Ноутбук Компак

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 13:18:40

Народ хто нибудь знает куда мона обратиться за починкой ноутбука, сгорел видео чип… Был в салоне 31-17, в софтесте, в микрокоде, ни где не беруцца… Что делать, не ужто в далекий шкаф собирать пыль???
Гость
 

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Void » 16 ноя 2006, 00:47:53

Zero, да скорее всего придется в шкаф. Перепаять такую микросхему может быть еще и кто-нибудь возьмется, а вот найти новый видеочип на замену проблемно, для этого нужен донор - убитый ноутбук с идентичным живым видеочипом, а где его взять? Если у тебя есть или найдешь откуда взять живой видеочип, тогда обращайся к кому-нибудь из сотовых дел мастеров, они с паяльным феном дружат, если трафарет подходящий под видеочип найдут, микросхему заменят, однако вероятно недешево тебе все это обойдется.

А вообще интересно от чего видеочип погорел?) И кто поставил нотику такой диагноз?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 01:02:23

Void
От чего фих его знает, ноутбук батин, он мне его прислакл и сказал что диагностику делал, и там сгорел видеочип, сказал шоб я его починил и себе забрал, но еще сказал что если не найду иде его починить, придеться покупать под него матушку… О как… А мне на паре хочиться не от руки писать а на нем набирать… Всеж таки видать платку к нему надо будит покупать… сказал что тонны в 3 обойдется..
Гость
 

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Void » 16 ноя 2006, 20:33:43

Удачи в поиске и заказе системной платы.:) Что-то подсказывает мне, что найти ее у нас в городе тоже будет не просто, хотя может и не так.
Так или иначе напиши, чем дело закончится.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 00:25:15

А я сам бы сначала залез и посмотрел что к чему, слабо верится, чтобы ни с того ни с сего сгорел видео чип, да еще и в буке, там не такие уж и монстры стоят, чтобы горели. А диагностЁры разные бывают, каких только не встречал. Три раза в ремонт носил вещь, три абсолютно разных диагноза. А когда сам посмотришь, обмозгуешь, так там и делать-то нечего. Если сам боишься раскрутить, можем помочь, и посмотреть, что там за чип, шары накатать, в ноутах, можно без трафаретов, а готовыми, просто расставить, там не так все мелко.
ЗЫ. С удивлением, недавно только сам заметил ДДР2 стали БГАшными %)
Гость
 

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Void » 17 ноя 2006, 09:45:13

К слову, в некоторых моделях ноутбуков видеоадаптер вообще интегрирован в системный набор микросхем. В таком случае выход интегрированного адаптера из строя означал бы выход из строя чипсета.
Zero, что за модель ноутбука точно можешь сказать?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 14:47:27

Void
Compaq armada Keebler I.S. МОДЕЛЬ U98.003.C.00
Видео чип, интегрирован в материнку то есть как таковой видюхи я там вообще не видел, проц видел, оперативу видел, а больше ни чего и не видел… раскручивал сматрел…
Гость
 

Ноутбук Компак

Непрочитанное сообщение V@P » 19 ноя 2006, 12:57:25

в цуме, на первом этаже есть прдставительство одной фирмы, кот. специализируется на ремонте…сорри, но забыл название..попробуй к ним обратиться, они подскажут адрес головного офиса (еси будешь искать, то этот "ларек-представительство" нах-ся в разделе, гиде кальяны прадаюд, рядом с продуктовом отделом)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]