Нетбук

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Нетбук

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 06 фев 2009, 13:05:40

Кто что знает, поделитесь инфой, кто нить уже купил? и вообще в курске это чудо есть?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Нетбук

Непрочитанное сообщение Забанен » 06 фев 2009, 16:17:01

ты либо прикалываешься??? все магазины ими завалены,М-видео,Эльдорадо 2 М или как его..ну во всех гипермаркетах этих точно есть,да и в компьютерных….тока например на ник.ру не выделяют их в отдельную группу и идут в прайсе как ноутбук.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Нетбук

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 06 фев 2009, 17:19:23

че то на сайтах магазинов вообще разделение нет….. слушай а вообще какие цены на них в курске?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Нетбук

Непрочитанное сообщение K--H » 06 фев 2009, 22:34:44

Н-даа )))
Сюда и сюда. =)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Нетбук

Непрочитанное сообщение Lancer » 08 фев 2009, 15:52:48

Сие чудо стоит от 10 до 20 штук, главное различие: в диагонали экрана от 8,9 до 10 дюймов, типу накопителя , ну и дизайном. В основном современные нетбуки базируются на Intel Atom, но есть модели и на celeron и на AMD Geode, но их мало.
Lancer
 

Нетбук

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2009, 17:35:25

Кхм… От 7 000 руб.
Гость
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 06 июл 2009, 09:28:53

Вот подумываю взять себе оный девайс интересует мнение тех кто сим чудом техники пользвется, +- сего девайса. *DONT_KNOW*
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Void » 06 июл 2009, 13:20:52

Stalker_Variag, по мне, не более чем игрушка, типа того же КПК, однако нетбук в карман уже не положишь. Все зависит от того, для чего и каким образом его планируется использовать, ведь по сути - основное предназначение нетбука - пользование интернетом, с учетом портативности - использование беспроводных технологий. А у нас пока и то и другое вместе мало распространено. А для офисных задач нетбук, имхо, неудобен.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 07 июл 2009, 11:05:10

Насколько я знаю нетбук отличатся от обычного бука лишь отсудствием привода и некоторые фитюлек в остальном он не отличим от одноядерных ноутов?! а в чем конкретно неудобство юзанья тех же офисных преложений? слишком меленький экранчег?? *SCRATCH*
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Void » 07 июл 2009, 13:25:24

Stalker_Variag писал(а):Насколько я знаю нетбук отличатся от обычного бука лишь отсудствием привода и некоторые фитюлек в остальном он не отличим от одноядерных ноутов?!
Ну как сказать, думаю, по вычислительной мощи нетбуки уступают обычным ноутбукам заметно. В нетбуках используют урезанные процессоры, заточенные под малое прежде всего энергопотребление, например Intel Atom. Что впрочем не особо влияет на время автономной работы бука, так как его малые габариты не позволяют использовать аккумуляторы большой емкости.
Stalker_Variag писал(а):а в чем конкретно неудобство юзанья тех же офисных преложений? слишком меленький экранчег?? *SCRATCH*
Экран - это еще полбеды, по мне кнопки маленькие очень, часто промахиваешься. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 07 июл 2009, 15:41:55

Хм странна выходит это байки про то что нет буки могут работать до 10 часов от аккамулятора? %)
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Void » 07 июл 2009, 23:01:23

Ну да. Возился недавно с каким-то Eee PC, 2,5 часа работает где-то и баста.
В плюсы нетбуку можно записать то, что он сразу может идти с установленной Windows XP. В то время как на нормальных буках надо сносить Висту, ставить заново систему, а потом искать дрова. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 11 июл 2009, 16:42:06

Void писал(а):Ну да. Возился недавно с каким-то Eee PC, 2,5 часа работает где-то и баста.
В плюсы нетбуку можно записать то, что он сразу может идти с установленной Windows XP. В то время как на нормальных буках надо сносить Висту, ставить заново систему, а потом искать дрова. :)
Еще к + можно отнести наличие к некоторым моделям драйверов в комплекте). Большим минусом можно назвать отсутствие привода в комплекте в формате юзби. Банально товарищ купил себе такую машинку пришлось ему винду переставлять, но ему повезло у него нашелся бокс 5.25 с юзби интерфейсом и проблема была решена мгновенно). Хотя как вариант можно поюзать установку через флешку). *HELP*
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Void » 12 июл 2009, 00:13:36

Stalker_Variag писал(а):Еще к + можно отнести наличие к некоторым моделям драйверов в комплекте).
Прикольно, диск с драйверами в комплекте, а в вставить то его некуда. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 13 июл 2009, 08:11:50

Видимо эта примочка с диском расчитана на людей у которых есть ББ и флешка))
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 13 июл 2009, 16:15:35

у меня есть такая штучка, зову его своим маленьким мальчиком))) легко помещается сумку, странички грузит быстро, а больше мне и не надо *WRITE*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 15 июл 2009, 11:09:02

МясорубкаБаба писал(а):у меня есть такая штучка, зову его своим маленьким мальчиком))) легко помещается сумку, странички грузит быстро, а больше мне и не надо *WRITE*

Используешь его только по назначению?? Или кроме нета еще для чего -то?
Stalker_Variag
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 июл 2009, 12:31:00

Stalker_Variag писал(а):Используешь его только по назначению?? Или кроме нета еще для чего -то?

Музычку слушаю, фильмы смотрю. Еще он мне помог в написании диплома.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июл 2009, 19:31:18

Интересная вещь данных буков, это их дисковая подсистема, а точнее SSD, он продается отдельно и его цена чуть выше цены флешь диска, что не так критично, таким образом можно внести частичку нетости в обычный ноут.
BeteTest
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение кореш » 09 сен 2009, 09:09:23

Вот хочу приобрести себе такую вещь…только где…
кореш
 

Re: Нетбук

Непрочитанное сообщение Void » 09 сен 2009, 09:16:06

кореш, в Обояни не знаю. В Курске в любой более менее крупной компьютерной конторе.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron