Ну и мне подскажите....

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 14:25:09

Вообщем решил обновить свою машину….
CPU AMD ATHLON-64 (ADA3000) 512Kb/1000МГц Socket AM2 - процессор
GigaBite GA-M55plus-S3G (RTL) Socket AM2 <GeForce 6100>PCI-E+SVGA+GbLan+1394SATA RAID U133 ATX 4DDR <PC-6400>-мат.плата
<PCI-E> DDR ASUSTekEN7600GT SILENT/2HT<GeForce 7600>256 Mb - видеокарта
HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 512Mb <PC-5300> - память
HIPER <HPU-4S435>435W ATX - блок питания

Хотелось бы узнать будет ли всё это оборудование контачить между собой(особенно интересует достаточно ли мощный блок).Кстати винт старого образаца (не SATA)…будет ли он работать на этой материнке…..
вообщем всем заранее спасибо за советы
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 сен 2006, 14:33:28

Выскажу свое мнение, не претендующее на звание окончательного вердикта.
1. Маму я бы взял от асуса, к тому же отказался бы от встроенной видюхи, порт 1394 тоже лично мне как зайцу стоп-сигнал.
2. ПАмяти надо брать две планки по 512.
3. Б/п имхо даже слишком брендовый и мощный.
4. И вообще я больше пентиумы люблю, но это уже ворчание, к которому можно не прислушиваться.
5. Винт, кажется, должен работать, впрочем, послушаем мнение экспертов.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 14:57:11

Protey Aceus писал(а): U133

Вот это качательна винта, буит работать не переживай.
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 15:00:20

Velverdelin писал(а):Выскажу свое мнение, не претендующее на звание окончательного вердикта.
1. Маму я бы взял от асуса, к тому же отказался бы от встроенной видюхи, порт 1394 тоже лично мне как зайцу стоп-сигнал.
2. ПАмяти надо брать две планки по 512.

Были бы деньги,я бы тоже взял от асуса…по той же причние модуль памяти пока только один….со временем докуплю ещё один
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Void » 12 сен 2006, 07:50:10

Protey Aceus, добавлю, что процессор вродь не в боксовом варианте, так что придется еще позаботиться о покупке системы охлаждения для него.
Тож думаю, что материнку лучше взять другую, встроенное видео ни к чему. Хоть выбор системных плат для AM2 сейчас невелик, стОит поискать варианты на чипсетах nForce 550 или 570 Ultra. Некоторые производители (EPoX например) в своих материнских платах для AM2 использовали старые чипсеты, в этом случае лучше всего подойдут платы на чипсете nForce 4 Ultra, да и подешевле они должны быть. Не знаю только, есть ли такие платы где-нить в Курске.:(
Ну и повторю уже сказанное Velverdelin'ом: блок питания просто отличный.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 19:25:58

Protey Aceus, добавлю, что процессор вродь не в боксовом варианте, так что придется еще позаботиться о покупке системы охлаждения для него.

ой..косяк..неправильно с прайса списал….CPU AMD ATHLON-64 (ADA3800) 512Kb/1000МГц BOXSocket AM2 - процессор должен быть такой….
в этом случае лучше всего подойдут платы на чипсете nForce 4 Ultra, да и подешевле они должны быть. Не знаю только, есть ли такие платы где-нить в Курске.

В Курске то они есть..тока не вижу указаний на то,чтобы там был разъём U133..на новый винт мне денег не хватит
:(
а чем плохо встроенное видио?..оно будет мешать основному видиоадептеру..могут возникать коллизии?
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 12 сен 2006, 22:06:00

Protey Aceus писал(а):а чем плохо встроенное видио?..оно будет мешать основному видиоадептеру..могут возникать коллизии?

лишний ненужный плюс к стоимости.
Void писал(а):стОит поискать варианты на чипсетах nForce 550 или 570 Ultra

буквально на этой неделе в 2116 матери от асуса на чипсете ультра стоили дешевле обычных. Киселев всем советовал и говорил, что халява быстро кончится. Может, еще осталось.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Void » 13 сен 2006, 12:38:36

Protey Aceus, U133 - эт не разъем, это в прайсе так обозвали интерфейс UltraATA/133, подходящий для старых винтов, просто каждая фирма сокращает как ей захочется, кто-то пишет IDE (хоть это и не совсем правильно), кто-то ATA133, кто-то вообще ничего не пишет. В общем за жесткий диск не беспокойся, на всех современных материнских платах контроллер (по крайней мере один) PATA еще присутствует. Тем более основная масса продаваемых сейчас CD-приводов еще со старым параллельным интерфейсом.
Встроенное видео мешать видеокарте не будет. Никаких связанных с этим потерь производительности не должно быть. Дело даже и не в цене, как раз немного наоборот, материнские платы с встроенными видеокартами чаще всего позиционируются как наиболее бюджетные решения. Основным негативным последствием этого может быть бедный функционал материнской платы, т.е. зачастую ее во многом урезают.
Так что, если какой-нить второй сетевой гигабитный контроллер или лишний порт PCI не особо нужен, то можно взять и материнку на 6100. :)
А вообще, больше сэкономишь, если покупать будешь НЕ в 2116. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 12:49:11

вообще, больше сэкономишь, если покупать будешь НЕ в 2116.

Дело в том что я им свой старый комп толкаю,и мне его на месте сразу же соберут..то есть в мой старый корпус всё новое засунут…да и скидка небольая у меня там есть да и уже как бы всё по их ценам посчитал и соориентировался…
атеринку на 6100
имеешь ввиду чипсет?….объясни мне дилетанту,какой чипсет лучше?…на сегодняшний день
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Void » 13 сен 2006, 13:54:31

Protey Aceus, да GeForce 6100 - чипсет от NVidia. В настоящее время для процов AMD лучше определенно чипсеты от NVIDIA, они пользуются наибольшей популярностью, благодаря хорошей производительности и богатым функциональным возможностям. Для процессорного разъема AM2 производители материнских плат в основном используют новые чипсеты серии nForce 500, чипсеты с встроенным видео (GeForce 6100/6150) и более старые чипсеты серии nForce 4 (в основном nForce 4 Ultra и nForce 4 SLI). По производительности все эти чипсеты абсолютно одинаковые. Различаются они прежде всего функциональными возможностями. В приципе могу описать основные особенности каждого чипсета для полной ясности, а так выбирать можно исходя из описания функциональных возможностей материнской платы.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 14:37:42

Velverdelin писал(а):Маму я бы взял от асуса,

а я б от эпокса
Гость
 

Ну и мне подскажите....

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 08:51:42

Усё купил..всем спасибо за советы,особенно Void.у ….модеры можете закрывать тему
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]