QIP 2005 & QIP Infium

Поиск и обсуждение софта.

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 фев 2008, 12:14:10

Вот нашел пару плагинов для QiP Infium, их на самом деле уже очень много, вот описания этих двух:

sSpeak
Это плагин для QIP Infium для проговаривания через динамики текстовых сообщений.

0.4.5.2
+ Решена проблема недоступности настроек гроскости, скорости и др. настроек голоса.


0.4.5 ( 12 сентября 2007 )
+ Добавлена возможность удаления ссылок из текста входящих сообщений.
+ исправлена ошибка "Uncknown error: at SelectEngine", которая появилась с версии 0.4.4


0.4.4 ( 10 сентября 2007 )
+ Настройки перенесены в ini-файл из папки с плагином. Что позволит точнее определять возможные причины ошибок.
+ Добавлена возможность обработки/чистки сообщений от ботов.


0.4.2. ( 24 августа 2007 )
* Версия не включает в себя никакого нового функционала, только исправление ошибки с несохранением настроек. Что приводило к тому что плагин "не говорил".
+ в базу смайлов добавлено большее колличество расшифровок смайлов.

0.4
- Добавлена возможность выбора произношения смайлов.
- Можно выбрать повторять ли каждый раз фразу "Сообщение от хххх" если сообщение получено от того же контакта.

0.3
+ Добавлена возможность настройки шаблона сообщения.


sTranslit
Этот плагин преобразует приходящие сообщения на транслите.

Новые версии см. на оф сайте плагина.
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение IVANescence » 03 мар 2008, 19:41:39

BeteTest
Припозднился я, но раз обещал - значит обещал.. :-) Плагинов на Infium у меня довольно много, но после очередного обновления программы из-за каких-то стал глючить.. Оставил три проверенных и более-менее нужных..

https://www.tutmatov.kursknet.ru/files/programms/TSZ.rar
Данный плагин предназначен, чтобы выяснить, чем для вас обернулись школьные уроки развития речи:) Проще говоря, он подсчитывает количество каждого использованного вами в исходящей переписке слова и выводит отсортированную статистику в окне опций. После более-менее длительного использования, как следует из законов статистики, мы получаем достоверную картину нашего словарного запаса и излюбленных словечек/выражений… что часто заставляет задуматься и крепко почесать в затылке


https://www.tutmatov.kursknet.ru/files/programms/UmorList.rar
Довольно простой плагин, который только и занимается, что меняет ваш статус текст на случайную прикольную фразу.
Имеется возможность настройки частоты смены статуса, не рекомендую ставить очень маленьким. Так как это может очень сильно раздражать вашего собеседника. Также если поставить интервал меньше 1 минуты, то вы можете получить бан от ICQ-сервера.
Все фразы хранятся в простом текстовом файле "list.txt", который лежит в папке с плагином. Что позволяет вам добавлять свои фразы и удалять ненужные.
Не рекомендуется пытаться использовать совместно с любыми другими плагинами которые тоже меняют статус-текст. Но если уж хочется, то уж разделите х-статусы для каждого плагина свой.
ВНИМАНИЕ: в дистрибутив включен список фраз который может содержать не нормативную лексику.


https://www.tutmatov.kursknet.ru/files/programms/Winamp2Infium.rar
Подстановка названия текущей песни из WinAMP в х-статус (расширенный статус) QIP - аналог WTQ и Winamp2QipSA для Infium.
(проверено - работает нормально)

Полный список доступных плагинов можно найти тут
IVANescence
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 29 мар 2008, 08:44:00

QIP 2005 Build 8050:

Вышла новая версия популярного IM-клиента QIP 2005 (Quiet Internet Pager).

QIP – бесплатная программа, позволяющая общаться в режиме онлайн. Это один из самых популярных Интернет-мессенджеров. Его используют сотни тысяч пользователей. QIP мгновенно доставит твои текстовые сообщения и тут же примет ответ.

В новой версии произведены незначительные изменения и исправления:
- <исп> в некоторых случаях достигался лимит отправки пакетов, которые уже не поддерживаются серверами;
- <обн> модуль протокола;

QIP 2005 Build 8050 (1,8 - 1,9 МБ, русский и английский языки)


QIP Infium RC1 (Release Candidate 1):

Также появилась новая версия альтернативного варианта QIP Infium, который поддерживает большее число протоколов (ICQ, Jabber, Mail.ru и XIMSS(SIP)), а также имеет обновленный интерфейс.

Для существующих пользователей бета версий QIP Infium:
Необходимо сделать резервную копию папки QIP Infium, в случае если что-то пойдет не так. Дело в том, что при первом запуске, программа будет дольше загружаться, т.к. она очистит файл профиля от неиспользуемых данных и обновит файлы истории. Не рекомендуется всячески пытаться закрыть программу в этот момент или пытаться выгрузить процесс. При этом откат на старую версию невозможен, профиль в старых версиях работать не будет. Поскольку появилась поддержка учетных записей @qip.ru на основе джаббера, то рекомендуется зарегистрироваться. Более подробная инструкция по переходу на новую версию доступна на форуме QIP.

Добавлено:
- Core: поддержка учетных записей @qip.ru на основе протокола jabber, для будущих сервисов почты, хранения истории на сервере и прочих удобств;
- Core: система автообновления программы;
- Core: отпала необходимость в создании копий файлов протоколов, все осуществляется программно;
- Core: возможность удалять добавленные учетные записи;
- Core: в автоответчике теперь для каждого статуса своё сообщение;

Исправлено/обновлено:
- Core: обновлена работа режима метаконтактов;
- Core: обновлен скин по умолчанию;
- Core: позиция списка контактов изменялась при временном изменении разрешения экрана;
- Core: увеличен интервал ожидания подключения для медленных каналов связи;
- Core: устранено множество мелких недочетов;
- Core: обновлены все протоколы;

QIP Infium RC1 (около 4 МБ, русский и английский языки)
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 29 мар 2008, 12:32:05

Полтора часа рыбалки и вуаля :) QIP Infium RC1 поставил, интерфейс почти не изменился.
TpaJIaJIa
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 мар 2008, 08:26:28

TpaJIaJIa писал(а):Полтора часа рыбалки и вуаля :) QIP Infium RC1 поставил, интерфейс почти не изменился.

Core: поддержка учетных записей @qip.ru на основе протокола jabber, для будущих сервисов почты, хранения истории на сервере и прочих удобств; - вот это самая плохая вещь, из-за которой лучше сделать откат (но при этом нужно создать новый профиль, т.к. при переходе на rc профиль изменен и удалены не нужные файлы) до 9004 билда инфиума или перейти на Миранду.
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 апр 2008, 22:13:26

добрый вечер всем, ни с того ни с сего возникла такая проблема: в общем включаю я как то QIP Infium все нормально, хорошо работает, затем отошел я минут этак на пять прихожу - смотрю я в офлайне, интернет у меня через спутник, провайдер сатгейт, у слонакса ошибка выскочила, ну дело привычное, перезапустил, заработало, Qip начинает подключатся и ВСЕ! значек желтенький при подключении висит и висит и никак! что я только не делал, интернет сам по себе работает, Qip через gprs тоже работает, но через спутник - никак. Во время подключения трафик идет и на исходящем канале и на входящем, но понемногу байт по 300-400. Самое интересное, что я же НИЧЕГО не делал до этого, никаких ни прог не устанавливал ничего! :-( может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 апр 2008, 07:57:36

[quote="GeV.org"][/quote]
Дело в косяках слона и их сервера (попробуй пеменяй IP сервера слона), сокс не работал. Пробуй через http или пускай без проксей или другой клиент, например миранду.

Вышел QIP Infium 1 Build 9006 RC.
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение K--H » 20 апр 2008, 21:05:03

А откуда скачать инфиум 9005 RC1 а то что-то это http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/ удалили…
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Наум » 22 апр 2008, 23:33:25

У меня проблемка с 2005м квипом.
Контакты куда то исчезают, не самоудаляются пользователем, а просто исчезают из моего контакт листа.. У кого нибудь такое было? И что с этим делать…
Наум
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 23 апр 2008, 12:13:44

Наум
Тебя может из списка удаляют сами пользователи?
Пароль давно менял?
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2008, 14:31:27

Наум
Скока уже сижу через 2005й Квип и никада такой проблемы не былО…
Гость
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Наум » 25 апр 2008, 01:56:30

BeteTest
А разве при самоудалении контакта месага не приходит?
Сколько раз так было - сижу, бац, сообщение от пользователя не из списка, привет типа. Смотрю - этож мой знакомый.
Спрашиваю, ты самоудалился что ли? Нифига.
Просмотрел контакт лист - человек 5ть пропало.

Я недавно "группы" перекраивал, может из за этого глюк?


з.ы. А вот только что исчезли все контакты "не из списка".
Наум
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 апр 2008, 09:12:37

Наум
В оффлайне кажется нет
Не из списка, может в настройках
Я как то раз сам взял удалил групу и с ней все контакты, поэтому пользуюсь Мирандой )) Контакты хранятся не только не сервере но и локально и неисчезают пока сам не удалю!
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Bunun » 26 апр 2008, 14:37:54

както переименовывал контакты птом товарищ невторизован оказался.Друг группы дерзал я авторизован у него неоказался..вопщем чудеса да и только
про 8й Qip вот в миранде если инфу о себе заполнил реконект произошел инфа остается а в Qip умя исчезает..тоесть он занова соединился и то что я заполнил пока конетился тот исчезло
2BeteTest по миранде..я удалял спам ботоф а птом в Редакторе базы они остаютцо
Bunun
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 апр 2008, 08:46:17

Bunun
В темке о миранде отписался бы, может не правильно удалил, но вроде есть плагин для чистки базы данных от ненужной инфы.
ps на миранде сайте заработал репозиторий плагинов, обновляемся!
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Bunun » 15 май 2008, 12:56:56

QIP 2005 чудить стал частенько: значки месаг исчезают в трее тоже уведомления нету..а птом опять работает как должно=-O
Bunun
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 май 2008, 14:00:24

Bunun
А чего стоит, когда он запущен, при перетаскивание окон, содержимое не отображается, хотя опция включена в системе!
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 15 май 2008, 16:06:02

BeteTest
гМ, ничего такого не наблюдаю.
Bunun писал(а):QIP 2005 чудить стал частенько: значки месаг исчезают в трее тоже уведомления нету..а птом опять работает как должно

равно как и это
_GRAFin_
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Bunun » 24 июн 2008, 14:47:45

расскажите про: ошибку перенаправления базы
Bunun
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Dementor » 02 июл 2008, 03:36:36

Уважаемые KASH, BeteTest, Гребеньков и иже с ними! Просветите меня, пожалуйста в сём вопросе: что нового в QiP 8070?.. Хотел вылезти в асю, а оно багует, что, мол, эта версия древнее экскрементов мамонта и посему это коварное дитё рук програмистских трудиться во благо нации отказывается… Что за беспредел?!.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 июл 2008, 06:29:02

† Dementor †
Это обновление на сервере аси, т.е. кип показывает ответ сервера. Все старые клиенты кроме аси 6 и возможно других, работать более не будя.
Про изменения в билде 8070 не знаю.
Миранда работает, поточу что для плагина icq использовался свежий резултат анализа протокола.
BeteTest
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Dementor » 02 июл 2008, 07:56:31

BeteTest
Меня не покидает смутное подозрение, что QiP придётся обновлять всем поголовно… То-то я и смотрю, со спутника кипы валятся кипами. Только размер файла указан тот же 1.95Mb (как и у 8060)… Ну я и подумал: "Нафиг мне столько кипов? Один есть и хватит." А вот когда ночью решил подключиться - кип забастовал. Слишком умный, да?!. Тогда я и решил запустить то, что попалось. И был весьма удивлён, увидев циферьки 8070… %)

Билл Гейтса на кол!!! Изображение
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 июл 2008, 09:42:16

действительно не работает! блин, а то у меня друг чегото спрашивал, что мол старый, не работает, я удивился очень, а тут действительно так! офигеть! Ну ладно, хотяб Infium ни о чем подобном не кричит, можно посидеть нормально, а не обновлять все время
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2008, 09:53:29

ОсобыХ изменений в 8070 версии не заметил, тока срузу там показывваются иконки клиентоВ….
Гость
 

QIP 2005 & QIP Infium

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 02 июл 2008, 10:10:34

† Dementor † писал(а):Билл Гейтса на кол!!!

Ды он то при чем? Тем более что он то уже не раюботает в мелкософте)
_GRAFin_
 

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]