ПАМАГИТЕ

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 02 авг 2006, 14:00:10

Тут такое дело мне нужна кампу поменять,но есть проблема,
я в них не оч соображаю=-O
Памагите собрать компутер ну так шоб стыдно не было ну и укажите во сколько мне енто обойдётся*HOHO*
собирать не надо (сам как нить справлюсь*SCRATCH*)

Примерные характеристики:
Проц ну атлончик хочу не мение 3000Гц
Мать асусовскую наверно
оперативу не меньше гига
сд-ром есть и флоппи пока сойдёт да и звуковуху не надо
что-ещё незнаю пофантазируйте
коробку ладно сам выберу


Заранее Благодарю!!!*HOHO*
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение jumper » 02 авг 2006, 14:06:05

4.4. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается создание тем, название и описание которых не отражает главной мысли всей темы. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 02 авг 2006, 14:07:33

Ах простите!!! не заметил
Ну покрайней мере в пояснении к теме написано о чем будет вестись разговор!!!*SARCASTIC*
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 02 авг 2006, 14:20:29

Насчет "коробку ладно сам выберу" можно долго поспорить. Плохая "коробка" = плохой б.п. => неустойчивая работа системы в целом.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 02 авг 2006, 14:24:03

Насчет "коробку ладно сам выберу" можно долго поспорить. Плохая "коробка" = плохой б.п. => неустойчивая работа системы в целом.


А как они связаны??? Чёт не догоняю!!!=-O
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 02 авг 2006, 14:30:18

Ну если ты имеешь в виду под "коробкой" корпус, то в него сразу (во всяком случае мне именно такие попадались) вкручен блок питания. Этот самый бп имеет заявленную мощность и производителя (который гарантирует его качество). Вот если системе не будет хватать питания, то либо все будет тормозить, либо перезагружаться в самых интересных моментах, либо устраивать что-нибудь еще более прикольное. Так что связь прямая…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 02 авг 2006, 14:33:44

а я думал что блок питания отдельно продаётся……
а коробку по размеру к материнке и по удобству пользования выбирают!*SCRATCH*
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 15:41:25

Блок питалова идет вместе с корпусом … но то что там идет оставляет желать лучшего … (Раскрути и посмотри его сам, мною лично разбирался 300 ватник ну и остались у меня не очень впечатления …)

К примеру Мой купленный в июну Hyper - HPU-4s350 Весит раза в 2,5 больше чем БП в корпусе.

Также извесны случаи Смерти БП(что за марка не помню)с печальными последствиями для всех комплектующих (они тоже сгорели НАФИГ ) …

Что еще могу сказать … вроде бы INWIN - корпуса исключение (но я не проверял =) )

В общем НА БП - тоже экономить НЕСЛЕДУЕТ !!!
А по поводу подбора компа ….
Хм Скока у тя денег (Енто раз)
Для чего нужен комп ????

Ну я думаю специалисты комп фирм помогут выбрать для тебя нужное решения …
Могу лишь порекомендовать фирмы - МИКРОКОД , ФИТ, РЭТ … это мое мнение ….
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 06 авг 2006, 15:43:42

Ну скажем так тыщ на 15
комп для домашнего использования
монтаж видео игры музыка документы ну и чуть-чуть графика
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 08:32:49

SATSON писал(а):Ну скажем так тыщ на 15
комп для домашнего использования
монтаж видео игры музыка документы ну и чуть-чуть графика


Ну скажем у меня прайса нет … (Уже месяц прайсов не видел - отдыхал)
Хм … 15 с монитором? или без такового ? =)
Сходи в Микрокод , Фит иль Рэт … Посмотри что по твоим требованиям они соберут , исходя из твоих возможностей…
а потом уж и думай … исходя что насколько тебе важно и на чем можно съэкономить …
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 15:07:34

Видеокарта PCI-E 128Mb MSI 8997-01S RX800-TD128E/128bit,DDR3, DVI, TVout, ret 1
Привод DVD±RW NEC 16xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR "ND4571 LF black 1
Дисковод FDD 3,5" SAMSUNG black 1
Кулер для Socket 754/939/940 GlacialTech "Igloo 7200 Pro" 1
Мат. плата S939 ASUS A8N5X nForce4 (ATX,4DDR,SB,1GbitLAN,SATA-RAID,PCI-E,U133,U2.0) 1
Модуль памяти DIMM 512Mb DDR SDRAM TRANSCEND (PC3200,400MHz,CL2,5) 2
Процессор S939 AMD ATHLON 64 3200+ (2000MHz, 512k, 200MHz) 1
Корпус Miditower Foxconn "TS-001" ATX 2.03, серебр.-черный (350Вт) 1
Жесткий диск HDD SATAII 120 Gb SAMSUNG "HD120IJ" 7200rpm 1
Итого: 15052
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 09:55:59

А зачем в современных компах флопик нужен?:)
З. Ы. Не бери дорогой корпус, лучше потрать деньги на железо, блок питания, если не устроит возьми отдельно. И купи нормальные колонки:)
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 11:49:14

Astrix писал(а):А зачем в современных компах флопик нужен?:)
З. Ы. Не бери дорогой корпус, лучше потрать деньги на железо, блок питания, если не устроит возьми отдельно. И купи нормальные колонки:)


согласен если не ставить рейд(или еще что то к чему доп. дрова нужны) но про корпус этот корпус каторый я предложил стоит 1600р блок питания там FSP 350 ват отдельно он стоит около 900 р так что незнаю…
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 12:44:29

yura, про корпус - я не конкретно тот, что ты предложил имел ввиду, а вообще, из разряда тех, что за 200-300 баксов. Просто когда себе покупал комп, хотел блок модный, но потом купил средненький, с термодатчиками, где-то он окло 2000р стоил и доволен. Это я типа совет дал:)
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 авг 2006, 11:36:05

А можно какойнить радиатор чтобы раз и навсегда забыть об перегреве
я вот на днях видел в магазине большой радиатор с какимито трубками в голове всплыло водяное охлаждение но ента фигня стоит 800рэ и сразу мысль о водяном охлаждении отпала
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 12:28:37

SATSON писал(а):А можно какойнить радиатор чтобы раз и навсегда забыть об перегреве
я вот на днях видел в магазине большой радиатор с какимито трубками в голове всплыло водяное охлаждение но ента фигня стоит 800рэ и сразу мысль о водяном охлаждении отпала


О каком перегреве идет речь ???
Ты собрался компэкстримально гнать ??
Нафиг тебе это водяное охлаждение …. возьми кулер от giga-tech igloo - причем из опыта старайся брать самый тихий … А водяное охлаждение, турбины и прочее на мой взгляд весч нужная оверклокеру …
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 авг 2006, 13:40:55

просто у мя в своё время в жаркую погоду нахер всё вырубается от перегрева я уже заколебался пыль вычищать а толку мало!!!=-O
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 13:49:32

SATSON писал(а):просто у мя в своё время в жаркую погоду нахер всё вырубается от перегрева я уже заколебался пыль вычищать а толку мало!!!=-O


Хм … Так может у тебя термопаста уже в камень превратилась ….
Какой проц ? … Какая температура проца в штатном режиме? …
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 авг 2006, 13:59:33

[quote][/quote]
термопасту недавно менял а вот кулер умирает на глазах
Проц атлон 1600 вот собираюсь менять в самое ближайшее время поэтому и создал эту темку*SARCASTIC*
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 14:04:51

SATSON писал(а):

термопасту недавно менял а вот кулер умирает на глазах
Проц атлон 1600 вот собираюсь менять в самое ближайшее время поэтому и создал эту темку*SARCASTIC*


Вплане ? как умирает на глазах ? … Руки есть, голова есть Разбери кулер и смажь машинным маслом …
А проц кстати нормальный …. Разве что если не играть ….
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 авг 2006, 14:15:32

Вплане ? как умирает на глазах ? … Руки есть, голова есть Разбери кулер и смажь машинным маслом …
А проц кстати нормальный …. Разве что если не играть ….


Ну он уже еле крутится а однажда разобрал так потом еле собрал я вот думаю просто новый купить и бате отдать ентот комп
и ещё блок питания совсем умирает тормозит всё капитально его тож думаю заменить
*SARCASTIC*
SATSON
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 14:20:14

Хм чем тебя этот - то не устраивает … .. ХМ как ты его разобрал ? … надож наклеечку снять , пропочку (Если будет) … и на ось накапать масла … После чего смазать поверхность наклейки клеем момент (Он типа масло стойкий) , предварительно обезжирив поверхность спиртом …. и усе …

Ну знаешь если хочется поиграть то бери новый комп , а так и старый тож нормальный …
Гость
 

ПАМАГИТЕ

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 авг 2006, 14:24:14

Хм чем тебя этот - то не устраивает … .. ХМ как ты его разобрал ? … надож наклеечку снять , пропочку (Если будет) … и на ось накапать масла … После чего смазать поверхность наклейки клеем момент (Он типа масло стойкий) , предварительно обезжирив поверхность спиртом …. и усе …

я круче я полностью винт от рамки оторвал и присборке он не крутился я долго над ним потом сидел
Вот а компу хочу совсем новую взять чтоб и поиграть можно было и много еще чего и батя пока в другом городе живёт грит компа нуна ему!!!
SATSON
 


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron