300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение V@P » 06 авг 2006, 13:13:07

Изображение
Компании Maxell и InPhase Technologies планирует представить на рынке оптические носители нового типа уже в 2006 году. По заявлениям создателей, емкость голографических дисков производства этих компаний составит как минимум 300 гигабайт, сообщается на сайте Daily Tech.

300-гигабайтные голографические диски, способные вмещать в 6 раз больше информации, чем самые совершенные носители нового поколения HD-DVD и Blu-ray, поступят в продажу в ноябре-декабре 2006 года. В Maxell также уточнили, что возможности новой технологии далеко не исчерпаны, и к 2008 году компания представит на рынке диски емкостью 800 гигабайт. Появление первых коммерчески доступных голографических носителей емкостью 1,6 терабайта запланировано на 2010 год.

Первые голографические носители, равно как и способные осуществлять их чтение и запись оптические приводы, будут доступны только для крупных компаний. Рассчитанные на массового потребителя голографические диски будут отличаться меньшей емкостью (75-100 гигабайт) и поступят в продажу спустя несколько лет после премьеры 300-гигабайтных носителей.

Стоимость каждого голографического диска составляет от 180 до 200 долларов, а оптический привод для работы с такими носителями стоит более 15000 долларов.


т.е. уже через лет 5 резаки на такие диски будут примерно по 100-200 баков, как и с cd&dvd… КРУТА! :).. а прикиньте что за игрухи то пойдут? Это ж скока им нада будет на харде места? =-O *TIRED*

зы. сорри что не в новости…аплошал
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 13:16:03

А это не про MFT статья? А то видал презентацию этих дисков лет 5 назад. Кстати, они были разработаны бывшими советскими учеными, переехавшими в Израиль.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Caratel » 06 авг 2006, 13:59:48

Мда уж. я в шоке. 300 гигов какаято балвать… 200 гигов мой винт… обидно:(
Caratel
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2006, 15:02:47

Caratel писал(а):Мда уж. я в шоке. 300 гигов какаято балвать.

пацарапал и половину инфы улетело в нибытие))))
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Caratel » 07 авг 2006, 12:38:13

Flux-Off писал(а):пацарапал и половину инфы улетело в нибытие))))


Так если подумать, то должны сделать систему защиты/сохранения информации !
Caratel
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 16:25:43

V@P писал(а):а прикиньте что за игрухи то пойдут?

Ды я вот прикинул… Када появились 2-хслойные двд, наши "умельцы" забацали квест, который занимал около 16 гб. Все место занимали видеоролики в высоком разрешении… ничего хорошего.
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 02:37:29

честно говоря я этим пластмасскам как-то не доверяю.. болвань как не носи, а поцарапаешь.. а для этой одна царапина - потеря нескольких метров инфы.. да ну на фих.
лучше по старинке винтиками.. вон взял себе 250 гб и все..и заморочек меньше.. и скорость походу выше..
как прикинуть скока с нее 300 гб копировать на тех же 52х - жуть
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 02:49:33

40iN_KoS писал(а):как прикинуть скока с нее 300 гб копировать на тех же 52х - жуть

да ты че =-O , прафда? а как же насчет других скоростей? у тибя же тот же ДВД не на 52х читает, и скорасть вращения у ниво поменьше…так на этих, еще и САТА буит а не айди, думаю, там пабыстрее чем Эээ..с чем же сравнить…хз, мож на скорость винтофф выйдут..а будут ли винты через 5 лет….мож их супир-пупир быстрыми флэщками заменят?..хз, гадать не благодарное дело.
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 02:51:45

да.. в флешках сила! хотя хз.. были бы эти диски стальные и с тефлоном ))))))))) я бы еще подумал..
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 08:34:21

40iN_KoS писал(а):.. болвань как не носи, а поцарапаешь..

Шо за бред. Технические болванки не покупай и наждачкой диски не три. Пиз**ц! По каробкам их раскладывай. А если руки кривые - то ваще приводы все выкинь чтоб не париться.
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 08:48:01

все равно использовать их в качестве безопасного хранения информации далеко не самый лучший вариант… я вапще считаю, што двд диски доживают свое последнее десятилетие…
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение jumper » 08 авг 2006, 08:55:46

Hijack писал(а):все равно использовать их в качестве безопасного хранения информации далеко не самый лучший вариант…

Почему? Рабочий слой на них под слоем пластика. а не сверху залит краской как на СД, царапина на рабочей поверхности - тоже при желании можно заполировать. Так что данные убить на двд сложнее.
А голографические - там вообще куча слоев с данными, то есть царапать удастся только нижний слой пластика. Раньше говорили, что слоев может быть до сотни - отсюда такая емкость.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 09:07:28

Hijack писал(а):я вапще считаю, што двд диски доживают свое последнее десятилетие…

Это мы еще посмотрим. Щас вот блу реи в массовое производство придут - и их небось никто покупать не бует, потому что обьема двд имхо достаточно для любых нужд. Не говоря уже о 300 гб. Они то и подавно нах не нужны.
Гость
 

300-гигабайтные оптические диски появятся на рынке уже в 200

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 09:31:13

2jumper
захочешь - поцарапаешь, а какой смысл их востанавливать если инфа все равно убита?) и еще - такие факторы как время и не особая надежность двд приводов ты не учитываешь?

2Toe Jam
не думаю што люди на блуреях остановятся)
Гость
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]