Модемы на плохих АТС

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Pawo » 01 сен 2008, 22:00:48

Вообще, дисконектов по сути нет как таковых, но при игре в контру лаги ужааааасные! Что можно сделать, отключить V90, или че? Если да, то как? (Здесь нет строки инициализации для D-linkoвских модемов. Кстати, АТС и у меня, и у друга 53-я.
Pawo
 

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Void » 01 сен 2008, 23:48:49

Pawo, если вы с другом создаете через модемы локальную сеть и играете таким образом в контру, то протокол и так будет v.34, так как два клиентских модема могут соединяться между собой только на такой скорости. То есть в этом случае использование строки инициализации с v34 смысла никакого носить не будет.

Если же речь все-таки идет об игре с использованием выхода в интернет с помощью модема, тогда надо руководствоваться следующими рассуждениями:
в строке инициализации пишутся AT-команды. В конкретном случае интересует команда, определяющая используемую модуляцию.
В общем случае AT-команды для D-Link'овских модемов можно найти здесь:
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Mode
Вообще эти модемы построены в основном на конексантовских чипсетах, такие же стоят и в укропах, то есть в общем случае должна подойти такая же строка:
Код: Выделить всё
AT+MS=V34
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Pawo » 02 сен 2008, 14:54:00

Void писал(а):Если же речь все-таки идет об игре с использованием выхода в интернет

Нет, создается "локальная сеть".
А как еще можно улучшить качество связи, чтобы играть можно было постабильнее (скорость особо не нужна; нужно, чтобы был стабильный пинг где-то 250-300)
а мануал у меня к модему и так есть
Pawo
 

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Void » 02 сен 2008, 18:17:52

Pawo, очевидно, что стабильность пинга будет зависеть от стабильности вашего модемного соединения. Этого можно достигнуть подобрав и установив оптимальные параметры соединения модемов для вашего случая. Для этого необходимо установить, основные причины нестабильной связи модемов, что обычно осуществляется путем анализа статистики модемного соединения, которую можно получить, используя соответствующие АТ-команды. После этого производится непосредственно настройка соединения. Помимо уже упомянутого жесткого задания модуляции, наиболее часто для настройки соединения также используются следующие приемы:
- ограничение используемых модемами битовых скоростей;
- ограничение используемых символьных скоростей;
- настройка или отключения модемных протоколов сжатия;
- настройка модемных протоколов коррекции ошибок.
Все эти параметры обычно можно задавать AT-командами в строке инициализации модемов.
Ну а уж коли есть мануал с АТ-командами, то дерзай.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Dementor » 04 сен 2008, 13:59:44

Void, вопрос персонально к тебе. Где-то ты писал про неважное качество продукции фирмы Acorp - в частности о модемах. Вопрос, собственно, следующий. У меня модем Acorp M56EMSF (первая ревизия). Ты не в курсах, какие AT-комманды у него имеются, а то мануала нет? ((( Конкретно, меня интересует, что можно прописать в строку инициализации модема, дабы поднялось качество приёма-передачи сигнала? А то постоянные рекконы уже меня несколько раздражать стали. АТС у меня 35-ая, аналоговая.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 сен 2008, 16:50:17

† Dementor †
На сайте акорпа есть, topic.php?forum=37&topic=65 Кстате прошей его ))
BeteTest
 

Модемы на плохих АТС

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2008, 23:39:47

† Dementor †, общие команды для укропов EMSF здесь:
http://acorp.ru/data/download/dialup/100722b.zip
Кроме того для модели EMSF1 существовали измененные бета-версии прошивок от прошивкоковыряльщиков с beta.acorp.ru. К слову для данной модели подробного мануала с АТ-командами на русском в архиве с прошивкой нет. Такой мануал есть для модели EMSF2 (он же Спринтер 56к), его можно использовать в большой степени и для EMSF1. Сложно сказать насколько прошивки от беты хороши. По крайней мере о подобных прошивках для EMSF2 я особо хорошего ничего сказать не могу. Но зато в этих прошивках добавлены новые регистры (AT-команды типа Sxxx), позволяющие настраивать модем вроде как лучше. Также если прошить модем прошивкой от беты акорпа, то его можно настраивать программой Acorp External Modem Tuner, которая все теми же AT-командами позволяет изменять наиболее значимые параметры модема, в том числе касающиеся качества связи. Так что можно для начала попробовать поиграться и с бетапрошивкой и с этой программой, если еще этого не делал. А может быть наоборот лучшим решением окажется настройка модема с использованием оригинальной прошивки. В общем с учетом того , что укроп - это хрень та еще, рекомендации какие-то определенные дать сложно.:) Все оптимально настраивается только методом проб и ошибок. Возможно в чем-то определиться поможет опять же анализ модемной статистики, тут кстати где-то была еще тема про модемы, где затрагивались вопросы статистики.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]