Переселение душ

Модератор: отец Жозеф

Переселение душ

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 07 авг 2007, 13:00:31

Сбстно вот тема для обсуждения!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 13:05:28

SNAIPER
мое мнение как всегда ты знаеш, все это фигня!
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Эмпат » 07 авг 2007, 13:33:30

Абсолютно точно нельзя доказать ни того ни обратного, но лично я верю, были случаи описанные людьми довольно точно.
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Переселение душ

Непрочитанное сообщение МорФий » 07 авг 2007, 13:41:36

Я не верю в переселение душ.Не хотелось бы в следующей жизни стать червём.
Да и тем более откуда тогда берутся новые души,ведь население матушки-Земли растёт.
Я думаю душа бывает здесь только один раз.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 09:27:34

Если есть действительно переселение душ - то в прошлой жизни я был стопудово котом, а в следущей хочу быть каким-нить не одушевленным предметом, еси канешно все это есть=-O
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Эмпат » 08 авг 2007, 09:41:04

Знаете, у меня был какой-то расчет пифагора, там по дате рождения можно было вычислить характер, а в одном пунктике моана было определить какой раз душа пришла в этот мир, но было написано что всего душа может попасть сюда 15 раз. Интересно как он придумал
это =-O
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Переселение душ

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 08 авг 2007, 11:22:37

Много раз уже говорила и писала,что мы живем в цикле.. То есть умирая человек обязательно вернется в форме цветка или даст пищу для жизни бабочке..этаж биология все…мы гумус проще говоря..жутко это все..
СПАРТАКиада
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 08 авг 2007, 12:10:09

А я слышал, что если в одной жизни ты был человеком, то в другой ты и станешь человеком….(не каким не камнем , не цветком)но уже в соовсем не похожей жизни как у тебя был раньше(например: был нищим стал богатым и наоборот, был злым станешь добрым)Но слышал и другу теорию, что душа каждую свою жизнь в новом теле усовершенствовается, т.е. начала свой путь с камня и так доходит и до человека, а человек высшая форма!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 12:27:47

SNAIPER писал(а):душа каждую свою жизнь в новом теле усовершенствовается, т.е. начала свой путь с камня и так доходит и до человека,

=-O а если камень плохую жизнь проживет, то кем тогда станет? *HOHO*
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 08 авг 2007, 12:54:25

А само понятие "ДУША", как оно есть? По моему в современном мире слова "душа" отсутствует, что такое душа, откуда она берется, да и вообще зачем она нужна? Если за наши действия отвечает мозг и наш характер, и управляют нами только они, то термин "души" теряет смысл… *SCRATCH*
DeX46Rus
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 13:20:51

SNAIPER писал(а):а человек высшая форма!

не, человек не высшая ещё) буддисты для того и входят в состояния нирваны, чтобы их душа преобразовалась внечто большее, вошла в поток космической энергии и стала её частью. А по вуду душу умершего человека можно переселить в неодушевленный предмет.
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 08 авг 2007, 13:38:03

а если камень плохую жизнь проживет, то кем тогда станет?

Но это я тоже не понемаю!

А само понятие "ДУША", как оно есть? По моему в современном мире слова "душа" отсутствует, что такое душа, откуда она берется, да и вообще зачем она нужна? Если за наши действия отвечает мозг и наш характер, и управляют нами только они, то термин "души" теряет смысл…

Ответ на этот вопрос ты млжешь получитт у Атеистов!
не, человек не высшая ещё) буддисты для того и входят в состояния нирваны, чтобы их душа преобразовалась внечто большее, вошла в поток космической энергии и стала её частью. А по вуду душу умершего человека можно переселить в неодушевленный предмет.

Но вот видишь этих теорий переселение душ пруд пруди! Так что не возможно узнать какая из них верная! А про будиста Ламму слышала, который до сих пор в нирване!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Данди » 09 авг 2007, 19:18:51

МорФий писал(а):Не хотелось бы в следующей жизни стать червём.

сорри, :) если все таки станешь червем, то, думаю, тебя все будет устраивать, и в последующей жизни, наверное, не захочешь быть никем, кроме как снова червем. :) это же дело привычки. :) (шучу) :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 13:31:11

Звучит как бред, но верить хочеться, слишком я привязан к жизни, дух бессмертен, а оболочка смертна, причем без разници в какой оболочки будет моя душа, лишь бы было…
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 16:03:25

Кровосток писал(а):Звучит как бред, но верить хочеться, слишком я привязан к жизни, дух бессмертен, а оболочка смертна, причем без разници в какой оболочки будет моя душа, лишь бы было…

Полностью согласна!!! Респект +1
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2007, 14:03:27

Кровосток писал(а):причем без разници в какой оболочки будет моя душа, лишь бы было…

а зачем, из жадности, чтоб всего да побольше?
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2007, 11:58:25

T@nk`s Studio, наверно просто из желания жить.
Гость
 

Переселение душ

Непрочитанное сообщение VanDim » 18 авг 2007, 12:53:59

Типа раньше людей было меньше чем сейчас - откуда появились лишние души?)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение МорФий » 18 авг 2007, 13:02:26

VanDim писал(а):Типа раньше людей было меньше чем сейчас - откуда появились лишние души?)))

Я смотрел по такту передачу об этом.Там сказали что новые души прилетают с другой планеты=-O
Я в это не верю.Повторюсь-Душа бывает здесь один раз.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Переселение душ

Непрочитанное сообщение жаба » 18 авг 2007, 16:34:42

ой как мы на эту тему спорим с одной тетенькой на работе.. она приверженка теории, а я наоборот.. хотя так подумать, кудаж все деваеццо? шо умер и все? свет выключился? не вяжеццо с законом сохранения ВСЕГО..
сам себе противоречу..
боюсь ответа не найдем..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Переселение душ

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 авг 2007, 16:52:28

Сразу не увидел такая тема уже есть!!!! Прошу прощения!!!
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=18&topic=8 Можете эту удалять!!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение Гостья » 29 дек 2010, 22:51:24

жаба писал(а):ой как мы на эту тему спорим с одной тетенькой на работе.. она приверженка теории, а я наоборот.. хотя так подумать, кудаж все деваеццо? шо умер и все? свет выключился? не вяжеццо с законом сохранения ВСЕГО..
сам себе противоречу..
боюсь ответа не найдем..

мысль удручающая, но реинкарнировать в червя, как писали выше, тоже перспектива необнадёживающая. :)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение жаба » 29 дек 2010, 23:11:42

SиDDхартха писал(а):
жаба писал(а):ой как мы на эту тему спорим с одной тетенькой на работе.. она приверженка теории, а я наоборот.. хотя так подумать, кудаж все деваеццо? шо умер и все? свет выключился? не вяжеццо с законом сохранения ВСЕГО..
сам себе противоречу..
боюсь ответа не найдем..

мысль удручающая, но реинкарнировать в червя, как писали выше, тоже перспектива необнадёживающая. :)

минхерц, ну тут как бы сложно судить, тем более удручающе..
какбы отбросив принцып рациональности в плане юзания накопленного потенциала конкретной душонки..
ктож иё в чирвя то зафигачет то?
для чирвёв иные кандидаты имеюцо..
из амёбов (покойных)- например..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение Леля » 29 дек 2010, 23:39:08

жаба писал(а): принцып рациональности в плане юзания накопленного потенциала конкретной душонки..
а я почему то верю... верю в существование души и переселении её..
Имеются многие навыки и понятия, чему я никогда не училась... к примеру, дитем еще, садясь в машину к батьке, называла назревающую в авто проблему по звуку... отец смеялся, спрашивал у меня: а что это такое (кардан например)..., а я и не знала..., потом наступала очередь батьки дивиться, что я угадала... :)
эволюция развивается по спирали, так же и души. Выполнила задачу этого уровня - перемещаешься на другой виток, нет - в лучшем случае - "второгодник", как говорится... :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Переселение душ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 дек 2010, 23:52:59

Леля писал(а):а я почему то верю... верю в существование души и переселении её..
Имеются многие навыки и понятия, чему я никогда не училась... к примеру, дитем еще, садясь в машину к батьке, называла назревающую в авто проблему по звуку... отец смеялся, спрашивал у меня: а что это такое (кардан например)..., а я и не знала..., потом наступала очередь батьки дивиться, что я угадала... :)
эволюция развивается по спирали, так же и души. Выполнила задачу этого уровня - перемещаешься на другой виток, нет - в лучшем случае - "второгодник", как говорится... :)

Предположим душа есть и она куда то вечно переселяется, только Вам какое до этого дело?
Разум умирает вместе с мозгом и ты существовать перестаешь. То, куда вселиться душа, будет совсем другое существо, к Вам отношение не имеющее.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Шамбала, Тибет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]