HDD

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 05 янв 2008, 16:11:23

Cr@Zy_ButtErFLy, это технология такая, позволяет подключать к коммуникатору внешние USB устройства.

Bunun, под вистой не знаю, сомневаюсь. Что за отчет? Смарт можно в буфер скопировать без проблем. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 05 янв 2008, 17:07:14

под вистой не знаю, сомневаюсь
умя Виста все Ок работает(Виктория)
Bunun
 

Винчестер - Пропало много место...

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 00:04:33

У мну жёсткий 250 гигов…разбит на 2 раздела….один 220 другой 20…так вот решил вчера посмотреть скока всего занимают мои файлы на диске D…а занимают они всего 122 гига…куда же делось остальное место из 220 гигов??? Файловая система NTFS…помогите плиз
Гость
 

Винчестер - Пропало много место...

Непрочитанное сообщение Void » 30 янв 2008, 09:09:43

занимают они всего 122 гига…куда же делось остальное место из 220 гигов?
Не понял. Занято 122 гига из 220, а свободного места то сколько?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестер - Пропало много место...

Непрочитанное сообщение Bunun » 30 янв 2008, 11:18:37

умя есть TreeSizeFree она показывает скоко на жеском папки весят,помагает понять какая папка скоко весит и коко весят другие.Могу дать,вес 720кб
Bunun
 

Винчестер - Пропало много место...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2008, 00:28:23

Вообще странно как-то, просто пропало, если думаешь что дело в жёстком то есть прога Victoria называется, из под доса запусти, она делает диагностику и показывает если есть траблы, и лечит их соответственно.
Гость
 

Винчестер - Пропало много место...

Непрочитанное сообщение DimonSt » 31 янв 2008, 12:10:56

Вообще-то винда оставляет за собой место для корзины, восстановления системы, файла подкачки и ещё всякой хрени.
DimonSt
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 мар 2008, 10:39:49

Вопрос, можно ли в жестком диске можно заменить микропрограмму в домашних условиях?
Если да, то где инфу найти как шить, и само ПО и прошивку для Сиагейтовского жесткого диска?
BeteTest
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 13:16:20

Вопрос, а зачем его шить?
впринципе прашить можно 100%, так же как и силюк (сам прошивал) а инфо собственно в нете…
Гость
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 мар 2008, 13:50:25

Rotsel
DVD я тоже шил (читай в соседних темах), но прошифки есть на оф. сайтах, а для HDD нет.
Смысл, хм, в том то и дело, к любой прошивке есть Readme и там написано зачем и для чего, но т.к. я не нашел прошивку => и не знаю что она исправит.
Я и вопрос этот кажется гдето уже писал, но ответа не получил.
Прошивка это программа которая управляет действия микроконтролера HDD, что в свою очередь может изменить алгоритмы его поведения при работе наример с буфером.
BeteTest
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 20 мар 2008, 13:08:07

BeteTest, производители HDD выкладывают обновления firmware на сайт, в том случае если это действительно необходимо. Вот например программа с "прошивкой" для 11-го семейства баракуд, исправляющей глюк у отдельных моделей семейства, связанный с использованием кэша не в полном объеме.
В случае если обновление ПО для HDD производитель не выкладывает, значит в обновлении нет необходимости.
Впрочем обновить ПО для большинства сигейтов можно также через терминальный адаптер, используя терминальную программу. Однако лучше "не зная броду не лезть в воду", а знать в данном случае необходимо довольно много, учитывая также что некоторые версии ресурсов имеют свою специфику применения производителем.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 апр 2008, 13:41:32

О чем свидетельствуют треск, всякие постороние звуки при работе винта? особенно при открытии различных крупных томов. Неужто отмеренные ему годы жизни подходят к концу?
Патриот
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 17 апр 2008, 14:44:23

постороние звуки
Износ механики винта, ну или стукнули винт, опять же, в ущерб механики. Ну а поживет или нет - это уже как повезет.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 апр 2008, 18:38:12

Void
Я его не стукал, а кроме меня больше некому. Винту уже 3 года и 1 месяц. Короче с ваших слов я понял что "крякнуть" он может в любой момент, так?
Патриот
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 18 апр 2008, 09:53:14

Патриот раз внутри мы помоч неможем то попробуем снаружи,может це глупо звучит но других пока советоф нет: избавь его от внешней вибрацыЮпопробуй закрутить получше,поставить резину межде ребрами и железо в которым он стоит,еще закрути корпус посматри чтоб некачался.Даст Бог мож поможит ему облегчить его учесть
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 20 апр 2008, 20:29:43

Bunun
У меня системник на 100 ватной колонке стоит (и она работает), можт от этого…
Патриот
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 21 апр 2008, 18:03:20

Патриот писал(а):я понял что "крякнуть" он может в любой момент, так?
Абсолютно любой винт может "крякнуть" в любой момент. Просто при появлении в нем посторонних звуков вероятность "кряка" увеличивается :) В некоторых случаях (около 50%) предсказать смерть винта может SMART винта.

Патриот писал(а):У меня системник на 100 ватной колонке стоит (и она работает)
Любой электронике лишние механические воздействия на пользу не идут.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 22 апр 2008, 09:26:23

основная причина того что STM Seagate-Maxtor бюджентый Seagate?
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 22 апр 2008, 14:29:55

Bunun, ды нету мухтаров уже вообще, под видом максторов сигейт продает свои собственные винты.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 22 апр 2008, 16:14:51

начинаем опирацыю: HD-DVD, Blu-Ray подготовка.Уст-во чтения ASUS BC-1205PT <Blu-Ray, DVD+RW, Black, SATA, Retail> в Москве 5600р,но в данном случае(хранение инфы)нуна увеличить обем дисковой подсистемы..
Void писал(а):сигейт продает свои собственные винты.
Void я знаю довно,я про другое: почему разница за брэнд на 200р дороже обычного..стоп я сам даю ответ на свой вопрос Void если я чтото нетак думаю то поправь.Фирма продает винт и зарабатывает на этикетке тоесть винт за 2200 це СиГэйт а за 2000р это масктор тоесть они больше на винте оставили черлил и он как бы подешевел.Дауж сМакстор стоит также как самсунг вот конкуренцыя а человек у которого осталась денешка может себе взять МаХ.с меньшим названием тот который проще произнести..а внешни они похожи..да уж дорогая этикэточка..ну если вдуматцо то Сигэйт лучшеб в"Маке"и"Баракуде"убрал одинаковые(по цене)модели тк ES это другая серия а у МАка дифолтные харды без наворотов тоесть обычные домашние..И еще одно тоже про винты..Void помниш стукача?так вот на его раздел я киданул Висту и о чудо винт вылетел через 4мес на Бэд,мамка заругалась видя смарт его птом отключаеш просмотр смарта и F1 жать ненадо..а дальше входит в винду работает птом Виста выкидывает Окно предупреждения:типо сделайте бэкап а то бобо винту 1я кномпа резервное копирование а 2я неделать(жмеш ее он предупреждает=вы инфу потиряете)..пойдука я на цей нед ф гарантийку..Что посоветуеш(доводы чтоб его отдать),думаю поминять на Си-МаК или на Си,мона еще разбить пятисонку на два какихнить с доплатой
Московский прайс - 250.0 Gb Seagate/Maxtor STM3250310AS SATA-II DiamondMax21 <7200rpm, 8Mb> практически1300р
500.0 Gb Seagate/Maxtor STM3500320AS SATA-II DiamondMax22 <7200rpm, 16Mb> за 2400-2500р
це моё добро 500.0 Gb Samsung HD501LJ SATA-II SpinPoint T166S <7200rpm, 16Mb>около 2300
750.0 Gb Seagate ST3750330AS SATA-II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb> 3750р
ализирую эти данные понил что в Москве за 1500р мона 250гб взять
такс а 320 тамже от 1700.Все цены этого месяца мож нед.назад точно непомню
на лапах умя получается щя 3500р ну если подумать(+чуток добавить)ме на 2HDD хватит
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 22 апр 2008, 23:39:52

Bunun писал(а):тоесть винт за 2200 це СиГэйт а за 2000р это масктор тоесть они больше на винте оставили черлил и он как бы подешевел.
Считай, что платишь лишние 200 рублей за дополнительные два года гарантии, что кстати может быть вполне оправдано. Вот и вся суть, имхо.
Видимо маркетологи сигейтовские посчитали, что имя макстора слишком старое и доброе, чтобы его можно было просто так выкинуть и забыть.

Bunun писал(а):пойдука я на цей нед ф гарантийку..Что посоветуеш(доводы чтоб его отдать)
Думаю, доводов смарта будет достаточно. В любом случае винт всегда можно добить стресс тестами, статикой и т.д. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 23 апр 2008, 11:09:36

вот такое я слышал - если ломается то действует система:первые 2года за тебя платят а вторые 3года если ломаеш они ремантируют и за гарантийный ремонт ты платиш.
Так он работает..но вдруг..этож винты..мужчины на дев.жалуются непонимая чего те бесятся а винт это полтергейс работает работает потом бах вставьте на след день или как я ПК выключил а утром он пищит на видяху..
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 23 апр 2008, 13:10:52

Bunun писал(а):вот такое я слышал - если ломается то действует система:первые 2года за тебя платят а вторые 3года если ломаеш они ремантируют и за гарантийный ремонт ты платиш.
Я много раз слышал эту байку в различных вариациях, и хз, кто это придумал. Инфа о гарантии на продукцию Seagate здесь: Seagate Technology Limited Consumer Warranty О каком-либо урезании гарантии с течением времени ни слова не написано. В даташите на винты сигейта четко указано: срок гарантии - 5 лет.
Bunun писал(а):Так он работает..но вдруг..этож винты.
Поэтому грамотный бэкап необходим всегда.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 06 май 2008, 13:12:59

про гарантию: пчаму в салонах может быть написано 10мес гарантии на SeaGate
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 06 май 2008, 13:35:08

Bunun писал(а):пчаму в салонах может быть написано 10мес гарантии на SeaGate
Дурят народ, не соблюдают закон.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron