Транспортный налог

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Транспортный налог

Непрочитанное сообщение John » 24 сен 2009, 08:10:21

кто-то там говорил про будующее рассии и бла-бла-бла ;)
Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010 года будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ. Также, согласно поправкам, органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

- Вообще в нормальных странах в условиях кризиса ставки налогов стараются не повышать, а понижать, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, повышать сразу в 2 раза. Сегодня ставка налога на мощный автомобиль, да еще умноженная на 2 станет почти запретительной, особенно если в каких-то регионах воспользуются своим правом еще в разы ее повысить. Это помощь загибающемуся автопрому, надо понимать?Ну а для тех десятков миллионов граждан, для кого автомобиль не роскошь, а единственное реальное средство передвижения? Я бы, пожалуй, ответил на эту инициативу правительства забастовкой большегрузных автомобилей, перевозящих в Москву продукты питания. А еще лучше - в Петербург, чтобы питерским министрам звонили родственники и знакомые, жаловались на вынужденную диету.


PS я конечно понимаю что это неофициальные данные, журналюги любят недосказать/приукрасить, но как гриццо, нет дыма без огня, и зная в какой стране мы живет, уверен на 100% (опыт подсказывает) что легче после принятия этого закона не станет нам, а наоборот, в карман автомобилистов залезут еще глубже(хотя куда еще глубже)

и еще замечу в курске до 2004 года действовал закон в котором инвалиды и пенсионеры были освобождены от уплаты этого налога, но потом этот закон был отменен и в данный момент действуют только льготы, ну оно и прально, пенсии же повысились, за что отдельное спасибо губернатору, приравнявшему курян к москвичам, сейчас налог у меня составляет 3000руб, боюсь представить скока он будет в скором будущем :(
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение жаба » 24 сен 2009, 09:33:28

в этом годе купил лисапед..
и теперь практически не слазию..
ну и такси..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение C-Max » 30 сен 2009, 09:29:36

John писал(а):
PS я конечно понимаю что это неофициальные данные, журналюги любят недосказать/приукрасить



уже и по телеку трезвонят.
C-Max
 

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 ноя 2009, 17:14:05

Я тож лисапед купил,одно другому не мешает.У меня щас налоговая ставка 1250 рублей.Даёшь отечественный автопром в массы)))
Патриот
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]