Imadering

Поиск и обсуждение софта.

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 10 авг 2008, 09:44:02

Где-то год назад случайно наткнулся на данный клиент. Понравились необычные возможности: "терминатор", проверка на невидимость, невидимые контакты на сервере, отладка протокола и т.п. Однако разработка клиента на некоторое время была заморожена. В этом году клиент полностью переписан заново, появилась версия 4. Мессенджер находится в стадии разработки и еще достаточно сыроват, в будущем планируется добавить мультипротокольность. Былых возможностей правда нет, однако некоторые интересные особенности все же присуствуют.
Сайт: http://imadering.com/m
Здесь делимся впечатлениями.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Imadering

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 авг 2008, 10:56:03

хм, интересный клиент, надо бы присмотреться, весит мало, за подключение меньше трафика уходит, чем например в qip, интерфейс и оформление похожи, вот только смайлики поменял на "привычные" и ещё в настройках не нашел как отключить показ офлайн пользователей, окно сообщений непривычно сделано - вкладки справа, если честно, то мне кажется не очень удобно, площадь для входящих сообщений уменьшена, мне qipовские вкладки привычнее, но не знаю, буду юзать:-)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 10 авг 2008, 14:21:54

GeV.org писал(а):и ещё в настройках не нашел как отключить показ офлайн пользователей
Эта функция еще не доделана. Автор пишет, что добавит возможность в следующих версиях. Вообще недоработок и недоделок еще множество. Использовать imadering в качестве основного мессенджера пока что может быть достаточно неудобно. Просто не стоит упускать программу из виду, тем более в последнее время она развивается динамично, если так будет и дальше, то возможно в результате получится неплохой полноценный клиент.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Imadering

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 авг 2008, 16:55:38

особенно после слов автора
Периодически слежу за работой команды программистов из AOL над их детищем, клиентом AIM. Скачал недавно новую бета версию AIM и был неприятно удивлен тем, что протокол то ребята уже начали шифровать! Как я понял, хотя долго не разбирался, в новой версии AIM протокол всё такой же, как и в предыдущих, вот только в самом начале клиент запрашивает у сервера сертификат со случайным ключом и все дальнейшие пакеты информации принимаемые и получаемые от сервера шифрует по алгоритму RSA. Размышляя о том, что между ICQ и AIM и AOL есть прямая зависимость и их продукты как правило, обновляются друг за другом с общими нововведениями, я могу предположить, что будущие версии ICQ могут также шифровать свой протокол! Представляю, как будет не приятно это для разработчиков клиентов поддерживающих ICQ протокол, если такое случится, да еще, если отключат поддержку старых версии протоколов на серверах ICQ. Будем надеяться, что если это и произойдет, то будет это не скоро.

вот и я не представляю как тогда будем с телефонов мобильных сидеть (кроме смартфонов)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Imadering

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 авг 2008, 05:45:04

GeV.org
Я думаю будет нормально (в телефонах тоже есть RSA при обращении к сайтам использующие его).
Интересно то что данные будут идти внутри транспортного протокола, что защитит данные от перехвата.
Кстати, аол выпускала же ранее сдк (средство для разработчиков), так и щас будет, выйдет сдк. Да и протокол не сильно изменется. Еще можно изучать сам клиент, а не снифирить пакеты.
BeteTest
 

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 01 сен 2008, 01:02:04

Продвижения за последнее время:
Версия 4.0.1.1:
[+] В окне чата добавлена кнопка включения отключения звука клавиш клавиатуры (звук печатной машинки);
[+] Добавлена опция для включения выделения групп жирным шрифтом в списке контактов;
[+] Добавлены всплывающие подсказки к кнопкам;
[*] Исправлена ошибка с при включении режима открытия групп знаком +;
[*] Исправлен глюк с двоением контактов в списке контактов при включённом режиме "без групп";
[*] Исправлен глюк с закрытием окна чата при сохранении настроек;
[*] Исправлена ошибка при которой ссылки написанные заглавными буквами не выделялись как ссылки;
[*] другие мелкие дополнения и улучшения;

Версия 4.0.1.0:
[+] Стиль "Закладок" в окне чата;
[+] В настройках в разделе "Статусы" добавлен пункт установки времени переключения для статуса "Нестабильный";
[+] Добавлен режим отображения списка контактов "Только в сети";
[+] Добавлен режим отображения списка контактов "Без групп";
[+] Постепенная доработка протоколов "Jabber" и "Майл агент" в клиенте;
[*] другие мелкие дополнения и улучшения;
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 08 сен 2008, 17:53:42

На сайте выложены исходники программы.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Imadering

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 сен 2008, 05:22:05

Void
Это уже хорошо. Если есть возможность залить их на фо.
BeteTest
 

Imadering

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 сен 2008, 10:38:35

Alex ilmarranen
 

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 25 июн 2009, 11:55:04

Проект перевели на GPL и начали делать заоново. Появилась альфа пятой версии:
http://imadering.com/Imadering.7z
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Imadering

Непрочитанное сообщение Кокотка » 25 июн 2009, 12:03:43

Проект перевели на GPL и начали делать заоново. Появилась альфа пятой версии:
http://imadering.com/Imadering.7z


А будте так любезны на фо залить, а то ведь я на халяве и не смогу познать сию программку…*SARCASTIC*
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Imadering

Непрочитанное сообщение Void » 25 июн 2009, 12:09:06

Кокотка, неа, не буду заливать, программа эта ужасна сейчас, только что попробовал - глюк на глюке. Как более менее нормальную версию сделают - выложу.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]