Трабла с интернетом

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Shar » 15 сен 2006, 12:40:17

Народ, тут такая проблема: у меня постоянно рвется соединение с инетом(все провайдеры), максимум 20 (очень редко) а обычно 5-6 минут или чаще, причем зависает полностью комп, где то через минуту отвисает и рвет соединение. Пока писал пару раз зависло, уже нет сил терпеть:(. Модем внутренний Акорп Пим-2, дрова переустанавливал всевозможные, ставил другой модем правда тоже внутренний таже байда, менял слоты тоже не помогает, хотя соединяется модем на обычной скорости, скорость скачивания не падает да и шумов на линии вроде посторонних нет и ошибок соединения тоже. Вообщем у меня траур…
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Torlok » 15 сен 2006, 12:45:36

У меня тот же самый модем (PIM1) и такая-же трабла:(:(:(… ХЗ что с ним (((…. Однако недавно ночью один раз нормально работал…. после того как я комп полностью разобрал и собрал заново ))))
раньше был внешний Джениус, с ним такого не было и скорость зашибись…. тока я БП на него спалаи… ни у кого нету 9V 1000mA переменное (хотя и постоянное тож сойдет)
Torlok
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Void » 15 сен 2006, 13:34:37

Torlok, попробуй сменить драйвера на более новые, для PIM1 это должно помочь.
Блок питания для джениуса должен подойти от 8-битной приставки после его доработки, тут уже писали об этом.
Shar, читай FAQ - может что-нибудь поможет. Другой внутренний модем ставил - это какой?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Torlok » 15 сен 2006, 14:25:45

Torlok, попробуй сменить драйвера на более новые, для PIM1 это должно помочь.


Итак самые свежие стоят(((( раньше все зачипись было…. вот есть идея поставить на матушку посвежей драйвера…. у меня SIS

Shar

А ты под линуксом его не пробовал распаривать???? у меня это байда приключлась после настройки оного под линухами…. там драйвер хитрый…. если его на шару скачиват, то скорость на модеме програмно (или аппаратно) снижаеться на 1.7 кб…. тока если раскашелиться и получить серийник (крека я так и не нашел), то тогда скорость нормуль будет
Torlok
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Shar » 15 сен 2006, 15:29:24

Void Модем ставил Акорп Спринтстир (если не ошибаюсь тот же пим2 только нэйм новый, правда покупался на год позже, т.е. партии разные) эффект тот же.

Torlok Линукс я ставил, но модем под него не настраивал помоему, да и с другим же модемом не работает. Я вот думаю может шину PCI стало гнуть, или что то с каналом передачи стало, может протоколы изменились какие нить, а модем их не поддерживает…
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Torlok » 15 сен 2006, 15:35:59

может шину PCI стало гнуть


Я тож об этом подумал….. хз что там в китае за платы штампуют…. однако тюнер и сетевуха-ж нормуль работают…. хз
Torlok
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Void » 16 сен 2006, 04:25:35

Shar, если этот модем назывался Acorp Sprinter @56k Prime, то это абсолютная копия PIM2, с тем же чипсетом, с теми же дровами и теми же глюками. Так что считать, что это был "другой" внутренний модем, мне кажется, не совсем правильно. Надо бы взять попробовать действительно другой внутренний модем, хотя бы с другим чипсетом. Кинул на обменник доку по доработке PIM2 с целью увеличения стабильности связи, почитай. Только элементы лучше выпаивать, а не варварски выламывать пассатижами, как это предлагают товарищи с беты акорпа.

Torlok, не думаю, что линуксовые дрова виноваты. Для подобных модемов смена дров эквивалентна смене прошивки аппаратного модема, никаких остаточных явлений от старых дров не должно быть. Да и сомневаюсь, что шина PCI глючит, хотя если только она каким-либо образом разогнана…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 16:54:01

У меня тоже пим2, тажа хрень была, скачал дровишки и все прошло. Могу выложить на файлообменник, попробуй.
Гость
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение жаба » 16 сен 2006, 23:17:42

мож со строкой инициализации поиграццо?http://kursknet.ru/Help/ats.sht
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 17 сен 2006, 00:05:29

Могу посоветовать только,как избавиться от проблемы написания месаг.Сначало пишешь в блокноте,потом резко копируешь))) И никаких зависонов:-D
Man With No Name
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Torlok » 17 сен 2006, 01:20:17

Моде у меня - вабче алес!!!! То нрмально работает, то нет. Вос например вчера и сегодня пол дня - прекрасно работал, а к вечеру и сейчас - тормоз полный :(…. Капризный он уменя*TIRED*
Torlok
 


Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Shar » 17 сен 2006, 13:01:29

ALI писал(а):У меня тоже пим2, тажа хрень была, скачал дровишки и все прошло. Могу выложить на файлообменник, попробуй.


Если не трудно, то выложи пожалуйста дрова, может поможет.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск


Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Shar » 19 сен 2006, 11:00:43

ALI писал(а):Попробуй, http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?actio ... programms&

Эта версия дров у меня и стояла, на них выбивает, вот нашел еще более новые(май этого года) они уже и под висту тоже пашут, сейчас все в порядке стало, кому надо могу поделится
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 11:03:36

От всех бед, один ответ, переставь винду, или возьми у друга комп, попробуй с его виндой модем внутренний. будет рвать или нет.
Гость
 

Трабла с интернетом

Непрочитанное сообщение Torlok » 19 сен 2006, 11:59:25

Переустановка винды не решит проблему 100% по причине, что у мнея в разных ОС модем работает одинакого херово (в линухе вабче отказваеться подключкаться), а вот поставить модем в другой комп - это идейно
Torlok
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron