Моддинг

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 13:43:30

Ну вот, продолжаем извечную тему :)
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 13:48:53

Я вот на днях попробовал мышку замодерить, чет не получилось только испоганил ее..::sad24.gif::
Кто знает скажите как это правильно сделать.
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 11:25:47

Ну это смотря какая мышка…
А так можно окошечко вырезать, вентилятор вставить, подсветить дополнительно и покрасить…
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 25 июн 2006, 13:00:20

BlackSun писал(а):Я вот на днях попробовал мышку замодерить, чет не получилось только испоганил ее..::sad24.gif::
Кто знает скажите как это правильно сделать.

Выкинь на ф.о. фото своей мыши, и сюды ссылочку, мы тут подумаем, посоветуем и т.д…
DeX46Rus
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 14:48:51

DeX46Rus писал(а):Выкинь на ф.о. фото своей мыши, и сюды ссылочку, мы тут подумаем, посоветуем и т.д…



Блин цифровика нету…кароче мышь 2 колесика рука ложится на нее полностью ., 3 кнопки сверху одна боковая..
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 09:05:36

Сам мышку модил… обычную, Джениусовскую… Ставил на неё диоды… осталось только её покрасить и потом я выложу на неё фотки…
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 09:33:46

BlackSun писал(а):..кароче мышь 2 колесика рука ложится на нее полностью ., 3 кнопки сверху одна боковая..

мдя, описание наиподробнейшее. Хотя бы модель напиши, а мы найдем фотку !
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:41:00

а есль я какую нить ацкую сотону на корпусе цивильно нарисую - эт будет считаться моддингом? иль вставить в корпус лампочку - а то мамку не видно - тж моддинг??

вообщем я клоню к чему: дайте точное и грамотное определение моддинга железа =))
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 12:10:00

Моддинг - от англ. modify - модифицировать, изменять, и соответственно моддинг подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа (т.е. разгона), но основная цель - получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим.
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 10:23:57

теперь такой вопрос: что может сделать с ПК начинающий.. (ответ напихать в системник "света" считаю неприелимым) =))
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 12:24:34

скажите! как можно покрасить мышу (точнее чем?)… возможен ли вариант сначала зачистить мышу наждачкой, а потом её краской акварельной или другой??
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 12:33:40

DooM,

жжош…
разбери мыша, корпус из балончика покрась - тож покатит
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 12:45:04

Valdis Black,

Дык вотт нет ни балончика ни денег! А так я хотел покрасить чтоб красово было! т.е именно красками?
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 12:50:36

DooM,

не - я таким не занимаюсь - и насчет красок я не могу утверждать - но думаю балончик покатит..

но чесгря - мне немного дико красить мыша…..
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 12:55:17

Valdis Black писал(а): но чесгря - мне немного дико красить мыша…..


ДИКО??? почему?
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 28 июн 2006, 13:08:30

2 DooM Будешь красить мыша, совет, крась эмалью (если нет баллончика, конечно же баллончик рулит!). Зачисть наждаком (мелким), потом помой ее, просуши, протри спиртом, дай еще высохнуть и крась, краску наноси аккуратно и равномерно. Сушить в проветриваемом помещении, в тени, температура не меньше +10*, и не больше 25*.
Зы: разбери крысу и крась ее по частям. ды и желательно красить только основу (та, на которую кладется рука)…
DeX46Rus
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 13:11:10

DeX46Rus,

Спасибо за совет!! попробуем…
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 13:17:30

Раз уж зашла тема про покраску - высскажу свое мнение :)
Красить надо так:

1. Зачищаем мышку 800 наждачкой
2. Обезжириваем (растворителем нельзя, пластмасса покоцается, так что спиртом надо :) )
3. Грунтуем слоя в 3
4. Зачищаем 800 наждачкой
5. Снова обезжириваем и красим ( в несколько тонких слоев)
6. Как высохнет зачищаем 1000 наждачкой и лакируем 3 слоями акрилового лака.
Выйдет рулез !!!
P.S. Если хочешь добится отличного результата, то красить надо в помещении свободном от пыли (улица, лестничная площадка отпадают сразу).
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 15:17:00

An-droid,

Отличный совет! Спасибо…
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 21:44:36

Cosmos
Баллончики хорошего качества, правда не покупал баллончики этой фирмы с обычной краской, очень качественная флюрисцентная краска (с низу на фото), а также хорошие грунт для пластика, также есть краска специально по пластику (можно «ложить» без грунта) – предназначена для покраски бамперов :). Также эта фирма отличается тем, что у нее часто баллончики не 400 мл, а 450 мл, хотя это может быть просто «надпись». Цена флюрисцентной краски 190 рублей.
:)
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение s86 » 20 июл 2006, 14:31:12

Я у себя в боковую стенку только вентилятор самый больщой врезал, а так больше ничего с ним не делал.
s86
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 22:56:27

а я вообще этого не догоняю на производительность не влияет!
а мыша у меня и так logitech media play ей модинг не нужен
и ковер с неоновой подсветкой
помоему если по сайтам производителей порыскоть и так все можно найти
(ну конечно не в форме самовара)
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение jumper » 25 авг 2006, 08:42:01

Гость писал(а):а я вообще этого не догоняю на производительность не влияет!

Зато красиво. Вот пример - https://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/modding_ru-oak_flash.chm
Вот такие вещи точно не найти в свободной продаже.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 09:14:03

проэкт которым занимаюсь:
Долго смотрел я на свой CD-ROM, который стоит между замодденым мобил рэком и так же замодденой панелькой для обдува винчестера, но вот пришел день и я решил, что пора бы и его замоддить.
Как вы понимаете, речь в этой статье пойдет про моддинг CD привода.
У Моддеров, наиболее распространенным модификациями связанными с CD-ROM'ом, является либо Стелс-Мод, когда на переднюю панель привода приклеивается заглушка 5,25 и привод просто прячется за ней, а так как заглушка красится в цвет кейса, выглядит этот мод привлекательно. Другой вариант, это вырезание в CD-приводе различных отверстий и их подсветка, в моём случае этот мод никак не катит, так как я уже говорил стоит мой привод между двумя девайсами.
После недолгих раздумий было решено, что буду делать переднюю панельку из плекса и смонтирую подсветку внутри CD-ROM'a
Материалы для данного мода понадобились следующие:
1) Собственно сам привод.
2) Оргстекло aka Плекс.
3) Наждачная бумага.
4) Напильник и надфиль.
5) Диоды 5 штук и соответственно резисторы к ним.
6) Другие мелочи связанные с электрикой.
7) Неотъемлемый материал - Прямые руки и крепкие нервы.
Вот такой был мой CD-RW привод.
http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd01.jpg&
Шаг первый:
Первым делом разобрал привод, почистил его от пыли, снял панельку и стал размышлять над вариантом крепления новой панели из плекса. Думал наверное целый день, но так почти ни чего и не придумал, оставался самый простой способ крепления чего бы то ни было к чему бы то ни было - СУПЕРКЛЕЙ. Я использовал бесцветный клей высыхающий примерно за 20-30 секунд.
Теперь нужно наметить размер будущей панельки и всех имеющихся на ней отверстий на плексе.
Берём кусок плекса, заматываем его малярным скотчем, прикладываем к нему заводскую панельку и обводим её карандашом.
Скотч вообще-то нужен не только для того чтобы было лучше видно линии, а для того чтобы не поцарапать плекс во время вырезания в нём отверстий.
http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd02.jpg&


Шаг второй:
После того, как всё размечено и готово к резке переходим собственно к ней. Вырезать можно каким угодно способом, их на сегодняшний день существует огромное количество. Я использовал электролобзик, очень удобно, самое главное это не спешить, так как пилка греется и плекс начинает плавиться, а это не гуд!
По этому терпеливо и аккуратно вырезаем все отверстия в нашей панельке. После резки необходимо по необходимости обработать края надфилем или напильником, здесь главное не перестараться и не переточить! После того, как всё вырезано и обработаны все края, необходимо пройтись шкуркой и по плексу, точнее по той его стороне, которая будет внутренней. Необходимо довести плекс до матового состояния. Делается это для того что бы не было видно следы клея на плексе после приклеивания, да и свет от диодов будет более рассеянный, т.е. будет освещать всю панельку привода.


http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd03.jpg&
Шаг третий:
После того, когда сделана панелька и крышка лотка. Нужно установить диоды внутри CD-ROM'a. Делать это нужно аккуратно, так чтобы после сборки диоды не мешали работе привода и вращению в нём диска. Светодиоды нужно фиксировать крепко, чтобы они не отпали от вибрации диска в CD-Rom'e. Я приклеивал их на автомобильный скотч. Держит крепко и требует мало усилий, на мой взгляд это идеальный способ крепления диодов.


http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd04.jpg&
Я ставил 5 диодов. 3 красных вниз привода и 2 синих вверх. Получился такой своеобразный градиент света. Провода нужно тоже крепить крепко, в местах, где ни чего не двигается, т.е. как можно дальше от моторчиков. Способ подключения светодиодов выбирайте на своё усмотрение. Я использовал последовательный способ подключения. Подключал к 12В.
Через резистор на 100 Ом - 3 красных, и через 270 Ом - 2 синих.

http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd04.jpg&
Шаг четвёртый:
После установки диодов нужно вывести кнопку, для открывания привода, за его приделы.

http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd07.jpg&
Шаг пятый:
Теперь необходимо собрать CD-ROM. Для начала нужно приклеить панельку и крышку лотка. Я клеил на Супер-клей. Могут возникнуть проблемы с креплением панельки, её нужно клеить к корпусу привода, или его внутренним частям, я приклеил на пластмассовый ободок разъёма для наушников.
Шаг шестой и последний:
Ну вот и всё мод девайса готов. Теперь ставим его на его старое место, но уже в новом виде и… наслаждаемся.
Удачных вам Модов и новых идей!
http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd10.jpg&
http://www.tutmatov.kursknet.ru//getimg.php? ... dCd08.jpg&

вот*SARCASTIC*


У МЕНЯ МНОГО ТОГО КАК ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ШАГАМ!кому на до мне в асю !стук
Гость
 

Моддинг

Непрочитанное сообщение Void » 26 авг 2006, 09:53:19

O`NeiLL, пожалуйста, если помещаешь статью или кусок статьи, обязательно оставляй копирайты или хотя бы ссылку на источник. Например, источник: http://perm.modding.ru.Это всех касается.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron