Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение V@P » 21 авг 2006, 09:06:38

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Согласно эксперим. данным, полученным специалистами Гарвардской медицинской школыЮ информацию объемом 50ТБ позволяет вместить обычный DVD при определенной обработке. Группе ученых во главе с профессором Ренугопалакришнаном удалось добиться многократного увеличения вместительности за счет нанесения на поверхность диска слоя светочуствительных белвок. Ученым уже создана конструкция, позволяющая считывать, записывать и стирать информацию с "белковых" DVD.

С-News, Август 2006
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 17:14:39

V@P писал(а):
Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ


С-News, Август 2006

Какойта бред, я конечно понимаю, что это не ты автор, но все же прежде чем копипастить, читай сам, да и инфы то не много…
Во первых, почему на ДВД, если можно таким же образом обозвать, на СД теперь будет влазить столько-то…Это ж обычный двд рим уже не будет читать, следовательно дрогуй привод, другие болванки…потом по тексту, написано

V@P писал(а):
слоя светочуствительных [b]белвок. .."белковых" DVD.

как-то буквы папутаны))
Гость
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Caratel » 22 авг 2006, 10:54:16

50 ТБ O:-)
Не верю, как о этом будет скзано и показано больше, тогда может и поверю.

ЗЫ: в статье ошибки имеются, не хорошо.
Caratel
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Silk » 22 авг 2006, 11:48:37

Я чегото непонял, 50 ТБ- имеется ввиду террабайт? Если да, то это 50000 гигов, полюбому бряхня.
Silk
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 11:55:17

V@P писал(а):
Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Согласно эксперим. данным, полученным специалистами Гарвардской медицинской школыЮ информацию объемом 50ТБ позволяет вместить обычный DVD при определенной обработке. Группе ученых во главе с профессором Ренугопалакришнаном удалось добиться многократного увеличения вместительности за счет нанесения на поверхность диска слоя светочуствительных белвок. Ученым уже создана конструкция, позволяющая считывать, записывать и стирать информацию с "белковых" DVD.

С-News, Август 2006



БРЕд!!!!!!!!!жеского диска нет на такой объем памяти!!!!а про двд диск говоришь!!!
допучтим есть и стоит он стопятсот мильенов??
*SARCASTIC*
Гость
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Silk » 22 авг 2006, 12:04:09

Вы только вдумайтесь какая плотость записи должна быть, тут ещё носителя на 1 террабайт нет, а тут сразу 50;
Таким макаром можно всю мировую информацию на пару болванок закинуть)))))))))))
Silk
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение V@P » 22 авг 2006, 16:31:30

O`NeiLL писал(а):допучтим есть и стоит он стопятсот мильенов??
*SARCASTIC*

а это тебе, мой юный дружОк (с) (:-D) тебе нада обратиться к ученым в Гарвард и у них уже спросить…

жеского диска нет на такой объем памяти

по твоему определению следует, что хард>дискоф=const. Почему такая уверенность? *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Caratel » 23 авг 2006, 12:37:17

Сам большой хард, на сколько я знаю это 700 гиго, до террабайта не дотягивает малёха !!!
Caratel
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 13:07:27

Парни, полюбому бряхня первосортная. Не знаю где автор откопал эту инфу, но порядочные научные журналы путаницы с буквами не допускают. Возможно здесь представлен неверный перевод, а может просто очередная утка.
Гость
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Void » 24 авг 2006, 11:48:45

Полный текст этой новости с CNews.ru:
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /12/205806

Согласно экспериментальным данным, полученным специалистами Гарвардской медицинской школы, информацию объемом 50 ТБ позволяет вместить обычный DVD-диск при определенной его обработке.

Группе ученых во главе с профессором Ренугопалакришнаном удалось добиться многократного увеличения вместительности за счет нанесения на поверхность диска слоя светочувствительных белков.

Светочувствительный белок «бактериородопсин», вырабатываемый некоторыми бактериями, под воздействием лазера изменяет свои геометрические формы и превращается в логический запоминающий элемент типа "и", позволяющий сохранять свое состояние в течение нескольких лет.

Учеными уже создана конструкция устройства, позволяющая считывать, записывать и стирать информацию с «белковых» DVD-дисков. Коммерческие образцы таких устройств, по мнению разработчиков, могут появиться уже в 2007 году.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 03:22:47

не люди !!вы можете себе можете это представить???а?
Гость
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 авг 2006, 12:14:51

2 O`NeiLL

Нэд.
Вот я допустип добуду такую балвань… и чё мне с ней делать ??? Запишу я на неё всё что имеется у меня у дружей и знакомых и останится у меня 45 Тб !!! Я в шоке
Caratel
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2006, 15:34:07

Silk писал(а):Если да, то это 50000 гигов, полюбому бряхня
51200 Gb, если быть точным…
Silk писал(а):Таким макаром можно всю мировую информацию на пару болванок закинуть)))))))))))
Сомневаюсь…

А я вполне допускаю возможность появления таких дисков…
Гость
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Silk » 04 сен 2006, 15:48:44

Сырок писал(а):А я вполне допускаю возможность появления таких дисков…

Да, я этого неисключал, появятся, но несейчас. Техника ещё нета……
Silk
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 сен 2006, 15:51:14

Ды появилось уже… Ине такое появилось…
А сколького мы е знаемъ… Что скрыто въ спец. лабораторияхъ… =-O
Тамъ такое, что станетъ реальностью только летъ черезъ 20… А оно уже есть и прекрасно работаетъ…
Alex ilmarranen
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Silk » 04 сен 2006, 16:34:16

Alex ilmarranen писал(а):Ды появилось уже… Ине такое появилось…
А сколького мы е знаемъ… Что скрыто въ спец. лабораторияхъ… =-O
Тамъ такое, что станетъ реальностью только летъ черезъ 20… А оно уже есть и прекрасно работаетъ…

Ага прям таки UMBRELLA corp. :-D
Silk
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 04 сен 2006, 23:15:16

Больше вот это радует)))

. Емкость жестких дисков возрастет до пятисот террабайт (500.000 Гб)
. Источник: 3Dnews
………………………..
Специалисты из Государственного Нью-Йорского Университета решили одну из главных проблем увеличения емкости жестких дисков. Огрниченную чувствительность считывающих сенсоров ученые повысили с помощью нанотехнологий. Так называемый баллистический магниторезистивный эффект позволит значительно увеличить плотность записи на жестких дисках. Созданные американцами считывающие сенсоры состоят из наноскопических нитевидных никелевых контактов, расположенных между двумя никелевыми электродами. В нитевидных контактах электроны проходят по намного более ровной траектории, что значительно повышает чувствительность сенсора.
По словам американских разработчиков, использование этой технологии приведет к повышению плотности записи на ЖД почти в тысячу раз больше, чем это есть на самом деле. Сколько это будет? По самым смелым подсчетам, около пятисот террабайт на одном диске, то есть около 500.000 Гб. Звучит заманчиво, не так ли?
Man With No Name
 

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2006, 07:45:20

Всему свое время, сперва с нас сдерут деньги за HD-DVD и Blu-Ray, через несколько лет за какой-нить привод с применением голографической технологии, а уж потом за что-нить покруче, вроде описанной здесь технологии. С винтами тоже самое, все идет по плану. Из нас еще за перпендикулярную запись деньги не выкачали, а уж с ней есть где развернуться, зачем спешить?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Емкость DVD-дисков увеличили до 50ТБ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2006, 12:25:05

Интересно, какие скорость доступа будут к таким вот винтам, хотя опять же, на практике, мы не долго будем иметь много свободного места на винте, т.к. и сейчас происходит, купил 250 гигов, думал во, хорошо, а сам ща начал хранить двд фильмы уже на нем, через пол года, буду первые блюрэй или хддвд фильмы, следовательно моего винта будет уже хватать на пяток фильмов и все на этом, абиднаж , чесслово, хоть бери, да продовай комп и жди IT ревалюционный шаг.
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки