QIP 2005 & QIP Infium

Поиск и обсуждение софта.

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Забанен » 12 сен 2008, 11:13:36

Б.я что делать, них я не помогает, как ни в ключу так у меня полный список левака, что в телефоне,что в компе, надоело чистить уже., каждые десять минут по 60-100 человек…
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение John » 12 сен 2008, 12:10:49

Забанен писал(а):Б.я что делать, них я не помогает, как ни в ключу так у меня полный список левака, что в телефоне,что в компе, надоело чистить уже., каждые десять минут по 60-100 человек…

блин, я заплатку для кого выложил? ставим, удаляем всех леваков, включаем антиспам-бота, если раньше был не включен и живем спокойна
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 12 сен 2008, 19:13:50

John
А как быть с мобильной версией аськи? А то у меня аналогичная проблема
Забанен писал(а):каждые десять минут по 60-100 человек…
TpaJIaJIa
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Забанен » 12 сен 2008, 19:40:00

John писал(а):блин, я заплатку для кого выложил? ставим, удаляем всех леваков, включаем антиспам-бота, если раньше был не включен и живем спокойна

Инфиниум стрем,не могу его пользовать,и он у меня постоянно баг репорты строчит и вылетает, нафиг не нужен…да и с трубы тож проблемы с этими контактами…там либо на аоле вирусняки)))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 дек 2008, 16:31:36

Что случилось с кипами? причем с обоими
сегодня после обеда при попытке зайти от контакта с номером 1 приходит сообщение
=============================
System Message
=============================
ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

при попытки кому нибудь чтонибудь написать приходит следующее
=============================
System Message
=============================
The user you are trying to reach cannot be contacted with this version. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website http://download.icq.com/download/

суть понятна, качать не стал, включил пока рыбалку, может упадет, но мобильные клиенты работают нормально, так же работает R&Q, миранду пока не пробовал
на icq.com/m написано следующее
ICQ версия 5.1 больше не поддерживается Мы предлагаем вам установить одну из новых версий

изменение в кипе id клиента ничего не дало, в общем печально, неужто qipа больше не будет?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 09 дек 2008, 16:46:03

а на офсайт трудно зайти? версию 9020 выложили
_GRAFin_
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 дек 2008, 17:47:05

извиняюсь, проглядел, но это инфиум, а обычного можно не ждать?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2008, 00:22:10

Щас в Qip 2005 вообще глюки, запускаю программу, выскакивает сообщение об ошибке (уже не помню что выскочило) лезу в панель управления - удаление программ хочу удалить аську, выскакивает уже другое сообщение об ошибке типа нельзя ее удалить, короче я беру так все и удаляю все папки с кипом, закачиваю по новой - сижу, сижу, потом позже захожу - опять ТО ЖЕ САМОЕ сообщение что выходило первый раз, я опять все удаляю, опять все делаю по новой и опять та же самая фигня, уже надоело думаю, другую асю скачала Qip Infium ну там тоже свои заморочки, открываю редактировать данные, он долго долго загружается, я короче все нафик закрываю, люди, что делать, плиз подскажите, может надо новую версию закачать, может эта версия старая? *CRAZY*
Гость
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Dementor » 10 дек 2008, 07:37:13

качать не стал, включил пока рыбалку, может упадет

Падает так, что будь здоров! И QiP'ы кипами падают, и тёти Аси всех мастей.
GeV.org писал(а):мобильные клиенты работают нормально

Имеется в виду Jimm? QiP PDA 2040 на КПК вчера работать перестал - пришло вышеуказанное тобой сообщение (и некоторые другие), но пользователей в онлайне не появилось… =-O Блин, как же не охота на Jimm переходить. ((( Надеюсь, разработчики постараются.
GeV.org писал(а):так же работает R&Q

Да, работает. Крысе вообще всё по барабану. Прёт, как танк. *HOHO*
Ольчонок писал(а):люди, что делать

Ольчонок писал(а):надо новую версию закачать
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2008, 11:38:58

http://download.qip.ru/qip8080.exe

Протоколъ уже опубликовали давно… Тыркайте разработчиковъ…
Alex ilmarranen
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2009, 23:06:36

Примерно месяц не пользовался Qip'ом (стоял 80какой-то), поставил инфинум, ввожу номер учётной записи, ввожу пароль - он говорит "Неверный пароль." Я уверен что номер и пароль правильные (раскладки клавы, капс лок и тп - всё перепробывал) - а он, сука не пускает.
В чём может быть засада? Подскажите, кто знает.
Гость
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 06 янв 2009, 10:42:45

В Infiumе сначало нужно зарегистрировать аккаунт в @qip.ru, в этом окне, где все вводишь нажми на отмену, появится другое окно с регистрацией именно на qip.ru, полоска побегает и пустит на ввод номера аси и пароля (писал по памяти)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2009, 00:35:01

Спасибо, вроде получилось.*DANCE*
Гость
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 07 янв 2009, 15:21:34

QIP 8080, на мой взгляд, единственная стабильная версия, поэтому всем советую установить.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 янв 2009, 18:06:07

И в чем же "нестабильность" QIP Infium?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 07 янв 2009, 18:21:53

GeV.org писал(а):И в чем же "нестабильность" QIP Infium?

У меня, например, приблизительно каждые полчаса постоянно издаётся звук ошибки, хотя никакой ошибки не выскакивает, а просто зависает. Приходится выгружаеть его из процессов через диспетчер задач и запускать по новой. Но переходить на обычный квип не хочу, т.к. уже привык к Infium'у. Пришлось смириться с этой проблемой. Ждём нового билда инфиума, может исправят.
TpaJIaJIa
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 янв 2009, 18:58:10

у меня лично раньше часто выскакивала ошибка при написании сообщений, возможно конфликт был изза плагина, сохраняюшего историю, разбираться не стал, в новой версии пофиксили.
Оба варианта в целом хороши, Infium ближе тому, у кого несколько учеток или есть ещё на джабере мэйле и прочем. А 2005 для ICQ - легко и просто.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 янв 2009, 05:17:42

У кого после вчерашнего дня приходит сообщение с uin 0 (я думаю так у всех), то посетите сайт http://www.inf.ru/ и скачайте актуальную версию QIP.
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 янв 2009, 14:02:45

сколько же вчерашние события вызвали слухов, споров и паники
все-таки владельцы icq активно борятся с российскими пользователями и неофициальными клиентами
интерес вызывают мобильные клиенты для явы, у меня джим с телефона как работал так и работает, а у многих знакомых эта же версия присылает текст от номера 1
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 янв 2009, 15:18:00

Скажу вамъ больше товарищи =)

Это глобальное на***во.
первый фактъ привелъ GeV.org - работа мобильныхъ клиентовъ избирательна. Даже не одной и той же версии и сборки - а съ одного и того же файла. Кто-то возразитъ, что молъ разные сервера и т.п Время введения новой версии протокола типа разное - нихрена подобного. Для моего мобильного клиента этотъ переходъ на "новый" протоколъ уже третий. И всё работатетъ.

Далее - какъ оказалось позднее - есть возможность заставить работать на якобы новомъ протоколе qip 8080. Лекарство заключалось въ установке идентификатора клиента на "qip (utf8)" и вписывании вместо версии протокола значения 11 - значения 15.
Ну я решилъ попробовать - ничего не вышло. Ещё у некоторыхъ получилось.
Но такъ какъ я сижу восновномъ(читай всегда) съ мобильного клиента я и забилъ. Но были и такие, которые не забили. И выяснились ещё более интересные факты. Подключиться получилось на идентификаторахъ ICQ 6.1(облдателямъ Infium), ICQ Lite(версия протокола, если не ошибаюсь 9) и (О БОЖЕ!) на ICQ2 GO(ажъ седьмая версия протокола). Не удивлюсь если и на более раннихъ.
При чёмъ лично по моимъ наблюдениямъ удачность того или иного варианта подчинялась закону абсолютного и всемогущего рандома %)

Вобщемъ къ чему я это - товарищи, не ведитесь на уловки… Не качайте это ICQ. Насъ обманываютъ =) Судя по всему.
Alex ilmarranen
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение John » 22 янв 2009, 16:20:05

Alex ilmarranen писал(а):Время введения новой версии протокола типа разное - нихрена подобного. Для моего мобильного клиента этотъ переходъ на "новый" протоколъ уже третий. И всё работатетъ.

согласен
по этому поводу можно почитать тут
http://www.inf.ru/2008/12/10/chto-zhe-v ... o/#more-96

в добавление скажу, косяки были не у всех, например абсолютно одинаковый джим, сборку не посмотрел к сожалению не работал на МТС, но отлично пахал на TELE2, зависимость от провайдера убила напрочь, пазл, домолинк, стрим ничерта не работало, в тоже время на карбине проблем небыло, с какого перепугу аол посчитал этих провайдеров не русскими неясно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Largo » 16 мар 2009, 11:34:51

век номерков, начинающихся с четверки минул! теперь при регистрации выдаются номерки, начинающиеся с пятерки! пример 554979562 и т.п! ура товарищи!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Zero » 16 мар 2009, 12:40:01

QIP это мажорство, юзайте товарищи CENTERICQ на линуксе, и будет вам счастья, ему вообще не важно что там и как там с аськой. Как поставил так ни разу не обновлял акутальна она не актуальна, работает всегда, правда весьма специфичен), кто видел тот поймет, я не спервого раза вкурил че там и как)), насчет кипа могу сказать что впринципе это не плохой клиент, по крайней мере лучше чем ICQ, и вышедший не так давно Инфинум, тож хорош, но я привык все таки к консоли.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Largo » 09 май 2009, 12:01:34

джабер! вот прогресс! поставила се эту штуку на мобилку! сила! это новое будущее для он лайн общения! только как находить конференции хотя б по курску и ваще кто нить пользуется в курске этой штукой?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Largo » 13 май 2009, 01:28:11

о безопасности
На неделе (или я только сейчас начал получатьуведомления) QIP запустил какой-то гадский сервис, который называют MBlogi. Суть этого сервиса в том, что статусы, которые пользователь выставляет в кипе — постятся в этот «блог» а-ля Твиттер как отдельные посты. И это абсолютно без ведома пользователя. И без вопроса ко мне, хочу ли я получать по почте уведомления о новых записях в этих блогах оставленных моими друзьями. Что само по себе является довольно нечистоплотным ходом и проявлением неуважения к пользователям. С одной стороны – нарушение прайваси – я не хочу чтобы мои статусы где-либо светились, с другой стороны фактическое навязывание мне ненужного сервиса.

Далее. Вчера, или даже сегодня ночью был дефейснут сайт QIP.ru, форум, блог главного разработчика. Об этом на хабре до сих пор активно говорят. Именно благодаря этому обсуждению я узнал, что ОКАЗЫВАЕТСЯ qip хранит историю Jabber переписки на сервере. При этом я как пользователь программы об этом даже не подозреваю, не вижу никаких подобных настроек в разделе «настройки/история» и естественно меня никто не спрашивал, хочу ли я сохранять свою личную переписку на сервере.

Далее. Удалить хистори с сервера можно только одним способом — удалять выделяя по 20 сообщений, в каждом отдельном контакте. Тоесть если Вы любите поговорить — удалять теперь будете очень долго и геморно.

А ещё в QIP есть такая опция — авторизовывать вас на сайте автоматически. Это значит, что вы постоянно авторизованы на сайте qip.ru и войти в хистори и почитать может кто угодно, севший за ваш комп, даже если QIP выключен и под паролем.

Похоже хранение истории на сайте в программе вообще не упоминается, только на самом сайте можно её отключить. По крайней мере об этом гласит строка в заголовке меню. Но вот незадача – после отключения сохранения истории она всё равно сохраняется…


http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59187/
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]