Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2006, 12:19:52

Хочу собрать себе мини-комп, чтобы он круглосуточно работал в качестве файлового сервера и заодно роутера/фаерволла (чтобы инет и федо через него ходили). Естественно, желательно максимально дёшево, надёжно и бесшумно. Стоять, естественно, будет линух, монитора не надо.

Обнаружил в кентавровском прайсе материнку
PCCHIPS M789CG(3.0A)(w/CPU VIA C3 2000+), VIA CLE266, 2DDR266, 2PCI, CNR, VGA, Sound, LAN
и корпус под неё 120 W flex ATX.

Кто-то уже имел с этим дело? Могут ли присутствующие здесь представители кентавра дать разъяснения по поводу? Какие ещё возможны варианты?
Гость
 


Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение larboss » 21 окт 2006, 21:33:09

Для сервера достаточно следующий конфигурации: Celeron 266, 64 mb ram, 10 gb hard. Будет работать тихо и получиться не дорого.
larboss
 

Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2006, 13:41:52

larboss писал(а):Для сервера достаточно следующий конфигурации: Celeron 266, 64 mb ram, 10 gb hard. Будет работать тихо и получиться не дорого.

Ну, во-первых, не достаточно - я туда собираюсь спихнуть достаточно ресурсоёмкую фигню. Так что проц не менее гигагерца, памяти не менее 256. С хардом проще - у меня их дофига, я лучше куплю ещё один саташный в основной комп, вынув оттуда два иде.

А во-вторых - селерон 266 сейчас если и можно найти, то только б/у. А это меня не вполне устраивает.
Гость
 

Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение Crack » 09 дек 2006, 22:52:05

а что там рассказывать там все интегрировано и проц тоже, проц via2000+ фактически селерон 700 два слота памяти сата там нет иде один впринципе берут для офиса . ноя думаю как маршрутизатор потянет. а при наличии памяти 512 так еще и игры неплохие идут я лично пробывал nfs undeground но вот щас их нет как раз в наличии
завтра уточню корпуса под них есть но тока красные!
Crack
 

Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 дек 2006, 14:31:06

В фите лежид радиатор на БП.Исстественно он тихий(еси по нему не дубасить ничем).Он очень бальшой и поэтому ниплохо охлаждает.Дорогой правда.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Хочу собрать максимально тихий безмониторный комп

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 14:44:30

Гребеньков писал(а):
Обнаружил в кентавровском прайсе материнку
PCCHIPS M789CG(3.0A)(w/CPU VIA C3 2000+), VIA CLE266, 2DDR266, 2PCI, CNR, VGA, Sound, LAN
и корпус под неё 120 W flex ATX.

Кто-то уже имел с этим дело? Могут ли присутствующие здесь представители кентавра дать разъяснения по поводу? Какие ещё возможны варианты?


Пользую такую штуку дома, с темиже целями что нужны и тебе, звук кулера на материнке лечится установкой большого радиатора, а звук блока питания лечится все тем же радиатором =)
Сейчас самой громкой часть сей поделки является винт…
но сним я уже придумал что делатать заменить его на CompactFlash карточку, благо переходник CF -> IDE имеются…
а в твоем случае (файлового сервера) для уменьшения шума придется ставить 2.5'' HDD (ноутбучные) переходники такие тоже имеются (2.5''HDD -> 3.5"HDD)
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]