низкая скорость модема

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Патриот » 22 фев 2007, 21:06:58

Люди и Чилавеги!
Как повысить скорость модема U.S. Robotics 56K Voice PCI?
Модем может поддерживать скорость до 56 кило, а на деле выше 28.8 - 31.2 не бывает. АТС вроде цифровая(телефон на 57 начинается).
Обидно сидеть на 28 кб когда у многих скорсть под 50 кб…а так же обидно за "отдаденые" 1 300 рэ за модем(для такой скорости и за 300 рэ пойдет).
Патриот
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 22 фев 2007, 22:31:25

Телефонный кабель нигде не проходит рядом с мощными приборами? (от них возможны наводки и помехи)
Строки инициализации подема никакие особые не используешь?
Модем перепрошивался?
Проверь настройки порта…. (попробуй подключить к другому порту)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 23:34:12

внутренний,.. не слышал чтобы прошивали/
Гость
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 24 фев 2007, 11:58:43

Проверь хорошо ли соединены провода тел кабеля.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 фев 2007, 19:04:53

ULTIMATE
Вроде хорошо, скрутки телефонного провода я пропаял.
Можт из-за того что провод длинный(где-то 15-18 метров до щитка)?
Патриот
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение V@P » 26 фев 2007, 07:06:09

Патриот писал(а):(где-то 15-18 метров до щитка)

врядли. внутр. мопеды всегда не отличлись качественной связью. попробуй юзать различные строки инициализации. непоможет - иди в магазин и бери внешний с доплатой
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Void » 26 фев 2007, 07:10:17

Патриот, проблемы с роботиксами не только у тебя. Почитай эту тему:
topic.php?forum=43&topic=39
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 26 фев 2007, 14:02:42

V@P
Почему же у меня внутренний ZYXEL 56к Держит коннект прекрасн и скорость нормальная 45.2 кбитсек.
Патриот Попробуй подцепить другой модем на свою линию ( возьми у друзей например), и посмотри измениться ли скорость.=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Релеве » 05 мар 2007, 14:24:26

Патриот писал(а):(где-то 15-18 метров до щитка)

Фполне может быть что трабл в "последнем метре".
Сходи со своей башней к соседу и к его линии приконектись…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение жаба » 19 мар 2007, 23:20:51

[quote="Патриот"][/quote]таже беда.. на 54 линии он просто летает.. а на 56й - ужос ацкий.. когда была двойка и то лучше работал.. строки инициализации не помогают особо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 23:29:43

АТС,атс и еще раз АТС, хорошую АТС даж внутренним модемом не испортишь, а из плохой много чего не выжмешь. у мя коннект постоянный 48800 на закачке от 4 до8 скачки, среднее 5-6 выходит, вполне, АТС 52 и 54. на 52й коннект 45 всегда. Модем за 250р покупал жениус какой-та внутренний.
Гость
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 мар 2007, 13:01:38

Недавно появились обрывы при разговоре по телефону.Пришли телефонисты, обнаружили какой-то лаг с проводом (я его под линолиумом провел). Я уж обрадовался думал в этом вся беда…ан нет протяжка провода по стенам показала обратное. Обрывы пропали, а скорость модема прежняя.
Патриот
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 15:10:13

Патриот
Все дело в атс, у мну на 54 мой роботикс 54к внешний, держит скорость без обрывов и т. д., так что все таки попробуй к соседу подойди у него попробуй еси тож самое значит выкини модем на свалку… Раньше акорп внутрений стоял дешевый v.92, и тож все нормалек было…
Гость
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение жаба » 25 сен 2007, 08:31:08

вопщем изъездив почти всю область (устанавливали модемы всем нашим подразделениям - я тож учавствовал в этом мероприятии) приобрел кой-какой опыт..
пришол к выводу что все зависит от АТС..
внутренние модемы Зиксел 56к писиай + успешно заработали в Хомутовке, Дмитриеве, Касторном, Золотухино, Льгове (тут вообще скорость потрясающая - прям как в Курске, несмотря на "воздушки"), Обояни, Медвенке, Железногорске..
В Понырях, Белом, Судже, Горшечном, Солнцево внутренние не пошли, поставили внешние Зикселы , но скорость все равно не фонтан.. 26-28.. еле еле запустили, вырубая v90..
в Рыльске ваще ничо не заработало..
ВАЩЕ..
хуже связи я не видел..
поставили жпрс модемы.. так же как и в Мантурово..
В Тиму, Щиграх, Пристени нет возможности проверить из за отсутсивия телефонных линий в конторе (там наши на мобилах сидят) - тока ЖПРС..
в Курчатов пока не ездили, но там я спокоен.. также боюсь за Черемисиново, Глушково Коренево.. не думаю шо там шото можно буит выжать даже внешним.. (тож еще не ездили)
кабели и розетки везде пропаивали.. намертво..
также убедился, что цыфровые аппараты, подключенные паралельно, практически не влияют на соединение.. наши, старые аналоговые (особенно дисковые ) телефоны модему работать не дают ваще.. их включать последовательно тока после модема..
на состояние линии сильно влияют осадки - в дождь связь хуже (видимо повышение влажности в т.н. тел.колодцах шото там замыкает)
вопщем вывод - если на АТС шото не так -= ничо не сделаешь.. выше головы не прыгшнешь.. снимаешь трубу, набираешь 8 и слушаешь - если есть помехи - все кирдык - толку не буит.. или снижаем скорость строками иницыализации или ищем альтернативу..
кстати в Рыльске с горем пополам добились устойчивой работы на v32 (4.8 кб) ну куда это такая скорость 8-)
удивил один тел в курске на 51.. оч неустойчиво работал.. пришлось снижать до 33.6 (убрал В90) видимо дело в проводке (скрутки).. но поменять было низя.. они ее так глубоко запрятали, ну пусть сидят на 33..им хватит..
в Курске 4 номера на 37 - все отлично.. и другой на 51 тож..
када все доделаем выложу отчет полный..

зыдомой (тел на 56) поставил внутренний зиксел.. ибо лутше его пока у мя ничо не работало..
на работе раньше стоял внешний зиксел.. ну качал примерно 4.7, 4.9-5.1 (тел на 54).. ща отдал его в район, а се поставил внутренний.. скорость кача выросла до 5.1 стабильно.. а пиковые до 7 кб.. часто тянет на 6.. т.е. показал ся лутше.. кстати он на коннексанте..
есть в запасе внешние аккорп и спортсер но их пока не пробывали.. потом доложу..

(добавление)
в Курчатове внутренний зиксел - "на ура"
в Фатеже внутренний не пробывали ибо комп новый и опломбирован (не стали вскрывать) внешний зиксел - в целом позитивно - 31.2 устойчиво)..
на очереди Кшень, Щигры, Глушково, Коренево, Черемисиново, Большесолдацкое, Прямицино..
Курск (10 номеров на 6, 39, 50, 58, 54, 51, 52) из них вызывает опасения тока 6-ка.. хотя после пропайки кабеля (как например было в Обояни) думаю внутренний на 33.6 пойдет.. 8-)

ЗЫ кстати если кого не устраивает его внешний модем, могу обменять его на вышеуказанный внутренний зиксел (брались оптом по 750рэ примерно)..
1:1 .. без доплат.. и без документов (если чо гарантия у меня).. и, ессно, без торга..
не понравиццо - чендж-бэк возможен в течение 1-х суток..

"пробег" вашего модема значения не имеет равно как и документы.. нужен тока сам работоспособный девайс, com-кабель, дрова и БП.. если чо с ним случиццо после недели службы - претензий не будет..
мои - гарантийны до апреля 2008г - если чо сам обменяю на новый и вам передам..
елайн и джениус - не предлагать..

мотивация - край нужны именно 3 комовских внешних ибо не ращитали при покупке.. можно в т.ч. 1 юсб

предложение действительно до 12го октября..
в личку плиз..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 18:55:15

в дополнение к отчету
"zуxel 56к pci plus" оч успешно зарекомендовал себя в Курске на 58й линии
а в Кшени ну так.. на троечку.. там декадно/шаговая АТС
но на 31.2 держит довольно устойчиво.. (без V90)
каспер качал обновления - связь порвалась минут через 30 тока..

зыпредложение по обмену утратило силу, огромное мерси откликнувшимся..
Гость
 

низкая скорость модема

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 21:59:23

дополнение к отчету..
седня доделывал Курчатов… телефон на 4..
zуxel 56к pci plus
кабели все пропаял, ну там инициализацию на в34
так.. хреновенько..
работает устойчиво, но скорость невысокая..
лан, тянет и сойдет..

Прямицино..
полная жоп@..
на дуалапе не работает вообще ничего.. :-(
имхо - тока жпрс..
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]