Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 28 май 2010, 21:58:58

Suslik, вроде все работает в Курске.
Wooho писал(а):Свежие новости по Курской цифре
Местная жительница Нина Овсяникова рассказала: "Мы сдали телёнка и за эти деньги купили себе приставку.
:) Да уж. Им только анекдоты выдумывать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение smeshnoi_2k » 09 июн 2010, 12:29:41

да, все работает, приобрел себе ресивер, на гайдара, очень понравилось, даже в опросе поучаствовал, участвуйте и вы http://grobovsky.narod.ru/dvbt/TOPtelekanal.htm, будем сами делать свое телевидение
smeshnoi_2k
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 09 июн 2010, 15:11:22

smeshnoi_2k писал(а):будем сами делать свое телевидение
:) Ну да.
Не в этой жизни.

Тут всё несчастный первый мультиплекс до сих пор утверждают. Какая же волокита будет со вторым и третьим?
Госдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатной трансляции восьми общедоступных телеканалов

Государственная Дума Федерального Собрания РФ 2 июня единогласно приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий бесплатное распространение по стране восьми общедоступных телеканалов, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» предполагает обязать операторов связи, оказывающих услуги по телерадиовещанию, транслировать обязательные общедоступные теле- и радиоканалы без взимания платы с абонентов и вещателей. В Министерстве уточняют, что «данная обязанность будет являться лицензионным условием осуществления деятельности по оказанию услуг связи в целях телевизионного и радиовещания».

Для обеспечения возможности трансляции каналов первого мультиплекса законопроектом устанавливаются особенности присоединения и порядок взаимодействия сетей связи операторов обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, а также порядок согласования с вещателями обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, источника сигнала или точки присоединения выбранных операторов. Законопроект также дает определение понятий «оператор обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов» и «трансляция телеканалов и радиоканалов».

На законопроект получены положительные заключения Комитета по информационной политики, информационным технологиям и связи и Правового управления Аппарата Государственной Думы. Второе чтение законопроекта ожидается во второй половине июня.

В настоящее время, согласно указу президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. №715, обязательными общедоступными телеканалами являются «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Культура», НТВ, «Бибигон», «5 канал. Санкт-Петербург».
Источник: http://www.cnew.ru
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение smeshnoi_2k » 09 июн 2010, 15:18:02

Void писал(а):
smeshnoi_2k писал(а):будем сами делать свое телевидение
:) Ну да.
Не в этой жизни.

утвердят, куда они денутся. многие на этих каналах денег хотят заработать, время рекламное продавать, поэтому найдуться люди которые вперед будут двигать. Авообще, главное что работает и мучения с антенной закончились и кабельшики идут… лесом :-D
smeshnoi_2k
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Wooho » 09 июн 2010, 20:29:37

Ещё бы и интернет да на комнатную антену *YAHOO*
Wooho
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 10 июн 2010, 06:27:02

Wooho, в Москве СТВ давно предлагает такой интернет: http://efir.stv.su/tariffs
Однако, полоса пропускания канала ограничена, оплата помегабайтная.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Wooho » 10 июн 2010, 19:42:12

Так мнеж один канальчик нахалявку как и с цифрой…
Wooho
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 15 июл 2010, 23:55:30

В г.Чернигове (Украина) на 43 ТВК принимаю DVB-T из соседней Белоруссии из н.п. Брагин (Гомельской обл.). Расстояние 77 км. Развернув антенну в другую сторону можно было бы попробовать принять что-то из Брянской обл. Где можно почитать : где там есть DVB-T поближе к Чернигову ?
Сегодня, как раз к уже имеющимся, прикупил испанскую ДМВ антенну Televes-1495
Изображение
с усилителем и блоком питания на 24 V.
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 июл 2010, 20:07:24

В Брагине есть трансляция цифрового эфирного телевидения? =-O Его даже в Минске не было до 2010 года, пока Космос-ТВ не освоило трансляцию.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 16 июл 2010, 23:20:39

Отстал ты от жизни, товарищ ! На сегодняшний день более 83% территории Белоруссии покрыто цифрой. В Брагине она с 27.04.2010 г. на 43 ТВК (2 кВт, горизонтальная поляризация).
Более подробней про в Белоруссии DVB-T читай на http://www.brtpc.by/services/television/digital
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 17 июл 2010, 19:38:24

Посмотрел статью. В ней речь идет о государственном идеологическом)) цифровом телевещании, представленном 8-ю программами: Первый канал, Лад, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал. Это стратегическая компания государства. Ни одна из этих программ не представляет интереса для коренного населения по причине своей открытой пропагандистской направленности и насыщенности идеологическим материалом, к тому же эти программы имеют своего обязательного двойника в пакете аналогового эфирного и кабельного телевещания по всей республике. Это приблизительно как воздух рекламировать, который есть везде)). К тому же сегодня на территории республики стоит 14 вышек, а для «полноценного» вещания нужно 97. Но в одном Вы правы, цифровое телевидение в Беларуси действительно есть!)).
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 18 июл 2010, 10:33:43

Serhiy1970 писал(а):Развернув антенну в другую сторону можно было бы попробовать принять что-то из Брянской обл. Где можно почитать : где там есть DVB-T поближе к Чернигову ?
В Брянской области пока нет цифрового ТВ. Передатчик в с. Шведчики обеспечивает вещание в Курской области. Самый близкий к Чернигову сейчас наверное передатчик в Рыльске.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 18 июл 2010, 12:24:31

Сегодня утром в течении получаса удалось принять цифру на 50 ТВК из Костюковичей (Могилёвская обл., Беларусь). Антенна была направлена на запад (на Брагин), а Костюковичи на севере. Уровень сигнала 47%, качество 100%.
Что касается Брянской обл., то очень часто на приёмники Tecsun PL-310 и Океан- 204 я принимаю Радио России и Маяк из Унечи и Брянска на УКВ (нижний диапазон). Приёмники стоят на окне, выходящим на север, и приём ведётся на их "родные" антенны.
Если в Брянской области сделают цифру, то само ближе ко мне Унеча (~119 км). Но ещё я слышал, что в каком-то райцентре Брянской обл., который ещё ближе к Чернигову, чем Унеча, будет организовано DVB-T. Скорее всего, что в Унече будет приличная мощность, а вот в новом месте наверное намного слабее.
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 21 июл 2010, 10:49:24

Несчастный первый мультиплекс по-прежнему не дает покоя многим. Идея добавить в него еще пару каналов будоражит умы власти. :)
Минкомсвязи предлагает исключить три радиостанции из состава первого мультиплекса обязательных общероссийских программ. Это стало необходимым из-за того, что чиновники решили добавить в мультиплекс девятый - региональный - телевизионный канал. Впрочем, чтобы изменить состав мультиплекса, утвержденный президентом год назад, потребуется новый указ главы государства.

Источник: http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615 ... older=1216
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 21 июл 2010, 18:31:11

Void писал(а):Несчастный первый мультиплекс по-прежнему не дает покоя многим. Идея добавить в него еще пару каналов будоражит умы власти. :)

Интересная статейка.
В 1-ом белорусском мультиплексе тоже нет радио. В тех телеканалах, где в аналоге есть местные вставки, то в цифре их нет. Там за местные ТК пока речи нет.
P.S. Что касается Брянской обл., то я узнал именно где там хотят ретранслятор построить. Это Новозыбков. Вышка должна быть высотой 131 м, и вещание должно быть на 5, 7 и 41 ТВК.
Для чего именно (аналога или цифры) выделены эти частотные телеканалы, я не знаю.
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Bard_2009 » 31 июл 2010, 14:35:42

Народ, скажите как сейчас показывает ТВ? Уже второй день практически не могу по человечески посмотреть.Ресивер пишет что слабый сигнал.Изображение если и появляется то рвёт картинку.
Bard_2009
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 03 авг 2010, 17:19:11

Bard_2009, сейчас нормально показывает. Уровень сигнала не изменился.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Bard_2009 » 03 авг 2010, 20:16:41

Спасибки.Буду смотреть антенну.
Bard_2009
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Sanches » 04 авг 2010, 23:05:46

Превед!!!

Нашел страничку в Интернете, там директор сам рекламирует свою компашку и
сам же пишет положительные отзывы! Попробуйте оставить отрицательный отзыв - Вас отправят в игнор. :-X
Спасибо "справедливой" газетеночке, разместившей статеечку! *THUMBS UP*

Директор конторки - Женечка Жиленков (подпись в видеоролике)
Самый первый отзыв, как Вы думаете, кто написал? Конечно же zhilenkov001@mail.ru
Вот молодец, хороший получился отзыв! *BRAVO*

Я не против. Я, лично, в этом бизнесе не учавствую и дою другую корову *DANCE* .
Я телезритель DVB-T и мне пофиг кто как втюхивает своё барахло.
Меня возмущает только беспардонная брехня, зацените!!! :-!

Страничка с роликом вот тут: http://www.dddkursk.ru/number/805/consumer/001749/

"ДДД" фильтруйте отзывы честно, а не за деньги!!! 8-)
Аватара пользователя
Sanches
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:53:29
Пол: Мужской
Имя: Санчес

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 05 авг 2010, 09:59:52

Sanches, ну так ведь на правах рекламы, таков всегда наш русский маркетинг. Естественно не в интересах ДДД пропускать отрицательные отзывы под статьей за которую клиент заплатил хорошую сумму денег. В любом случае обоснованные отрицательные отзывы можно размещать в этом форуме. :) Кстати, знакомые фотки в статье. :) DVB-T men представитель этой конторы? Впрочем не важно.

З.Ы. Женьку знаю, нормальный чел. Так сложилось, что мы с товарищами поворачивали ему спутниковую тарелку во дворе на хотберд, после чего он и воодушевился на открытие собственного спутникового магазина. И он конечно молодец, сумел так реально приподнять свою контору практически с 0 до потолка в нашем городе *THUMBS UP* , а конкуренты только кусали локти.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 05 авг 2010, 10:49:41

Void писал(а):Sanches, ну так ведь на правах рекламы, таков всегда наш русский маркетинг. Естественно не в интересах ДДД пропускать отрицательные отзывы под статьей за которую клиент заплатил хорошую сумму денег. В любом случае обоснованные отрицательные отзывы можно размещать в этом форуме. :) Кстати, знакомые фотки в статье. :) DVB-T men представитель этой конторы? Впрочем не важно.

З.Ы. Женьку знаю, нормальный чел. Так сложилось, что мы с товарищами поворачивали ему спутниковую тарелку во дворе на хотберд, после чего он и воодушевился на открытие собственного спутникового магазина. И он конечно молодец, сумел так реально приподнять свою контору практически с 0 до потолка в нашем городе *THUMBS UP* , а конкуренты только кусали локти.


Нет, я не представитель "Спутник комплекта", просто ребята занимаются плагеатом без стеснения… :-[
Могли бы просто в электронке разрешения спросить, это не сложно. Я по крайней мере, если чужую информацию на своих ресурсах выкладываю, то спрашиваю об этом у владельца. Я думаю, что Void может подтвердить.

Sanches, а Вы не принимайте близко к сердцу, такой уж у нас в стране бизнес - "грязный и беспощадный".
Незаслуженные медали на себя вешают, но хотя бы грязью никого не поливают, пока…
И на этом спасибо!

А на счет "ДДД" - согласен на все 100%. Денег отслюнявили, ДДД отработала. Если бы Вы платили на негативные отзывы, то их тоже разместили бы…

Как говорится, "Если на заборе что-то написано, то это не значит, что там это есть…" =-O
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 06 авг 2010, 11:38:45

DVB-T men писал(а):Void может подтвердить.
100% *YES*

Я поглядел, Спутник комплект почти каждую неделю подобные рекламные статьи в этой газете заказывает. Видимо стоит того. А ресиверы еще долго будут оставаться актуальными, в любом случае выгоднее покупки нового телика.

С каждым днем китайцы все больше удивляют. Запатентовали и выпускают эдакие переходники для приема DVB-T, подключающиеся к разъему SCART телика:
TV-1155VH.gif
Mini SD ресивер TV-1155VH
TV-1155VH.gif (84.16 КБ) Просмотров: 43942

Размеры всего 15 на 10, обещают поддержку MPEG4, много языков и пр., естественно чипсет недорогой и стоимость устройства в целом минимальна. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Sanches » 06 авг 2010, 21:21:46

Жалко что пультяшку к этому устройству снова отдельную от телевизора придется иметь…

А вот наш ответ китайским технологиям:
Изображение
АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ ТЕЛЕВИЗОР TV/DVB-T «РАДУГА 54/72ТЦГ8112» *OK*

Ссылка здесь: http://www.tv-technical.ru/LsItem.php?c ... print=true

Жаль что нигде не написано скока стоит и где купить…
Аватара пользователя
Sanches
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:53:29
Пол: Мужской
Имя: Санчес

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 06 авг 2010, 21:35:53

Так телевидение-то коммерческое и сигнал закодированный идет, без декодера фиг посмотришь. У нас в Минске так. Поэтому переходники для приема DVB-T - как мертвому припарка. А доступные бесплатные не кодированные государственные каналы - полный отстой. :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 07 авг 2010, 10:48:04

Sanches писал(а):А вот наш ответ китайским технологиям:
Видимо как обычно устройство застряло где-то на этапе разработки, поэтому цена неизвестна, либо же по цене телик получился попросту неконкурентоспособный с полноценными цифровыми теликами. Ведь по сути в обычный аналоговый телик с ЭЛТ засунули внутрь цифровой ресивер, причем судя по всему не способный декодировать сигнал MPEG4. Среди создателей телика значится ООО «Ратеос», а модули DVB-T для теликов, описываемые на сайте этой компании, имеют возможность декодировать только MPEG2.

___VICTOR___ писал(а):Поэтому переходники для приема DVB-T - как мертвому припарка.
В регионах России пока о кодированных каналах речи не идет. В Минске, я так понимаю вещает частник - Космос ТВ. Каналы кодируются в какой-то хитрой разновидности кодировки irdeto. В этом случае для коммерческого оператора - это удобная возможность впаривать только свое оборудование… Но не прикроют ли эту контору в будущем?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]