Тюнинг Велосипеда

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 15:57:34

Здесь пишем все способы для тюнинга велосипеда*HOHO*
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2007, 16:43:49

Что ты подразумеваешь под "тюнингом велосипеда"?
Аэрография ведь тоже тюнинг))). Смотря какой вел ты тюнинговать собрался. Например, на BMX'е тюнингом считается установка более крепких и легких элементов (руль, вилка), гидравлические тормоза (себе хочу поставить)… Да и ещё много чего! На MTB грамотно было бы прокачать руль, так как при крутом спуске все усилие идёт на баранку => если у тебя дешёвый вел - выкидывай вынос (он там только для красоты стоит) и ставь новый. Тему эту продолжать можно долго. В общем, предлагаю для начала выставить в этом топике фото или картинку своего вела! Потом будем вместе решать, что можно прокачать…

А вот и мой вел…

Изображение
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 11:19:32

А как затюнить вел, который Камаз случайно переехал? =язык
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Nerit » 05 май 2007, 20:46:42

Могу дать совет для тюнинга простого велосипеда(взрослика),можно накачать колёса до "дуба",поставить более большую звёздочку(переднюю),её можно купить на центральном рынке,снять крылья,багажник,для облегчения веса.
Но в общем это полный бред))),покупауте нормальные велосипеды(скоростные),тем более что они подешевели и за 4000руб,можно купить нормальный ляс.
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 09:29:46

Светодиодная подсветка велосипедов - это современные системы дизайна, которые элементарны в установке и очень красивы. Использование такого велотюнинга рекомендовано во многих странах для безопасности движения на дорогах.

Анимированные колеса "Hokey Spokes". Плоские и ультра легкие панели, крепятся прямо на спицы велосипедного колеса. Встроенный компьютер и инфракрасные датчики управляют изображением во время вращения. На колесе синхронно появляются яркие фантастические узоры или текст.
Изображение
Каждая панель уже содержит 6 вариантов рисунка, а также возможность ввода текста длиною до 16 символов. Изображение хорошо заметно уже при небольшой скорости движения. Чем больше панелей на колесе, тем больше неповторимых узоров можно создать самому.
Изображение
Панели "Hokey Spokes" подходят ко всем типам колес, рекомендуемый диаметр от 24 дюймов. Узоры видны с обеих сторон уже при скорости 7 оборотов колеса в минуту.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Цвета - красный, зеленый, желтый, оранжевый, голубой, радужный. Несколько режимов управления. Вес нетто 170 грамм. Устанавливается с помощью отвертки; Водонепроницаемый и противоударный корпус. Непрерывно работает от трех батареек AA минимум 48 часов.
Изображение Розничная цена 1500 рублей.
Цветные колеса "Супер Велик". Универсальные светодиодные насадки для велосипедов и скутеров, которые крепятся прямо на нипель. Колеса полностью заполняются ярким свечением разных цветов. Активация от движения!
Изображение Розничная цена для 2-х колес 700 рублей.
Цвета - голубой, зеленый, пурпурный, красный, радужный. Хромированный водонепроницаемый корпус и повышенный срок работы. В комплекте есть все необходимое, включая батарейки.
Аксессуары для велотюнинга. Небольшие устройства для красивой подсветки педалей, руля, рамы, сигнальные насадки и многое другое. Отличное дополнение для Вашего велосипеда!
Если Вы продаете или производите велосипеды, у Вас есть реальная возможность увеличить уровень продаж и привлечь новых покупателей. За дополнительной информацией к нашим менеджерам.

Все подробности ТуТ: http://www.unvisible.ru/?page=main
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 03:49:27

апгрейдить байк стоит если он собран на хорошей брендовой раме, из самых недорогих например дертовый АТОМ DX или кросс-катрийные Мериды серии Матс, такой велосипед стоит в районе 10 тысяч и обарудован начальным уровнем компонентов. Я бы апгрейд начал с замены вилки -от 5000рублей( такова минимальная цена внятно работающих вилок), а далее по убеению компонентов , как правило первой умирает каретка и система(передние звёзды с шатунами), цена каретки под стандарт ISIS-от 500р (ISIS-не самый продвинутый стандарт , но при этом надёжный и довольно долговечный в отличие от дешёвых систем и кареток под квадрат, которые при интенсивных нагрузках умирает за 2 месяца), система под ISIS, их есть огромный выбор: для экстрима с 2звёздами и рокрингом( крепкий сплавной или поликорбанатовый диск, который устанавливается вместо 3 звезды на систему и предназначен для её защиты от ударов о камни бордюры и прочее), или лёгкие кросс-кантрийные системы с 3 звёздами, цена этого компонента от1500-2000р. Замена, например короткого выноса на более длинный или подбор более удобного седла, руля апгрейдом не считается -это подгонка байка под себя, хотя вряд ли начинающий велосипедист вникнет в такие ньюансы. Что касается всяких штучек типа ободов с подсветкой, катафотов, и прочего хлама, то это повод посмеяться над владельцем гламурного байка*HOHO*
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 16:11:55

finn, очень все грамотно написано. Только здесь речь шла не об апгрейде, а о тюнинге - а это по определению как раз и есть раскраска-подсветка-декоративные элементы. Это детишки ставят на свои "орленки", чтоб хоть как то и с небольшими затратами выделиться. И вполне имеет право на существование.
А велосипед за 10 тыс. по курским меркам вещь шикарная и достаточно крутая, чтоб не лепить на нее всякие лампочки. Это как на новую иномарку, хоть там Дэу Матисс, никто не будет на заднее стекло надпись "сирота" лепить.
А по поводу катафотов согласиться не могу - это элемент безопасности и снимать их нельзя.
р.s.
Хотя лично мое мнение что и амортизационная вилка элемент большей частью декоративный ))
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 10:53:05

~Povisol~ писал(а):Здесь пишем все способы для тюнинга велосипеда*HOHO*

ВЕЛОСИПЕД ТОКА МОЖДНО УКРАСИТЬ НО ЗА Тюненговать ты его не как не сможешь Это тебе не машына!
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 09:48:07

DJ VAL`TER писал(а):
~Povisol~ писал(а):Здесь пишем все способы для тюнинга велосипеда*HOHO*

ВЕЛОСИПЕД ТОКА МОЖДНО УКРАСИТЬ НО ЗА Тюненговать ты его не как не сможешь Это тебе не машына!

но аэрография,неон и др.прибамбасы-это же тюнинг!На авто же ставят спортивные сиденья!я например поставил себе на вел неон


~Povisol~ писал(а):Здесь пишем все способы для тюнинга велосипеда*HOHO*

А можно на обычный вел поставить дисковые тормоза?если реально,то как?
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 15:24:11

Trane писал(а):А можно на обычный вел поставить дисковые тормоза?если реально,то как?

Как я знаю, судя по всему низя(
ЗЫ А ты на чём катаеШь?
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 08:42:47

~Povisol~ писал(а):
Trane писал(а):А можно на обычный вел поставить дисковые тормоза?если реально,то как?

Как я знаю, судя по всему низя(
ЗЫ А ты на чём катаеШь?

я на forwarde катаюсью.Это прототип стелса.у него такая же рама.
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 11:12:23

~Povisol~ писал(а):

Я купил колонки для телефона Размер 55x32x42мм, я их хочу прикрутить к своему лясику. Буду гонять и музыку слухать!
Trane писал(а):я на forwarde катаюсью.Это прототип стелса.у него такая же рама.

Я тоже на нем!
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 16:28:02

встыкин писал(а):я их хочу прикрутить к своему лясику

Во, поприколу, када сделаешь, выложи скрин сиго чуда ;)
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 00:04:14

~Povisol~ писал(а):Во, поприколу, када сделаешь, выложи скрин сиго чуда

Обязательно! :-D
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2008, 20:35:10

~Povisol~ писал(а):Во, поприколу, када сделаешь, выложи скрин сиго чуда

Пока могу выложить тока скрин колонок!!
Гость
 


Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Shef » 20 май 2008, 15:19:38

народ,кто желает,могу дать простую схемку чё бы самому сделать светодиодную подсветку,работающую от 12 V,т.е. моно к динамке подсоединить,ща ка раз делаю себе не лясик!
Shef
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2008, 14:03:12

<<hef>>
ВыкладываЙ!)!)!
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2008, 21:39:26

очень интересно!!!


подскажите ещё че такое, появились прокруты небольшие, перебрал заднюю фтулку все подшипнки на месте все смазал, но всеравно прокруты небольшие .Кто знает че такое может звездочки надо новые?
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 май 2008, 15:10:25

что молчиш
<<hef>>

<<hef>> писал(а):светодиодную подсветку,работающую от 12 V

Например если у каго нет динамки то можно крону
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Shef » 27 май 2008, 14:52:14

крона не попрёт,точнее попрёт,но очёнь быстро сядет,ОЧЕНЬ быстро,а я ща узнаю у знакомых,по ходу стабилизатор ещё надо поставить будет,а то диоды по горят,по-позже точно скажу

подскажите ещё че такое, появились прокруты небольшие, перебрал заднюю фтулку все подшипнки на месте все смазал, но всеравно прокруты небольшие .Кто знает че такое может звездочки надо новые?

посмотри средний ход,у мя такое када-то было,возможно там чё нить накрылось,у мя тада подшибники повылитали
а вообще схема на http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?directory=photos
Shef
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 12:18:59

только вот проблема, я незнаю как среднюю втулку вынуть!!!
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 15:20:50

Встыкин
У тя старый или новый вариант? Какой вел и год выпуска?
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 19:46:33

вроде новый, скорее всего 2005-2006год точно незнаю
да и ещё когда я еду и не кручю педали то не трещит ниче!! А у всех трещитт!
Гость
 

Тюнинг Велосипеда

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2008, 13:52:47

Изображение
Рама: сталь 26" горный
Вилка: Mozo M-40
Рулевая: A-head
Покрышки: Wanda 26*2.3
Обода: DH-18 ддвойные
Втулки: Quando Alu
Шатуны: Prowheel 24/34/42
Цепь: KMC
Тормоза: Radius V-brake
Кассета: Shimano
Шифтеры: Shimano Shimano Altus
Переключатели: Shimano TZ30/ALTUS 21ск
Количество скоростей: 21
Гость
 

След.

Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]