HDD

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 19 дек 2008, 22:13:09

Shine_Z, :) угу, наверно так проще. Просто рекомендации от MS довольно занятные, позволяют глубже прочувствовать процесс.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 07 янв 2009, 23:04:12

так мужики, вопрос на повестке дня: как вам 640 сиагейт 11й серии?
P.S. 1н блин=320гб
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 янв 2009, 11:07:31

Bunun
Серия 7200.11 глючная, смотри другую фирму или серию 7200.10
BeteTest
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 12 янв 2009, 00:37:55

BeteTest писал(а):Серия 7200.11 глючная, смотри другую фирму или серию 7200.10
по ссылкам вверху прочитал что в ноябре залатали(обещали)дыру с нулевым объемом

другая фирма уже не актуально,..добрый десяток лет уже на службе состоят SeaGate'ы у меня, сейчас аквариум с пятью рыбками
а насчет серии у нас с тобой наверно разные подходы, думаю ты читаешь отзывы и только потом покупаешь винт или советуешьприобретаешь, а куда ты его потом ставишь, в какое помещениекорпус?
никогда не смотрел отзывы о винтах только тесты их…винты даже из одной партии могут себя странно вести, они…как русский, на авось, тут или по гарантии поменяешь или будит служить, насчет винтов не зарикайся, мы не знаем как его везли, кто его нес, какие температуры он испытывал уже, вообще если поговорить про винты, лучше поговаривать про механику, про расширения металов, ды и позвать токаря с 10ти летним стажем;)

вот еще что решил посмотреть:
сравнения тб и 1.5тб модели http://www.kosht.com/?cmd=doc&did=5586

всегда было так: меньше пластин, меньше проблем..наиболее часто выходят из строя винты с 4мя блинами
но даже для таких пациентов благотворно влияет температурный режим с наименьшим отклонением от температуры помещения в которым они работают
у меня на 2-5градуса выше чем в помещении температура винта, 2при простое, еще 2х блиновый 160тник находиться за контрольной панелью, пациент испытывал жар в 36 по цельсию при полной нагрузке в течении 30мин, ну больше не чего на него было копировать мне потому и 30мин

был недавно случай, 8я серия у брата, 160гб, тихо отошел от дел в утиль, заменил он его на WD500 так уже что-то мне про биос и винт говорил…зная об уходе 160тки чем меньше носишь винт, чем меньше он доставляет проблем, HDD самое слабое место, потрясешь, объешь, погреешь в объятьях а он тебе отплатит медным тазом..

всё.
я высказался:D
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Void » 12 янв 2009, 18:56:19

Bunun, дело не в уходе за жестким диском, а в том, что производители зачастую допускают технологические и программные просчеты, из-за которых винту вне зависимости от того, как ты будешь холить и лелеять железку, в любом случае суждено умереть рано. Примеров тому в истории винтостроения множество, а самый яркий пожалуй фуджики MPG.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Винчестеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 01 фев 2009, 22:30:07

свят-свят…фуджитцу…
уже 10 лет виндовоз вижу и думаю: глюканет или нет, вопрос относительный, будет проблема, так найдем решение, нет проблемы, не заморачивайся
Bunun
 

Винчестеры

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 фев 2009, 11:11:00

Bunun писал(а):
BeteTest писал(а):Серия 7200.11 глючная, смотри другую фирму или серию 7200.10
по ссылкам вверху прочитал что в ноябре залатали(обещали)дыру с нулевым объемом

Не совсем залатали, а добавили проблем. (см. новости за конец января этого года)
BeteTest
 

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]