СНПЧ

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 мар 2008, 22:14:42

Один такой вопросик, может кто поможет полезной информацией.. Решил купить цветной принтер, предположительно это будет "Epson CX4300" , чтоб в последствии установить на него СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Для тех, кто занимается массовой печатью фоток - незаменимая вещь. Очень уж экономично. Но вот проблема.. говорят, что не ко всякому принтеру подходит. Проблема вроде заключается в прошивке и принтеры, выпущенные совсем недавно могут не заработать с этим устройством. Слышал кто-нибудь о таком и как можно исправить эту проблему?
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Zero » 21 мар 2008, 00:15:39

Доктор Кредо
Работаю почти в этой сфере. Так вот наши техники очень сурово относятся к принтерам Epson. Потому что часто летят, не заправляются, т. е. чипованные. На 4300 идет 900 серия картриджей, так вот, картриджи эти новые, китайские картриджи заменители еще не появились (SkyHorse), А насчет СНПЧ для этой модели(ты прав, на каждый принтер отдельная снпч) так этого тем более пока нет, хотя можно спросить в РДМ, остановка щепкино, магазин называется все для струйной печати, а если у них в продаже и появилась система непрерывной подачи чернил на 4300, то влетит она в копеечку не малую.
И прежде чем купить такой принтер лучше сто раз подумай, действительно ли тебе надо делать массовые фото на них, все равно как ни крути в салонах выходит дешевле, испытывали, знаем. А если так, для себя печатать фотки, то лучше возьми Canon pixma ip2500 (там картриджи cl-41, pg-40, прекрастно заправляются), или HP какой ни-будь, их качества для домашник фото вполне хватит. В общем дело твое, но меня лично жаба бы задавила покупать каждый раз комплект картриджей оригинальных 900, за 1500-1800.

В общем недостатки:
1. Отвратителен в обслуживании.
2. Новые картриджи, заменителей пока нет. (Оригинальные стоят 350 р. цвет)
3. Отсутствие системы непрерывной подачи чернил, для этого принтера.
4. Не заправляются, собственно как и все Epson'ы, без программатора.

Плюсы:
1. По сравнению с другими моделями Epson этого класса, самый приемлимый.
2. Хорошее качество печати.
3. Не дорогой.

Я бы посоветовал забыть про такие модели как Epson, Samsung, Xerox, Lexmark(вообще гавно, хотя народ почему то берет, наверное из за цены.) Лучше брать HP, Canon, есть там неплохие модельки для печати фоток.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 21 мар 2008, 00:37:45

Дело в том, что планирую создать собственный маленький бизнес по печати с цифровых носителей. Но по моему кроме как поставить СНПЧ на принтер.. ничего выгодней по расходу краски не нахожу.. Мне посоветовали "Epson CX4300" , хотя сам пока на этом выборе не остановился. Так чтоже делать?!
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Zero » 21 мар 2008, 01:35:41

Доктор Кредо
Ну если не для дома, а для небольшого бизнеса, то тогда в любом случае надо искать СНПЧ. Если на эту модель уже сделали ее то тогда без проблем, повторюсь, среди Епсонов самая приличная модель. Единственный совет который могу дать, это сходить в РДМ, спросить у ребят СНПЧ для 4300. Может уже и завезли, я просто на счет этого немного не в курсе, наша фирма уже давно не возит их. А так вообще по принтерам поговорить лучше заходи к нам, у нас есть очень грамотный специалист, Сергей Костенецкий. Он тебе все про все расскажет и покажет. В общем приходи. Фирма Максимум, ул. Дзержинского 54, перекресток с Гайдара, выше ЦНТИ. А от нас уже двинишся в РДМ.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 21 мар 2008, 02:14:53

Zero
Спасибо за помощь.. Буду иметь в виду.
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 мар 2008, 00:18:55

Только ещё один вопрос.. Может просто обойтись перезаправляемыми картриджами? Этотам же искать.. в РДМ?
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 мар 2008, 09:13:27

Доктор Кредо
Кстати по эпсонам знаю, что для них есть катриджи с чипом, который всегда показывает что он полный (после вкл. принтера), а в него идут трубки от чернильных боченков. У самого Эпсон (уже не работает, засохли чирнила в "голове"), так что бы заправить катридж, приходилось чип прошивать, что бы принтеру казалось что катридж новый.
BeteTest
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Zero » 22 мар 2008, 12:39:54

есть катриджи с чипом, который всегда показывает что он полный (после вкл. принтера), а в него идут трубки от чернильных боченков

Это вот самое и называется СНПЧ. К сожалению на 4300 ее сложно достать, если они вообще есть, принтер новый.
перезаправляемыми картриджами?

Нет, потому что на Epson'ы нет перезаправляемых картриджей, на нем все картриджи чипованные, если для старых моделей(у которых картриджи 400й серии), есть программатор сбрасывающий чип, то на 900 еще нету его. На Эпсон картриджи одноразовые, есть заменители неоригинальные SkyHorse. Стоят они по 150 рублей.
Да и заменителями для бизнеса будет проблемно, так как при 5% заполнении листа они расчитаны на 250 листов, вот и думай, будешь каждый день за весь комплект выкладывать 4x150 = 600 р. Так что один вариант СНПЧ, кстати сейчас узнавал, кажется в РДМ есть на них Снпч, только говорят что к нему еще чип надо какой-то вставлять. В обшем все у них спрашивать надо. А так поговорил с техником, говорит можно и 4300 ставить.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

СНПЧ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 мар 2008, 13:06:00

Zero
Вот именно, я через программатор сбрасывал, а также чернила кажется даже эти и лил, через шприц.
BeteTest
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 мар 2008, 16:08:21

Нашёл кучу всего на сайте РДМ, но служба поддержки даже затрудняется сказать ссылку на сайт представительства в Курске..=-O
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 мар 2008, 17:34:43

Доктор Кредо
Я когда занимался поискам такой вещи для своего принтера, ели краски нашел, правда это было очень при очень давно. Позвони с городского на 052 и спроси где продают.
BeteTest
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 мар 2008, 17:37:34

А может кто-нить подсказать номер телефона РДМ в Курске..? Я не из Курска и ехать особо не хочется без предпосылок на нужную покупку..:)
Доктор Кредо
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 авг 2008, 10:20:11

Парни мне нужно купить 6-ть пузырьков чернил для принтера.Принтер оборудован РДМ-КИТом ,принтер ЕПСОН R220.Вопрос где самая минимальная цена на чернила???
у меня рядом с домом продают но через третьи руки, выходит где-то 120 рублей пузырек(100 милилитров),то бишь 720 рублей за 6 цветов.Это дорого или можно не морочится и покупать?
Патриот
 

СНПЧ

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 сен 2008, 18:02:46

Зашел на щепкина, там пузырёк 100мл, стоит 170 рублей однако. Купил у себя по 120 6-ть штук.
Так что если кому надо покупайте лучше на Литовской,или у на на "Майском рынке".
Патриот
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron