Winter Deathmatch

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2009, 11:04:26

Собственно, вчера состоялось это Автоклубовское чудо Было 5 машин, катались на картодроме возле арки. Что я могу сказать… Забавно :) У Лекса чуть АБС не накрылась медным тазом, Stayalive вообще летал как сумасшедший (и влетел, как я понял, в сугроб), товарищ Декс взял с собой резиновую лодку, которую затем прицепили тросом к Волге Итсона и катались в ней (Итсон даже в балоны ограждающие на ней снес :) )… Я же скромно дрифтовал по накатанному снежному покрову (с дерганьем ручника и ~ 5000 обмин). Думается, это был первый, но далеко не последний раз…
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2009, 13:36:38

недавно заценил площадку стройгиганта рядом с майским рынком… это стадион целый. айда туда!!! я мож сёдня там буду
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение -46- » 07 янв 2009, 17:55:07

The Shadow писал(а):Собственно, вчера состоялось это Автоклубовское чудо Было 5 машин, катались на картодроме возле арки.

А вы знаете что за езду по картодрому штрф 5000 р? я летом чуть не налетел, смыться успел)))
-46-
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:41:33
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2009, 19:53:58

откуда такая инфа и цифра?
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2009, 12:44:46

А чо, было бы прикольно с ментосами погонять, подрифтовать)
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение John » 12 янв 2009, 08:33:39

запчасти все уже приготовили? ступичные, тросики ручника??? ))))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2009, 23:55:31

John, подшипники частично уже поменял. трос нормальный… да я даж обороты максимум 3-3.5 тысячи выдаю и мне вполне достаточно чтобы машину сорвать в занос и испольнить подобие на дрифт…
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение John » 13 янв 2009, 08:42:39

[Dexiter писал(а):]да я даж обороты максимум 3-3.5 тысячи выдаю и мне вполне достаточно чтобы машину сорвать в занос и испольнить подобие на дрифт…

ды дело же не в оборотах, а в том что нагрузка на колесо боковая идет, подшипник на излом получается, для него это ой как вредно, даже если подвеска задняя подруливающая)))) ну дело ваше конечно)) я прошлой зимой вот так вот подрифтовал и попал на ступицу с подшипником за 2200р.(неоригинал), а не вые…лся бы, еще б год точно отъездил на старой
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2009, 22:25:00

ну мне что? я вон за подшипники рублей 150 отдал и не жалею. к тому же я менял не из-за покатушек, а из-за разбитости от времени…


п.с. хорошо обладать отечественным авто… выёживаться можно безмерно и уложиться в ремонт за 500 рублей)))
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение John » 14 янв 2009, 11:23:54

Dexiter писал(а):п.с. хорошо обладать отечественным авто… выёживаться можно безмерно и уложиться в ремонт за 500 рублей)))

у каждого свои критерии при выборе авто, кому-то комфорт и качество, кому-то выеживание и постоянные половые сношения со своей машиной)))))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2009, 14:15:26

никаких сношений) у товарища авдюха-80… комфорт, лошади, передний привод и всё такое… Только он на море на ней не сможет съездить, а я смогу. А разница в том, что я в поле чистом свою починю, если что, а с иномарями владельцы не любят/не умеют возиться и остаётся только голосить во всё горло.
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение John » 14 янв 2009, 15:38:12

[Dexiter]
я на своей на море 2 раза ездил не парился совсем и до этого на девятке кстати та ломалась, чинил в дороге, аккурат на серпантине)))
Dexiter писал(а):а с иномарями владельцы не любят/не умеют возиться и остаётся только голосить во всё горло.

далеко не все такие, уверяю тебя))) а людей, которые не хотят лезть под машину и ваще заморачиваться ремонтом своими руками, хватает и на тазах, как старых так и новых)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2009, 16:54:08

согласен, не все такие. но большинство владельцев современных иномарок руководствуются правилом "сюда - бензин, сюда - масло"…
Зачастую на дороге межно встретить убитые отечественые автомобили - жалко… Чурки ваще как наездники! Им пох на машину… Сам видел, как копейка с практически нулевой компрессией пыталась ехать… тысяч 5-6 оборотов, чтобы машина на 1й передаче ехала со скоростью меньше скорости пешей прогулки.

Ну у тя аппарат серьёзный, поэтому тебе даж беспокоиться не очем… едешь себе, да и всё ок… а вот старенькая джетта, например, не внушает доверия… хотя всё зависит от ухода
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение dimsha » 15 янв 2009, 09:41:30

Это кто там на старенькие джетты наговаривает? я на своем Гольфе каждый год в Адлер и обратно. просто за авто надо следить и готовить ее к дальним поедзкам. отец вообще с Адлера не вылезает Ауди 80 и ничего. Просто если машина сделана так что за город не выезжать, то естественно она далеко не уедет.
dimsha
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2009, 11:15:10

Димша.. я ж сказал, что всё зависит от ухода. Но чем старше машина, тем больший износ детали… а все заменить не представляется возможным
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2009, 01:04:35

[Dexiter писал(а):]… но большинство владельцев современных иномарок руководствуются правилом "сюда - бензин, сюда - масло"…

А вы, уважаемый, полезли бы под капот с отверткой в руках новому Volvo или Infinity?
Я почему то ниразу еще не решился, для этого сервис есть.
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение John » 16 янв 2009, 10:37:57

Gantleman писал(а):А вы, уважаемый, полезли бы под капот с отверткой в руках новому Volvo или Infinity?

на самом деле не так страшен черт…, ничего там супер-пупер инопланетного нет, если есть базовые представления о работе узлов и даже небольшой опыт ремонта, разобраться не проблема, к томуже мануалов в инете море, я первый раз когда на своей капот открыл тоже прифигел слегка, но разобрался же, в сервисы принципиально не езжу, слишком часто попадал на некачественное обслуживание, исключениями являются сварка деталей(потому как у самого нету), ну и сканеры различные, покупать самому за 3000 зерени слишком накладно, диагностику сделали, сказали что и как и поехал к себе в теплый гаражек починятся с пивком))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2009, 13:41:27

если б гарантия закончился - полез бы сам. в сервис тоже зарёкся обращатся
Гость
 

Winter Deathmatch

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2009, 17:07:00

Многа букафок и ниочем (с) Название темы посмотрите хоть…
Гость
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]