Электронщики сюды

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:24:47

Ну кто может сделать такую штуку и скока это будет стоить ?
http://tutmatov.kursknet.ru/files/other/sdfsd.bmp
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Void » 19 ноя 2006, 00:36:46

Себестоимость 50 р. от силы. Делать не берусь, т.к. времени нет. Советую самому попробовать, схема очень простая. Китайцы делают навесным монтажом.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 ноя 2006, 09:51:47

Я тоже делал навесным монтажом. Потом запихнул это все в полупрозрачную коробочку от фотопленки. Вместо обычного диода поставил трехцветный светодиод и регулируемое сопротивление (для гашения яркости мигания). Все детали покупал в стреле. Стоимость не выше полтинника. Правда, не смог найти com, пришлось разобрать старую мышку. Кстати, говорили, что старые джойстики от сеги тоже имеют комовский разьем и можно использовать их, но имхо будут проблемы с поиском распиновки.
зы: паять тоже не возьмусь по той же причине )
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 12:42:24

Velverdelin писал(а):Вместо обычного диода поставил трехцветный светодиод и регулируемое сопротивление (для гашения яркости мигания).

А чё там должно мигать ? это ж ИК приемник!
А можно схемку ?
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 ноя 2006, 12:46:11

-ЧеХ- писал(а):Ну кто может сделать такую штуку и скока это будет стоить ?

Попробуй сам, мож понравится, а вот к стоимости надо прибавить инструмент.
-ЧеХ- писал(а):А чё там должно мигать ? это ж ИК приемник!
А можно схемку ?

Мигает от того что наверно светоизлучающий диод такой (для красоты, но толку нет, один вред), и в паен в цепь питания приёмника или обычный и светится при поступление сигнали на фотоприёмник (тогда схема не меняеся, только диод становится светодиодом). Даная схема разработана для новечков и использует "навесной" монтаж прям в самом коннектере.
ps схемка эта явно из лайт элоу, там же даже описание было и сайты рекомендовали, а там еще много различных модификаций, в плоть до ИК-порта. Покупать можно в Cтреле или на Курских рынках (например инструменты для пайки, пояльник лучше с деревяноу ручкой и не китайский).
BeteTest
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 13:03:51

было дело, и такое паялось, только не лучший это вариант схемы. ХМ. а зачем туда впаивать светодиод? в приемопередатчике ИК -то?а вообще, есть еще проще схема, там где я не паять вовсе, а воткнуть в мать сам ИК глаз)) тож работало, но все это говно, мне текрам 210б с переделкой понравился, устойчиво и расстояние от ИК до устройчтва 1.5 метра на ура!
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 ноя 2006, 13:19:42

Схемка та же самая. Только светодиод припаян отдельно (а не вместо диода, показанного на схеме). Питание взято с какого-то входа на com порте. С какого именно не скажу, потому что девайс оказался разломанным и восстанавливать придется меодом тыка.
Кренделёк писал(а):а зачем туда впаивать светодиод?

исключительно в декоративных целях ) Когда комп работает, диод мигает всеми цветами радуги.
Кренделёк писал(а):Расстояние от ИК до устройчтва 1.5 метра на ура!

расчет полтора метра ничего сказать не могу, но мой паяный девайс работал устойчиво в пределах комнаты на ура вне зависимости от того, куда направлять пульт. Кстати, я еще задолбался подбирать пульт. Ни один из тех, что нашлись дома, не подошел. Пришлось купить универсальный и программировать до тех пор, пока все не заработало.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 13:32:10

может кто знает что за ИК-приемник стоит на авермедиа305?
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 15:52:52

Velverdelin писал(а):расчет полтора метра ничего сказать не могу, но мой паяный девайс работал устойчиво в пределах комнаты на ура вне зависимости от того, куда направлять пульт.

Ммм, для пульта это другое дело, пульт тоже ловил откуда хочешь, я делал для мобильника, а у мобил ИК не оч мощный, чтобы акб не сажать, поэтому я с ним и сравнил,конкретно с с100. А у меня любой пуль работал,только я не пульт обучал, а заготовок накачал и все путем работало.
Garri писал(а):может кто знает что за ИК-приемник стоит на авермедиа305?

сам глаз не имеет принципиальной разницы, какой он бы ни был, они почти все аналоги друг друга, просто в разном корпусе. Но от него нельзя использовать для управления всем компом, а только для тюнера. Хотя если только отрвать глаз и собрать схему…но я бы тюнер не стал портить, потом не продашь)
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 ноя 2006, 17:01:21

Не знал, что мобильник тоже можно обучить. Мой смарт точно нельзя (люди долго заморачивались и пришли к выводу, что бесполезно). И, кстати, я пользовался не Винлирком, а Гирдером, а там настройка быстрая и интуитивная. Хотя идея со скачиванием пресетов, конечно, гуд.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 17:41:27

Velverdelin писал(а):что мобильник тоже можно обучить.

Можно читал про это я тока нужен приемо-передатчик даже схему гдето видел
Гость
 

Электронщики сюды

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 00:51:41

А вообще, реальней всего мобилу с блютусом, и hid файлы для сонириков точно подходят, а так для кого-то еще есть какие-то , вообщем, через блюьуску через млбилу управляешь полностью всем, и винампом и рабочим столом и т.д. Темая штука.
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron