Сказ про ЕС и злых фермеров.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Безбожник » 20 сен 2014, 18:20:37

То, что Европу колыхнет от санкционной войны с Россией, было очевидно с самого начала. Аналитики и эксперты ЕС в один голос кричали, что Европа – это не Америка, что от российского рынка европейский бизнес зависит очень сильно, но все эти призыва к благоразумию были проигнорированы. Санкции вводили, вводят и, возможно, продолжат вводить. А Россия, скорее всего, продолжит на них отвечать. Ну а как иначе? Мы крайней стадией альтруизма не страдаем, поэтому если нас бьют, мы отвечаем. Агрессия всегда возвращается к агрессору… И сейчас в Европе можно заметить довольно большие очаги протестов и волнений, особенно среди аграриев, которых нынешняя политическая война коснулась в большей степени.
Очень большой всплеск народного недовольства можно было наблюдать минувшей ночью на западе Франции в городе Морлэ. Там более сотни фермеров съехались на тракторах с прицепами в город. Они высыпали на улицах и прилегающих дорогах десятки тонн овощей и подожгли налоговую службу, а также здание Общества взаимопомощи работников сельского хозяйства. http://riafan.ru/92744-vo-frantsii-ferm ... alogovuyu/
Народ довели. Не только санкциями и политической войной, но и повсеместной бюрократией и высокими налогами. Все это, вкупе с низкими закупочными ценами, которые обвалились после начала противостояния России и Европы, привело сельхозпроизводителей в бешенство. Как говорится - накипело…
И никто уже не сможет потушить тот огонь, что бушует в душах французских аграриев. Власть их приперла к стенке. Как заявил мэр пригорода Морлэ, Сент-Мартен-де-Шам: «То, что случилось – это признак большого отчаяния. Отчасти это даже страшно». http://russian.rt.com/article/50785 Похожая реакция была и у самого мэра Морлэ, где бушевали протесты. Аньес Ле Брён (мэр) выразил свое понимание и сочувствие тяжелому положению крестьян. Но при этом политик все равно призвал горожан осудить действия аграриев. Ну конечно, политики они такие – теплое место для них важнее справедливости и благополучия своего электората. Против Парижа никто из этих мелких чиновников не пойдет, даже если фермеры их вилами к стене прижмут. (Бесхребетность нынче в моде у европейских чиновников.)
Тем временем, сами крестьяне заявили, что намерены продолжать протесты. Так что, можно ожидать новых пожаров и свалок с гниющими овощами и фруктами, тем более, сезон сбора урожая еще только начался. Интересно, либеральная проамериканская элита Европы внемлет протестам? Или выкатит против протестующих спецтехнику для разгона демонстрантов?
Изображение
Каково ваше мнение?
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Сява » 21 сен 2014, 14:46:50

каково мое мнение?? Я считаю, что Евросоюз еще легко отделался. У него потери только в урожае.. Страдает лишь десяток фермеров.. У нас же, посмотрите! Турфирмы закрываются одна за одной, рубль падает и падает.. А что будет дальше?
Последний раз редактировалось Сява 21 сен 2014, 17:56:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Alexandro13 » 21 сен 2014, 15:00:32

Сява писал(а):какого мое мнение?? Я считаю, что Евросоюз еще легко отделался. У него потери только в урожае.. Страдает лишь десяток фермеров.. У нас же, посмотрите! Турфирмы закрываются одна за одной, рубли падает и падает.. А что будет дальше?


Только вы посмотрите, в каком масштабе http://www.agroperspectiva.com/ru/news/138912
И у нас волна репрессий не прошлась так, как она прошлась по станам ЕС, вы хоть одну акцию протеста видели, кроме того, как богачи возмущались, что лобстеров теперь сложнее достать.
Alexandro13
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:54:28
Пол: Мужской
Имя: Саня

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 21 сен 2014, 16:07:49

Сява писал(а):какого мое мнение?? Я считаю, что Евросоюз еще легко отделался. У него потери только в урожае.. Страдает лишь десяток фермеров.. У нас же, посмотрите! Турфирмы закрываются одна за одной, рубли падает и падает.. А что будет дальше?

Ну уж не надо! У ЕС потери не только в урожае. Многие компании понесли серьезные убытки и сейчас находятся на грани банкротства. Последствия санкций очень масштабны и велики, боюсь представить что будет, когда мы выпустим второй пакет санкции против ЕС и США.
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Drainskott » 21 сен 2014, 16:41:33

Сява писал(а):какого мое мнение?? Я считаю, что Евросоюз еще легко отделался. У него потери только в урожае.. Страдает лишь десяток фермеров.. У нас же, посмотрите! Турфирмы закрываются одна за одной, рубли падает и падает.. А что будет дальше?


Да если бы наша экономика страдала, каждый из нас бы это ощутил. Вот как лично тебя коснулись эти санкции? Вот именно. Никак. А поскольку во Франции бесчинствуют беспорядки такого масштаба, то ясен пень, экономика ЕС терпит серьезные потери! Столько же уже фотографий с этих, так называемых, митингов!

Изображение
Drainskott
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:55:57
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Сява » 21 сен 2014, 17:57:51

Alexandro13 писал(а):
Сява писал(а):какого мое мнение?? Я считаю, что Евросоюз еще легко отделался. У него потери только в урожае.. Страдает лишь десяток фермеров.. У нас же, посмотрите! Турфирмы закрываются одна за одной, рубли падает и падает.. А что будет дальше?


Только вы посмотрите, в каком масштабе http://www.agroperspectiva.com/ru/news/138912
И у нас волна репрессий не прошлась так, как она прошлась по станам ЕС, вы хоть одну акцию протеста видели, кроме того, как богачи возмущались, что лобстеров теперь сложнее достать.


Ну это да.. но где вероятность, что такого не будет потом?? Ведь Евросоюз не перестал санкции против нас клепать.. Может он выпустит еще пару пакетов, тогда у нас самая "веселуха" и начнется.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 21 сен 2014, 18:04:33

Елена Новая писал(а):Ну уж не надо! У ЕС потери не только в урожае. Многие компании понесли серьезные убытки и сейчас находятся на грани банкротства. Последствия санкций очень масштабны и велики, боюсь представить что будет, когда мы выпустим второй пакет санкции против ЕС и США.

Во-во.
А сколько кредитов было набрано весной под урожай, который осенью сгниет если не распродадут хотя бы за копейки. Невозвратных кредитов по сути. Под технику, под хранение, транспортировку и обработку урожая, на ту же рекламу в конце концов.
Не отобьются денежки уже никак. Изображение
И это только вершина айсберга навскидку.
Впрочем, поделом им.
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Alexandro13 » 21 сен 2014, 18:38:23

Не будет больше пакетов. Страны ЕС вон с первым справиться не могут, а нам второй хоть бы хны. Вы же в курсе, да, то что люди требуют с властей возвращение убытков, власти прост у ЕС помощи, а ЕС у запада. Вот, от куда ниточки.
Alexandro13
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:54:28
Пол: Мужской
Имя: Саня

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 21 сен 2014, 18:54:16

Мистраль писал(а):
Елена Новая писал(а):Ну уж не надо! У ЕС потери не только в урожае. Многие компании понесли серьезные убытки и сейчас находятся на грани банкротства. Последствия санкций очень масштабны и велики, боюсь представить что будет, когда мы выпустим второй пакет санкции против ЕС и США.

Во-во.
А сколько кредитов было набрано весной под урожай, который осенью сгниет если не распродадут хотя бы за копейки. Невозвратных кредитов по сути. Под технику, под хранение, транспортировку и обработку урожая, на ту же рекламу в конце концов.
Не отобьются денежки уже никак. Изображение
И это только вершина айсберга навскидку.
Впрочем, поделом им.

Да это еще не предел, после того, как Россия введет ответные меры против Европы и США, автоматически в ЕС новости наполнятся новыми репортажами, как к толпе фермеров присоединились руководители крупных компаний и корпораций. Ждем санкций!)
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: Сказ про ЕС и злых фермеров.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 21 сен 2014, 19:14:25

Елена Новая писал(а):Да это еще не предел, после того, как Россия введет ответные меры против Европы и США, автоматически в ЕС новости наполнятся новыми репортажами, как к толпе фермеров присоединились руководители крупных компаний и корпораций. Ждем санкций!)

На мой взгляд - следует начать с того, что запретить авиатранзит в азию.
Пусть над талибами полетают. За неделю по 2-3 борта терять будут.
А кто не хочет над талибами - пересадка в Смоленске, Ростове и т.д. и далее Аэрофлотом или Ютейром. По двойным ценам. Пусть лучше наши зарабатывают, чем чужим отдавать.
Ибо нефиг >:o
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский


Вернуться в Еврозона

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron