AIMP Classic

Поиск и обсуждение софта.

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 12 ноя 2006, 14:26:28

Изображение

AIMP Classic

Разработчик: Artem Izmaylov
Язык: английский, русский
Тип распространения: бесплатно
Сайт: http://www.aimp.ru

90% народонаселения, не использующего Windows Media Player, слушают музыку через Winamp. Они мирятся с его недостатками (некоторая тормознутость в работе, а с недавних пор еще и постоянные напоминания купить платную версию проигрывателя) и не желают пробовать что-то еще только потому, что «Винамп» — синоним слова «стандарт». А ведь вокруг полно достойных, но малоизвестных в силу тотального доминирования «Винампа» программ.
Возьмем для примера AIMP Classic. Проигрыватель ни в чем не уступает Winamp: выглядит красиво и поддерживает смену шкурок, дружит с плагинами, умеет граббить и записывать диски, редактировать тэги, вести фонотеку и перекодировать музыку из одного формата в другой, плюс есть 18-ти полосный эквалайзер и DSP-движок. И завершает картину отличное качество звучания. Такого же можно добиться и в «Винампе», но только посредством сторонних плагинов.

от себя: я наконецто нашел полноценную замену винампа!!! ИзображениеИзображение…снес его нафиг и поставил аимп…Еще немного доработок и он станет как и кип в рунете ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2006, 14:29:03

ну че сказать…заливай на фо-оценим.=)
Гость
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 ноя 2006, 14:32:58

V@P писал(а):Еще немного доработок и он станет как и кип в рунете

Может. 18-ти полосный эквалайзер - вещь + если не портит сам звук.
BeteTest
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 12 ноя 2006, 14:33:43

t писал(а):ну че сказать…заливай на фо-оценим.=)

у меня версия 4 бетка..лучше всего пойти на сайт и скачать самому последнюю версию, игромания не выложила последний билд…Если я буду закачивать, то в начале след. недели :)

Так чта велкам качать 2 метра с нета Изображение
BeteTest писал(а):
V@P писал(а):Еще немного доработок и он станет как и кип в рунете

Может. 18-ти полосный эквалайзер - вещь + если не портит сам звук.

на самом деле я вам так скажу. Это самый лучший звук который я слышал. Даже апполо залипает *TIRED*=язык
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Caratel » 12 ноя 2006, 14:47:14

Мне не особо, он с клавиатурой недружит, зато памяти пару метров кушает, вместо 80(Winamp)
Caratel
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 12 ноя 2006, 15:04:20

Caratel писал(а):Мне не особо, он с клавиатурой недружит, зато памяти пару метров кушает, вместо 80(Winamp)


это меня сначало тоже напрягло, но потом залез я в настройки, там можно профили выбирать…ну я выбрал винамповский + свои настроил..просто кайф теперь. Ниажидал что простой парень с тулы такое сделает *TIRED*//

я выяснил опятный путем, что в оперативке он от 15 до 20 метроф…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Caratel » 13 ноя 2006, 13:56:16

V@P писал(а):я выяснил опятный путем, что в оперативке он от 15 до 20 метроф…


А когда его везде скроешь, чтобы он и в трее не висел и в пуске, и тогда будит кушать 6 метроф (так было у меня)

А вот собсна и сам проигрыватель AIMP 1.54 beta6, качаем, смотрим, оцениваем:

Часть 1 Часть 2 Часть 3
Caratel
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 ноя 2006, 14:03:47

Плеер сыроват, вывод звука через DS, как и DSP эффекты, исполльзует чужие разработки, с чем связана проблема сболансираваность кода и частота обнавления программы. Плеер получает твердую тройку.
BeteTest
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 15 ноя 2006, 07:32:43

BeteTest писал(а):… исполльзует чужие разработки…

извиняюсь, а был ли толк писать с нуля музыкальные "дрова"? Разве небыло примеров ацтойнеших плееров (по звуку), но красивейших? А афтор взял самое лучшее и собрал. Да, плеер на релиз не тянет, но прогресс, по сравнению с остальными, кот. остановились в своем развитии (WMP ещё более-менее начал карашо звучать)..тот же винамп. уже кот. гот есть апполо, а они даже не хатят (винамп) улучшать качество звучания..
В общем, если афтар не будет лениться, получится канфетка :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 ноя 2006, 09:20:29

Можно и винамп заставить работать с DS (как вывод, так и декодирование), звук такой же, пробовал.
А например ДжетАудио использует свой мощный декодер MP3, сравнится пока не с чем и в эквалайзере полос больше, но я согласен что может что-то из этого плеера и выдел, но на вкус и цвет товарищей нет.
BeteTest
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 19 ноя 2006, 13:04:20

BeteTest писал(а):.ДжетАудио..

он у миня постоянно глючит
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение K--H » 27 янв 2007, 22:54:58

Хотел постаить сабж, но не стал, поскольку винамп 2.95 кушает памяти всего 1-2 метра.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 23:20:05

KASH писал(а):Хотел постаить сабж, но не стал, поскольку винамп 2.95 кушает памяти всего 1-2 метра.

тож этот стоит….
А че, у всех такой музыкальный слух и хвуковая техника хай енд класса?что различают неврот кампот разницу и проблему сбАлансирОванности кода с частотой обнОвления программы?
аффтар, ставь копрайт на тот текст который копипастишь
Гость
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 янв 2007, 15:15:30

поставила вместо винампа…плохо что горячие клавиши не срабатываю,а другие ставить влом…
а там можно панельку управления в пуске сделать,как в винампе?
Кофейная сонЯ
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 30 янв 2007, 15:39:48

плохо что горячие клавиши не срабатываю,а другие ставить влом…

чего это они не срабатывают?=-O В настройки заходила? Можно выбрать предустановленне стандарты (AIMP, WinAmp, Apollo), так и назначить свои.

а там можно панельку управления в пуске сделать,как в винампе?

а где у винампа "панель управления в пуске" находится?=-O
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2007, 20:40:12

Поставил на воспроизведение музыки вместо винампа…по мне AIMP круче винампа
Гость
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 янв 2007, 22:02:19

V@P писал(а):чего это они не срабатывают? В настройки заходила? Можно выбрать предустановленне стандарты (AIMP, WinAmp, Apollo), так и назначить свои.

не срабатывают те что на клаве родные пускистопы а фсякие контрл+Ы ставить не хотю…
V@P писал(а):а где у винампа "панель управления в пуске" находится?

рядом со значком в скрывающейся панельке мона сделать:жмакаешь на стелочку на пуске,а там и плэй и стоп и вперёт и назад=))любые позы=))тока настроить нада=(
Кофейная сонЯ
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 08:43:25

рядом со значком в скрывающейся панельке мона сделать:жмакаешь на стелочку на пуске…

это трей называется. Хм. Для подобного существуют горячие клавиши. Зачем куда то лезть, если гораздо легче и быстрее нажать нужное тебе сочетание клавиш.
К тому же, AIMP прекрасно сворачивается в маленький бар, который можно переместить в район трея, и туда "жмакать" своей крысой…

а фсякие контрл+Ы ставить не хотю

ну это уж разбирайся сама со своими дровами к клаве. Настраивай, почему не работают…
Когда у меня была мультимедийная клава - я никагда этими спец. клавишами не пользовался. Имхо, от них только клава занимает пол рабочего стола - не особо они и нужны…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 08 фев 2007, 15:16:05

Хочется сказать много хорошего о винампе и вылить много грязи на всех конкурентов. Но не буду… Но чесслово, винамп намного удобнее, шустрее, стабильнее и приятнее. Устраивает на 150%.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:57:32

а почему в ней не запускается формат аас, или я в чём то не разобрался….
Гость
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение V@P » 09 фев 2007, 15:18:07

АИМП не поддерживает (в текущей версии) aac.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 15:25:53

V@P
и что терь делать…это же ахеренный минус….можт какой плагин есть на поддерживание
Гость
 

AIMP Classic

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 14:18:49

Короче говоря по многим причинам , я определил ,что А имп - это др*чь полная , качаю винамп ……
единственный плюс аимпа звучание не заменяет всей той манёвренности и удобности которую даёт винамп …а может я просто сильно привык к винампу … а в аимпе не захотел разбиратса …но покрайней мере меня оч даже взбесило ,что в настройке эквалайзера нет Техно , которе я всегда загружаю в винампе
а вабще 5 дней аимп у мене простоял….но такж дилема возникла с добавлением композиций в плэйлист с ходу ..и тут моё терпение лопнуло …
Гость
 


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]