Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Lancer » 17 апр 2008, 16:48:36

В новостях и анонсах не раз наталкивался на материнские платы на базе чипов RS780G и Nforce8200 , которые поддерживают вышесказанную технологию… Если кто имеет уже на вооружении подобную систему опишите,расскажите,подскажите….
Lancer
 

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Bunun » 18 апр 2008, 09:24:15

расскажу в кратце
мамка с поддержкой Гипер чегото(ATI|Nvidia)умеет использовать интегрированное видео вместе с дискретным,при подключения моника к встроеной видюхи дискретная находитцо ф состоянии простоя как тока включается игра она(не встроенная)начинает обрабатывать игру вместе с интегрированной тоесть получается производительность выше чем просто у отдельной видяхи тк получается что 3д сцену просчитывает Sli|Crossfire.Выгода экономия электричества видна больше всего када вы используете прожерливый видеоадаптер,ну а если посудить с нашей(граждани РФ)точки зрения то це халявная производительность тк далеко не у всех стоит видео за500$ и выше,производительность будит видна(на глаз)на видяхах в бюджетной ценовой категории,ну а от какойнить 9800 глазом незаметиш,тока надо будит счетчик электричества смареть
как видно из последних лет домашний ПК превращается в сплошные видяхи тк у них жеская конкуренцыя и сочетание производительности за одни и теже деньги выше чем за процессоры
Вот купиш мамку себе такую и одножды ктонить из домочатцоф(включая человека который сам данную покупку совершит)поиграть решит..в процессе игры обноруцивается что гаму чуток притормаживает даже при сниженых настройках да обидно..но если добавить видяху даже за 50$ играть уже можно быдит не нервируя себя тем что щяс будит взрыф|дым и опять будит подтормаживать..вобщем вывод прост производители хотят продать больше видях но в этот раз покупать данные продукты стало заманчивей ведь вродебы немного а помагает почемубы некупить
Bunun
 

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Void » 21 апр 2008, 18:43:00

Очередной маркетинговый ход. Практическая польза сомнительна.
Небольшой прирост возможен только при использовании бюджетных видюх. Думаю, экономия электричества в этом случае будет никакая.
но если добавить видяху даже за 50$ играть уже можно быдит не нервируя себя тем что щяс будит взрыф|дым и опять будит подтормаживать
Думаю, что если просто добавить видюху за 50$ без использования данной технологии эффект будет не особо отличаться.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Bunun » 22 апр 2008, 09:03:06

экономия при дорогой и повышение производительности при бюджетной
Bunun
 

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Void » 22 апр 2008, 14:38:11

Bunun писал(а):экономия при дорогой
В ущерб произодительности, ибо как показывает практика, производительность видеоподсистемы в данном случае будет падать

Bunun писал(а):повышение производительности при бюджетной
Если оно действительно будет стоить того. Ну а это уже время покажет.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Bunun » 22 апр 2008, 16:36:56

Void писал(а):В ущерб произодительности, ибо как показывает практика, производительность видеоподсистемы в данном случае будет падать

смари позитивно на вещи ты используеш встроеное для показа(целеры же неупевают фильм показать,ну во всяком случае плоха спровляются)видео высокой четкасти,если видяха спровляется лучше проца то целесообразне использовать ее(интегрированая)а дискретная в то время в простое остается - если так то нрм ну а при дровах намальных то и производительность в 3д портится от интегрированой недолжно..нам тока стоит надеется и ждать ды из кустов подсматривать на тесты
Void писал(а):Если оно действительно будет стоить того. Ну а это уже время покажет.
..тыж сам на 6100 в Обли(TES4 Oblivion)пробывал.Спрос на матери те есть значит и дрова латать будут а из людей которые таку мамку купят..уж сам посуди вот у тебя(эт я про будущее;))сын и он поиграть пробует в гаму а она чуть подтормаживает,чадо твое бесится иногда или денрается что не дай Бой,вот он к тебе подойдет и грит: Пап а чего игра дергается..ты блабла ПК(видюха)нетянет все..ну вопщем тебя просит твой ребенок купить новую.В общем будиш ты жадничать своему ребенку или нет дело твоё но все равно ктото купит видяху недорогу и со встроеным ядрол каких нить 10%получит(це к примеру наверно так на видяхи на 3-4тоны видно так будит)..так вот если 18(без встроеной)& 22(в гибриде)FPS будит то явный плюс технологи..впринцепе если так подумать то это все придумалось для более жеской конкуренцыи тока они чтото затенули все это..с тысячной линейки радикоф и с 6й geforce'ов должны были думать лучше о применении видях..прям жулик на жулике просто они недоговаривают нам все и как интел выпускает 6ти ядерники а уж када деньги собьет с пользователей скажет нате вот вам 8ми тока он техпроцесом ниже и тепловыделение такоеже а ну да и кэша больше ды еще АМД будит помагать: а унас неготова чтож такова:)?
Bunun
 

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Void » 22 апр 2008, 23:59:03

Bunun писал(а):ну а при дровах намальных то и производительность в 3д портится от интегрированой недолжно.
Нет, имхо, самым узким местом во всей этой хламиде-монаде становится не сырые дрова, а тормозные взаимоотношения интегрированного видео с системной памятью, услугами которой этому самому встроенному видео приходится довольствоваться. Поэтому супер-гипер видеокарте в паре с встроенной не удастся развернуться на всю катушку. Об этом свидетельствуют и первые тесты гибрида.

Bunun писал(а):уж сам посуди вот у тебя(эт я про будущее
Нет, в данном случае я бы просто купил хорошую видеокарту. Не вижу смысла городить эти городули, пытаясь выиграть копейки, ради 4 fps. Это решение неизвестно для кого, может для совсем уж бедных студентов?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Bunun » 23 апр 2008, 10:58:07

Void писал(а):тормозные взаимоотношения интегрированного видео с системной памятью
остается думать что можно будит регулировать както чтоб интегрированая нелезла в 3д режим а тока фильмы ды Aero поддерживала в то время как дискретная в Играх работала..скоро будит видней как пойдет(кода распространение технологии больше будит)
Void писал(а):может для совсем уж бедных студентов?
может тк ведь видяхи такие(бюджетные)существуют и спрос на них есть а шиной 64 или 128 встроеное должно помагать тк на бюджетной серии есть DDR2
Bunun
 

Nvidia Hydrid SLI или ATI-AMD HybridCrossfire

Непрочитанное сообщение Void » 23 апр 2008, 13:31:30

Bunun писал(а):может тк ведь видяхи такие(бюджетные)существуют и спрос на них есть
Конечно, я могу купить материнку с встроенным видео, а могу без него но с бюджетной видюхой - это делается в том случае, если мне мощная видеоподсистема просто на фиг не нужна или у меня нет денег на нее. Если необходимость в мощности видеокарты возникает или у меня появляются деньги, я делаю апгрейд меняю свою бюджетную видеокарту как минимум на мейнстрим карту или выключаю встроенную и устанавливаю новую опять же мейнстрим карту. НО никак не буду устанавливать бюджетную карту к встроенному видео, потому что я даже в случае с гибридом получаю снова бюджетную видеоподсистему, к тому же существенно усложненную. Если технология позволит дать действительно реальный прирост в производительности с бюджетной картой - догнать хотя бы мейнстрим - и при этом существенно сэкономить, тогда она действительно докажет свою полезность.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]