запрет навсегда", а лишь до того времени, пока из бедности не выбьешься.

snb писал(а):
PV писал(а):Негодяи довольно неплохо (статистически опять же) отделяются судом и сажаются в тюрьму.


Полно негодяев разгуливает на свободе. Ты говоришь о праве, а я о морали. Допустим, человек на глазах у сына убил кошку. Он - негодяй. Но в тюрьму его не посадят. А сын его увидит это и поймет, что это норма и станет таким же.


Ну и какое количество приличных, без отсидки в тюрьмах, с работой и зарплатой людей убивают кошек на глазах у детей? Это пренебрежимо малые доли. И я не говорю, что мое предложение способно исправить все беды человечество - лишь сделать жизнь человечества (или отдельно взятой страны, где это было бы внедрено) значительно лучше. :)

snb писал(а):
Anri писал(а):Я вот PHP терпеть не могу, да и не знаю. Но нужда заставила, ввиду отсуствия программера, надо было на фирме поднять упавший проект. Ну.. в течении 30 минут нашёл ошибку и всё заработало. При этом это было моё первое в жизни знакомство с PHP.


Ну это наверно у всех так, кто профессионально занимается программированием. Надо - изучим.


Да чем там, кривая помесь сей и перла. Тоже не люблю. И не занимаюсь. ;)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 19:17:35

Anri писал(а):а потом и говори: лучше там где вас нет или нет. оч. рекоммендую, поспрашай.
Аааа.. знаити.. я и не собираюся никуда…
Вотъ именно потому что приедешь - и тамъ уже есть… И хорошо уже въ другомъ месте… :)

Anri писал(а):Я вот PHP терпеть не могу, да и не знаю. Но нужда заставила, ввиду отсуствия программера, надо было на фирме поднять упавший проект. Ну.. в течении 30 минут нашёл ошибку и всё заработало. При этом это было моё первое в жизни знакомство с PHP.
:D Та же история съ VB…
Да вы конечно же правы… даже(!) я уже съ этимъ столкнулся…
Конечно дело въ фундаменталке… Но увы не всё можно охватить… Хотя бы въ силу того, что просто некому сказать о существовании данного аспекта…
Ну а въ уневере действительно фигня одна - 70% времени, которое приходится тратить на "учёбу" я даже сейчасъ знаю какъ съ большей пользой провести… Но увы… :)
Да это вобщемъ то и ладно.. Не мешаютъ хоть слава богу :D
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]