Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение NIXX » 17 янв 2015, 15:11:05

TeleDinaburg писал(а):
Разница в том, что второй пакет РТРС-2 идёт без Multi PLP в отличии от первого где есть этот самый Multi PLP для врезок Россия1 и россия24


Включен режим наверняка на модуляторе MPLP на втором мультиплексе (тут точно утверждать не могу,я не инженер ОРТПЦ).Но Россия сейчас выбрала стандартом для себя режим Multi PLP,а человек из Украины принимал второй мультиплекс без соответствующей прошивки из-за того что все каналы там расположены в одном субпотоке.

Видимо так и есть, так как вчера у соседа на телевизоре Mystery с T2 столкнулся с проблемой он при поиске сканирует только 18 каналов (отстутствуют россия1 и россия24) покупался год назад, в ручном режиме при поиске тот же эффект видимо обновлять П.О. надо
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 17 янв 2015, 15:38:31

Видимо так и есть, так как вчера у соседа на телевизоре Mystery с T2 столкнулся с проблемой он при поиске сканирует только 18 каналов (отстутствуют россия1 и россия24) покупался год назад, в ручном режиме при поиске тот же эффект видимо обновлять П.О. надо


Изначально стандарт DVB-T2 предусматривал использование физических субпотоков под другие нужды с использованием другой модуляции (скажем под мобильное ТВ).Все проблемы что пришлось срочно производителям "продумывать" прошивку под вещание в субпотоках тех же телеканалов с той же модуляцией.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение D_K_ » 17 янв 2015, 22:14:56

Второй мультиплекс тоже вещает в режиме MPLP. Видимо для совместимости с кодерами или передатчиками на местах, которые были закуплены и оптимизированны под MPLP изначально. Во втором PLP там передают звук канала СТС. Далеко не все приемники его могут распознать, но на анализаторах потока второго мультиплекса этот PLP виден.
Кстати интересно мнение специалистов ОРТПЦ если таковые тут водятся: Режим MPLP якобы придуман для удобства региональных врезок, чтобы на спутник поднимать не весь поток, а лишь местный измененный PLP, занимая меньше канал. В Курской области судя по данным сайта курского телецентра первый мультиплекс передается на областные передатчики не со спутника, а по радиорелейке из одного головного места - Курска. Т.е по сути MPLP для Курска не нужен и для упрощения жизни населения его на передатчике можно не включать. Так ведь?
Все проблемы что пришлось срочно производителям "продумывать" прошивку под вещание в субпотоках тех же телеканалов с той же модуляцией.
Проблема была в том, что изначально MPLP заложен лишь в теории, а в реальности его не используют нигде кроме России. И производители девайсов решив не заморачиваться упростили написание прошивок, ведь многие устройства разрабатывались еще до начала вещания MPLP. Прошивки большинства устройств не умели распознавать PLP с низкими битрейтами и вообще плохо работала с низкими битрейтами даже если бы был всего один PLP.
Примерно с год-полтора назад все кто мог - выпустил обновления и как бы вся страна уже успокоилась по поводу MPLP.
D_K_
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:33:41
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2015, 22:30:34

В Рыльске как и везде для приема каналов цифры надо пересканировать каналы. Вот и всё...
Только важно убедиться что приставка или телевизор поддерживают стандарт DVB-T2.
Процедура простая:
- на пульте нажать кнопку меню
- зайти в меню настройка
- найти пункт поиск каналов
- лучше выбрать ручной поиск там устанавливается частота 10 канал 210 МГц (ручной поис находит все каналы)
потому что у некоторых отваливается Россия-1 в режиме автопоиска - это глюки прошивок на приставках
- запустить поиск каналов

вот и всё...
смотрим наслаждаемся красивой картинкой :)
Гость
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2015, 22:37:50

NIXX писал(а):Видимо так и есть, так как вчера у соседа на телевизоре Mystery с T2 столкнулся с проблемой он при поиске сканирует только 18 каналов (отстутствуют россия1 и россия24) покупался год назад, в ручном режиме при поиске тот же эффект видимо обновлять П.О. надо


Может быть и поддерживает... Вчера столкнулся с приставкой WorldVision, она не поймала Россию-1, но Россию-24 поймала,
Выполнил поиск каналов в ручном режиме и всё нашлось - все 20 каналов...
Попробуйте ручной режим поиска каналов - может быть прокатит?
Гость
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 17 янв 2015, 22:58:19

докладываю..
телек Samsung UE22F5000 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs все 23 канала (3 радио) сам поймал и настроил вот на такую антенну..
Изображение

к большому телеку приставка такая же как и у меня D-COLOR DC1302HD http://d-color.ru/node/251 на автомате поймала тока 21, подстраивал вручную..
ну у них там норм, прямая видимость с телевышки, хоть на гвоздь ловить можно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 17 янв 2015, 23:12:55

забыл добавить..
моя старая приставка (Mystery MMP-75DT2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502, ну которая щас в Золотухино у знакомых) ессно работать прекратила (там принимала тока Т1, а в Курске и Т1 и Т2)..
на следующие выходные поеду пробовать пошаманить с антенной, заодно захвачу свой д-колор потестить..
о результатах доложу..

зы\блин, скорейбы весна, на велике за завтра смотался бы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение NIXX » 18 янв 2015, 02:08:04

жаба писал(а):забыл добавить..
моя старая приставка (Mystery MMP-75DT2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502, ну которая щас в Золотухино у знакомых) ессно работать прекратила (там принимала тока Т1, а в Курске и Т1 и Т2)..
на следующие выходные поеду пробовать пошаманить с антенной, заодно захвачу свой д-колор потестить..
о результатах доложу..
зы\блин, скорейбы весна, на велике за завтра смотался бы..
уже всё, забудьте про DVB-T, последний передатчик в (Горшечном переключили на DVB-T2) теперь по области только DVB-T2 *THUMBS UP* кстате помимо курска и железногорска в (горшеченском р-оне новоберёзово) вполне сносно можно принимать сигнал второго мультиплекса со старого оскола :D
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 янв 2015, 05:56:51

Проблема была в том, что
изначально MPLP заложен лишь в
теории, а в реальности его не
используют нигде кроме России. И
производители девайсов решив не
заморачиваться упростили написание прошивок, ведь многие
устройства разрабатывались еще до
начала вещания MPLP. Прошивки
большинства устройств не умели
распознавать PLP с низкими
битрейтами и вообще плохо работала с низкими битрейтами
даже если бы был всего один PLP.
Примерно с год-полтора назад все
кто мог - выпустил обновления и
как бы вся страна уже успокоилась
по поводу MPLP.


И вот на этот фактор зря тут никто не обращает внимания почему плохо находятся каналы в двух малых "трубах".

Режим MPLP заложен в использовании других модуляций для скажем увеличения дальности приема мобильного ТВ,но не в том варианте,что потребовало от него РТРС.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 янв 2015, 11:38:37

Жаба, а говоришь не народное телевидение.Я вот живу пока в Латвии,у нас жирнота с семью мультиплексами (у вас два не везде пока),но никому они не нужны,так как они платные.Меня никто не разу не попросил настроить антенну на селе,люди больше через спутник смотрят,а в городе кабельное телевидение.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 18 янв 2015, 12:21:33

TeleDinaburg писал(а):Жаба, а говоришь не народное телевидение.

сори, бывает у меня- ляпну чонить не подумав.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 янв 2015, 12:40:56

Жаба,я не это имел в виду.Все очень хорошо:у вас два Бесплатных мультиплекса с прекрасными каналами,а у нас семь мультиплексов и фактически не для народа,а платные.Причем плата больше чем у кабельных операторов.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 18 янв 2015, 14:06:28

SAK писал(а):Живу в Тиме, с лета теперь уже прошлого года мог принимать первый мультиплекс на 24 и 29 каналах в DVB-T и на 35 DVB-T2. На 24 канале сигнал был слабый и принимался не всегда. Какое-то время принимался второй мультиплекс на 23 канале. После 15 января уровень сигнала на 24 канале отличный. Второй мультиплекс на 53 канале принимается лишь иногда. На 35 канале по прежнему вещается первый мультиплекс, но без местных вставок, откуда идет сигнал не знаю, уровень сигнала высокий.


Скорее всего из Старого Оскола. В Белгородчине региональные вставки пока не реализованы.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение NIXX » 19 янв 2015, 17:28:38

После мучений с телевизором Mistery с t2, удалось поймать все 20 каналов пришлось по 5 раз сканировать частоту 24 твк в ручном режиме, то 8 каналов находит, то 9, как 9 каналов находит сохраняю, первый раз поймал россия24 Курск, затем опять в ручном режиме 8 каналов отсканировал, затем опять 9 каналов и выловилась россия1 Курск и кстате при сканировании находил 2 радио вместо 3х, с россия1 отсканировалось и радио россии 8-) Кстате по области в полевой выловился ещё первый мультиплекс на 29 твк, откуда неизвестно сигнал слабоватый, но несыпал формат DVB-T2, а так в той же полевой с 24 ТВК и 53ТВК сигнал убойный *THUMBS UP*
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Halin » 19 янв 2015, 20:51:27

Здравствуйте.Имеются 2 ТВ приставки ORIEL 810 , подключенные к телевизорам (одна в ж.д.округе г.Курска,другая в Золотухинском районе).С 15 января после перехода на DVB-T2 , на обоих телевизорах надпись "нет сигнала".Пробовал заново автопоиск,каналы так и не нашлись.Подскажите,приставки надо перепрошивать или ещё что-то ???
Halin
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Dmitry46 » 19 янв 2015, 22:12:11

село Ивановское Рыльского района, приставка TVjet RE820HDT2 не могу настроить на частоту 210 мгц, выставляю 10 канал, в надписи частота канала вижу частоту 212 мгц, служба поддержки говорит не обращать внимание на строку частота...... может быть и начал бы искать проблему в антене-кабеле, но телевизор с встроенным тюнером с этой же антенны прекрасно показывает на 210 мгц((((( как настроить на 210 пока что то не понимаю(((((

но зато на эту приставку был пойман 37 канал (на приставке отображается частота 602 мгц) тоже что то не пойму откуда прёт. и забил бы я на настройку 210 мгц, но качество/уровень =30/30(((((
Dmitry46
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 19 янв 2015, 22:33:04

Dmitry46 писал(а):село Ивановское Рыльского района, приставка TVjet RE820HDT2 не могу настроить на частоту 210 мгц, выставляю 10 канал, в надписи частота канала вижу частоту 212 мгц, служба поддержки говорит не обращать внимание на строку частота...... может быть и начал бы искать проблему в антене-кабеле, но телевизор с встроенным тюнером с этой же антенны прекрасно показывает на 210 мгц((((( как настроить на 210 пока что то не понимаю(((((

но зато на эту приставку был пойман 37 канал (на приставке отображается частота 602 мгц) тоже что то не пойму откуда прёт. и забил бы я на настройку 210 мгц, но качество/уровень =30/30(((((

Скорее всего не правильная частотная раскладка метрового диапазона. Я эту проблему встречал на некоторых приставках и телевизорах Самсунг. В приставках лечилось прошивкой (первые модели tvstar).
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 20 янв 2015, 12:12:15

Владимир ТТ писал(а):... P.S. Пожалуй не стану я заморачиваться с уличной антенной, ведь обещают в ближайшем январе отказаться от DVB-T1 и полностью(всеми каналами)перейти на DVB-T2.
И тогда, надеюсь, проблема сама собой решится. :)

А пока буду смотреть, исключительно, 2-й мультиплекс с 10-ю каналами на борту(безо всех этих Вестей, Новостей, Анатомий...) :)


К сожалению, моя проблема с переходом всех каналов на DVB-T2 сама собой не решилась. Так как частоты передач опять остались различными.

А я наивный полагал, что с переходом на 2-й мультиплекс все 23 канала будут вещаться на одной частоте. Эх... :(
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 20 янв 2015, 12:51:16

Владимир ТТ писал(а):
Владимир ТТ писал(а):... P.S. Пожалуй не стану я заморачиваться с уличной антенной, ведь обещают в ближайшем январе отказаться от DVB-T1 и полностью(всеми каналами)перейти на DVB-T2.
И тогда, надеюсь, проблема сама собой решится. :)

А пока буду смотреть, исключительно, 2-й мультиплекс с 10-ю каналами на борту(безо всех этих Вестей, Новостей, Анатомий...) :)


К сожалению, моя проблема с переходом всех каналов на DVB-T2 сама собой не решилась. Так как частоты передач опять остались различными.

А я наивный полагал, что с переходом на 2-й мультиплекс все 23 канала будут вещаться на одной частоте. Эх... :(

На самом деле принимать второй мультиплекс трудней, так как частота выше (730 Мгц 53ТВК против 498 Мгц 24ТВК). В условиях не прямой видимости нужно искать компромиссную точку где будут приниматься два пакета. Но это не гарантирует стабильный прием.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение belobog1 » 20 янв 2015, 15:00:24

такая ситуация. приобрёл товарищ приставку World Vision T34, живёт он в Октябрьском районе, первый мультиплекс поймал, второй ни в какую не хочет. снимает он эту приставку, едет к матери (живёт она чуть ближе к городу, где-то на километр(полтора)), ставит у неё и настраивает все двадцать каналов, снимает приезжает домой - второй мультиплекс не показывает). антенна у него дельта уличная(вроде сигнал даёт ломовой), но ситуация получается такая. что посоветуете чтобы 730 Мгц принимался?
belobog1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:00:04
Пол: Мужской
Имя: георгий

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 20 янв 2015, 17:47:50

антенна у него дельта уличная (вроде сигнал даёт ломовой), но ситуация получается такая. что
посоветуете чтобы 730 Мгц
принимался?


В таких случаях принято писать жалобы в местный ОРТПЦ и требовать смену частоты на более меньшую.Пусть там инженеры думают раз по факту у них не соответствует заявленная гарантированная зона покрытия.

И к тому же:"ломовой" сигнал с перекрестными помехами в цифре противопоказен в городе и пригороде из-за фазных искажений.Не дай бог использовать антенну с усилителем.

Я приезжал в Даугавпилс (второй по величине город на востоке Латвии-этакий Донбасс,так как тоже в основном исторически там живут одни русские,но население благодаря в последние годы латышам-нацикам сократилось до неузнаваемости,как впрочем, и в Риге),в город в котором я все время почти прожил.Там один из мультиплексов был на 64 ТВК (818 МГц) и за городом уже была проблема его принять несмотря на мощность передатчика 5 Квт.Частоту все же по многочисленным жалобам понизили до 56 ТВК (754 МГц).Не нужно молчать.Так у нас DVB-T с меньшем модулем модуляции,а у вас DVB-T2.

Для справки.В Латвии вещают шесть мультиплексов,седьмой HD мультиплекс только в Риге.

Изображение

В этой таблице изменения произведенные 16 сентября 2014 года на двух передатчиках в Лиепае и одном в Даугавпилсе (частоты понижены).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 20 янв 2015, 20:48:26

belobog1 писал(а):такая ситуация. приобрёл товарищ приставку World Vision T34, живёт он в Октябрьском районе, первый мультиплекс поймал, второй ни в какую не хочет. снимает он эту приставку, едет к матери (живёт она чуть ближе к городу, где-то на километр(полтора)), ставит у неё и настраивает все двадцать каналов, снимает приезжает домой - второй мультиплекс не показывает). антенна у него дельта уличная(вроде сигнал даёт ломовой), но ситуация получается такая. что посоветуете чтобы 730 Мгц принимался?

Какая антенна у матери и высота подвеса её и ваша, видимость прямая или есть препятствия в сторону телецентра? Проверить правильность подключения антенны и надежность контакта. Расстояние не большое, должно идти.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение belobog1 » 21 янв 2015, 12:33:21

Mike писал(а):
belobog1 писал(а):такая ситуация. приобрёл товарищ приставку World Vision T34, живёт он в Октябрьском районе, первый мультиплекс поймал, второй ни в какую не хочет. снимает он эту приставку, едет к матери (живёт она чуть ближе к городу, где-то на километр(полтора)), ставит у неё и настраивает все двадцать каналов, снимает приезжает домой - второй мультиплекс не показывает). антенна у него дельта уличная(вроде сигнал даёт ломовой), но ситуация получается такая. что посоветуете чтобы 730 Мгц принимался?

Какая антенна у матери и высота подвеса её и ваша, видимость прямая или есть препятствия в сторону телецентра? Проверить правильность подключения антенны и надежность контакта. Расстояние не большое, должно идти.

У матери антенна комнатная простая "рожки". Его дом стоит за заводом, т.е. завод стоит по направлению между домом и курском. там стоят и сотовые вышки и вышки местных интернет умельцев(протягивющих по воздуху интернет мосты), может они шумят в эфире?
belobog1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:00:04
Пол: Мужской
Имя: георгий

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 21 янв 2015, 13:41:16

belobog1 писал(а):
Mike писал(а):
belobog1 писал(а):такая ситуация. приобрёл товарищ приставку World Vision T34, живёт он в Октябрьском районе, первый мультиплекс поймал, второй ни в какую не хочет. снимает он эту приставку, едет к матери (живёт она чуть ближе к городу, где-то на километр(полтора)), ставит у неё и настраивает все двадцать каналов, снимает приезжает домой - второй мультиплекс не показывает). антенна у него дельта уличная(вроде сигнал даёт ломовой), но ситуация получается такая. что посоветуете чтобы 730 Мгц принимался?

Какая антенна у матери и высота подвеса её и ваша, видимость прямая или есть препятствия в сторону телецентра? Проверить правильность подключения антенны и надежность контакта. Расстояние не большое, должно идти.

У матери антенна комнатная простая "рожки". Его дом стоит за заводом, т.е. завод стоит по направлению между домом и курском. там стоят и сотовые вышки и вышки местных интернет умельцев(протягивющих по воздуху интернет мосты), может они шумят в эфире?

Если прием первого пакета есть, то нужно на крыше попытаться найти точку, где принимается второй пакет. Должно получится.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 21 янв 2015, 23:34:05

Mike писал(а):Если прием первого пакета есть, то нужно на крыше попытаться найти точку, где принимается второй пакет. Должно получится.

Если затруднён приём второго мультиплекса, то пишем в РТРС Курск, для того что бы второй мультиплекс перевели с 53 ТВК на 29 ТВК *THUMBS UP* , сегодня заявочку уже оставил, думаю у кого проблемы будут с приёмом то пишите прямо туда, быстрее рассмотрят заявки
NIXX
 

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron