Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 17 сен 2007, 13:38:45

оффтоп

marquette писал(а):Память: 2x1Gb Hyundai/Hynix DDR2 PC-5300

Я планирую докупить 2 планки ОЗУ по гигу

Скажи, а зачем тебе 4 гектара надо? Для понта?
< Dem.IG >
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 14:33:25

< Dem.IG > писал(а):Скажи, а зачем тебе 4 гектара надо? Для понта?

Ну и для этого тоже. А ещё для того, чтобы совесть была чиста по поводу того, что на материнке нет пустых слотов под ОЗУ.
Гость
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Bunun » 17 сен 2007, 21:30:18

8800Ultra или 2900ПРО и оставь для кроса 1950XT
память по гигу 2хOCZ(с низкой задержкой) лучше чем 4хHyundai/Hynix
ЦП Q6600
на винте смотри чтоб было ES
БП под это все поменяй на FSPHiper от 600
Bunun
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 09:20:04

Bunun писал(а):8800Ultra или 2900ПРО и оставь для кроса 1950XT

Когда я покупал комп, я специально выбрал материнку под одну видюху.
Bunun писал(а):память по гигу 2хOCZ(с низкой задержкой) лучше чем 4хHyundai/Hynix

Поподробней про это. То есть можно как вариант рассматривать продажу моей нынешней оперативы и покупку другой? Кстати, матерника поддерживает 8 гб ОЗУ, но тогда придётся ставить 64битную ОС. И ещё в книжке написано, что
Из-за ограничений чипсета DDR2-800 с CL=4 по умолчанию будут работать как DDR2-667. Если вы хотите работать с малой латентностью, настройте тайминги памяти вручную.

Bunun писал(а):ЦП Q6600

Это мне не надо, тем более Quad, так как у моего проца (читал на THG, iXBT) большой разгонный потенциал. Что касается проца, то не помешало бы мне поставить убойное охлаждение, т.к. у меня сейчас BOX'овый кулер. Он конечно нормально работает и для разгона небольшого сгодится (тоже написано на THG), но если выжимать из ЦП все, то этот кулер не выдержит 100%.
Bunun писал(а):на винте смотри чтоб было ES

Это что такое?
Bunun писал(а):БП под это все поменяй на FSPHiper от 600

БП менять не буду. На THG была ссылка на страницу-калькулятор, там вводишь данные своего компа и она рассчитывает, сколько надо ватт. На мой нужно было чуть больше 400.
Гость
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение BeteTest » 18 сен 2007, 09:27:18

< Dem.IG > писал(а):Скажи, а зачем тебе 4 гектара надо? Для понта?

Рекомендуется для ОС Windows Vista, для раскрытия её потенциала.

marquette писал(а):
Bunun писал(а):ЦП Q6600

Это мне не надо, тем более Quad, так как у моего проца (читал на THG, iXBT) большой разгонный потенциал.

На сколько макс. разгонял и разгонешь?

marquette писал(а):
Bunun писал(а):на винте смотри чтоб было ES

Это что такое?

Я писал ранее, это обозначение жёстких дисков бизнесс класса, предназначены для начальных мультимедия серверов.
BeteTest
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 09:37:50

BeteTest писал(а):На сколько макс. разгонял и разгонешь?

Да ещё не разгонял (хотя неоднократно собирался), но со стандартным кулером можно довести до 2.4 ГГц (пишу по памяти). Это не я придумал, читал тесты на overclockers.ru. Там экспериментировали именно с моим процессором (E6400).
BeteTest писал(а):Рекомендуется для ОС Windows Vista, для раскрытия её потенциала.

Кстати, о висте… У меня два вопроса: рейтинг моей системы 5.1. Это гуд? И второй: почему не работает readyboost с флэшкой Kingston DT MiniFun? В обзорах писали, что должно работать.
Гость
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение original_zed » 16 дек 2007, 14:47:51

marquette писал(а):рейтинг моей системы 5.1

норм. для сравнения: ноут с 512 памятью, celeron m 1,7 ; 64 мб локальной видеопямяти, 80 гб hdd от фирмы acer показал рейтинг 1.9
original_zed
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 дек 2007, 15:05:07

marquette писал(а):до 2.4 ГГц (пишу по памяти).

Еще можно теор. до 2,8, если железо позволяет.
marquette писал(а):рейтинг моей системы 5.1. Это гуд?
почему не работает readyboost с флэшкой Kingston DT MiniFun?

Пойдет, мах 5,9
У меня работает, прироста скорости не заметил (или усб установился не в 2,0 проверь в биосе опцию или место на ней мало)
BeteTest
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 16 дек 2007, 15:09:37

BeteTest
Правда макс 5.9? Офигеть)) у мну максимум))) я доволен))
_GRAFin_
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Bunun » 16 фев 2008, 17:11:55

умя стоит ша сама перва Виста и винт на ней 5.7 после обновлений его оценка возрастет7
Bunun
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 12:56:52

To marquette

Разгонный потенциал зависит не на 100% от проца (от проца зависит где-то на 30%) всё остальное - мать, её ограничения. Т.е. на каждой модели матери, свой разгонный потенциал, а так же ограничения на увеличение напряжения на проц. Т.е. на какой-то матери ты можешь в биосе (допустим) поставить напряжение на мака, и бушь радоваца, типа разогнал его на 100% и ничё не сгарело. На лругой же матери (специально разработанной для оверлокинга например) этоже напряжение можно увеличивать, до 3х раз больше, чем на этой (конечно риск краша проца гООООоооораздо цвеличиваеца, но на то он и оверлокинг, чтобы рисковать) Так что если ты оверлокер, и покупал комп. чтобы его разгонять, то советую поменять материнку.


P.S. прошу прощения за очепятки, и возможную несостыковку предложений, писал на автопилоте
Гость
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Bunun » 04 мар 2008, 13:45:17

Rotsel писал(а):На лругой же матери (специально разработанной для оверлокинга например) этоже напряжение можно увеличивать, до 3х раз больше, чем на этой
в 3раза многовато будит
Bunun
 

Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение ram_zes » 02 апр 2009, 12:54:07

салют.. Ни кому проц AMD Sempron Socket 754 1.6 GHz 2600+ не нужен??
Знаю что старье, но вдруг понадобится..
И 2 по 1гб оператива DDR1 .
Или у кого может завалялась матушка под это чудо техники: AMD Socket 754.
Можно в личку)
ram_zes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:59:39
Откуда: Курск

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение жаба » 12 дек 2010, 23:31:57

вечер добрый..
ды вот чота назрела необходимость апгрейда..
посдедний делал аж в 2004 годе, потом ноут в 2008м, но вот ноут перестал удовлетворять потребностям и на него найден покупатель..
но чота нужно же взамен, а я в новых железяках и не бумбум..

что есть:
корпус (без БП), монитор, двд привод (читающий, старый) клава и мыша..

что нужно:
БП
мать (желательно с интегрированной видюхой и шоб побольше всяких писиай/юсб гнезд)
проц с кулером
память (гига 4)
винт (500г думаю хватит, скоростной, надежный и с одним "блином" шоб)
писюк..

вроде ничо не забыл..

звуковуха наверное будет такая: http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=225948
ОС - ХР проф
назначение - игрухи (в основном старые), записьобработка видео и звука, инет (домолинк)
видюха пока не нужна, но потом мож возьму..

разгонами не увлекаюсь..
лучше сразу мощный взять..

бюджет?
ну ежель ноут за 20к заберут, то их и пущу на комп..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Куркуль » 13 дек 2010, 00:02:46

Посмотри вот здесь, там найдешь, как подобрать железо( где-то на середине страницы - выбор компьютера) http://forums.ag.ru/?board=hard&action= ... 1076340188
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Void » 13 дек 2010, 10:41:23

жаба писал(а):БП
БП FSP. Например: FSP 450N. Грубо 1400 руб. Единственное провода у блока коротковаты, это стоит учитывать , если корпус большой. Можно и побольше Вт, смотря какой производительности планируется видеокарта докупаться, например кулермастер 500 Вт какой-нить. Но цена до 2 штук подскочит. Еще можно взять Delta.
жаба писал(а):мать (желательно с интегрированной видюхой и шоб побольше всяких писиай/юсб гнезд)
Со встроенным видео лучше AMD.Например на чипсете 880G.
С большим числом разъемов PCI сейчас напряженка. Из обладающих большой функциональностью есть например ASUS M4A88T-V EVO, правда при установки крупной видюхи внешней с одним PCI придется попрощаться. Грубо 3700 руб.
проц с кулером
Например AM3 AMD Phenom II X3 720 Black Edition 2.8ГГц в боксовой комплектации. Может получится разблокировать 4-ое ядро. :) грубо 4500 руб.
память (гига 4)
Любую DDR3 2048M, 1333МГц, 2 штуки. Грубо 2500 руб.
жаба писал(а):винт (500г думаю хватит, скоростной, надежный и с одним "блином" шоб)
Samsung HD502HJ
WD WD5000AAKS
Hitachi 500G 7K1000.C
Первый побыстрее. Последние два считаются понадежнее, но это не факт. Грубо 1400 руб.
писюк..
Конечно можно и с Blu-ray заморочиться, комбо-приводы есть от 3500 руб. Но можно взять простой пионер или асус за около штуки.
Итого, если не выпендриваться с блу-рей, получится под 15 штук, как раз на звуковуху остается.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 13 дек 2010, 12:30:08

Void , а ты не юзал новые процессоры серии i со встроенной видяхой? Пиарятся как очень сильная штука, превосходящая по производительности солидные карты PCI-E. Ну и по идее так и должно быть, если конвеер прямо в проце, без лишних потерь на интерфейс. Может Жабе такую басню присмотреть?
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение жаба » 13 дек 2010, 13:25:23

жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Void » 13 дек 2010, 13:34:46

Декоративный Дедушка, нет, пользовать не приходилось. Как понял речь о процах на ядре Clarkdale, для Sandy Bridge еще рановато. Можно наверное и такой конфиг как альтернативу собрать. Но один фиг там два кристалла: один проц и отдельно видео. Читал на THG, когда появились первые обзоры этих процов, что производительность встроенного видео не очень впечатляет. А щас посмотрел по тестам, не так уж и плохо. Но все же интегрированная графика AMD чуть впереди; цены на процы одинаковоЙ производительсноти от интела и амд примерно на одном уровне, а вот материнки на интеловском h55 чуток подороже. А так как вариант.

жаба писал(а):а такая мать как?
Расположение разъемов лучше, чем у асуса, и функционал примерно такой же. По качеству как повезет, имхо.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 13 дек 2010, 17:28:26

Void писал(а):Но один фиг там два кристалла: один проц и отдельно видео.
Как ты наверняка знаешь, на высоких частотах дорожки даже длиной несколько мм - это уже ограничитель частоты. Два кристалла на одной подложке - почти революция.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение Void » 13 дек 2010, 18:20:58

Декоративный Дедушка писал(а):Как ты наверняка знаешь, на высоких частотах дорожки даже длиной несколько мм - это уже ограничитель частоты. Два кристалла на одной подложке - почти революция.
А мне кажется все это больше маркетинг со стороны интел, просто выпустившей неплохой интегрированный графический чип. Два кристалла на одной подложке - это, считай, что две BGA микросхемы взяли и поставили на одну плату, принцип то технологии используемой в процах схож - кристаллы на шарах (Flip Chip). Частота тут особо не нужна, пропускной способности того же PCI-E с излишком хватает для самых производительных на сегодняшний день видеокарт, разнесенных по материнке. Правда от близкого расположения чипов может измениться латентность.Но в любом случае пока прорыва в производительности интегрированного видео по сравнению с классическими решениями с видео в северном мосту не наблюдается. После нового года будет Sandy Bridge от интела, а за ним и Fusion от амд подтянется вот там кристалл видео и проца един, на это уже будет интересно поглядеть.

жаба писал(а):а такая мать как?
Еще не заметил у ASRock'а sideport memory (отдельной памяти выделенной для интегрированного видео), в этом случае видео подсистема будет похуже работать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение жаба » 13 дек 2010, 22:31:03

спасибо за помощь..
буду думать.. *SCRATCH*
время для этого есть..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Компьютерное "железо" для домашнего ПК

Непрочитанное сообщение хохол1 » 20 ноя 2011, 11:10:19

куплю переностной жесткий диск 1-2 Тбт
хохол1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:03:25
Пол: Мужской
Имя: александр

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]