епрст...Ш.нива..помогите

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 апр 2009, 08:58:47

1. Уже больше чем полгода как купил пластиковые арки..у самого времени нет и таланта, чтобы их прикрепить к машине….там где покупал дали номер но отдавать 2 рубля - это реально дохрена за час-полтора работы. я понимаю каждый ценит свое время, но тут завышена цена явно, требуется дешевле "установщика" но не за пиво естественно тоже.
2. В салоне дико пасет бензином, бак плотно закрыт, пасет не с переди. но и не конкретно сзади, воняет чисто в салоне уже неделю, заправлялся на разных заправках. где посмотреть и что посмотреть. и главное много разбирать то придется?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение John » 28 апр 2009, 10:34:41

под задней сидухой находится бензонасос, откинь ее и посмотри, может прокладка сифонит или трубочки где подтекают
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение snb » 28 апр 2009, 11:55:59

Забанен писал(а):1. Уже больше чем полгода как купил пластиковые арки..у самого времени нет и таланта, чтобы их прикрепить к машине….там где покупал дали номер но отдавать 2 рубля - это реально дохрена за час-полтора работы. я понимаю каждый ценит свое время, но тут завышена цена явно, требуется дешевле "установщика" но не за пиво естественно тоже.


По идее любой автослесарь прикрутит все за час. Там не особо много париться, я в свое время сам на "девятку" ставил, а таланта у меня тоже недофига.
Попробуй заехать на Энергетиков, это улица за Эльдорадо на ПЛК, там в начале улицы есть шиномонтаж и сервис с парой подъемников, по идее чего б им не сделать то, что ты хочешь.
Как раз можешь от меня с принтером к ним заехать :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 30 апр 2009, 15:24:36

"2. но и не конкретно сзади, воняет чисто в салоне уже неделю"
Воняет наверно сзади в багажнике( около правой арки где насос расположен) Или адсорбер под капотом воняет и от туда через фильтр салона затягивает, хотя маловероятно.

http://www.chevy-niva.ru/index.php тут почитай
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 04 май 2009, 16:46:15

пасиба…..вместе стыка трубы и бака обнаружилась дардочка..ну ток для воздуха в основном..жижка не выливается оттуда..но вонь идет…терь гемор с паянением назревает((..как не люблю эту хрень..никто не в курсе скок бак новый на нее?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение John » 04 май 2009, 19:11:15

Забанен
купи холодную сварку и не парься, там давление не такое уж и большое, только подбери под тип металла для лучшего прилипания, хотя есть и универсальная
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 05 май 2009, 11:46:33

Насчет давления ты ошибаешься, давление ого-го какое, когда бензобак открываешь аж пробка вылетает. У автора темы не вылетает потому что все давление в салон стравливается))) Проблема с давление в баке есть почти у всех шнив.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение John » 05 май 2009, 13:56:04

+АРИЕЦ+
я имел ввиду вот это, сам пользовал, вещь очень неплохая
Холодная сварка ABRO

Холодная сварка (клей) представляет собой эпоксидный клей-шпаклевку с упрочняющей добавкой стального порошка. Склеивает металл, дерево, керамику, стекло, пластик. Устойчивая к агрессивным средам холодная сварка сохраняет свои свойства до температуры 260°С. Безотходна и проста в применении. Применяется холодная сварка универсальная для ремонта, восстановления и изготовления широчайшего круга изделий:


·
В АВТОМОБИЛЯХ холодная сварка применима для бензобаков, радиаторов, глушителей, корпусоваккумуляторов, поддонов картера, головок блока, корпусных и кузовных деталей;


·
В БЫТУ нередко требуется холодная сварка мебели, сантехники, холодная сварка труб горячей и холодной воды, аквариумов, инструментов, стекла и зеркал, садового инвентаря и многого другого.




ABRO STEEL увеличивает свой объем при затвердевании, т.е. возникает эффект пробки. Таким образом, возможен ремонт при вытекании жидкости из поврежденного агрегата или даже под водой, поэтому холодная сварка универсальная ABRO STEEL незаменима при ремонте любой сантехники, починке катеров и яхт.


После отвердевания холодная сварка допускает обработку на токарном станке, шлифовку, сверление, нарезку резьбы, а также покраску. Вы легко восстановите отломанную или потерянную деталь, вылепив ее руками.


УКАЗАНИЯ:


·
Очистите и обезжирьте поверхность перед применением. Для лучшей адгезиипридайте ей шерховатость.


·
Отрежьте необходимое количество состава, сделав разрез строго перпендикулярно. Смочив руки водой, перемешайте холодную сварку до однородной консистенции (она должна нагреться).


·
Нанесите холодную сварку на поверхность, придав ей необходимую форму. При применении под водой, прижмите холодную сварку к поверхности и держите, пока она не приклеится.


·
Затвердевает холодная сварка от 1 часа до 1 суток, в зависимости от толщины, температуры и т.д.




ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Объемное удельное сопротивление холодной сварки - 5х1015 Oм-см
Электрическая прочность - 400 В/мм@0,1215 м


ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Плотность холодной сварки - 1,9 гр/см3
Прочность на сжатие - 1176 атм
Прочностьна разрыв - 392 атм
Модуль упругости - 3,9 х 104 атм
Прочность на сдвиг - 52атм
Твердость - 85 атм
Максимальная температура - 260°С


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Содержит аминовые и эпоксидные смолы. Послеприменения вымыть руки с мылом. При попадании в глаза промыть водой, обратиться к врачу. БЕРЕЧЬОТ ДЕТЕЙ!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Jundik » 05 май 2009, 22:48:21

Давление там от большого количества газов (Особенно летом) а давления особого нету. Так что бери сварку и не парься *HOHO*. А для большей уверенности новый бак *DANCE*
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 09:36:38

так, с 1й проблемой решил…снял бак слил безнин, зачистил, обезжирел и запаял обычным флюсом, так надежнее все-таки….

что делать со второй)))) ну лень самому….
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 10:13:03

А что мешает обратиться в первый попавшийся сервис?
По-моему, все просто: есть деньги - в сервис. Нет денег - делай сам. Ну или заставь кого-нибудь забесплатно. Силой :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 10:24:44

snb писал(а):Ну или заставь кого-нибудь забесплатно. Силой

*DANCE* *HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 10:45:40

ну нету знакомого такого…эт как пример ща расскажу, грубо товарищу попросил одного помочь..работа копеечная..(понимаю забесплатно работать нафиг надо), реально стоит рубль, он говорит два, я - типа че так дорого, он - ну кризис, нехватка денег, подработки нет…так я ж говорю, за такие деньги мог в сервисе сделать, а не те на подработку привести и те хорошо и малому…ну говорит типа не могу.. (с его стороны затрат нет,кроме умения), короче говорю все ясно (и ной дальше, что клиенты не идут)..короч приносит мне трубу, тыс 8 стоит, поломалася…смотрю..затраты на ремонт 200р, ну за работу по свойски тож обычно брал 200р, а тут говорю, ремонт 2крубля, он типа а че так дорого,-я, работы много, мремя ценю свое, он согласился делать…вот интересно поумнел или нет…А это я к чему…пластик этот 2300 стоит, а по телефонам что мне давали, цену в 2000 называли, чтобы прикрутить 4 пластиковых арки+мой герметик или хрень какая-то, уже и не помню, неужели это стоит так?час работы максимум для умеющих….за штуку я бы к нему поехал не задумываясь, просто часто начал сталкиваться чем больше сумма, тем человек ленивее и косячит больше. Ладн, это все так было, от того что хочется просто поболтать))..заморочусь сам как-нить….
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Кокотка » 20 май 2009, 12:01:33

]:-> Злопамятный вы ! Не по-христиански это Алексей!:( Надо вам колеса проколоть - как возмездие!:)
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 16:34:59

Кокотка писал(а):]:-> Злопамятный вы ! Не по-христиански это Алексей!:( Надо вам колеса проколоть - как возмездие!:)

это не зло запомнилось, а цена!..
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Jundik » 20 май 2009, 17:49:31

Если там не так трудно. что ты мозги паришь. Сейчас лето, выбрал как нить выходной денёк да сам бы и заморочился раз там нет ничего сложного. Что ты ищешь кого то за деньги. Сделай сам на штуку заправся, а если отлетит матом крыть будешь себя. :)
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 19:10:57

Jundik писал(а):Если там не так трудно. что ты мозги паришь. Сейчас лето, выбрал как нить выходной денёк да сам бы и заморочился раз там нет ничего сложного. Что ты ищешь кого то за деньги. Сделай сам на штуку заправся, а если отлетит матом крыть будешь себя. :)


Во-во. Разговоров больше. Я сам в свое время на девятке ставил, все там просто, ничего потом не отлетело, с ними и продал впоследствии.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 19:42:09

Забанен
и правда голову морочишь)) набери пива, да друзей позови, шашлычок сделайте, и поставите, весело и с пользой)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 22:00:22

парни, понимаю что парю,но не поверите,..лень поедает пипец просто…..за принтером вон ехал, пока войду не сказал забрать его)))))…заправиться..мм.у меня и так полный бак всегда..только путевые писать надо..так вот их уже за 7 мес.накопилось…уже предлагал на работе вычесть из зарплаты все что накатал по топливу, настолько лениво сидеть писать расстояния считать и чеко эти раскладывать,что жопа…а вот на природе - это мысль,..там общим разумом,пока будет жариться можно и намутить..спасибо)))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Jundik » 29 май 2009, 18:34:16

Ты хоть напиши когда поставишь. Поделись впечатлением (:D)Раскажешь как оно легко ставилось или нет :) :) :)
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 29 май 2009, 19:55:42

хорошо, но ща вот еще одна трабл возник,тяга пропала, по энгельса на 3й заезжаю,но скорость не набирает совсем(
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 20:44:37

Да, это посерьезней подкрылков…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Jundik » 01 июн 2009, 15:25:53

Да рублём не отделаешся!!! :-) :-) :-)
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Кокотка » 01 июн 2009, 15:33:31

*HOHO* Гуманнее ее пристрелить! И мароки никакой!
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

епрст...Ш.нива..помогите

Непрочитанное сообщение Забанен » 01 июн 2009, 22:57:23

поменял силовый провода, как написано в форумах, один хрен, не помогло, фильтры все сменил, получше начала ездить, чета пишут про грязные форсунки, но туда хрен долезишь,да я и не знаю где эта деталь вообще, ща бензин ток хороший лью, мож просрется, вродь лучше стала ездить,но не то…а так либо уже скидывать ее пора, начинает смотрю ломаться.2003года, 77 тыс прошла уже.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]