Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70


Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 13 сен 2009, 09:05:12

В 2116 как обычно дорого.)
На первом упомянутом сайте с ресиверами в качестве партнёров теперь значится Кентавр. Кто нибудь знает, по чем в Кентавре ресиверы продают?
Надо бы еще в спутниковых конторах посмотреть, тоже вроде собирались эфирные ресиверы привозить.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение esolomon24 » 17 сен 2009, 12:26:37

Скажите что у Вас за детский телеканал у Вас показывает? Просто интересно стало "Бибигон" или "Теленяня"?
esolomon24
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 сен 2009, 14:27:33

на центральном рынке торговец сат оборудованием отсылает всех в 2116
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение SPY » 23 сен 2009, 18:55:29

Void писал(а):В 2116 как обычно дорого.)
На первом упомянутом сайте с ресиверами в качестве партнёров теперь значится Кентавр. Кто нибудь знает, по чем в Кентавре ресиверы продают?
Надо бы еще в спутниковых конторах посмотреть, тоже вроде собирались эфирные ресиверы привозить.

TV STAR T6 SD CX - Цифровой эфирный ресивер с поддержкой MPEG4 и встроенным картоприемником.
SPY
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Забанен » 03 окт 2009, 18:47:41

одним пультом больше ппц
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 16 окт 2009, 12:17:02

SPY писал(а):TV STAR T6 SD CX - Цифровой эфирный ресивер с поддержкой MPEG4 и встроенным картоприемником.
Итого в Курске пока присутствует всего две модели DVB-T ресиверов: TV STAR T6 SD CX (контора с сайтом tvkursk.ru) и Selteka TF-401 (2116) Обе модели имеют какое то отношение к Литве. Странно, с учетом того, что уже давно выпускаются отечественные DVB-T ресиверы.

esolomon24 писал(а):Просто интересно стало "Бибигон" или "Теленяня"?
Бибигон.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 17 окт 2009, 16:03:03

У меня телевизор SONY KDL-32U2000. Есть возможность приема цифровых каналов в MPEG-2. Имеется разъем CAM модуля.
Есть ли возможность найти и установить транскодер MPEG-4 в MPEG-2? posting.php?mode=reply&f=37&t=11142#
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 17 окт 2009, 21:27:05

AlexIv, все модули, транскодирующие MPEG4 в MPEG2 основаны на процессоре Neotion NP4, есть несколько вариаций. В Курске эти модули можно поспрашивать в конторах, торгующих спутниковым оборудованием, цена 2-3 штуки рублей. Некоторые модели теликов, совместимых и не совместимых с модулями, перечислены здесь: http://www.boards.ie/vbulletin/showthre ... 2055384875 О 32U2000 там упоминаний нет, так что вероятно пока сами не попробуете, точно не узнаете.
Точно могу сказать только, что телики Sharp с модулем MPEG4 Viaccess NP4 не совместимы, ограничение программное, на уровне прошивки.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 19 окт 2009, 16:24:42

Void, сегодня заходил в магазин "Sony" на ул. Радищего. Продавцы сказали, что через 2 недели привезут для телевизоров "Sony" транскодеры MPEG-4 -> MPEG-2 по цене около 4-ех тыс. руб.
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 19 окт 2009, 17:04:33

Купил ЖК телевизор Sony Bravia 32s550a за 17990 рублей. Подключил его дома к обычной антенне. В итоге показывает плохо. Картинка размыта, нет четкости. Интересно, если купить приемник цифрового телевидения, картинка улучшится? Или может быть нужно было купить телевизор со встроенным цифровым приемником мпег4? Что делать помогите. В принципе в течение 2-х недель я могу его поменять.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 19 окт 2009, 17:35:11

AlexIv, имхо, 4 штуки за модуль - дороговато будет, все равно скорее всего привезут то же, что сейчас есть дешевле в спутниковых магазинах. А по поводу совместимости, в принципе компания Neotion, когда начинала выпуск своих модулей, ориентировалась на их применение именно в теликах Sony, об этом было написано в соответствующем пресс выпуске на сайте Neotion: http://www.neotion.com/news/pr/PR_TPS_Sony-English.pdf Так что есть довольно большая вероятность того, что соответствующие модули для вашего телика подойдут, но в любом случае придется проверять.

Джони-Катони, картинка конечно улучшится. Но мне кажется, лучше сразу взять телик уже с встроенным DVB-T с поддержкой MPEG4, чтобы смотреть 100% цифру.
Если приобретать сейчас ресивер отдельно, то в этом случае:
- для него понадобится дополнительное место возле ТВ;
- появится еще один пульт дистанционного управления;
- принимаемый цифровой сигнал не будет 100% цифровым, ресивер будет преобразовывать его в аналоговый сигнал худшего качества;
- в продаваемых нынче ресиверах отсутствует слот CI для дополнительных модулей условного доступа (CAM), что сделает невозможным просмотр платных каналов в случае их появления в будущем, в то время как в теликах с встроенным ресивером слот CI как правило присутствует.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 19 окт 2009, 19:48:15

Void, вот что я нашел по поводу Модуля доступа NP4 NEOTION Viaccess Extra CAM
http://rossat.ru/viewtopic.php?f=16&t=316
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15044
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 19 окт 2009, 23:02:14

AlexIv, спасибо за ссылки, читал.
Есть у меня подобный модуль, сейчас использую его в спутниковом ресивере для просмотра каналов в формате MPEG4. Для моего встроенного DVB-T ресивера в Sharp'е, как я уже упоминал, модуль к сожалению не подошёл, но надеюсь эту проблему решить со временем.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 20 окт 2009, 07:07:34

Я вот думаю, что нужно было покупать телевизор Philips 32 pfl 3404/60 со встроенным тюнером мпег4 http://kursk.mvideo.ru/product_review/1 ... .html#rews, а не Sony Bravia 32s550a.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 20 окт 2009, 16:07:43

Сегодня был в магазине. Оказывается, что нормально работает цифра у Самсунгов 4-й серии и цена примерно от 179990 руб, диагональ 26 дюймов. У 3-й серии рассыпается изображение. И это еще не главное, когда смотрел Самсунг 4-ку, то заметил, что красный цвет не естественный, сильно уж насыщенный, все люди краснощекие, а у Sony Bravia 32s550a цветовая передача естественная. Так что менять особо не на что.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 20 окт 2009, 17:02:49

Джони-Катони А в Вашем тв Sony есть разъем для CAM модуля и он принимает сигнал цифрового эфирного тв в формате MPEG-2? В моем есть и осталось только купить транскодер MPEG-4 в MPEG-2.
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 21 окт 2009, 00:34:00

В моём телевизоре вообще нет DVB-T. Поэтому и возникла идея поменять его на телевизор с DVB-T. Но как возникла, так и исчезла у меня эта мысль. Думаю, лучше купить ресивер Humax 2000 и смтореть каналы с 40-го спутника, там они в мпег4. Антенна спутниковая у меня есть, даже несколько )))
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 21 окт 2009, 16:30:37

Для тестирования дали мне универсальный CAM модуль для тв "Sony", "LG", "Samsung". Я сегодня вставил его в свой тв и у меня отлично показывали все каналы цифрового эфирного тв. Но с появлением цифрового тв цена на модуль поднялась с 2 до 3,5 тыс. руб. см. фото-
DSC_0339_1.jpg
транскодер MPEG4 -> MPEG2
(102.71 КБ) Скачиваний: 0
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 22 окт 2009, 07:18:45

Джони-Катони писал(а):Оказывается, что нормально работает цифра у Самсунгов 4-й серии и цена примерно от 179990 руб, диагональ 26 дюймов. У 3-й серии рассыпается изображение.
Ну и цену написал. :) То есть на теликах других производителей с соответствующей функциональностью курское цифровое ТВ вообще не работает? *NO*
Джони-Катони писал(а):и смтореть каналы с 40-го спутника, там они в мпег4.
Хороший вариант, только неизвестно как долго эти каналы еще будут открытыми.
AlexIv писал(а):Но с появлением цифрового тв цена на модуль поднялась с 2 до 3,5 тыс. руб. см. фото-
На фото такой же модуль, как у меня. Если цена поднялась в наших магазинах, то модуль можно заказать в интернете за 2 шт.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 22 окт 2009, 16:19:03

Имея Триколор ТВ, кабельное и цифровое эфирное тв, остановил свой выбор на Триколор. 600 руб в год и получай полный пакет тв каналов с отличным качеством. А в 2010 году обещают бесплатный спутниковый инет.
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 окт 2009, 19:59:22

А в 2010 году обещают бесплатный спутниковый инет

прям совсем-совсем бесплатный? :-D
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение AlexIv » 22 окт 2009, 21:40:08

GeV.org Прямо совсем-совсем, кроме запросного канала.
AlexIv
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 22 окт 2009, 22:43:07

AlexIv писал(а):Имея Триколор ТВ, кабельное и цифровое эфирное тв, остановил свой выбор на Триколор. 600 руб в год и получай полный пакет тв каналов с отличным качеством. А в 2010 году обещают бесплатный спутниковый инет.


На счет отличного качества триколора ты погорячился. По разрешению и скорости потока он проигрывает и на большой панели это заметно.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 23 окт 2009, 13:08:59

GeV.org писал(а):прям совсем-совсем бесплатный? :-D
Ну да, только надо будет какую-нибудь дополнительную приблуду купить за n-ое количество денег, без которой триколоровский инет не будет работать. Купил и весь 2010 год можно пользоваться "бесплатно". А почему бы и нет, стоимость интернета уже будет включена в стоимость устройства. Красивый маркетинговый ход.
Ну а если выбирать: Триколор или эфирное цифровое ТВ, то тут не все так однозначно. Есть множество факторов:
- цена, в случае Триколора цена за оборудование+установку в 3 раза больше, чем цена эфирного ресивера.
- по поводу качества еще могу добавить, что в случае использования спутникового ресивера триколора по-любому будет присутствовать преобразование цифрового сигнала в аналоговый с потерей качества.
- по количеству каналов Триколор сейчас конечно впереди, да плюс еще здесь добавляются другие открытые каналы присутствующие на W6, в перспективе количество каналов DVB-T также должно увеличиться. С другой стороны важным может быть не количество каналов, а их содержание, а здесь у каждого свои индивидуальные предпочтения…
- перспективы, в случае Триколора - это переход на MPEG4, а затем переход на DVB-S2, что чревато на каждом этапе покупкой нового оборудования, в случае цифрового эфироного ТВ переход на DVB-T2 также возможен, однако, если это и случится, то случится не так скоро, имхо.
- плюс множество разных нюансов: абонентская плата, меньшая надежность спутникового оборудования, влияние погоды, падение спутников)) и т.п.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron