Автоклуб

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA


Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2008, 08:11:57

[Dexiter]
Не принципиально абсолютно…
Фотки хоть пожал бы немного :)
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение dimsha » 12 ноя 2008, 08:29:26

За фотки спасибо, отличные фотки.
dimsha
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2008, 13:50:06

Неужели ни у кого после вчерашней встречи нет вопров и всё понятно?! Удивительно.
Тем не менее вчера был утверждён устав. И решён ряд вопросов. Всем присутвующим спасибо за то, что приехали.
Кто не понял, мальчик на ниве шевроле вчера это бы -46-

ЖДём сл.встречи.
Itson
Что с чехлами?

P.S. Общим собранием вчера было решено исключить John из списка тех.помощи.
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2008, 16:50:32

Ворон писал(а):мальчик на ниве шевроле вчера это бы -46-

Ах ты елки :) И никто ведь не сказал даже…

Уважаемые соклубовцы! Для получения утвержденного вчера Устава просьба обращаться к Ворону, за таблицей помощи - [Dexiter]`у. Анкеты принятияисключения из клуба, наклейки, а так же анкета оказанной помощи будут представлены на следующем собрании…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2008, 17:05:25

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! И ВСЕ КТО ХОЧЕТ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!
КАЧАЕМ УСТАВ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФО!
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2008, 17:08:43

Прямая ссылка на устав, если что…
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... =USTAV.doc
Тааак, Устав нуждается в орфографическом редактировании. Я займусь этим, если никто не против.
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2008, 20:55:52

The Shadow, бомби, а я неточности по тексту выдам

[b]1) 1.12. Сокращенное наименование Клуба на русском языке - КОО «Курский Авто Клуб».
1.13. Сокращенное наименование Клуба на английском языке - «Kursk Avto Club».
Либо на русском "Курск Авто Клуб", либо на английском "Kurski Avto Club" или "Avto Club Of Kursk"
2) 1.3. Территория деятельности Клуба: город Курск и иные регионы Российской Федерации, где созданы структурные подразделения Клуба.
2.3. Клуб в установленном законом порядке осуществляет следующие виды деятельности, направленные на выполнение Уставных целей и задач:
- оказание помощи членам Клуба в экстренных ситуациях и ситуациях другого характера, происходящих на дорогах Курска и Курской области;
6.1 Клуб может создавать свои филиалы и представительства на территории Курской области, действующие на основании Положения о них, утвержденных Общим собранием Клуба. Руководители филиалов и представительств назначаются на общем собрании Клуба и действуют на основании доверенности, выданной Правлением Клуба.
3) - техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей;
4) Клуб получает в установленном порядке лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию. - Клуб осуществляет лицензирование в установленном порядке всех видов своей деятельности… Как-то так…
5) 4. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ. отсутствует инфа о сроках подачи заявления о намерении выйти из клуба… (типа как за 2 недели)
6) инструкции и положения на каком этапе оформления клуба будут?
7) 6.9. Руководит деятельностью любой представитель Правления Клуба, избираемый на общем собрании.
Представитель Правления:
- без доверенности (но не без согласия такого-то процента от общего кол-ва народа) представляет Клуб и его интересы в отношениях с государственными, общественными и иными организациями, физическими и юридическими лицами,
8) 7. ИМУЩЕСТВО, ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ И СОБСТВЕННОСТИ КЛУБА - должно ли быть указано, в каком виде (банк, наличка в кармане у кого-то) должен храниться капитал?

пока так…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 10:17:28

Исправленная версия Устава:https://tutmatov.kursknet.ru/?action=downloadfile&directory=docs&filename=U.doc
[Dexiter]
Эти вещи нужно решить на собрании… Бумажку с ними возьми с собой…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 11:37:22

Далой устав! Да здравствует банда "Kursk Auto Club".
Представьте картину: Форсаж. Дальнобойщик-камазист гонит полную фуру ноутбуков "Сони Вайо", в правом зеркале заднего вида появляются чытвёра, шыстерка, ныссан; в левом васьмера, опиль, ровир; сзади еще маячат волго, гольв и кто-то еще. Рации коллег-дальнобойщиков разрываются истошным криком: "Эта курск-автоклуб, о божи, о госпади! Па-ма-ги-ти!" - "Васёк, ща паможим, атстреливайся, слыш, брат. атстреливайся!" Далее по фильму, роли выбираем по желанию)
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 11:39:04

+1. жжёте)
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 11:54:11

Да, только вряд ли я вас догоню… :(
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 12:05:26

The Shadow перекачивай колёса и буш тоже летать))) ты думаешь, у меня давление по 2 атм? эх…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 12:06:43

[Dexiter]
У меня по 2.2 все накачаны, и толку? Машина не та, чтоб гонять…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 12:14:23

The Shadow ну вон у Димона 1.3… а я те скажу, что он носится никуда не хуже полуторки… Но у него движок откапиталеный с компрессией 12.5 по всем горшкам, а у меня 1.5 пробежал 131ккм, и компрессия 11. Надо будет тебе промерить. Я ж компрессометром обзавёлся… А там думай сам по результатам.

ну плюс он себе солекс поставил. я сам катался на его машине - это пипец… Вот как ты обычно трогаешься - на его машине идёт пробуксовка на грунте… зверь, короче)))
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 12:32:55

Насчет компрессии - да, стоит померить… А поставить мне солекс+БСЗ - тоже б летал, наверное.
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 12:52:20

[Dexiter писал(а):]2) 1.3. Территория деятельности Клуба: город Курск и иные регионы Российской Федерации, где созданы структурные подразделения Клуба.

И что тебя не устраивает?! Или правильнее на территории Круской области?
[Dexiter писал(а):]- оказание помощи членам Клуба в экстренных ситуациях и ситуациях другого характера, происходящих на дорогах Курска и Курской области;

А ты хочшеьоказывать на территории всей РФ?
[Dexiter писал(а):]6.1 Клуб может создавать свои филиалы и представительства на территории Курской области,

Да. верно. Но можем написать на территории РФ и тогда первый пункт не надо исправлять.
[Dexiter писал(а):]3) - техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей;

Ну может грузовые трогать не станем? Или твой суперкар буксирует фуры???
[Dexiter писал(а):]4) Клуб получает в установленном порядке лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию.

Закон.
[Dexiter писал(а):]Представитель Правления:
- без доверенности (но не без согласия такого-то процента от общего кол-ва народа) представляет Клуб и его интересы в отношениях с государственными, общественными и иными организациями, физическими и юридическими лицами,

Какой процент?! Чушь. ПО закону у клуба должен быть вообще председатель правления и учредитель. Но это ладно..у нас 10 "председателей" скажем так..и каждый в интересах клуба может предсталять интересы клуба…далее по тексту
[Dexiter писал(а):]8) 7. ИМУЩЕСТВО, ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ И СОБСТВЕННОСТИ КЛУБА - должно ли быть указано, в каком виде (банк, наличка в кармане у кого-то) должен храниться капитал?
Нет.
[Dexiter писал(а):]ну вон у Димона 1.3… а я те скажу, что он носится никуда не хуже полуторки… я сам катался на его машине - это пипец… Вот как ты обычно трогаешься - на его машине идёт пробуксовка на грунте… зверь, короче))).

А вот у Лёхи Lexx или у Ромы Косого ….Аш, не будем кичиться своми друзьями, а?!
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:04:53

http://dddkursk.ru/number/732/auto/000836/ - насчет расточки "восьмерок".
Цитата:
«Хочу при капремонте 1,3-литрового восьмерочного мотора увеличить объем до 1,5 л. Можно ли расточить цилиндры до 82 мм, как у полуторалитровой версии, установив от нее поршни?»


Рабочий объем двигателей ВАЗ-2108 и ВАЗ-21083 отличается, у них разный диаметр цилиндров. У «восьмого» мотора диаметр цилиндров – 76 мм при ходе поршня 71 мм, в то время как у полуторалитрового – 82 мм (ход поршня такой же).

Расточить цилиндры на 6 мм нельзя. Во-первых, при такой большой расточке в блоке могут обнаружиться раковины или дефекты литья. Кроме того, в «настоящем» блоке 21083 нет каналов системы охлаждения между центральными цилиндрами. Максимально допустимый диаметр цилиндров ВАЗ-2108 при расточке – 76,04–76,05 мм под ремонтные поршни класса Е.
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:08:04

МУЖИКИ! ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ТЕМУ "ТЮНИНГ АВТО" И БУДЕМ ТАМ ПИСАТЬ.


Да и кстати, почему тут нету модератора до сих пор? John?
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:10:48

Ворон писал(а):не будем кичиться своми друзьями
Лех, не прав. Это не хвастовство, а конкретный пример на человеке, которого я знаю, и на его машине.
Ворон писал(а):можем написать на территории РФ и тогда первый пункт не надо исправлять
Как вариант…
Ворон писал(а):Клуб получает в установленном порядке лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию
Имелась ввиду формулировка, а не наличие пункта.

А вообще давайте эт вопросы решать на собраниях, где все вместе обсудим, проголосуем и решим?
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:15:14

The Shadow писал(а):Ворон пишет:Клуб получает в установленном порядке лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию

Имелась ввиду формулировка, а не наличие пункта.

Ну и?
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:19:20

[Dexiter писал(а):]Клуб осуществляет лицензирование в установленном порядке всех видов своей деятельности… Как-то так…
Он предложил вот такую…
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:23:07

1)Курск, курская обл - вопрос не в этом. В одном пункте указывается только Курск и окрестности, дальше в тексте встречается тема про иные регионы РФ. Давайте уже определимся с масштабами деятельности клуба.
2)я к тому, что пункт " техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей;" означает, что если в клуб вступит чел на ЗиЛе, который попросит помочь поменять ему масло, то мы, согласно уставу, обязаны послать его нах…
3) прикинь, кто-то из нас типа председатель. без доверенности топает в секту и передаёт все баблосы… а остальные даж не в курсах… я про это..
4) про машины The Shadow правильно объяснил.

доОФФлю: объём движка можно легко менять без расточки. народ играется с высотой распредвала, длиной шатунов, смещением "пальцев". Получаем другой рабочий объём при той же геометрии котлов)
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:29:04

[Dexiter писал(а):]. без доверенности топает в секту и передаёт все баблосы… а остальные даж не в курсах… я про это..

Ху*ню не неси.
Гость
 

Автоклуб

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2008, 13:36:25

Ворон так… где там пункт в Уставе про равноправие? Имею право высказать свою т.з. Не умничай особо
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]