Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение жаба » 13 фев 2015, 13:25:26

а по приему в Золотухино есть какая нить инфа?
ато на выходных возможно поеду и думаю повезти туда 2 приставки..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 13 фев 2015, 13:40:51

жаба писал(а):а по приему в Золотухино есть какая нить инфа?
ато на выходных возможно поеду и думаю повезти туда 2 приставки..

С высоты 3 метра, от земли, на антенну дельта принимали два года назад. Сам живу в Свободе, принимаю спокойно два пакета, антенна на балконе второго этажа. Пробовал и дельту и простой диполь. Прием есть.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 13 фев 2015, 13:54:41

NIXX писал(а):ознакомься получше: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... ddaf8d84d5


нуууууу??? ииии??? что это означает? :D
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 13 фев 2015, 14:05:43

DVB-T men писал(а):
NIXX писал(а):ознакомься получше: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... ddaf8d84d5


нуууууу??? ииии??? что это означает? :D

Это работник ОРТПЦ говорит, что в Железногорске стоит передатчик ТОМСОН, вместо ТРИАДЫ. Тебе короче не понять.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение жаба » 13 фев 2015, 14:08:44

Mike писал(а):С высоты 3 метра, от земли, на антенну дельта принимали два года назад. Сам живу в Свободе, принимаю спокойно два пакета, антенна на балконе второго этажа. Пробовал и дельту и простой диполь. Прием есть.

понял пасип..
до 15 января DVB-T1 там ловился прекрасно, а DVB-T2 не было..
но Свобода на холме, а Золотухино в яме.. *SCRATCH*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 13 фев 2015, 18:43:59

жаба писал(а):
Mike писал(а):С высоты 3 метра, от земли, на антенну дельта принимали два года назад. Сам живу в Свободе, принимаю спокойно два пакета, антенна на балконе второго этажа. Пробовал и дельту и простой диполь. Прием есть.

понял пасип..
до 15 января DVB-T1 там ловился прекрасно, а DVB-T2 не было..
но Свобода на холме, а Золотухино в яме.. *SCRATCH*

Принимали в Золотухино на центральной площади, рядом с Администрацией. Тогда еще только 1 й пакет канешна.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 14 фев 2015, 01:32:52

Mike писал(а):
DVB-T men писал(а):
NIXX писал(а):ознакомься получше: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... ddaf8d84d5


нуууууу??? ииии??? что это означает? :D

Это работник ОРТПЦ говорит, что в Железногорске стоит передатчик ТОМСОН, вместо ТРИАДЫ. Тебе короче не понять.
хорошо, а кто тогда представитель оборудования второго пакета как не Thomson? :D
Thomson подписался на второй мультиплекс
Французский вендор Thomson Broadcast поставит более 500 передатчиков для второго мультиплекса цифрового телевидения в рамках сотрудничества с подрядчиком РТРС - компанией "ТД Связь инжиниринг". Цена оборудования будет определена позднее.

О подписании меморандума о сотрудничестве сообщила в пятницу пресс-служба "ТД Связь инжиниринг". Церемония прошла в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева и его французского коллеги Жана-Марка Эро, подчеркивается в сообщении.

"ТД Связь инжиниринг" - головное предприятие консорциума, победившего на конкурсе по выбору строителя второго мультиплекса. В конкурсе также участвовали "НПП Триада-ТВ", "ТехноСерв АС", Российский институт мощного радиостроения, "Алмаз-Антей Телекоммуникации", "Мощная Аппаратура радиовещания и Телевидения", "Телеком-проект-5" и "Союз-Телефонстрой" (см. новость ComNews от 19 июня 2013 г.).

После жалоб, поступивших от компаний System Engineering Solutions, Screen service broadcasting technologies SpA и ОАО "РТИ" (входит в холдинг АФК "Система") по поводу нарушения порядка проведения конкурса, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила тендер (см. новость ComNews от 26 июня 2013 г.). Компании посчитали, что порядок сопоставления заявок для определения победителя и порядок осуществления оценок в ходе конкурса были нарушены, что и выразили в своем обращении в ведомство. После разбирательств ФАС частично удовлетворила жалобу РТИ, признав техническую ошибку в протоколе конкурса. Однако его итоги не были признаны недействительными, так как жалоба поступила через 10 дней после заключения контракта между РТРС и подрядчиком.

"Проведенный анализ и тестирование показали, что передатчики Thomson стандартов DVB-T2 полностью отвечают требованиям, предъявляемым к цифровому оборудованию, необходимому для второго мультиплекса, а по отдельным параметрам превосходят указанные требования, - отмечается в пресс-релизе. - Преимущества передатчиков Thomson: высокая степень энергосбережения, компактность, надежность, высокий уровень гарантийного и постгарантийного сервиса".

Председатель совета директоров ООО "ТД Связь инжиниринг" Андрей Механик пояснил ComNews, что в рамках сотрудничества Thomson Broadcast поставит в Россию более 500 передатчиков. По его словам, подписанный меморандум носит рамочный характер: конкретные соглашения, где в том числе будет прописана стоимость оборудования, предполагается заключить в течение трех лет.

Представитель Thomson Broadcast Мауд Васкес не стал комментировать заключенный меморандум. Ранее компания уточняла, что соглашение касается передатчиков серий Elite и Futhura мощностью от 25 Вт до 10 кВт. ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), ответственное за развитие сети цифрового телевещания, также не стало комментировать меморандум.

Помимо этого партнерства "ТД Связь инжиниринг" и Thomson рассматривают возможность сотрудничества в области цифрового радиовещания и строительства сетей в странах СНГ. Детали совместных планов пока не раскрываются. Об использовании передатчиков Thomson Broadcast в ходе цифровизации российского телевещания заявлял еще в мае 2010 г. Александр Жаров, тогда занимавший пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций (см. новость ComNews от 6 мая 2010 г.).

РТРС намерена создать сеть второго мультиплекса из 4956 объектов. Как ранее сообщалось, к концу 2013 г. предприятие собирается построить 1508 объектов в крупных городах и приграничных районах страны.

Кроме того, РТРС планирует обеспечить до конца этого года доступ к первому мультиплексу эфирного цифрового ТВ для 72,8% россиян.
PS. да и на местной гтрк при включении пакета РТРС-2 речь шла именно о передатчиках фирмы Thomson :)
PS. если вы работаете в магазине по продаже цифрового оборудования, то не надо так себя агресивно вести и умничать, если вы элементарного не знаете, то можете всю информацию уточнить по:Изображение
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 14 фев 2015, 14:28:02

vovantipov писал(а):Кто-нибудь пользовался такой антенной? Активная, коэф. усиления 21-31, на сайте сдс-групп заявлен производитель Rexant, однако на rexant.ru такой антенны нет в каталоге. Использовать хочу в зоне неуверенного приема в Советском р-не (чтобы поймать из Курска второй мультиплекс (ок. 100 км)
Собсно, сама антенна
ИзображениеИзображение
наврятле вам удастся поймать второй мультиплекс из Курска, на неё, так как расстояние довольно таки большое, да и сам второй мультиплекс вещает на высокой частоте ( 53 твк), если хотя бы на 27 или 23 твк то можно попробовать было
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 14 фев 2015, 19:05:14

Года полтора назад у меня был знакомый который с Чернигова принимал сигнал российского мультиплекса,направив активную антенну испанского производителя Televes DAT 75 HD Boss на ретранслятор в Брянске (антенна была на уровне 9-го этажа). По техданным усиление без усилителя 19 дБ и с усилителем-эквилизатором 32 дБ (питание 12-24 вольт).Прием сигнала был устойчивый.

Описание антенны

Но и популярны в Латвии голландские антенны Funke,тем более их сертифицировал оператор наземного цифрового телевидения в Латвии Lattelecom.

Изображение

Изображение

Эта Funke ABM 4551 (51 элемент) имеет по паспорту усиление 32 dB.

Funke ABM 4551

Пассивная Funke BM 4595 (95 элементов)


Каталог антенн в Латвии от EUROANTENNA
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 14 фев 2015, 19:39:48

PS. да и на местной гтрк при включении пакета РТРС-2 речь шла именно о передатчиках фирмы Thomson :)
PS. если вы работаете в магазине по продаже цифрового оборудования, то не надо так себя агресивно вести и умничать, если вы элементарного не знаете, то можете всю информацию уточнить по:Изображение[/quote]
Сам то туда звонил? Я звонил.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 14 фев 2015, 21:34:52

Добрый вечер Владимир.


В Курске оба передатчика на два мультиплекса по 5 КВт.Но на "дальность" передачи помимо мощности передатчика вкратце влияют еще высота подвеса передающей антенны,ее коэффициент усиления,затухания в фидере и его качество,топология обслуживаемой местности и высота установки приемной антенны и ее усиление (не активного усилителя)(если прием осуществляется не в городе).

Те антенны Funke,ссылки на которые я указал проверены установкой практически-обеспечивают прием на расстоянии 60-75 км от ретранслятора.

А вот ссылка на испанскую антенну Televes по дальности приема вообще оказалась вне конкуренции.Человек, как я писал выше принимал ей первый мультиплекс из Брянска в Чернигове (правда антенна стояла на крыше 9-ти этажного дома)-это больше 100км по прямой до ретранслятора.Он кстати на многих форумах в ветках по наземному цифровому телевидению выкладывал видео приема.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение жаба » 15 фев 2015, 00:43:39

а такую никто случаем не пробовал?

Изображение

:D

эх, пить бросил уже больше года, попробую на кококольных банках замутить..
чем чорт не шутит..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 фев 2015, 00:53:53

vovantipov писал(а):Добрый вечер, TeleDinaburg!
В пятницу поеду в деревню, буду тестировать купленную антенну. Кабель цеплять к ней буду CommScope, судя по его цене, нареканий быть не должно, а вот местность не самая лучшая в плане приема сигнала. Обязательно отпишусь о результатах.

С Курска сомневаюсь что получится... Хоть попытка - не пытка.
Могу Вам порекомендовать направить антенну на Старый Оскол - это порядка 70 км., что значительно ближе и там работает тоже 2 мультиплекса.
Не знаю в каком поселке Вы будете принимать сигнал, но взял для прикидки Кшенский...
1 мультиплекс 35 канал
2 мультиплекс 58 канал
По информации с сайта Белгородского ОРТПЦ - мощность передатчиков по 2 кВт...

Кстати на форуме есть человек из Губкина - в аналогичной ситуации он принял сигнал из Кшени... Расстояние примерно такое же...

P.S. у меня была такая антенна как у Вас... Я остался не в восторге, изматюкался и купил другую. Надежды не оправдали ожиданий.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 фев 2015, 00:57:35

жаба писал(а):а такую никто случаем не пробовал?

Дарова, Жаб!!!

Гыыыы в прямом смысле - ЖЕСТЬ :D
*THUMBS UP*

Ну не томи уже расскажи чё получилось-то ))) кажет телег?
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 15 фев 2015, 01:13:55

DVB-T men писал(а):
vovantipov писал(а):Добрый вечер, TeleDinaburg!
В пятницу поеду в деревню, буду тестировать купленную антенну. Кабель цеплять к ней буду CommScope, судя по его цене, нареканий быть не должно, а вот местность не самая лучшая в плане приема сигнала. Обязательно отпишусь о результатах.

С Курска сомневаюсь что получится... Хоть попытка - не пытка.
Могу Вам порекомендовать направить антенну на Старый Оскол - это порядка 70 км., что значительно ближе и там работает тоже 2 мультиплекса.
Не знаю в каком поселке Вы будете принимать сигнал, но взял для прикидки Кшенский...
1 мультиплекс 35 канал
2 мультиплекс 58 канал
По информации с сайта Белгородского ОРТПЦ - мощность передатчиков по 2 кВт...

Кстати на форуме есть человек из Губкина - в аналогичной ситуации он принял сигнал из Кшени... Расстояние примерно такое же...

P.S. у меня была такая антенна как у Вас... Я остался не в восторге, изматюкался и купил другую. Надежды не оправдали ожиданий.
угу, и то что там твк в Старом осколе ещё выше..... ну ну :D и передатчик там по заявленой мощности в 2 киловата не как не соответствует, думаю вы из за самолюбия пропустите... *THUMBS UP*
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение жаба » 15 фев 2015, 01:19:36

DVB-T men писал(а):Дарова, Жаб!!!

Гыыыы в прямом смысле - ЖЕСТЬ :D
*THUMBS UP*

Ну не томи уже расскажи чё получилось-то ))) кажет телег?

моё глубочайшее..
да этож не моя, это с ЯПа фотка..
завтра мож куплю чонить безградусного в банках, попробую, отчитаюсь..

сперва попробую с жидкостью внутри, а потом и без..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 фев 2015, 01:33:19

NIXX писал(а):хорошо, а кто тогда представитель оборудования второго пакета как не Thomson? :D
Thomson подписался на второй мультиплекс

Звезда в ШОКЕ :D NIXX я плакал от смеха - не делай так больше )))

Напомним, работами по созданию мультиплекса занимается восемь системных интеграторов, которых РТРС отобрала в ходе тендера в июне прошлого года. Победителями стали компании "ТД Связь Инжиниринг", "НПП Триада-ТВ", "ТехноСерв АС", Российский институт мощного радиостроения, "Алмаз-Антей Телекоммуникации", "Мощная Аппаратура Радиовещания и Телевидения", "Телеком-проект-5" и "Союз-Телефонстрой" (см. новость ComNews от 19 июня 2013 г.).
ссылка https://www.comnews.ru/node/87274

NIXX писал(а):Французский вендор Thomson Broadcast поставит более 500 передатчиков для второго мультиплекса цифрового телевидения в рамках сотрудничества с подрядчиком РТРС - компанией "ТД Связь инжиниринг". Цена оборудования будет определена позднее.

РТРС намерена создать сеть второго мультиплекса из 4956 объектов. Как ранее сообщалось, к концу 2013 г. предприятие собирается построить 1508 объектов в крупных городах и приграничных районах страны.

Значит ли это - что на всех объектах установлены только передатчики Томсон??? Посмотрите я Вас процитировал и жирным шрифтом выделил цифры... К чему бы это?

По словам руководителя пресс-службы ГК "Техносерв" Екатерины Андреевой, в рамках второй очереди в 2014-2015 гг. может быть введено порядка 800 объектов вместо запланированных 1500. - http://cableman.ru/node/10982

NIXX писал(а):Кроме того, РТРС планирует обеспечить до конца этого года доступ к первому мультиплексу эфирного цифрового ТВ для 72,8% россиян.
PS. да и на местной гтрк при включении пакета РТРС-2 речь шла именно о передатчиках фирмы Thomson :)

https://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/300414_2_multipleks_l.html данный передатчик сказано... конкретно про Курск...
вовсе не значит, что повсюду только Томсон... Про Железногорск ни слова... Думаю фото Железногорского передатчика решила бы спор )))

NIXX писал(а):PS. если вы работаете в магазине по продаже цифрового оборудования, то не надо так себя агресивно вести и умничать, если вы элементарного не знаете, то можете всю информацию уточнить.

Какая проницательная мысль :)
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 15 фев 2015, 01:43:02

сперва попробую с жидкостью внутри, а потом и без..


Доброй ночи.

Лучше выпей,высуши банки,а потом сделай так.

Изображение

Или навесь банки на плечики бельевой вешалки соблюдая дистанцию между банками в 7см.

Изображение

Здесь с картинками,но без подробностей что и как
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 фев 2015, 02:03:48

NIXX писал(а):угу, и то что там твк в Старом осколе ещё выше..... ну ну :D и передатчик там по заявленой мощности в 2 киловата не как не соответствует, думаю вы из за самолюбия пропустите... *THUMBS UP*

Хорошо смеётся тот - кто знает :) и понимает

в 2 киловата не как не соответствует - почему никак не??? Есть данные что это не так??? Где???

Разницы между 53 ТВК и 58 ТВК - честно говоря не вижу...
По напряженности сигнала - ну да 5 кВт примерно на 3,2 дБ/мкв по сравнению с передатчиком 2 кВт...

думаю вы из за самолюбия пропустите... - Да ладно :D Какая самоуверенность
С человеком из Губкина нам удавалось настроить сигнал из Кшени... Но там город, высотки и промышленные помехи...
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Nixx » 15 фев 2015, 11:51:04

DVB-T men писал(а):
NIXX писал(а):угу, и то что там твк в Старом осколе ещё выше..... ну ну :D и передатчик там по заявленой мощности в 2 киловата не как не соответствует, думаю вы из за самолюбия пропустите... *THUMBS UP*

С человеком из Губкина нам удавалось настроить сигнал из Кшени... Но там город, высотки и промышленные помехи...
ну да когда там сигнал был в DVB-T с кшени, можно и за 90 Км принимать с него было, сейчас уже нет, аналог без проблем вылавливает
vovantipov писал(а):Я по телефону консультировал брата - по всем частотам вторых МП (Воронеж, Железногорск, Липецк, Старый Оскол) глухо как в танке, а на Курской частоте - 5-10 % уровень сигнала. Ему удалось настроить второй МП, и еще в нескольких домах он периодически показывает, у всех там польские решетки.
раз показывает, значит надо хорошую антену ставить и повыше+ усилитель нужен получше, главное что бы там рядом с 53 твк из аналога не вещало поблизости
Nixx
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 15 фев 2015, 12:14:34

Но если,Владимир,у вас там на польские решетки (сушилки) есть попытки приема второго мультиплекса из Курска,то смело меняйте антенну и ставьте новую повыше.Польскую решетку лишь с натягом можно назвать "антенной" и то она требует переделки, достаточно просто погуглить поисковик.

Одна из ссылок на народную любовь к "полячкам"


Но а здесь о переделках антенн
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 фев 2015, 20:55:03

Nixx писал(а):ну да когда там сигнал был в DVB-T с кшени, можно и за 90 Км принимать с него было, сейчас уже нет, аналог без проблем вылавливает

Почему считаете что сейчас уже нет??? В чём логика? *SCRATCH*
Поясните пожалуйста
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 15 фев 2015, 21:36:01

DVB-T men писал(а):
Nixx писал(а):ну да когда там сигнал был в DVB-T с кшени, можно и за 90 Км принимать с него было, сейчас уже нет, аналог без проблем вылавливает

Почему считаете что сейчас уже нет??? В чём логика? *SCRATCH*
Поясните пожалуйста

В том, что сигнал в стандарте DVB-T2 гораздо хуже стал, нежели чем шол в DVB-T, притом коллеги с Блгородской области так же отписались про кшенский ретранслятор, да и на этом форуме уже отписывались люди кто и с рыльского принимал так же потеря идёт в радиусе
Изображение
Изображение
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 16 фев 2015, 10:46:11

Надо написать в РТРС, чтобы все 20 программ запихали в первый пакет и увеличили мощность для возможности приема на комнатную антенну и это, потом третий пакет тоже запихать в первый пакет. Ну вот вроде и все пожелания. И еще, нужно заставить РТРС использовать те каналы которые выберет население, а не те какие выберет связьнадзор. И мощность передатчика должна регулироваться в широких пределах, и её нужно регулировать, пока не придумал для чего, но пусть будет. Прием гарантированно должен обеспечиваться на простые две пивные банки прикрепленные к вешалке, которая висит в шкафу. Ну вот вроде и всё, демократично. Не, ну правда же?
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 фев 2015, 11:37:57

Лучше для начала сразу написать и спросить у президента Белоруссии:почему это у него в стране два стандарта цифрового телевидения, если его весь мир считает диктатором и "вечным" президентом?Социальный бесплатный мультиплекс со своей "пропагандой" для электората он оставил в том стандарте, в котором было положено цифровое вещание на тот момент (DVB-T),а коммерческое развернул уже в новом (DVB-T2).Притом второй и третий мультиплексы в стандарте DVB-T2 в Белоруссии наполнены до отказа (по 18 каналов на мультиплекс в SD разрешении).

Может помимо пропаганды для электората Батька еще заставляет отсчитываться за каждую потраченную копейку Министерства и Ведомства ,а в России привыкли "пилить" так по крупному выделенные государством деньги на социально значимую госпрограмму.Только сейчас уже те времена прошли:Россия слазит с углеводородной иглы,сейчас нужно производить все самим (импортозамещение) и где необходимо экономить.

В России же внедряя в 2012 году новый стандарт DVB-T2 попросту кинули людей кто уже смотрел цифровой мультиплекс в первоначальном стандарте DVB-T.Какой визг стоял разгневанного народа на специализированных форумах все отлично помнят.А ведь можно было первый мультиплекс по примеру Беларуси полностью внедрять в стандарте DVB-T,а уже второй и последующие в "крутом" DVB-T2.

Дальше больше,кто помнит.Благодаря тогдашнему руководству Минкомсвязи в лице Алексея Малинина и его тандему с небезысвестной компанией "General Satellite" (Андрей Ткаченко) планировалось вообще по примеру Украины закодировать поток из "благих" намерений исключить как-бы проникновения на рынок России "нелецинзированного РТРС" приемного оборудования (считай монополизировать рынок в основном только продукцией "Гусей").Потом нам предлагали еще САУ (систему адресного управления) с Роскрипт Про,Электронное Правительство и очень "необходимое" всем HbbTV (гибридное интерактивное телевидение).Слава богу от всего этого "счастья" сейчас отказались.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Trendiction [Бот]

cron