Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 05 дек 2013, 23:26:49

Доводим до Вашего сведения, что оператор DVB-T2 сети компания «Зеонбуд» в апреле 2013 года планирует осуществить переход в
T2MI. В ходе этого, будут изменены параметры вещания, что может привести к вопросам о работе части существующих абонентских приемников Trimax с версиями ПО более ранними чем 1.012. Версия ПО 1.012 сейчас доступна для обновления через эфир и пользователи могут обновить свои приемники собственноручно.


Вы не следите за международными новостями по цифровому эфирному вещанию,а мне это приходится делать.В Украине действительно в апреле этого года попробовали пакетный поток T2-MI,поднятый с Киева на местных ОРТПС,но только попробовали на будущее в связи с возможным переходом на режим одночастотной сети (оборудование у них этот режим поддерживает).Сейчас у них как и прежде три мультиплекса принимаются с "ржавой" Астры в позиции 31.5Е в режиме Multistream,а это как и прежде многочастотная сеть в стране.Четвертый мультиплекс региональный,доставляется со студий по оптике.

Смешно... И это у нас так
изъясняется представитель прессы.


Да не обижайтесь вы.В тот момент вы действительно "попали под раздачу".Я много где пишу и не люблю когда инженеры несут техническую "ахинею".Мне по долгу работы многие тонкости вашей работы знать не надо,но я их для себя самого знаю.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 06 дек 2013, 00:30:43

TeleDinaburg писал(а):Вы не следите за международными новостями по цифровому эфирному вещанию,а мне это приходится делать.В Украине действительно в апреле этого года попробовали пакетный поток T2-MI,поднятый с Киева на местных ОРТПС,но только попробовали на будущее в связи с возможным переходом на режим одночастотной сети (оборудование у них этот режим поддерживает).Сейчас у них как и прежде три мультиплекса принимаются с "ржавой" Астры в позиции 31.5Е в режиме Multistream,а это как и прежде многочастотная сеть в стране.Четвертый мультиплекс региональный,доставляется со студий по оптике.

Не слежу? Вопрос спорный... *SCRATCH*

TeleDinaburg писал(а):Я много где пишу и не люблю когда инженеры несут техническую "ахинею".Мне по долгу работы многие тонкости вашей работы знать не надо,но я их для себя самого знаю.

В данном вопросе "ахинея" была не с моей стороны... Я прежде чем писать "для себя самого знаю" информацию проверяю.
Поэтому, возвращаясь к теме ранее упомянутого девайса, скажу больше - наличие MPLP и T2-MI (настаиваю на T2-MI) еще не гарантируют беспроблемного просмотра...
Это не потому, что я придрался к конкретному устройству - такое может случиться с любым другим железом, даже с телевизорами Т2 (хотя, какая разница?)...

Кстати, Вы об этом ранее писали. Но писать одно, а понимать физику - другое.
Суть проблемы могу разъяснить, если захотите.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 дек 2013, 00:47:52

Давайте отделим "зерна от плевел":после передатчика это только общепринятый сигнал стандарта DVB-T2.Хотите доказательств,хоть мне они и смешны,я их дам,но завтра мне надо работать.Подождите немного.Ваше утверждение это тоже самое,что сейчас утверждать,что планета Земля не вращается вокруг солнца и это заметьте утверждение не простого обывателя,а инженера.

T2-MI не имеет никакого отношения к потребительским характеристикам ресиверов DVB-T2.Это противоречит самой идеи стандарта DVB-T2.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 06 дек 2013, 08:33:20

TeleDinaburg писал(а):Давайте отделим "зерна от плевел":после передатчика это только общепринятый сигнал стандарта DVB-T2.Хотите доказательств,хоть мне они и смешны,я их дам,но завтра мне надо работать.Подождите немного.Ваше утверждение это тоже самое,что сейчас утверждать,что планета Земля не вращается вокруг солнца и это заметьте утверждение не простого обывателя,а инженера.

T2-MI не имеет никакого отношения к потребительским характеристикам ресиверов DVB-T2.Это противоречит самой идеи стандарта DVB-T2.

:-X Не говорите такое больше никому... В каком месте произойдет декодирование T2 MI ? Просто присмотритесь... где происходит выделение TS?

Изображение
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 дек 2013, 09:08:25

Вкратце для упертых.Мне сегодня не до обьяснений.Заходим сюда и убеждаемся,что основное предназначение T2-MI это сэкономить на мультиплексорах у вас на ОРТПС.К сожаленью,в России это не сработало,далее буду сегодня более свободен отвечу.Еще раз повторяю:инкапсулированный поток T2-MI нужен только вам "горе-инженерам" на ОРТПС.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 06 дек 2013, 10:24:45

TeleDinaburg писал(а):Вкратце для упертых.Мне сегодня не до обьяснений.Заходим сюда и убеждаемся,что основное предназначение T2-MI это сэкономить на мультиплексорах у вас на ОРТПС.К сожаленью,в России это не сработало,далее буду сегодня более свободен отвечу.Еще раз повторяю:инкапсулированный поток T2-MI нужен только вам "горе-инженерам" на ОРТПС.

Ну Ииии... Доводы ООООчень убедительны. Зачем подкидывать целую ветку? Дайте суть. Сейчас речь идет не об экономических показателях.
Какая разница кому он нужен (Т2 МI) ?
Давайте всё-таки определимся где Т2 MI есть, а где нет. Зачем ряд производителей приставок указывают наличие данной опции?
Они наверное просто Вас не читают...
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 дек 2013, 19:54:30

В Интернете и даже у меня в соседнем топике есть скриншот не от меня, где ясно указано T2-MI поток указан на спутниковом участке.

В студию ресивер DVB-T2 где производитель указал отдельный вход T2-MI на нем.

Еще немного и я вам даже место уборщика в вашем ОРТПС не дам.Подучитесь,это не зазорно,скоро в Курске будут вещать в DVB-T2.Мне же это не надо,а я и то не поленился изучить международные стандарты.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 06 дек 2013, 22:10:27

Может Вам присоединиться в плане подметания улицы? Создадим профсоюз? *TIRED*

Странный Вы человек... Как Вам вообще доверяют что-то писать? Вернее - копипастить...
Я бы Вам даже туалетную бумагу разукрашивать не доверил... Ваш подход не совсем корректен.
Почему Вы позволяете себе прибегать к оскарблениям?
Заметьте, я намерено перешел на Вашу манеру общения. И это выглядет противно, хотя Вы модерируете данный форум.
Это не наши методы *STOP* Давайте общаться вежливо, без унижений...

Готов снять перед Вами шляпу, если сможете объяснить на каком участке цепи, происходит декапсуляция T2 MI с точки зрения моей "неправоты".
В противном случае - извините. "В моей теме было... В какой-то статье было... Один дядя сказал..." - это всё ни о чём... - факты.

А это - для размышления:
Изображение
Поток первого мультиплекса DVB-T2. Смотрите на структуру. И куда это нафиг денется?

P.S.: между изучить стандарты и делать анализ на основе полученных знаний - разные вещи.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 07 дек 2013, 00:59:31

Я веду ветки на www.telesputnik.ru ,а там действительно реальные спецы и облажаться перед ними некрасиво.Если не лень,задайте им вопрос:где T2-MI еще действует на участке.И мы с вами перестанем спорить.

А на будущее:давайте завязывать это.Но поставили меня модератором,но сами поймите я сам всю тему про международное цифровое телевидение и поднял.Давайте дружить,поверьте я вам помогу хотя бы как бывший электронщик.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 07 дек 2013, 01:34:59

Предлагаю МИР!

Ссылки на приставки скинуть?

Я войну с вами,слава богу,не делал.Скидывайте,я все равно почитаю.

1. https://www.signalrp.ru/catalog/tls3001t2hd/
2. https://po-avers-servis.tiu.ru/p26060813-tsifrovaya-pristavka-as1716.html
3. https://pristavka-dvb.ru/tsifrovaya-pristavka-as-1950-hd-m-dvb-t-t2.html
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Игорь » 07 дек 2013, 12:22:28

Сегодня вопрос залавал нашем РТРС (Курск) (видимо ещё передатчики для второго мультиплекса ещё не поступили) :(

Re: Цифровое Эфирное ТелевидениеОт кого: z@tv46.ru
Кому: DEMYAN <XXXXXX@mail.ru>

Сегодня, 11:30
Добрый день!
К сожалению, по независящим от нас причинам срок ввода
пакета РТРС-2 в Курске переносится на 1-й квартал 2014 года.

С уважением,
Шабатько Д.И.
тел. 57-73-17

DEMYAN писал 2013-12-07 12:15:
> Здравствуйте, подскажите пожалуйста
> когда в Курске запустят второй
> мультиплекс РТРС-2? информация была,
> что это декабрь 2013 года..
Игорь
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 07 дек 2013, 18:34:19

DVB-T men писал(а):Будет ли работать данный девайс - это ещё вопрос... *MAIL*
В характеристиках нет информации о том поддерживает ли коробочка опции Т2-MI и MPLP...
Если не поддерживает - то и работать тоже не будет, даже не смотря на поддержку стандарта DVB-T2. =-O

т.е. получаецо всетаки опять непонятка?
опять обманули?

блин, попадуцо по службе мне телевезеонщики..
отымею и высушу..
]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 08 дек 2013, 12:50:18

жаба писал(а):т.е. получаецо всетаки опять непонятка?
опять обманули?

Не - непонятки нет. В других регионах уже эту проблему решили.
Волноваться не о чем.
Главное, чтобы прошивки на устройствах были свежими и понимали потоки PLP0-PLP3 (почти все приставки это делать умеют).
Ну а если, вдруг.... обновляйте устройство...
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 08 дек 2013, 14:23:15

mmp-75dt2 дружит с MPLP. на их официальном форуме в одноименной теме можно найти прошивки для данного аппарата(для новой версии железа), пофиксили уже некоторые баги и добавили часики в режиме ожидания :)
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 10 дек 2013, 00:01:05

о, пасип комрады, трохи узбагоили..
хотя я всерно мало што понял.. :-| :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 18 дек 2013, 11:27:42

жаба писал(а):о, пасип комрады, трохи узбагоили..
Да перестаньте волноваться попусту. Забейте на имеющуюся сейчас в продаже DVB-T2 технику, спокойно дождитесь факта (реальное вещание в DVB-T2) и уже тогда заморачивайтесь покупкой. Я думаю, годик еще в запасе есть, в 2015 году должно заработать цифровое ТВ по всей РФ, так что у нас дотянут как раз до последнего (на месте властей я бы поступил именно так).
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Sanches » 29 дек 2013, 17:36:13

Нашел прикольную запись телепередачи о том нужно нам цифровое телевидение или нет.
Смотрел на одном дыхании. =-O

Ссылка: http://www.youtube.com/embed/_I4i9vBaw9k

А это - как сделать антенну своими руками: http://youtube.com/watch?v=wfWKvIUrmfw
Аватара пользователя
Sanches
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:53:29
Пол: Мужской
Имя: Санчес

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение nikolaeff108 » 09 янв 2014, 13:38:10

Подскажите, в Кшенском 2 мультиплекс тоже запустят одновременно с Курском или жители области будут какое то время обделены?
Вообще надо сначала в области, ибо в городе есть кабельные, интернеты, а в области у бабушки в деревне ничего, а триколор не катит, за ними не угонишься, то обновление, то ресиверы опять менять :(
nikolaeff108
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение D_K_ » 09 янв 2014, 20:12:06

nikolaeff108
Писали что второй мультиплекс первым делом будет запускаться в городах с населением от 100 тыс чел. А далее по области в зависимости от скорости выделения денег
D_K_
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:33:41
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Игорь » 11 янв 2014, 13:35:09

D_K_ писал(а):nikolaeff108
Писали что второй мультиплекс первым делом будет запускаться в городах с населением от 100 тыс чел. А далее по области в зависимости от скорости выделения денег

как передатчики (второго плекса прибудут, то и в области установка сразу же начнёться) звонил туда мне там так товарищ и ответил, что не волнуйтесь олимпеаду все будите смотреть :D
Игорь
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение D_K_ » 12 янв 2014, 18:27:13

Игорь Вся олимпиада будет доступна в первом муксе, поэтому к ней второй не запустят. Не в Сочи то живем ))))))).
Да и по области чтобы установить 15 передатчиков месяца два - три понадобится после установки в областном центре. Ставить и настраивать то поди одни и те же специалисты будут. По крайней мере по стране что-то не слышно чтобы в областях уже запускали. А вот в отдельных областных центрах - уже.
Из соседей Белгород планирует запуск в начале февраля, Воронеж уже ведет монтаж.
D_K_
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:33:41
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение 72,41 » 04 фев 2014, 21:24:00

вчера начато вещание второго мультиплекса цифрового телевидения DVB-T2 в Воронеже на 43 дециметровом канале с телевышки ОРТПЦ ,мощность передатчика 5 кВт, передающая антенна расположена на высоте 185 м

https://fmtv.vrn.ru/news/v_voronezhe_zarabotal_vtoroj_multipleks_cifrovogo_tv/2014-02-03-456


только нах? у них и так 20 каналов с эфирки идет в аналоге, могли бы и потерепеть :(
72,41
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Игорь » 05 фев 2014, 15:53:23

72,41 писал(а):вчера начато вещание второго мультиплекса цифрового телевидения DVB-T2 в Воронеже на 43 дециметровом канале с телевышки ОРТПЦ ,мощность передатчика 5 кВт, передающая антенна расположена на высоте 185 м

https://fmtv.vrn.ru/news/v_voronezhe_zarabotal_vtoroj_multipleks_cifrovogo_tv/2014-02-03-456


только нах? у них и так 20 каналов с эфирки идет в аналоге, могли бы и потерепеть :(

Оборудование раньше прибыло вот и в ключили, у нас по плану февраль- март< так же как и на Белгородчине *THUMBS UP*
Игорь
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 05 фев 2014, 17:24:13

Уже руки чешутся. Хечется кнопки попереключать *CRAZY* Скорей бы =-O
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение D_K_ » 06 фев 2014, 18:39:13

Вместе с запуском второго уж пусть и первый бы перевели сразу на формат Т2, чего тянуть - кто хотел уже обзавелся оборудованием. А то вся страна смотрит его с высоким битрейтом, а нам до конца года продолжать смотреть с прежним.
D_K_
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:33:41
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]