Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 02 мар 2011, 23:03:44

ооо курск сигнал ГУБКИН, поздравляю с победой над бездушной железякой!!! :)

А Шварцнегер говорил, что машины нас победят... Видимо ошибся.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 02 мар 2011, 23:15:19

к ночи сигнал поднялся до 70
фото http://i021.radikal.ru/1103/47/ced930c338d6.jpg

а какая мощность на канале россия 28 твк в кшенском, тоже 5 кВт ?
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 02 мар 2011, 23:21:08

спасибо DVB-T men, единственное чего я боюсь что эта железяка может часто сбиваться с курса, стоит высоко и на 5 метровой деревянной палке, которою достаточно тяжело закрепить на крыше с покатом
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 02 мар 2011, 23:46:16

ооо курск сигнал ГУБКИН писал(а):спасибо DVB-T men, единственное чего я боюсь что эта железяка может часто сбиваться с курса, стоит высоко и на 5 метровой деревянной палке, которою достаточно тяжело закрепить на крыше с покатом


Ну да. Тем более с такой высотой - прямо рекордной.
А может быть ниже опустить - с 5 метров до 2х. На крыше вполне пойдет, я думаю.
И зафиксировать проще.

Уровень сигнала может и снизится, но не намного, тем более ты поймал даже передатчики мощностью 1 КВт из Кшени...
значит запас у тебя по идее есть.
Битовых ошибок нет - это ещё лучше.

Мне очень любопытно посмотреть на антенну. Прям очень, очень...

P.S. 28 канал вроде бы должен быть 5 КВт., а вот частоты по остальным каналам - не помню.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 03 мар 2011, 01:46:39

если опускать с 5ти до 2х-3х метров может пойти потеря сигнала процентов 5-10.. я поставлю ещё одну антенну дмв, другой сборки и проверю это дело
битовые ошибки иногда проскакивают, картинка сыпется на 45 процентах сигнала.

Сигнал очень сильно зависит от длины и качества кабеля. Я сегодня лично убедился как 2 метра плохого кабеля могут под ноль задавить сигнал
фото антенны выложу завтра. Она какая то удлиннёная, если допустим сравнивать с дельтой, то дельта короче где то на 10-15 см
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение VTL » 03 мар 2011, 13:16:46

Свежие новости...
" Вывод. В случае введения кодировки, за такое "благо" ... заплатит российский потребитель из своего кармана."
http://www.sat39.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=159
VTL
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 03 мар 2011, 14:13:51

хрен я буду покупать новую преставку..
из принцыпа..

ТВ практически не смотрю, а свой твстар пользую 99% как флешкоприемник
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 03 мар 2011, 14:32:39

процитирую кусочки из урлы, приведенной ув.тов.VTL
Цифровой телеэфир в России могут закодировать

Для телеканалов третьего мультиплекса будет включать в себя четыре региональных телеканала и один федеральный канал высокой четкости (HD - пакета каналов) эфирного цифрового ТВ может быть применена система условного доступа, сообщил на круглом столе в рамках выставки CSTB 2011 заместитель генерального директора РТРСФГУП «Российская телерадиовещательная сеть», ведущий оператор доставки сигнала наземного эфирного ТВ, головной исполнитель программы внедрения цифрового эфирного ТВ Виталий Стыцько. Это означает, что эфирный телесигнал каналов этого мультиплекса станет кодированным и принимать его можно будет только с помощью приставки, снабженной специальным декодером. Мало того: как сказал Стыцько, отвечая на вопрос «Маркера», применение условного доступа к третьему мультиплексу повлечет такой же подход к первому и второму мультиплексам, в которые войдут основные федеральные каналы. Если такое решение будет принято, все выпущенные до этого телевизоры с поддержкой цифрового ТВ не смогут принимать его в России без тех же самых специальных приставок.
Как сказал Стыцько, кодирование эфирного цифрового телесигнала позволит оградить российский рынок от массового проникновения дешевых приставок для приема цифрового ТВ, произведенных в Китае и других странах.


пипл должны сами делать свой выбор к товарам и услугам..
их права вроде как законом защищаюцо..
ну во всяком случае так везде декларируецо (я всеже в глубине души надеюсь на правовое гос-во, а не на власть, выгодную тока для буржуйчегов и прочего жадненького до бабла человекогамна)..

а для подобных этому словоохотливому засланцу есть такое:

Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции"
Глава 2. Монополистическая деятельность. Недобросовестная конкуренция (ст.ст. 10 - 14)
Статья 11. Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов

Глава 3. Запрет на ограничивающие конкуренцию акты, действия (бездействие), соглашения, согласованные действия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации (ст.ст. 15 - 16)
Статья 15. Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации


+ к этому приоритет норм международного права
+ международные договоры РФ в области торговли и т.д...

лохов нужно учить..
и укабанивать в случае чиво..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 03 мар 2011, 14:54:38

фото моей дмв антенны для ловли цифры http://s014.radikal.ru/i326/1103/f1/fae2bac0c344.jpg

а вот эта http://s002.radikal.ru/i200/1103/db/42489c1e5a90.jpg вообще не ловит ни фига
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 03 мар 2011, 22:19:56

VTL писал(а):" Вывод. В случае введения кодировки, за такое "благо" ... заплатит российский потребитель из своего кармана."
Чего и следовало ожидать, жадность... Жалко смотреть на то, что получается в итоге вместо обещанных 24 открытых бесплатных каналов. :(
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 03 мар 2011, 22:38:43

уже давно пришол к выводу шо смотреть по телеку вопщемто и нечего за редким и оч редким исключением..
ну и старые фильмы о тож..
остальное - хлам..
задолбали всякие ментовские сериалы (терпеть не могу ихово засилье) или типа про крутых_муджыкофф, дибильно сценарированные псевдоспоры, сюси-пуси там разные, дибильные развлекушечки и прочей дебильный раздибилизм..
новости тож шлак какойта..
за рекламу страшно говорить..
у минхерца вообще телека никогда не было, и ничо, нормально ся чуйствует, трезво, объективно непредвзято смотрит на окружающий мир..
ну в смысле мировоззрение не извращено и не отравлено..
иё здравомыслию тока позавидовать (и это не тока моя оценка)
она както у меня какоето очередное современное гуано смотрела, так вся исхаркалась изза рикламы - как такое ваще смотреть возможно?

наше тиливиденье - это оч большая памойка, которая тока портит настроение и не приносит ничо полезного ни для души и не для тела..
более того, насаждает всякий парок и прочие низменные качества и ощущения, а цэ - нафиг.. ]:->
а самое главное - приучает к неправельной точке зрения на многие вещи, заставляя видеть их втом свете, в котором выгодно всяким паганенько-багатеньким дяденькам и тиотенькам..
воистину дибилизатор..

ды и хрен с ними, пусть делают хоть ограниченным, хоть мегаплатным, смотреть всерно не бу, ибо нечего!
ибо и так ежель пару раз в год включу чисто в фоновом режиме када шонить делаю и для гостей иногда..
лет 5-6 уже как на телек забил..
:-P

чиво и всем желаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 04 мар 2011, 01:20:32

Void писал(а):
VTL писал(а):" Вывод. В случае введения кодировки, за такое "благо" ... заплатит российский потребитель из своего кармана."
Чего и следовало ожидать, жадность... Жалко смотреть на то, что получается в итоге вместо обещанных 24 открытых бесплатных каналов. :(


Совершенно согласен!
Постараюсь коротко описать суть проблемы:
1. Два главных руководителя государства Российского решили сделать благо гражданам всей страны;
2. Запустили пилотные проекты DVB-T своими указами;
3. РТРС в ряде регионов построили сети и строят ещё в нескольких;
4. Жители этих регионов пока довольны;
5. Далее появляется горстка злодеев нетрадиционной сексуальной ориентации, имеющая свой шкурный коррупционный интерес в том, чтобы монополизировать рынок приставок DVB-T (хотя обращаю внимание, что приставка - мера временная) путем проталкивания гомосячной идеи об условном доступе DVB-T, которая во всем мире используется только в коммерческих целях!!! Обоснования как ни странно приводятся из международного права о защите авторских прав и СП. Что это значит: есть такой закон, который обязывает вещателей на территории РФ шифровать(кодировать) телевизионный сигнал на спутниковых ресурсах для сохранения авт. прав. А всякие разные - пытаются подсунуть эту хренотень под стандарт DVB-T.

Цель сего безобразия очень примитивная, причем складывается ощущение, что они сами не в курсе: оградить Китайского поставщика с Российского рынка - это примитив, граничащий с дебилизмом!!!
Поясняю: введение кодировки в одной сети DVB-T привела к тому, что уже через 2 недели из Китая приехали приставки, которые без всяких карточек могли читать данные кодировки.

Очень опрометчиво думать, что слизанные у Китайцев технологии изготовления приставок, сами Китайцы не смогут сделать так как мы. Сделают ещё и лучше. 2 дня Китайцам понадобится для создания приставки со всеми нашими кодировками, причем они уже существуют!!!

Что они с этого имеют: максимум месяц - они будут монополистами и смогут продать до 10 тыс. приставок и немного хапнут, затем появятся китайские с русскими кодировками, которые будут стоить не 3000 р., а 1500 р. и, по-русски, - просрут и свои бабосы и все цифровое ТВ будет в Ж***. И телезрители тоже там будут.

Есть простой пример - Екатеринбург. Продажа приставок стремится к нулю, так как нафиг никому не нужны дорогие приставки + платные карточки. Поэтому вбуханные на передатчики бабки не окупились и никогда за счет приставок не окупятся!!!

Российские производители не должны уподобляться АВТОВАЗУ и расчитывать, что президент будет им вечно сопли подтирать, а реально завоевывать свой сегмент рынка. Китайцев можно победить только если делать лучше чем они.
Народ - не дурак и все сам поймет, а такие дешёвые и не работающие трюки не проидут.

По ФЦП цифра должна быть бесплатной и доступной для 98,8% населения - а это - отсутствие условного доступа. Так как купленный Вами цифровой телевизор не сможет уже показывать без сраной карточки, а карточка - платная. А не бывает бесплатного ТВ с платными карточками... Это утопия в которую верят злодеи с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Останется только счетчик поставить на телевизор, да и на унитаз заодно. Будет неплохое дополнение к обязаловке по счетчикам в 2012 году. (Авторские права за идею оставляю за собой).
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение VTL » 04 мар 2011, 03:24:40

К счетчикам в ..13 году уже готовят налог на недвижимость площадью свыше 50кв. метров.
А по телевидению ...
"Объем рынка цифрового телевидения и радиоэлектроники в России до 2015 года оценивается примерно в 25 миллиардов долларов..." http://www.rian.ru/economy/20090603/173130924.html
А потребитель видать им все карты спутал, не приглянулась продукция отечественного производителя - http://www.gs.ru/
Хотя обещано было...
"Областные власти заверяют, что переход на новый способ вещания будет максимально "мягким" - аналоговое телевидение сохранится до тех пор, пока у большинства населения не появятся телевизионные приставки (минимальная цена - 800 рублей, малообеспеченным обещано купить приставки за счет бюджета)." http://www.rian.ru/society/20100823/268306879.html
Теперь вот и думают как навязать местную продукцию.
Введут кодировку - буду смотреть поляков и Литву,мне до них 30 и 50км соответственно.
VTL
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение VTL » 04 мар 2011, 22:24:15

ооо курск сигнал ГУБКИН писал(а):после 14 00 сигнал плавно ушёл... я поменял кабель поднял антенну повыше и покрутил и сейчас показывает. уровень сигнала 60-65. Антенна получилась задрана метров на 20-22


По антеннам... http://viasatfan.clan.su/forum/46-1165-1
VTL
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 05 мар 2011, 04:18:02

VTL писал(а):По антеннам... http://viasatfan.clan.su/forum/46-1165-1




весьма познавательно, но дороговато... и далеко не везде есть такие антенны
а я вот такую нашёл 15 элементов http://lib.qrz.ru/files/images/antenns/ ... 12-129.jpg
для приёма цифры должна покатить лучше моей.
У меня сейчас 10ти элементная. сигнал 55-60
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение VTL » 05 мар 2011, 15:36:16

Можно поискать аналоги или самому сделать.
Вот здесь - http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=12 есть ответы на многие вопросы по цифр. тв.
По антеннам там тоже несколько тем есть.
VTL
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 мар 2011, 01:01:43

Подскажите пожалуйста передо мной встала такая проблема!.Живу я в курской области п. Конышевка,приобрел цифровую приставку,телевизор Sharp 21A1-RU,до этого с простой антеной показывал 2 канала первый и россия1,подсоединил приставку звук есть и то с помехами а картинки нет!!!у радио тоже плохой звук,приставку проверяли в городе Курске работало все отлично,в чем может быть проблема?,заранее спасибо!
Андрей
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 07 мар 2011, 10:43:56

Андрей, может слабый сигнал? Какая модель ресивера? Какое показывает уровень и качество сигнала?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 08 мар 2011, 18:49:42

Андрей писал(а):Подскажите пожалуйста передо мной встала такая проблема!.Живу я в курской области п. Конышевка,приобрел цифровую приставку,телевизор Sharp 21A1-RU,до этого с простой антеной показывал 2 канала первый и россия1,подсоединил приставку звук есть и то с помехами а картинки нет!!!у радио тоже плохой звук,приставку проверяли в городе Курске работало все отлично,в чем может быть проблема?,заранее спасибо!


1. Один из вариантов - нет контакта в кабеле от приставки до телевизора.

У меня был такой момент, когда кабель - тюльпаны был с плохим контактом.
Звук был с шипением. Видео пропадало. Я подогнул контакты и все прошло.


2. Еще один вариант - это если звук заикается или прерывается или захлёбывается.

Диагноз только один - это антенна. Судя по всему вы принимаете только телеканалы в метровом
диапазоне. Ваша антенна должна быть дециметровой, так как по идее она смотрит в сторону Курска.
В Курске передатчик вещает на частоте 24 ТВК 498 МГц.
Но, если антенна принимает только метровые каналы, то в Конышёвке можно повернуть антенну
в сторону г. Рыльска и настроить приставку на частоту 10 канала 210 МГц. (Но вариант не 100%)

P.S.: Для более точного диагноза желательно знать: в какую сторону смотрит антенна, качество изображения аналоговых каналов, примерно описать Вашу антенну.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 09 мар 2011, 23:04:21

Купил гибридный тюнер DVB S /DVB S2 / dVB T называется X3M MU3000 и немного пожалел, родного софта нет. Через Progdvb и Dvbdream может принимать цифровое тв, но настройки только для Москвы. Скорость потока 22,39 не подходит, может в Кшенском какая - то другая ?
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 10 мар 2011, 11:19:07

ооо курск сигнал ГУБКИН писал(а):Купил гибридный тюнер DVB S /DVB S2 / dVB T называется X3M MU3000 и немного пожалел, родного софта нет. Через Progdvb и Dvbdream может принимать цифровое тв, но настройки только для Москвы. Скорость потока 22,39 не подходит, может в Кшенском какая - то другая ?


Везде должна быть одинаковая - 22,39 Мбит/с, потому что, если скорость будет разная, то передатчики, которые работают на одной частоте подерутся.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 10 мар 2011, 13:26:07

буду дальше пробовать, наверное софт кривой.
DVB-T men, а твой тв тюнер Behold TV X7 при настройке не спрашивает скорость потока ?
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 12 мар 2011, 23:06:23

ооо курск сигнал ГУБКИН писал(а):буду дальше пробовать, наверное софт кривой.
DVB-T men, а твой тв тюнер Behold TV X7 при настройке не спрашивает скорость потока ?


Нет, не спрашивает.
Этот тюнер сам показывает скорость трпнспортного потока после автоматического захвата.
Правда у него под Windows XP нет кодека MPEG-4, приходится устанавливать AVC кодек.

Но он без проблем работает под Windows 7.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 13 мар 2011, 13:05:55

Нашёл я каналы всё - таки . Но софт всё равно кривой.
X3m mu3000 по сравнению с моим телеком DVB - T , картинку немного лучше даёт. Наверное за счёт кодеков.
А кто знает почему на нтв идёт более сжатый поток и показывает нтв похуже чем Россия 2 ? . Знать бы кто там этим делом рулит, пусть лучше Культуру с Каруселью зажмут посильнее.
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ооо курск сигнал ГУБКИН » 14 мар 2011, 19:35:06

Сегодня исследовал село Заломное Губкинский р-н, тут вообще Россия из Кшенского на 28 прёт безупречно, цифра будет тоже ловится без сбоев
ооо курск сигнал ГУБКИН
 

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron