Духи

Модератор: жаба

Духи

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 18:10:39

Alex ilmarranen писал(а):
All along писал(а):Кензо и Эклат
Это ответъ? =-O

это ответ но не ваш вопрос а на вопрос темы! *TIRED*
Гость
 

Духи

Непрочитанное сообщение Оса » 16 май 2007, 21:29:19

All along
девушка, существует личка…вам пред номер три и как следствие штраф…
Alex ilmarranen
пред номер раз)
Я сеня злая че та)
Оса
 

Духи

Непрочитанное сообщение AJ » 16 май 2007, 21:53:15

Яна писал(а):Я сеня злая че та)
работаете на износ, не отдыхаете, не жалеете себя.. плюньте на все, возьмите отпуск, и махните на недельку на Мальдивы..вернетесь, сама себя не узнаете*TIRED*
Largo писал(а):как процентное содержание спирта в духах (туалетной воде) зависит от их стойкости?

че та я сегодня проникся ароматами дивными разными и заинтересовал вопрос этот меня. Нарыл вот матчасть, тут и про спирт и вообще довольно познавательно, особенно для ледь:
Эмоции во флаконе
Знаете ли вы, что между ароматом, чувствами и воспоминаниями существует прямая связь? Сделать такой вывод позволили результаты исследований, которые показали, что под воздействием некоторых запахов в мозге человека происходят определенные химические изменения. Через обонятельную систему запахи попадают прямо в тот отдел мозга, который отвечает за память и эмоции. Вот почему, скажем, благоухание ванили расслабляет, запах шоколада успокаивает, цветочные ароматы побуждают… делать покупки, а жасмин и мята повышают остроту ума.

Ароматный гардероб
Времена, когда женщина хранила верность одному-единственному аромату, прошли. Чередовать парфюмы несколько раз в день в зависимости от настроения не только желательно, но и полезно. После "дегустации" нового аромата женщины чувствуют себя так, будто только что прослушали любимую песню или поболтали по телефону с подругой. По крайней мере, так утверждают психологи. Правда, парфюмеры советуют менять "ароматные наряды" в определенной последовательности. С утра воспользоваться легкой туалетной водой, после обеда парфюмированной, а вечером – духами. При этом запахи должны быть если не идентичными, то хотя бы похожими. Если же несмотря ни на что вы хотите "примерить" вечером аромат, диаметрально противоположный привычному, вымойте с мылом кожу в точках нанесения.

Три грани парфюмерного искусства
Создание аромата можно сравнить с написанием картины или музыкального произведения. Сначала рождается идея. И только когда парфюмер представляет, какие ингредиенты, в какой концентрации и последовательности их смешивать, он начинает творить.

1. Ингредиенты
Чтобы создать несколько миллилитров незабываемого аромата, парфюмеры используют от 75 до 200 ингредиентов животного, растительного и синтетического происхождения. А выбирать им приходится из 3500! Не удивительно, что цена парфюма в большей мере зависит от его составляющих.

Из компонентов животного происхождения самыми дорогими являются: мускус – секрет половых желез мускусной кабарги – животного, похожего на маленькую косулю; амбра – душистое вещество кишечника кашалота. Они фиксируют запах на коже, замедляя его испарение, и служат основой чувственных восточных ароматов высочайшего качества. Их наличие в парфюме легко определить по эротичным сладковатым нотам и названию, в котором, как правило, присутствует слово "мускус" (musk), – например, Wild Musk от Coty.

Растительные ингредиенты – это различные эссенции трав, коры, древесины, смол, мхов, фруктов и даже овощей. Они входят в состав каждого парфюма. На их основе создаются как легкие ароматы, например Elizabeth Arden с запахом зеленого чая, так и более стойкие цветочные композиции – Premier Jour от Nina Ricci. Резкие аккорды древесины и мха (они называются шипровыми запахами) в основном используют для создания мужских парфюмов.

Синтетические эссенции или альдегиды – искусственные заменители, имитация дорогих натуральных ингредиентов, "закрепляющих" духи на коже. На их основе – знаменитые Chanel № 5. Изобретение искусственных веществ позволило парфюмерам не ограничивать полет своей фантазии. Отныне они могут воссоздавать запахи… электрической лампочки, пыли, японских чернил… Кстати, аромат этих самых "чернил" присутствует в серии парфюмов Comme des Garcons.

2. Стойкость
Не все ароматы держатся на коже одинаково долго. Их стойкость зависит, во-первых, от концентрации – соотношения душистой эссенции и спирта, а во-вторых, от химического состава эпидермиса – жирная и комбинированная кожа легче удерживает запахи, чем сухая и нормальная.

Несколько капель духов позволят вам наслаждаться любимым ароматом в течение суток. В их формуле – самое высокое содержания ароматических эссенций (от 20 до 40 процентов), растворенных в 96-процентном спирте. Вот почему аромат духов столь глубок, многогранен и стоек. Естественно, все это влияет на их цену.

Чарующий аромат парфюмированной воды будет окутывать вас в течение 12-15 часов. Это разумная альтернатива дорогим духам – концентрация душистых веществ достаточно высока – от 10 до 20 процентов в 90-процентном спирте, а цена почти в два раза ниже. Достоинство парфюмированной воды – герметичный спрей-пульверизатор, защищающий драгоценную жидкость от разрушающего действия кислорода.

Аромат туалетной воды (или как ее еще называют, "облегченный дневной аромат") продержится на коже всего несколько часов. Так что флакончик лучше носить с собой, чтобы время от времени "подпитывать" свою ароматную ауру. Главный козырь туалетной воды – доступная цена за счет слабого содержания душистых веществ (4-10 процентов, растворенных в 80-90-процентном спирте) и разнообразие форматов (30, 50, 74, 100 мл). Как правило, туалетные воды содержат минимум мускуса, амбры, альдегидов, поэтому обладают нестойким свежим, фруктовым или цветочным ароматом.

3. Пирамида
Все ароматы выстраиваются пирамидой – на тяжелые нижние ноты нанизываются многогранные средние, венчают это "строение" свежие верхние. Сердце каждого парфюма раскрывается по мере их испарения. Только происходит оно в обратном порядке – первыми улетучиваются верхние аккорды, затем средние и нижние.

Едва открыв флакон, мы вдыхаем верхние ноты. Они держатся не более минуты и дают возможность почувствовать его характер – резкий, фруктовый, свежий, сладкий, мускусный…

Средние ноты проявляются под воздействием тепла человеческого тела и окружающей среды: температуры воздуха, влажности. Мягкие ароматы цветов, древесины, трав… В общей симфонии аромата они начинают проявляться в среднем через полчаса после нанесения и "звучат" до шести-двенадцати часов в зависимости от концентрации парфюма.

Нижние ноты – это основа аромата. Специи, смолы, мох, мускус, амбра фиксируют парфюм на коже в течение двенадцати-двадцати часов, "связывая" душистые вещества с химическими выделениями ее желез на молекулярном уровне.

"Примерка" парфюма
Чтобы получить первое впечатление об аромате, нанесите несколько капель на плоттер – полоску специальной пористой бумаги, состав которой позволяет наиболее полно раскрыть многогранность парфюма. Несколько секунд помашите ею в воздухе – пусть выветрится спирт и проявятся верхние ноты. Через 15-30 минут понюхайте полоску снова – перед вами раскроется сердце парфюма. Если аромат понравился, капните немного на запястье и "поносите" в течение дня, обращая внимание, как меняются ноты со временем. Или приобретите в магазине пробник, чтобы в уютной домашней обстановке "почувствовать" заинтересовавший парфюм. Для этого нанесите духи на шею и волосы, сделайте два быстрых шага вперед и резко развернитесь на 360 градусов. Чувствуете аромат? Это и есть шлейф, который, как говорила Коко Шанель, "оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла"…

Но не пытайтесь протестировать более трех парфюмов за раз, иначе ваше обоняние просто отключится и перестанет воспринимать все тонкости духов. И не вздумайте вдыхать один аромат за другим – вряд ли в этой "какофонии" нот вы уловите разницу. Чтобы отделить одни духи от других – вдохните аромат кофейных зерен. Он переключит мозг на восприятие следующего парфюма. И еще: идеальное время для обонятельных упражнений – утренние часы в начале менструального цикла. Ученые утверждают, что в этот период у женщины нюх значительно обостряется.

Душистые правила
1. Наносите духи и парфюмированную воду на точки, в которых прощупывается пульс – на внутреннюю сторону локтей, за уши, в область декольте и под коленки. При каждом вашем движении аромат будет оживать и меняться, окутывая вас благоухающей аурой. И не забудьте капнуть немного парфюма на волосы – они великолепно удерживают запахи. Но не переусердствуйте, содержащийся в них спирт высушивает пряди. А вот для туалетной воды ограничений нет – ее можно наносить на любые участки тела.

2. Не пользуйтесь для нанесения аромата пробкой от флакона – на ней может остаться кожный жир. Смешавшись со сложной композицией парфюма, он нарушит его формулу.

3. Если вы собираетесь целый день провести в помещении, не стоит выливать на себя весь флакон, достаточно двух-трех капель. Парфюмеры не рекомендуют душиться перед едой – смешиваясь с запахом пищи, парфюм может усилить или, наоборот, ослабить аппетит.

4. Хотите благоухать любимым ароматом в любое время суток? Отдайте предпочтение косметике одной банной линии с ароматом вашего парфюма, начиная с геля для душа и заканчивая духами. Либо пользуйтесь нейтральными средствами для гигиены и ухода за телом без отдушек, чтобы запахи не смешивались и не накладывались друг на друга.

Камера хранения
Если вы хотите, чтобы утонченный аромат любимых духов не изменился в течение двух лет, а парфюмированной или туалетной воды в спрее – до трех, храните их в родной упаковке в ящике туалетного столика. От солнечного света, повышенной влажности и перепадов температуры они быстрее испортятся – загустеют, поменяют цвет и запах, появится осадок.

Виктория СЛЮСЕНКО
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Re: Духи

Непрочитанное сообщение Morning23 » 14 авг 2013, 10:51:41

А почему тема заглохла, кому какие ароматы ещё нравятся?
Morning23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:49:54
Пол: Женский
Имя: Morning23

Re: Духи

Непрочитанное сообщение Rorsheh » 14 авг 2013, 10:55:05

А мне очень нравится запах кедра. Наверное потому, что эти деревья росли около дома, когда я жил в Братске. Именно благодаря этому аромату, из всей мужской парфюмерии, мне очень нравится Franck Boclet Patcholi, там просто идеально кедр, сочетается с другими ароматами.
Rorsheh
 

Re: Духи

Непрочитанное сообщение Ferel » 08 май 2014, 14:32:48

Здравствуйте. Я очень люблю духи GUCCI ENVY ME 2 . Пользуюсь им в тандеме с хорошим дезодорантом, чтоб запах пота не перемешивался с запахом духов. Нашла очень хороший магазин, там торгуют продукцией из США, пользуюсь Crystal Body Deodorant, Crystal Body Deodorant Spray, он из натуральных минеральных солей.
Ferel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:56:54
Пол: Женский
Имя: Ferel

Пред.

Вернуться в Салон красоты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]