Solaris или Chevrolet Niva

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение Забанен » 25 апр 2011, 19:26:51

стою перед выбором, кто катался на соплярисе, как впечатления?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 апр 2011, 06:12:51

Забанен писал(а):стою перед выбором, кто катался на соплярисе, как впечатления?

Посмотри по интернету лучше - там быстрее найдешь отзывы, почитай форум Соляриса. Вот одна из страниц: http://www.hyundai-solaris.com/
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение Забанен » 26 апр 2011, 06:21:12

там могут сидеть и отписываться люди которые за это деньги получают, их и не отличишь от нормальных владельцев интересно было курянинов послушать,мож у кого есть
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 апр 2011, 07:17:48

Забанен писал(а):там могут сидеть и отписываться люди которые за это деньги получают, их и не отличишь от нормальных владельцев интересно было курянинов послушать,мож у кого есть

Автомобиль этот не самый покупаемый и здесь ты навряд ли найдешь кого, кто на нем ездил. Если не веришь сайту - найди тематический форум по Солярису - там однозначно владельцы будут и все нюансы тоже будут обсуждаться. Я по своему Ниссану так делал.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение John » 26 апр 2011, 08:16:35

вообще-то странный выбор, это машины разного класса как можно их сравнивать-то, солярис это городская комфортная импортная машина, возить свою попу в комфорте, плюс красивая, шивик нихрена не комфортен, тем более на скорости более 60км/ч, управляемость жуть, вся как на шарнирах, но для рыбалки и езды по полям самое то, кореец там встанет и умрет, для каких целей нужна машина?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение Забанен » 27 апр 2011, 19:22:19

John по поводу не управляемости и не комфортности не согласен, тему я зря создал, ее можно удалить, у меня ща шнива 7 лет уже, поэтому посидев в остальных низких, чувство ущербности какое-то, поэтому бум брать шнивку, сижу высоко гляжу далеко, паркуюсь как хочу, зимой не переобуваюсь :-D
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение John » 28 апр 2011, 07:40:18

Забанен писал(а):John по поводу не управляемости и не комфортности не согласен, тему я зря создал, ее можно удалить, у меня ща шнива 7 лет уже, поэтому посидев в остальных низких, чувство ущербности какое-то, поэтому бум брать шнивку, сижу высоко гляжу далеко, паркуюсь как хочу, зимой не переобуваюсь

кому что, на шивике ездил, после иномарки жутко управлять, напоминает лодку на волнах, део нексия и то на порядок сдержанней на дороге, ничего против не имею, машины эти просто разного сорта и для разного предназначены, если главный критерий для тебя высоко сидеть и не переобуваться зимой то шивик твой выбор аднозначно, а лучше камаз возьми, с парковкой никаких трудностей и народ разбегаться будет))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2011, 07:47:30

Забанен писал(а): сижу высоко гляжу далеко, паркуюсь как хочу, зимой не переобуваюсь :-D

А потом разбиваем авто и хорошо, если не убиваем своих и чужих пассажиров: русская экономия на резине, одним словом - есть повод повеселиться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 29 апр 2011, 20:09:28

Ну если плюсы шнивы - габариты - посмотри в сторону Лохани. Тоже большое ведро...
Меня смущает в шниве двигатель видевший еще копейку... скоко ж его еще в шниву будут ставить?
Поставили бы новый 2 - 2,5 литра - совсем другой пепелац бы был...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение Забанен » 30 апр 2011, 16:19:31

отец Жозеф писал(а):
Забанен писал(а): сижу высоко гляжу далеко, паркуюсь как хочу, зимой не переобуваюсь :-D

А потом разбиваем авто и хорошо, если не убиваем своих и чужих пассажиров: русская экономия на резине, одним словом - есть повод повеселиться.

ваще наличие зимней никак не сказывается на голове водителя, а то мож и хуже еще, все ж деловые, думают зимнюю надел можно разгоняться и валить не соблюдая дистанций. ..выбрал я нивку, остается свою скинуть, по поводу движка старого в ней, ну слабоват , тут не поспоришь, но 7 лет отбегал и нормально, и она еще послужит, смаря кто купит конечно)
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Solaris или Chevrolet Niva

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 май 2011, 07:19:15

Забанен писал(а):ваще наличие зимней никак не сказывается на голове водителя, а то мож и хуже еще, все ж деловые, думают зимнюю надел можно разгоняться и валить не соблюдая дистанций.

Нисколько наличие зимней резины на работе головы не сказывается - это показатель наличия мозга в голове. Только не пытайся доказать, что летняя твердая "остекленевшая" на морозе резина, при работающей голове может заменить мягкую зимнюю шипованную резину. Первая же нестандартная ситуация на обледеневшей дороге и ни голова, ни ГИБДД не спасут от выноса на встречку или в кювет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]