Цифровое телевидение от Ростелеком

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 дек 2011, 19:10:30

Сегодня звонили из Ростелекома и предложили 100 каналов цифрового по 220 руб/месяц в течение 6 месяцев, а начиная с 7 месяца + 80 рублей за аренду приставки. Самое интересное, что приставка в единственном числе и удовольствие только для одного ТВ приёмника. На остальные что хотите - можно кабельное, можно эфирное. В общем российский сервис. У меня, например, 3 телевизора, у соседки - 4.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение Himik » 27 июн 2012, 13:08:21

Данный вид телевидения не совсем стабильный, когда нагрузка сети больше - оно часто глючит. Работая в тех поддержке провайдера (не буду называть какого), популярно знаком с данным типом передачи данных. Провайдеры экономят на 2 оптическом кабеле, которое было бы специально для телевидения, по этому при загруженности сети, особенно в вечернее время, повторюсь, работа этого телевидения вас разочарует, если не разозлит. Гораздо надёжнее и практичнее на мой взгляд телевидение спутниковое, особенно, когда отключат аналоговое вещание и не разберутся до конца с мультиплексами. Там можно хоть 10 телевизоров подключить и все будут показывать то количество каналов, которое заявлено, а с айпи-тв вечный гемморой, потому как не всегда договариваются с дирекцией канала на трансляцию последнего. Получается неразбериха и канал не работает. Дело ваше, но экономически выгоднее спутник, как кажется мне.
Himik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:47:40
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение John » 27 июн 2012, 14:26:00

сказки не надо рассказывать, это в долгосрочной перспективе спутник может и выгодней с учетом низкой абонплаты, только разовый платеж при покупке оборудования дороговато выходит, особенно при наличии нескольких телевизоров, тарелка-то одна и она на самом деле копеечная, а вот конвертер на несколько выходов и ресивер на каждый телек стоят ого-го
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение Himik » 27 июн 2012, 15:54:15

John писал(а):сказки не надо рассказывать, это в долгосрочной перспективе спутник может и выгодней с учетом низкой абонплаты, только разовый платеж при покупке оборудования дороговато выходит, особенно при наличии нескольких телевизоров, тарелка-то одна и она на самом деле копеечная, а вот конвертер на несколько выходов и ресивер на каждый телек стоят ого-го

Ну, совсем даже не ого-го. Смотря какой провайдер. Если нужен НТВ+ на 3 телевизора, то придётся раскошелиться, а если тот же триколор, то не так уж и ого-го, и платить только за одну карту. Один раз купил и пользуйся... Что за сказки, касаемо чего, глючного айпи-тв? Или нестабильного положения относительно цифры?
Himik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:47:40
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение John » 28 июн 2012, 09:07:24

про НТВ и речь не идет
ну вот и считаем, комплект триколор где-то 8500р., + каждый ресивер МИНИМУМ 4000р.,хороший от 7000р., конвертор около 1000р., ну кабель со всеми переходниками даже считать не буду, хотя тоже около 1000р.
и это все нужно заплатить разом, не у всех такие деньги есть
по поводу влияния погоды на прием забываем сказать? в дождик с грозой картинка сыпеца только в путь;)
на счет загруженности канала провайдера, это бред, у какого провайдера вы такое встречали? чтоб в час пик картинка сыпалась? у вас скорее скорость в два раза упадет :-D
плюсы спутникового в независимости от провайдера, это да, согласен полностью, минусы это разовая стоимость оборудования, у iptv все наоборот
да, забыл сказать, почти у всех есть еще тырнет, подключая пакет выходит еще выгодней, а через тарелку тарифы не радуют
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июн 2012, 10:14:53

Должен сказать, что на IP был момент, когда картинка могла сыпаться, но это продолжалось месяца три, пока переоборудование шло, сейчас уже почти год и никакого осыпания. Качество показа зависит от качества самих транслируемых каналов. Цена же получается с учётом акций: трёх приставок на телевизоры+Wi-Fi - 670 руб/месяц. Ещё положительная сторона - всегда можешь поставить несколько каналов на одновременную запись и всегда можно отмотать назад транслируемый канал и посмотреть на нужный эпизод, а в рекламу всё вернуть на место. Лично меня всё устраивает. Неудобство - по два пульта на телевизор. Это я для сравнения.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение John » 28 июн 2012, 16:20:54

отец Жозеф писал(а):Неудобство - по два пульта на телевизор. Это я для сравнения.

зачем тебе два пульта? пульт от приставки программировать на телек не пробовал? :) тамжа инструкция есть в комплекте
у ростелекома сейчас тоже новые приставки motorola, пульт программируется, хоть на пылесос :)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июн 2012, 20:19:20

John писал(а):
отец Жозеф писал(а):Неудобство - по два пульта на телевизор. Это я для сравнения.

зачем тебе два пульта? пульт от приставки программировать на телек не пробовал? :) тамжа инструкция есть в комплекте
у ростелекома сейчас тоже новые приставки motorola, пульт программируется, хоть на пылесос :)

Даже не знал... На старые м.б. и потянет, а вот новый нет, там сенсорный пульт с функциями мышки. Телевизор - топ модель прошлого года, и не факт, что это можно сделать на пультах приставок от Beeline.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение Игорь » 06 июн 2013, 16:37:11

Добрый день! Перешли с Ростелеком с Нетбайнета).
Да, случилось это 31 мая. На сегодня, а это 06 июня мне ни разу не удалось дозвониться до техподдержки - оператор ответит чере 15 минут и так 40 минут, а звонил я раз 6(((.
При переключении каналов приставка просто виснет и приходит в чувство только после перезагрузки.
До конца месяца посмотрим и решим - возвращаться в Нетбайнет или нет.
Игорь
 

Re: Цифровое телевидение от Ростелеком

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 июн 2013, 19:16:40

Игорь писал(а):Добрый день! Перешли с Ростелеком с Нетбайнета).
Да, случилось это 31 мая. На сегодня, а это 06 июня мне ни разу не удалось дозвониться до техподдержки - оператор ответит чере 15 минут и так 40 минут, а звонил я раз 6(((.
При переключении каналов приставка просто виснет и приходит в чувство только после перезагрузки.
До конца месяца посмотрим и решим - возвращаться в Нетбайнет или нет.

4й год на Beeline, со дня его основания - менять не собираюсь...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]

cron