Интервью с райдерами

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Интервью с райдерами

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 13:00:34

Александр Фураев




Представься.

Александр Фураев, 18 лет отроду.


На чем катаешься?

На велике WeThePeople Millar Lite, в одежде Planet Earth


Интересует тебя краска, рисование?

Да,да. Люблю красить, клеить, рисовать, вдыхать… На одних зимних соревнованиях выступали мои знакомые по граффити, когда я увидел, что они нарисовали, мне оч понравилось и я строго решил что мне этим надо тоже заняться. Меня прям вдохновило… В классе 10 у меня был уже неудачный опыт с этим делом, и, уже спустя пару недель после соревнований, я пошёл и сделал свою первую неудачную работу. Вот.


Объясни популярно что такое трейн?

Train - (от англ.) поезд. Туда ходят - красить, клеить, рисовать, вдыхать. На трэйн ходят очень крутые парни, парни с огромным опытом в рисовании. Нужно рисовать в очень палевной обстановке и быстро. Заранее согласовываясь, иногда делают одну композицию на весь вагон. До этого я ещё не дорос…


Какие у тебя отношения с ¨мой?

¨ма оператор, снимает bmx велики (меня пару раз снимал). Катаемся с ним иногда…Очень редко его щас стал видеть что-то. По неофициальным слухам он поднял денег после продажи видоса Zуклин, купил себе роллс-ройс, норковую шубу и виллу на Канарских островах. Терь он там обитает…


Хотел бы стать певцом? Рэппером или поп-звездой стал бы?

Вообще, никогда не хотел стать кем-то подобным, в классе 6 слушал сборники хип хоп инфо. Было весело, может быть тогда хотел стать настоящим рэппером, носить самые широкие штаны на районе и купить пистолет. Когда чуть-чуть повзрослел, примерно класс восьмой, хотел стаь крутым брэйк дансером, но чёго-то забил. Ещё как-то, в этом же возрасте хотел стать DJ. Даже ходил на курсы и опять подзабил. Но потом купил себе bmx (точнее родители на день рождения подарили). Хорошо что в магазе не было триального велика, так как я себе хотел его больше. На нём можно делать сколько угодно битчкрэнков и это будет считаться круто.


Нравится кутить тебе? Какие параметры кутежа для тебя самые важные?

Ещё бы. На кутежах параметры все важны, обстановка, народ, выпивка. Деньги тоже играют оч важную роль. Так же в месте кутёжа должно быть место, где можно будет вздремнуть. Обычно это бывает пол, но даже его, бывает, оказывается мало. Последнее время на кутежах появился такой модный атрибут, как "Бруньки". Главное что бы он присутствовал именно в квадратной упаковке, в настоящее время это большая редкость. Всё остальное считается подделкой и подлежит уничтожению.


Тебя спонсируют, какие отношения у тебя со спонсорами? Что тебе нравится а что нет?

Да меня спонсируют, одежда Planet Earth, в которой я катаюсь и BMX фирма WeThePeople, на запчастях которой я так же катаюсь.
Отношения у меня расцветающие со спонсорами, чаще всего ненравится в плане финансовых вопросов, а так всё отлично.


Где нравится больше всего кататься?

Последнее время я всё больше и больше катаюсь по стриту, очень нравится стало на улице. Разнообразные места, катание. Не катаешся на одном месте, как в парке. Постоянно разный круг общения, это способствовует прогрессу в катании. Катаюсь я обычно с локальными парнями ( ё, Саня, Дэн, Влад - привет!). Так же и потусить любим иногда. В центре люблю кататься (Большой, Маркс, Арбат …). На поклонке нравится, очень нравится на вднх. Вообще люблю не объезженные споты, новые, с интересной архитектурой…


Любишь туры, поездки, девочек, новые места?

Конечно, очень люблю поездки, особенно на долгое время и расстояние.В поездках люблю покататься на новых местах, просто побродить по городу. Поездки это оч крутое занятие. Новые люди - отсюда новые знакомства, новые выражения, ну и конечно кутёж и девочки после катания - это хороший признак удачной поездки. Жаль туров пока что ещё не было, но надеюсь скоро будут. Сгонял бы так недельки на две куда-нибудь.


Кто у тебя вызывает отвращение и негативные чувства?

Есть такие люди, и не один человек не буду называть конкретно. Обычно мне всёравно, но не люблю в людях непроффесионализм. Особенно раздражают люди с очень глупыми вопросами ответ на которые очевиден или до которого можно самому додуматься. Или вообще можно не задавать тупые вопросы, лучше промолчать ( пока я пытался сформулировать эту фразу мне в icq написали около 15 раз, это немного раздражало). Не люблю когда лезут когда я чем-то занят. Могу привести сотни примеров но не буду …

Что влияет на тебя в катании, на твой подход к тому или иному споту?

Не знаю, что на меня влияет. Просто люблю кататься, когда полон сил чтобы просто гонять без остановки. Последнее время стал злоупотреблять энергетиками чтобы привести себя в нормальное состояние. На подход к спотам влияет настроение, иногда чего-то хочется делать иногда – нет. Всё зависит как раз от настроения.


Любимое место для кутежа? Почему?

(смеётся) Гордеев Найт Клаб! Что значит почему? Это оч крутое место, оно засекречено, ни одна разведка не найдёт его на карте. Достаточное опасное место, но оно стоит того. Большое скопление нормального народу, так же там есть холодильник, который готовится к взлёту.

Какие видео смотришь перед катанием?

Обычно я не смотрю видео, надоело. Но обычно это какие-нибудь новые bmx видео. На Аарона Росса люблю посмотреть, на Дэнни Хиккерсона, Чэйса Хока, Кори Мартинеза, Майки Эйткена, Чэйза Дехарта, они меня вдохновляют на катание. Музыку люблю слушать перед катанием, щас играет МС Василий. Вот.


Бабушке свои гепы показывал, что она сказала?

Ага,показывал, точнее она сама как-то подсмотрела. Сказала что не надо так делать, (видимо неправильно что то сделал),в пример она поставила Чэйза Хока в видео дорожные дураки часть 14.


Кто круче, Леонов или Джефф Роули? Обоснуй.

Леонов. Я не знаю как это прокомментировать, (я думал как ответить на этот вопрос несколько часов). Ну хотя бы тем, что он говорит на более понятном мне языке.


Кто, по-твоему, сильнее всего влияет сейчас на развитие bmx как индустрии в России?

Я думаю все, кто втянут в это дело. Операторы и фотографы, думаю, сильно влияют. Мобстер, Шам, Kozy, Em … Все кто приложил к этому делу хоть что-то, ну и конечно же сами райдеры. Спонсоры у райдеров тоже пытаются делать много для развития индустрии. В России bmx индустрия последнее время развивает оч быстро, перспективно. Европа недалеко… Был бы проффесиональный крытый парк, чтобы там кататься зимой или в дождь. Зимой теряется очень много времени и из-за этого прогресс идёт медленней.


Сколько лет ты катаешься? Сколько из них кутишь?

Поровну 4,5 года.


Почему Суслик вырезал букву "К" на руке?

Не знаю, не очень уверен. Это могло быть всё что угодно – кто-то заставил под каким-нибудь предлогом, может Шеян нашёл в этом ещё одну дверь или просто бруньки закончились. Могло быть всё что угодно …В итоге буква получилась не очень стандартного вида. Если б он не сказал что это буква "К", то можно было бы долго гадать, что там.


Какие из вопросов, по-твоему, вырезал бы редактор журнала?

…Наверное те вопросы на которые я так и не смог ответить,
готовится к экзамену проще чем отвечать на эти вопросы. Я при поступлении в институт меньше по времени готовился чем отвечал здесь на вопросы, достатчоно увлекательный процесс…


Собака или обезьяна?

Джефф Роули (первое что пришло в голову, мог бы и сказать Леонов,
но по всем законам ребусов и тестов это слово нельзя употреблять повторно.
Логичнее было бы выбрать собака или обезьяна но я вижу в этом подставу)


Любимый трюк на скейте? На велике?

Скейте? Откуда вы знаете что я гоняю ещё и на скейте? Я думал это bmx опрос… Да люблю я погонять и на скейте, любимых трюков нет, есть трюки которые я просто умею делать. Это 5050, кикфлип, ванэйти - оч навится делать. Ну и ещё парочка секретных трюков, каких - не скажу. Ну на bmx у меня нету такого понятия что-то нравится, а что то нет. На bmx мне все трюки нравятся, всё зависит от настроения и спота. Вообще люблю всевозможные гэпы и вращения…


Опассности любишь или технику?

Не то и не другое.Опять же, всё завист от настроения и спота, просто люблю гонять на своём bmxе.


Сколько раз видел Гордеева трезвым?

Не могу вспомнить, что бы я его хоть раз видел трезвым. Кто нибудь вообще видел Гордеева трезвым? У него вроде нет такого понятия, как трезвый.


Идеальное время для начала соревнований? 10 утра или 4 часа дня?

4 часа, как раз в найт клабе все уже должны проснуться.


Кому хотел бы передать привет?

Родителям и знакомым и друзьям, велоимперии и фристайл дисту, институту в котором я учусь (ИИиТ). Всем кто меня знает.


Для кого ты катаешься, в основном если?

Катаюсь для себя,чтобы получуть максимум удовольствия. Вообще, даже не знаю почему я стал кататься на bmx. Я в то время и на скейте ещё пробовал себя, но всё же решил продолжать кататься на bmx. Не знал тогда никого из bmx'еров, названия трюков не знал, вообще ничего об этой культуре. Со временем постепенно всё узнавал.


Зачем тебя взяли в планету земля?

Кто-то должен же был к ним пойти, но вот так получилось что я. Теперь я могу кататься в крутой одёжке и не парится по этому поводу.


Считаешь себя позитивным элементом или наоборот негативным

Элементом чего? Отвечу нейтральным.


Опиши свой стиль, катания и одежды?

Катания - не знаю, я как-то не заморачивался по этому поводу. На стриту люблю кататься, явно не лайт стиль. В одежде в этом месяце получилось так, что я катаюсь в хип хоп стиле. Не хотел называть причину, но скажу: в магазине не было размеров моей одежды так, что рэп пришлось взять, тем более ещё со мной был Salzibit, он помог мне в выборе.


Лучший контест в твоей жизни?

Незнаю, не было наверное такого. Хотя LG оч крутой был и экстрим нэйшен (только не вплане организации). Вообще не очень люблю контесты. Думаю лучший контест ещё предстоит… Например в Филадельфии в бетонном парке с местными - было бы круто.


Теперь передавай привет маме и пора спать.

Этот вопрос вроде бы уже был.. Ну ладно.. Привет Мам!
Гость
 

Интервью с райдерами

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 13:45:51

Мда, темка не прижилась, => закрываю!
Гость
 


Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]