Выбор ноутбука

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение revise » 14 сен 2011, 23:20:05

Привет! Обращаюсь за советом. Нужен ноут с диагональю от 17. Использоваться будет в основном для офисных приложений,инета,фильмов и прочих домашних нужд. Из игр максимум косынка. Желательно чтоб на батарее подольше работал. До 30 000. Посоветуйте,пожалуйста. :)
revise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:24:47
Пол: Мужской
Имя: Виктор

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Леля » 15 сен 2011, 05:59:40

советую выбрать из линейки Lenovo IdeaPad - достойный вариант для ваших требований. Батарея выдерживает 8 часов.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 15 сен 2011, 07:07:21

17 дюймов сложно подобрать с большим временем автономной работы.
Из всех доступных с большим экраном мне нравится вот эта модель: Ноутбук hp ProBook 4720s
Отличные характеристики за такую цену. Плюс там Linux, т.е. нет переплаты за ОС. А винду потом поставить, не проблема.
Леля писал(а):Lenovo IdeaPad
Вроде нет ни одной 17-дюймовой модели. Серия ThinkPad считается покачественней.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 сен 2011, 11:05:55

Lenovo и Acer - выгодные, недорогие "бюджетники" для массового потребителя. У меня к обоим производителям нет нареканий, деньги при покупке реально экономятся и отбиваются. Я с ноутами обоих производителей дело имел, без претензий, свою стоимость отрабатывают. У Lenovo вообще шикарнейший сайт техподдержки, по каждой модели все выложено до последнего драйвера, все на русском, форум есть. И я к своему удивлению узнал, что Lenovo у себя в Китае занимает 25% отечественного рынка производства ноутбуков! А в основе компании (под логотипом Lenovo) - выкупленное производство IBM.
China forever!((. :(
Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo
Lenovo Group Limited (по-русски произносится Леново Груп Лимитед) — китайская компьютерная компания, четвёртый в мире производитель персональных компьютеров по итогам 2009 года (после HP, Dell и Acer). Зарегистрирована в Гонконге, штаб-квартира — в городе Перчейз, штат Нью-Йорк (США). Компания Lenovo основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов. В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo. Компания много лет является №1 среди всех IT компаний на Китайском рынке, держа более четверти всего рынка. Основные акционеры Lenovo — подконтрольная Китайской академии наук Legend Holdings Ltd (41,5 % ), американские фонды прямых инвестиций Texas Pacific Group, General Atlantic LLC и Newbridge Capital LLC (2,8 % ), 55,1 % торгуется на фондовых биржах. Рыночная капитализация компании на 12 июля 2010 года — $5,6 млрд. Председатель совета директоров компании — Янь Юаньцин (Yang Yuanqing). Компания выпускает персональные, карманные компьютеры, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы и др. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция — Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, IdeaPad. Компания является поставщиком готовых IT решений для таких корпораций как Coca-Cola, NASA, Microsoft, Intel, Mercedes, BMW. По оценке аналитической компании Gartner, в 2009 году Lenovo продала 6,98 млн компьютеров, примерно 60 % приходится на ноутбуки. Общая численность персонала компании — около 20,8 тыс. человек (2010 год). Выручка в финансовом году, завершившемся 31 марта 2010 года, — $16,6 млрд (рост на 11,4 % по сравнению с предыдущим годом), чистая прибыль — $129 млн (в предыдущем году чистый убыток). Название «Lenovo» образовано из «Le-» (из первоначального названия Legend) и лат. novo «новый» в аблативном падеже. Китайское название (кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь liánxiǎng, палл. ляньсян) значит «ассоциации» или «связанное мышление», но может также подразумевать и «креативность». Название Lenovo вместо Legend было введено из-за распространённости последнего на Западе и уже зарегистрированных торговых марках с таким названием.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение LambadA » 16 сен 2011, 11:29:47

Да по Lenovo полностью согласен! Отличные машинки делают. Дёшево и просто. А система OnKeyRecovery вообще меня порадовала.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 сен 2011, 11:38:22

А о тайваньской компании Acer я узнал тоже удивившую меня вещь! Известная компания Asus была основана четырьмя бывшими инженерами Acer (TH Tung, Ted Hsu, Wayne Hsieh, MT Liao). А компания BenQ была образована при реорганизации всё той же Acer.
Однозначно, China forever! :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 сен 2011, 11:50:53

Void писал(а):Из всех доступных с большим экраном мне нравится вот эта модель: Ноутбук hp ProBook 4720s
Я думаю брэндовые HP, SONY или DELL на нашем рынке по комплектации будут теми же China, только под своими фирменными лейблами. *SCRATCH* Или я не прав?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Леля » 16 сен 2011, 21:00:11

___VICTOR___ писал(а):Я думаю брэндовые HP, SONY или DELL на нашем рынке по комплектации будут теми же China, только под своими фирменными лейблами. *SCRATCH* Или я не прав?

прав.
Понадобилось с год назад отремонтировать соньку вайо, так все "кишки" для нее предложили "с фирменным лейблом", соответствующие марке цене, но -чайна...
по цене оказалось можно купить две леновы. Поугловатее дизайн, но в работе к ленове - претензий нет.
Ты прав Виктор, Гонконг "рулит"...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 17 сен 2011, 10:36:59

___VICTOR___ писал(а):
Void писал(а):Из всех доступных с большим экраном мне нравится вот эта модель: Ноутбук hp ProBook 4720s
Я думаю брэндовые HP, SONY или DELL на нашем рынке по комплектации будут теми же China, только под своими фирменными лейблами. *SCRATCH* Или я не прав?
Больше скажу - Acer и тот же Lenovo - это тоже OEM, реально это совсем другие China с переименованными лейблами. Платформы для этих буков выпускаются такими производителями как Compal, Quanta, Wistron, Inventec и др. А вот подход к требованиям по качеству и тестированию у конечных ОЕМ производителей различный. Да, Acer у нас хорошо продается, но их и в ремонте всегда до фига...
А цены на буки Dell, HP и пр. нынче не сильно отличаются от цен чисто китайских контор.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение gaz » 11 окт 2011, 09:55:04

Знатоки, а по планшетам есть советчики? Нашел тест планшетника от Билайн: http://inhotteb-alive.livejournal.com/21426.html . По характеристикам хорошо, то, что мне надо, и отзыв ниче такой. Держал кто-нибудь в руках? Выбираю сейчас планшет. Часто бываю в разъездах, думаю посмотреть кинцо в поезде, да почту проверить, будет удобнее с планшета, нежели с ноута. Хотя от последнего не отказываюсь, но ноут больше для работы.
gaz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:29:22
Пол: Мужской

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 11 окт 2011, 18:03:56

gaz, сталкивался с такой моделью. Разблокируется от оператора одним лишь кодом.:)
Особых проблем с ним замечено не было. Разве что не удалось видеозвонки через скайп на нем настроить. Плюс версия Андройда считается неактуальной.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 12 окт 2011, 15:19:36

На какого производителя посмотреть, что бы была не хлипкая продавливающаяся одним пальцем клавиатура?
Что б не треснул при открывании через месяц в районе петель. Вобщем добротного исполнения.
Бюджет около 35 т., размер не меньше 15.6. батарея пофиг, для домашнего использования...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 12 окт 2011, 15:36:03

gaz писал(а):Знатоки, а по планшетам есть советчики? Нашел тест планшетника от Билайн: http://inhotteb-alive.livejournal.com/21426.html . По характеристикам хорошо, то, что мне надо, и отзыв ниче такой.


Купи ipad2 - крута, но дорого.
Оптимально наверно планшетник от самсунга взять Samsung Galaxy Tab P1000
Хороший тест: http://www.vesti.ru/doc.html?id=423150

У меня китайский gpad10, за 3т.р. без симкарты, но с вайфаем. ..за такие деньги суперпредложение!
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 13 окт 2011, 18:41:17

vlad-46 писал(а):На какого производителя посмотреть, что бы была не хлипкая продавливающаяся одним пальцем клавиатура?...
У каждого более менее крупного производителя буков есть как хлипкие, так не очень модели. Если речь о качестве, то здесь больше дело в цене, имхо.
Если говорить о надежности, то вот статистика 2009 года по отказам через 2 и 3 года соответственно:
150217.jpg
150217.jpg (39.63 КБ) Просмотров: 5127
Думаю, на сегодняшний день ситуация не особо изменилась.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 13 окт 2011, 20:20:42

Что скажете о модели TOSHIBA Qosmio F60?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Леля » 16 окт 2011, 11:36:19

vlad-46 писал(а):Что скажете о модели TOSHIBA Qosmio F60?

думаешь, качество соответствует заявленной цене? ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 16 окт 2011, 17:52:07

vlad-46 писал(а):Что скажете о модели TOSHIBA Qosmio F60?
Характеристики хороши. По качеству сложно сказать, сам не сталкивался с этой моделью, а в инете отзывы неоднозначные, но их, думаю, читали.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 18 окт 2011, 19:01:13

Леля писал(а): думаешь, качество соответствует заявленной цене? ;)


Был в Салоне-2116. Стоит на витрине за 44т. Добротный аппарат. Очень понравился.
Посмотрел на более дешевые - какие то они все хлипкие....
Не хочется что бы клава вся гремела при наборе, стерлись буквы через неделю,
что б набирала две буквы/ни одной за одно нажатие и через год пошли трещины по корпусу.
Что б не пришлось вскрывать БП, из-за того что провод перетерся и питалова нет.
А БП на клею - и теперь весь покарячен и замотан скотчем...

Нужен просто добротно собранный ноут.
Тут я согласен отдать 44, вместо хлипкого за 30 с той же набивкой по железу.
Предложите аналогичный дешевле. Я с радостью куплю.
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Positive Thinking » 19 окт 2011, 10:15:29

Void писал(а):gaz, сталкивался с такой моделью. Разблокируется от оператора одним лишь кодом.:)
Особых проблем с ним замечено не было. Разве что не удалось видеозвонки через скайп на нем настроить. Плюс версия Андройда считается неактуальной.


Потому, видимо, что видеоколл неработает, что андроид устарел, что решается быстрой и несложной перепрошивкой ))
держал его в руках, за свои деньги вполне достойная модель
Positive Thinking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:44:48
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 окт 2011, 14:57:27

ASUS Transformer, вот с чего я балдею
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Void » 19 окт 2011, 20:52:32

Positive Thinking писал(а):Потому, видимо, что видеоколл неработает, что андроид устарел, что решается быстрой и несложной перепрошивкой ))
Нет, прошивка была обновлена почти сразу (версия дройда изменилась с 2.1 до 2.2), это не помогло. Все необходимые условия для видеозвонков выполнялись, но скайпу этого было не достаточно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 20 окт 2011, 15:11:55

А как вам ASUS N53S с Intel Core i7 2630QM, на GeForce GT 540M (128 бит). В салоне 2116 стоит за 36.
Есть владельцы?

Щупал N73, на висте, показался достойным кандидатом, только 17-ка немобильна, поэтому экран хочется 15.6
Но думаю Асус по звуку он Тошибе уступает... не?

Асусовская серия К откровенно не понравилась, хлипкая...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Леля » 21 окт 2011, 15:54:24

vlad-46 писал(а): поэтому экран хочется 15.6
Асусовская серия К откровенно не понравилась, хлипкая...


Присмотрись к Lenovo ThinkPad Edge E520 / Lenovo ThinkPad T510i корпус - мощный (в смысле - не хлипкий), противоударный, клава - влагозащищенная. Экран - по твоим требованиям, звук - неплохой, как в соньке.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 21 окт 2011, 16:14:58

Леля писал(а):Присмотрись к Lenovo ThinkPad Edge E520 / Lenovo ThinkPad T510i корпус - мощный (в смысле - не хлипкий), противоударный, клава - влагозащищенная. Экран - по твоим требованиям, звук - неплохой, как в соньке.


510 на i5, а на i7 - 520 по твоей ссылке http://www.notik.ru/goods/14934.htm - 72 300 руб... дороговато.
Да и в ретах/салонах 2116 таких нет.

Есть в салоне например Ноутбук Lenovo Y560P1 HR-i7 2630/4G/640G/ATI 6570 1G/DVDRW/WiFi/BT/15.6/Cam1.3/JBL/W7HB/6c/черн 36 150.00 р
Надо зайти посмотреть/посчупать...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выбор ноутбука

Непрочитанное сообщение Леля » 21 окт 2011, 16:39:44

vlad-46 писал(а):Надо зайти посмотреть/посчупать...

Сходи, не разочаруешься :).
Я ошиблась, когда написала, что Гонконг, на самом деле мой - Сингапурской сборки (покупала в Москве).
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]