Переселение душ

Модератор: отец Жозеф

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:18:52

отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):а я почему то верю... верю в существование души и переселении её..
Имеются многие навыки и понятия, чему я никогда не училась... к примеру, дитем еще, садясь в машину к батьке, называла назревающую в авто проблему по звуку... отец смеялся, спрашивал у меня: а что это такое (кардан например)..., а я и не знала..., потом наступала очередь батьки дивиться, что я угадала... :)
эволюция развивается по спирали, так же и души. Выполнила задачу этого уровня - перемещаешься на другой виток, нет - в лучшем случае - "второгодник", как говорится... :)

Предположим душа есть и она куда то вечно переселяется, только Вам какое до этого дело?
Разум умирает вместе с мозгом и ты существовать перестаешь. То, куда вселиться душа, будет совсем другое существо, к Вам отношение не имеющее.

э... нет, не так.
Важна не Я - Оболочка, а Я - Со-Знание, т.е.- Душа.
Кто то доказал, что видел МЫСЛЬ, УМ, РАЗУМ ?
Надо полагать, вы видели, раз утверждаете, что "Разум умирает вместе с мозгом"?
Я же считаю, что разум эволюционирует.
А там, при следующей "раздаче слонов" какому телу как повезет... кому что достанется в порядке очереди))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:28:47

Леля писал(а):э... нет, не так.
Важна не Я - Оболочка, а Я - Со-Знание, т.е.- Душа.
Кто то доказал, что видел МЫСЛЬ, УМ, РАЗУМ ?
Надо полагать, вы видели, раз утверждаете, что "Разум умирает вместе с мозгом"?
Я же считаю, что разум эволюционирует.
А там, при следующей "раздаче слонов" какому телу как повезет... кому что достанется в порядке очереди))

С каких это пор и по каким канонам душа сознанием стала?
Я не помню прошлой жизни и никогда никого не встречал, чтобы ее помнили, ежели душа и сознание едины, тогда бы мы имели не только опыт предков, но и их ум и воспоминания эдак лет 10 000 000. Куда бы всё это вмещалось?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:47:10

отец Жозеф писал(а):С каких это пор и по каким канонам душа сознанием стала?

вообще - есть какие то каноны на эту тему? =-O
Я не помню прошлой жизни и никогда никого не встречал, чтобы ее помнили, ежели душа и сознание едины, тогда бы мы имели не только опыт предков, но и их ум и воспоминания эдак лет 10 000 000. Куда бы всё это вмещалось?

мы много не запоминаем, что было сегодня и вчера - за ненадобностью, просто память не фиксирует, выбирая и оставляя нужное.
так же и с человечеством. Вернее, с сознанием.
Ты неправильно решил задачу, потому что не стал учить правила, считая их бредом и ненужным мусором.
Тебя посадили за стол, не стали повторно ничего объяснять, сказали: исправляй! Не правильно!
А как ты исправишь, коль правила для тебя - темный лес? Вот и ищешь путем проб и ошибок, набивая себе шишки...
просто помнить нечего... учил бы правила - память подкинула б вариант... ;)
... спонтанно пытаюсь пояснить имхо.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:53:37

Леля писал(а):вообще - есть какие то каноны на эту тему? =-O

Если не канон, значит выдумка, ничем не подтвержденная - третьего не дано
Леля писал(а):мы много не запоминаем, что было сегодня и вчера - за ненадобностью, просто память не фиксирует, выбирая и оставляя нужное.
так же и с человечеством. Вернее, с сознанием.

Да, но что-то всё же запоминаем, а здесь нуль-ноль-zero.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гостья » 30 дек 2010, 18:27:10

минхерц, ну тут как бы сложно судить, тем более удручающе..
какбы отбросив принцып рациональности в плане юзания накопленного потенциала конкретной душонки..
ктож иё в чирвя то зафигачет то?
для чирвёв иные кандидаты имеюцо..
из амёбов (покойных)- например..

Варианты нужно рассматривать все...дабы быть готовым к любому, даже самому неожиданному повороту событий O:-) :-D можно, канешна, попытаться прервать своё сансарическое шествие по мукам и угаснуть, подобно благородному Гогику в нирване *SCRATCH* 8-) но тоже скучновато
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Шамбала, Тибет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]