Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 02 ноя 2011, 11:53:08

Ну коли для оповещения о ЧС и доступа к гос услугам планируют использовать всю без исключения дополнительную пропускную способность канала, полученную за счет DVB-T2 (в ущерб дополнительным цифровым ТВ каналам)


Во первых наполнение второго и третьего мультиплексов еще не обьявлено, хотя ясно что трансляции с них не будут финансироваться государством,в связи с чем в декабре будет выбрана Национальная Система Условного Доступа.Таким образом это предоставит возможность защитить от несанкционированного неоплаченного просмотра контента компаниям и сертификации приемного оборудования в России.
Во-вторых,для реализации доступа к электронным Госуслугам и Правительству нужен обратный интерактивный канал.Его можно реализовать подключением к Ethernet либо используя встроенный GSM модуль.Первый вариант ввиду большой территории и наличии "глухих" зон не подходит для России,а вот со вторым начинаются заморочки, так как необходимо обеспечить надежное подавление цифрового сигнала сотового оператора в канале обработки транспортного потока от DVB-T2.Ясно что интерактивный канал достаточно узок в потоковой скорости общего потока поэтому говорить о том что стандарт DVB-T2 не обеспечит общего увеличения каналов в нем не корректно.Во всяком случае сформировывать наполнение двух мультиплексов будут исходя из тестов стандарта DVB-T2 в различных географических точках России и их анализа.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 ноя 2011, 15:28:54

У меня возникает следующий вопрос к тому, кто разбирается: я пользуюсь цифровым от Билайн и на эфирное переходить не собираюсь. Это цифровое подключается не в антенное гнездо, а в видио вход. В данном случае есть разница будет ли DVB-T или DVB-T2 на телевизоре? Есть ли смысл искать ТВ - приемник с поддержкой DVB-T2?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 ноя 2011, 17:33:47

У меня возникает следующий вопрос к тому, кто разбирается: я пользуюсь цифровым от Билайн и на эфирное переходить не собираюсь. Это цифровое подключается не в антенное гнездо, а в видио вход. В данном случае есть разница будет ли DVB-T или DVB-T2 на телевизоре? Есть ли смысл искать ТВ - приемник с поддержкой DVB-T2?


Я так понимаю Билайн ТВ предлагает услугу IPTV телевидения,а она не в какой мере не относится к стандартам цифрового наземного и кабельного телевидения DVB-T2/T/C.Поэтому продолжайте пользоваться Билайновским сет-топ-боксом.Если провайдер IP телевидения имеет в своих пакетах каналы высокого разрешения (HD)и Вы желаете их смотреть,то имеет смысл иметь IPTV приставку от провайдера поддерживающую работу с HD потоком и цифровым интерфейсом HDMI,а также плоскопанельный телевизор с матрицей, поддерживающей Full HD отображение (оптиционально).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 ноя 2011, 17:45:54

TeleDinaburg писал(а):Я так понимаю Билайн ТВ предлагает услугу IPTV телевидения,а она не в какой мере не относится к стандартам цифрового наземного и кабельного телевидения DVB-T2/T/C.Поэтому продолжайте пользоваться Билайновским сет-топ-боксом.Если провайдер IP телевидения имеет в своих пакетах каналы высокого разрешения (HD)и Вы желаете их смотреть,то имеет смысл иметь IPTV приставку от провайдера поддерживающую работу с HD потоком и цифровым интерфейсом HDMI,а также плоскопанельный телевизор с матрицей, поддерживающей Full HD отображение (оптиционально).

Билайн предоставляет приставку в аренду на каждый ТВ приёмник - без неё просто ничего не увидишь. Сигнал подается на ТВ по тому же кабелю, что и интернет.
Что можно сказать насчёт вот этого телевизора?
http://www.absolut-product.ru/shop/UID_ ... d6100.html
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 ноя 2011, 18:34:55

Приставки Билайн предоставляет приставку в аренду на каждый ТВ приёмник - без неё просто ничего не увидишь. Сигнал подается на ТВ по тому же кабелю, что и интернет. Что можно сказать насчёт вот этого телевизора?


Это нормальная практика практически всех провайдеров IPTV телевидения.Таким образом они предлагают своим абонентам свое опробованное сертифицированное оборудование с уже загнанными IP параметрами под себя.

Насчет 3D телевизора я бы вообще не заморачивался,так как в таком виде в котором на данный момент предлагают эту технологию жить ей несколько лет не более.Просмотр обьемной картинки через активные затворные очки-это моразм,не говоря уже что контента 3D в настоящем Full HD разрешении сейчас на пальцах пересчитать.Ближайшее будущее -безочковое 3D и такие наработки уже есть.Кроме того если "мимоходом" рассчитывать и на наземную цифру с кабелем,то не секрет DVB-T после 2015 года в России как такового не будет,а второй и третий мультиплексы будут коммерческими.Следовательно уже сейчас надо подбирать телевизор не только с цифровым тюнером DVB-T2/T/C ,но и со слотом с интерфейсом CI Plus под CAM модуль.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 ноя 2011, 18:41:49

TeleDinaburg писал(а):Насчет 3D телевизора я бы вообще не заморачивался,так как в таком виде в котором на данный момент предлагают эту технологию жить ей несколько лет не более.Просмотр обьемной картинки через активные затворные очки-это моразм,не говоря уже что контента 3D в настоящем Full HD разрешении сейчас на пальцах пересчитать.Ближайшее будущее -безочковое 3D и такие наработки уже есть.Кроме того если "мимоходом" рассчитывать и на наземную цифру с кабелем,то не секрет DVB-T после 2015 года в России как такового не будет,а второй и третий мультиплексы будут коммерческими.Следовательно уже сейчас надо подбирать телевизор не только с цифровым тюнером DVB-T2/T/C ,но и со слотом с интерфейсом CI Plus под CAM модуль.

Я не очень в этом разбираюсь. Можно порекомендовать какую-либо модель ТВ примерно с такой же диагональю?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 ноя 2011, 19:03:57

Дело в том,что телевизоров сейчас пока с цифровым тюнером стандартов DVB-T2/T/C и с интерфейсом Common Interface Plus под CAM модуль соответствующей кодировки производители сейчас пока не выпускают.Молодой стандарт DVB-T2 еще и "ветер" откуда он "задул"-Великобритания,а там FreeView просмотр "наземки",не "привилось" там платное ТВ.Но как говорится будет спрос будет и предложение.Мой совет:выждите время,пусть в Украине пройдет эйфория с "открытым" вещанием DVB-T2 аж в четырех мультиплексах,все "устаканится" и производители более определятся на какой рынок что нужно выдвигать.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 ноя 2011, 19:09:44

TeleDinaburg писал(а):Дело в том,что телевизоров сейчас пока с цифровым тюнером стандартов DVB-T2/T/C и с интерфейсом Common Interface Plus под CAM модуль соответствующей кодировки производители сейчас пока не выпускают.Молодой стандарт DVB-T2 еще и "ветер" откуда он "задул"-Великобритания,а там FreeView просмотр "наземки",не "привилось" там платное ТВ.Но как говорится будет спрос будет и предложение.Мой совет:выждите время,пусть в Украине пройдет эйфория с "открытым" вещанием DVB-T2 аж в четырех мультиплексах,все "устаканится" и производители более определятся на какой рынок что нужно выдвигать.

Это понятно, но ждать не получится. Ну м.б месяца 3-4 от силы. На настоящий момент что можно купить, получив качественное изображение и не платя за лишние ненужные по сути функции?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 ноя 2011, 19:24:42

отец Жозеф, тогда лучше нам приватно переписаться.Если Вас устраивает,то в Личку я вам скину свои координаты в Скайпе.Рекомендация телевизора сами понимаете требует подробностей какие функции и сервисы Вам в первую очередь необходимы.

https://hotline.ua/av/televizory/23978/

P.S Выше ссылка на интернет-магазин с телевизорами,оборудованными тюнером DVB-T2/T/C для рынка Украины,но самих этих телевизоров в Украине нет.Единственное что туда завезли это несколько моделей телевизоров Philips по "не украинской" цене.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 07 ноя 2011, 10:32:21

Почитал длинные опусы TeleDinaburg, пипец какой-то вырисовывается: стандарт DVB-T2 хорош в теории как прогрессивный и уже тестируется в Европе многими странами, но вот засада - телевизоров под этот стандарт в Украине (да и в России) в продаже практически нет.

Но мое мнение прежнее и оно такое: руководители в минкомсвязи и правительстве, меняющие по ходу игры правила игры (принявшие решение о переходе на стандарт DVB-T2 уже после того, как в ряде регионов, в том числе и в Курской области, уже ведется вещание в стандарте DVB-T) - гамнюки полные, и мириться с этим я не буду.
UrikEEE
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 ноя 2011, 05:37:53

UrikEEE писал(а): гамнюки полные, и мириться с этим я не буду.

Из 1000 постов, сразу бы определил, что это пост курянина.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение SHISHA » 10 ноя 2011, 19:37:16

Но мое мнение прежнее и оно такое: руководители в минкомсвязи и правительстве, меняющие по ходу игры правила игры (принявшие решение о переходе на стандарт DVB-T2 уже после того, как в ряде регионов, в том числе и в Курской области, уже ведется вещание в стандарте DVB-T) - гамнюки полные, и мириться с этим я не буду.


Полностью поддерживаю !!!
SHISHA
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 ноя 2011, 06:33:46

SHISHA писал(а):
Но мое мнение прежнее и оно такое: руководители в минкомсвязи и правительстве, меняющие по ходу игры правила игры (принявшие решение о переходе на стандарт DVB-T2 уже после того, как в ряде регионов, в том числе и в Курской области, уже ведется вещание в стандарте DVB-T) - гамнюки полные, и мириться с этим я не буду.


Полностью поддерживаю !!!

И что же Вы собираетесь сделать, если не секрет? На дуэль вызовите или Обаме пожалуетесь?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 11 ноя 2011, 14:34:35

SHISHA писал(а):
> И что же Вы собираетесь сделать, если не секрет? На дуэль вызовите или Обаме пожалуетесь?

Ну зачем так эмоционально. По части эмоций это к грекам, у них профсоюзы работают как надо, при попытке властей нагнуть свой народ этот самый народ десятками тысяч выходит на улицы и бузит не по-детски.

Но я реалист. Для начала посоветуюсь с юристом, можно ли что-нибудь предпринять в рамках закона. Налицо ущемление прав потребителей. Но сначала надо дождаться реальных постановлений, чтобы было на что ссылаться.
UrikEEE
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 ноя 2011, 17:35:30

Як бы нашему теляти тай вовка з'їсти?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 ноя 2011, 00:20:07

По поводу жалоб в Общество Охраны Потребителей стандарт DVB-T2 принят Россией в сентябре 2011 года и будет реализован до 2015 года.Это проще сделать сейчас пока строится Сеть и меньше "недовольных".Хотите Вы этого или нет государственная политика такова.
Последний раз редактировалось TeleDinaburg 16 ноя 2011, 00:26:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 ноя 2011, 00:24:36

TeleDinaburg писал(а):По поводу жалоб в Общество Охраны Потребителей стандарт DVB-T2 принят Россией в сентябре 2011 года и будет реализован до 2015 года.Это проще сделать сейчас пока строится Сеть и меньше "недовольных".Хотите Вы этого или нет государсвенная политика такова.

Главное, чтобы приставки выпустили переводящие из DVB-T2 в DVB-T для тех кто сейчас телевизоры с DVB-T приобрел.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 ноя 2011, 00:36:15

Вот это уже не факт.Россия четко пока определилась стандарт DVB-T2 для онлайн сервисов ГО и ЧС.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 ноя 2011, 22:50:58

Тесты DVB-T2 начнутся в Курске в начале 2012 года на частоте второго мультиплекса.Все у кого телевизоры с DVB-T тюнером в пролете.

Еще раз повторю.Стандарт DVB-T2 не совместим с DVB-T.

Я вот думаю стоит ли раскрывать технические характеристики стандарта DVB-T2 или нет.Дело в том что форум этот не профессиональный и многим это может показаться не интересно.Все зависит от Вас.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 17 ноя 2011, 04:57:56

а когда планируется отключить работающий сейчас DVB-T?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 ноя 2011, 08:31:18

жаба писал(а):а когда планируется отключить работающий сейчас DVB-T?

Наверное наши едросы откат хороший получили за установку уже устаревающего. И "выборы" не ждут...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 17 ноя 2011, 09:58:01

TeleDinaburg писал(а):Тесты DVB-T2 начнутся в Курске в начале 2012 года на частоте второго мультиплекса.Все у кого телевизоры с DVB-T тюнером в пролете.

Откуда такая информация о сроках? Источник указать можете?

Допустим, даже если это и так и начнется тестовое вещание на частоте второго мультиплекса, то почему Вы решили, что при этом тут же прекратится вещание в стандарте DVB-T? Или Вам это известно достоверно? Тогда будьте любезны, укажите и здесь источник.

Я думаю, что наши власти не законченные идиоты, чтобы не понимать, что прекращение вещания в стандарте DVB-T до окончания выборов президента популярности им не прибавит точно. А если все же законченные - то я только порадуюсь: быстрей сметут на хрен!
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 ноя 2011, 10:19:00

UrikEEE писал(а): Я думаю, что наши власти не законченные идиоты,... А если все же законченные - то я только порадуюсь: быстрей сметут на хрен!

*LOL* Жди!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 17 ноя 2011, 10:37:25

жаба писал(а):а когда планируется отключить работающий сейчас DVB-T?

не..
я к тому, шо когда начинать продавать свой тюнер?
хз мож кому и успею впарить.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение titpulion » 17 ноя 2011, 10:47:48

жаба писал(а):
жаба писал(а):а когда планируется отключить работающий сейчас DVB-T?

не..
я к тому, шо когда начинать продавать свой тюнер?
хз мож кому и успею впарить.. :-[

А чё спешить то? пока T внедрят- года 2-3 пройдет( еще не известно какие каналы войдут во 2-й мультиплекс,неговоря уже о 3-м...), а Т2 пока развернут ...ого-го... у вас еще лет 5 в запасе! :-D
titpulion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:35:54
Пол: Мужской
Имя: Тит

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]