Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 14:35:08

В один прекрасный момент винду начало таращить, поставил на проверку скандиск из винды , на 4м этапе зависло что-то не долго домая, кнопка ресет рпишла мне на помощь (замечено на трех разных компах с разными винтами, этого больше не стоит делать). вообщем обычно слетал ток раздел. Но его подручными средствами легко восстановить. тут в этот раз полетела mbr как я понял, вся разметка диска. Какие разделы и че там было не помню. все проги какие пользовал не помогли. фиксмбр рукается на винт. типа ошибка хдд и посылает нафиг, рекавери консоль тоже самое. одна софтинка ток в досе просканила и показала два существующих раздела, но она не умеет записывать обратно эту область, а предложила создать образ, чего мне нах не нада. особой ценности информации тут нет, но все же….Акроникс експерт диск какой-та там……. прога такая висит наглухо. Виндой диск в диспетчере ток видется. фдиск мм, не помню видит или нет, если и видет, то вроде тож ругался. короче какие есть варианты.?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 14:47:26

молотком…%)
Гость
 

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 сен 2007, 15:09:28

Забанен
1 Инфа из смарта!
2 Греется чипсет диска?
BeteTest
 

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 15:14:25

смарт висит, так же как и акроникс для винта. на экране загрузки. досовый смарт при загрузке не ругается. Не, все работает не греется.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 сен 2007, 16:04:24

Забанен
mhdd32ver4.6floppy или подобная ей ПО использовалось для проверки механики?
Можно еще посмотреть на сайте макстрора (который хоть и является часть сеагейта но со своим сайтом) утилиты или микропрограмму обновлёную (убивать его так убивать)
BeteTest
 

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 16:08:12

механика работает. вот насчет прошивки винта подумываю, но пока хз, хочу еще ччем нить помучать. Бэдов нет, и мхдд и виктория, все норм.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 сен 2007, 16:22:01

Забанен
Возможно, диск сбросился в PIO, поэтому тормаза бывают.
Диск, поточнее, еде работает? его скоросто копирования можно измерить?
Нет ли дифектов в кабале питания и шлейфе данных (наврено IDE, т.к. SATA на 40 вроде не было).
topic.php?forum=41&topic=46&start=1#1187594758
BeteTest
 

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 16:46:50

диск крутится, работал нормалнто, ток там винду затаращило, решил скандиском и свалить, он завис, перезагрузку нажал и слетела, обычно файловая система, а тут свалилас разметка диска. Одна прога название не поню, показала после сканирование присутствие двух разделов, папки и возможность создать образы, но мне они нах не нужны. ща не могу ни отформатить ни переразбить ничем, ругается на жесткий диск, просто ошибка жеского диска пишет фдиск. и все тут. шлейф 80 и 40 жильный, на разных компах пробовал, все в нем крутится и т.д. нормально, винт не ронялся, он еще гарантийный, ток листик с гарантией не найти уже, в этом и засада оказалась.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Жесткий диск Макстор 40ГБ, вышел из строя

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 09:57:52

Забанен, а что с HPA?) С этим все в норме?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]