Памойму что-то сдыхает

Вопросы, советы и решения по диагностике и ремонту компьютеров и периферийных устройств

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 14:35:02

Последнюю неделю стал замечать, что комп с 1го раза не включается, точнее не комп,а монитор (нет сигнала). Комп та сам шумит и рбаотает. Стоит выключить и включить, экран начинает показывать. Но что интересно, всегда именно со 2го раза заводится, не с 3-го,не с 1-го а со всторого. Вот думаю, абзац видюхе приходит или монику? таркать другую видюху не хочу, да и нету под рукой. Еще есть вариант что мать чудит. мож там уже че вздулось, т.к. неделями не выключался. И работает разогнанным всегда. Сейчас все по дфаулту, но трабл не исчезла. Комп пень 2800 прескот, титаниум4200 моник асер 1917 ас. бп новый,хоть и говнистинький, но 350в.
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 15:09:57

Кренделёк писал(а):Последнюю неделю стал замечать, что комп с 1го раза не включается, точнее не комп,а монитор (нет сигнала). Комп та сам шумит и рбаотает.

Смахивает на амбец БП.*FOCUS* То что комп работает это ты по шуму определил? Или точно там все грузица как надо?
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 15:15:30

Такая же проблема , точь в точь. Контрольный пик есть ? БП сдыхает мне кажеться у тебя.
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Caratel » 28 фев 2007, 15:24:22

Скорее всего блок питания барахлит. Разбери и посмотри, может где чё отвалилось.
Caratel
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 15:32:39

Помимо блока питания, могут быть хреновые контакты (проверить, чтобы все провода и платы в корпусе были нормально воткнуты в разъёмы), мамка и видюха. Я бы начал проверять с видюхи - если с другой всё ok - значит, оно.

Посмотри ещё напряжения, которые твой блок питания выдаёт.
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 фев 2007, 16:48:35

1 Возможно проблемы в соединетильном кабеле монитора с видео адаптером в следствии не качественого заземления
2 В настройкаж биоса следует изменить тип пробуждения монитора (в разделе управления питания), а иакже указать основное устройство видео вывода на шине AGP
BeteTest
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 17:09:10

Да на БП не похоже, т.к. комп загружается полностью, звук приветствия винды играет.В биосе стоит ажп, заземление..ммм…что то тут не чисто, провод закручне намертво, вибрации очень маленькие, врятли что-то выскочило или расшаталось,БП чудит, да ну, так выборочно не бывает. У меня китай самый дешевый на 250вт оттарабанил два года при максимальной на него нагрузке, два винта 80 и 250 сата, твтюнер,два сидюка,се 8 усбшек заняты ..вообщем, старый всегда справлялся, поменял на 350, работает уже с полгода, при условии, уже нету твтюнера, усб пару свободных, винт спецом один оставил,даж сидюк отключил. На вид вздутостей нету на видюхе, на мтери не видно, проводов много надо полность все снимать((. Конечно понимаю, что диагностить - вынуть видюху и вотнуть другую. Но в этом то и проблема, ща нету видюхи,а во вторая - не могу понять почему со второго раза запускается. не с 3,4, и 5, как бывает при хреновых бп. пока в фитах работал, видел много ЖК таких дохлых, нет сигнала писали,…вот чего опасаюсь, абидно((
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 28 фев 2007, 17:35:01

У мя был такой косяк… может это проста батарейка на материнке отходит, может ето проста вирус поймал нехороший (у мя ето был троян антифлэш, не уделил должного внимания тк нашел его в флэшках), может быть блок питания(у другана был такой косяк када он двд подрубил себе еще один), может быть видюха, хотя еслиб видюха, то былиб и другие симптомы(к примеру неожиданная смена качества цвет. передачи на 4 бита)… скорее всего один из вышеперечисленых…
Zidd2007
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 28 фев 2007, 19:48:18

Если на видюхе есть композитный видео выход, можно попробовать подключить к видюхе телевизор, а моник отключить, и посмотреть, будет ли с теликом глюк……
Кстати моник к DVI разъёму подключен или к аналоговому?(не знаю что там на этих видюхах имеецо)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 00:24:23

мдя,..телек у меня с s-video только 72 диагональ, и его тащиеть к компу еще тяжелее,чем разобрать всю эту бороду с проводами в ногах, и стряхнуть пыль))мож и заработает. Моник подключен к д-саб. Батарейка 100% не причем, она никоем образом не влияет на видюху. Вообщем, ща еще варианты теоретические почитаю, и полезу с другой видюхой, выяснять что же это все-таки. Просто интересно.кто окажется прав))
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 21:24:50

Вот хрень-то….не пойму как завязано..вообщем он и не ключется,если в винде нажать перезагрузка. он перезагружается,но экран не показывает. Выключаю включаю, сразу начинает показывать. Если выключить через пуск и включить сразу тоже не включается экран. Не залазя в железо, предположение нету,что поломалось,точнее предположение либо моник либо видюха. Но вот причину сей сранной поломки и почему именно так, не могу пока понять.
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 23:01:21

Тихо сам с собою , я веду беседу. Вообщем- добрался я до него, пропылесосил так хорошенько, протер все влажной тряпочкой, пыли терперь нету совсем, не шумит, не греется, видюху вынима, тож всю обсмарел, идеальное состояние. вздутостей на кондерах нет, отвалившегося чего-либо тоже не обнаружил((. Но таже самая фигня продолжается…только со второго раза моник показывать начинает. Моник проверил на другой плате со встроенной видюхой, слава богу, не он чудит. А мож и не славо богу,он то на гарантии……Теперь вот вопрос, видиха или мать шалит….как бы выяснить.
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2007, 15:47:11

ммм у меня так было - простьо отсутствовала картинка на мониторе. Сгорела карта =слезы……….
Гость
 

Памойму что-то сдыхает

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2007, 17:13:35

Ну раз проверял монитор на др. плате значит с ним все впорядке, с тем же кабелем проверял? А то можт кабелю хлам, хотя он бы то работал то неработал, а с такой периодичностью точной, даж фиг знает, может видео полетело, оно у тебя на гарантии? Хотя если видео тоже с такой регулярностью, полюьомы были бы и другие косяки, может блок, пробывал с тем же блоком? Или что то третье, вобщем поковыряйся хорошенько в гнезда пофтыкай все может поможет, у мну была проблемма но немного другая, у мну монитор писал что нет сигнала точно так же только с разной переодичностью, у мну нехватало питания, так что попробуй отключить все барахло, т. е. приводы, тюнер, все вобщем, оставь только винт и видео, хотя даже винт нафик не нужон, он будет писать либо нет сигнала либо нету, попробуй если ве ништяк значит питалово…
Гость
 


Вернуться в Диагностика и ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron