чёрные бор-стёкла

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2008, 12:17:12

короч, кто знает, где они есть. конкретно нужны на шоху
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 04 май 2008, 07:44:13

[Dexiter]
черных бор-стекол не бывает в природе, поэтому… непанятна (с)
есть Борские(прозрачные), Борские тонированные(еле-зеленые, практически прозрачные), НЕ-Борские Тонированные(коричневые), НЕ-Борские Тонированные с шелкографией
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 04 май 2008, 13:15:39

[Dexiter]
в БИ-БИ какие-то стоят, а так езжай на автрынок.
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 22:39:23

в би-би коричневые только. я уже решил тонироваться
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 май 2008, 10:03:29

Передние боковые лучше не тонируй. До первого постового…А вот с псевдо-БОРовскими стеклами вроде нетрогают пока еще.
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 05 май 2008, 10:32:00

Патриот писал(а):До первого постового

первого постового можно послать на йух, даже если у него прибор есть, а вот со стационарными постами посложнее, отвертеться трудновато, хотя реально

Патриот писал(а):.А вот с псевдо-БОРовскими стеклами вроде нетрогают пока еще

к сожалению трогают, они не проходят по ГОСТ'у, и на ТО годичном их не пропускают, казлы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 май 2008, 15:56:45

John писал(а):у него прибор есть

ну и по какой причине ты его пошлешь? Сертификат на прибор попросишь?
Он тя на стационарный пост пригласит (если конечно на принцип пойдет). Это только время, нервы, деньги…
Ладно когда за хорошую тонировку отдал РЕАЛЬНЫЕ деньги, а когда клеил сам в гараже, то я думаю игра не стоит свечь.
John писал(а):к сожалению трогают

Ни в городе ни на постах не трогаю, в отличие от ЗАКЛЕЕНЫХ машин, а на ТО можно обычные поставить. Если подвязки ТО вобще не проблема.
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 05 май 2008, 16:24:21

Патриот писал(а):ну и по какой причине ты его пошлешь?

по элементарной, не имеет права при наличии техталона в правом нижнем углу лобового стекла, плюс гаишник вообще не имеет права останавливать для проверки техсостояния(кстати медаптечек и огнетушителей это тоже касается) и уж тем более на пользование таким прибором нужен не только сертификат на прибор но и разрешение данное гаишнику после обучения пользования этим прибором, и это еще не все, гаишник имеет право остановить в случае видимой неисправности ТС, в данном случае неисправность определить не возможно до того момента пока она не будет установленна, следовательно, проверка на светопропуск будет не действительна и не законна т.к. остановка была с самого начала незаконной, и ЭТО еще не все, пост должен быть стационарным, т.е. не меньше 2-ух машин ГАИ… мне продолжать?:)
и кстати на стационарный пост пригласить он может тока водителя а не машину, т.е. должен отвезти на своей и то на 3 часа, и техталон он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА забирать*SARCASTIC*

ЗЫ я конечно понимаю что заплатить проще всего, но знать свои права - дешевле, а для меня это еще и принцып, ни копейки им не дам*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 май 2008, 09:25:12

John писал(а):пост должен быть стационарным, т.е. не меньше 2-ух машин ГАИ…

Я вот как раз часто езжу через северный пост (в сторону москвы).

Ну лан хоть узнал много нового от тебя и то хорошо, будет что спросить с доблестного гибддедешника, ежели чего.
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 май 2008, 14:44:39

я вот тут еще на одно мнение наткнулся на драгвариорском форуме…
""""""пост ГИБДД…. тебя останавливают и придираются к тонировке, вежливо предложат дать денег от 200 до 500 руб…. (обычно можно сторговаться за 200), но ты начинаешь бучу типа самый умный, просишь прибор сертификаты и прочее… Гаишник тебе вежливо скажет:
- Уважаемый водитель поставьте свою машину на стояночку возле поста, пройдите в помещение через три четыре часа приедет эксперт с прибором и сертификатами и померит светопропускаемость, это займёт не много времени час или полтора а потом скорее всего мы запретим вам эксплуатацию машины в соответствии с ПДД… итого пожалев 200 рублей ты рискуешь потратить пять часов и расстаться с машиной….
""""""
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 08 май 2008, 18:48:32

Патриот
мнение очень интересное, и не исключено что кого-то также уже разводили, но я же писал
John писал(а):гаишник имеет право остановить в случае видимой неисправности ТС, в данном случае неисправность определить не возможно до того момента пока она не будет установленна, следовательно, проверка на светопропуск будет не действительна и не законна т.к. остановка была с самого начала незаконной

на глаз на звук на ощупь не возможно определить степень светопропуска, это не фары в ночное время, которые либо горят либо нет, остановка для проверки ТО( потому что инспектору показалось видители что стекла не те) НЕЗАКОННА, вызвав эксперта и далее выписав протокол гаишник сам себе подписывает приговор о незаконных действиях с его стороны, о том что он превысил служебные полномочия (статья МВД №329 нарушение служебной дисциплины), и кстати говоря экспертиза проводится ПОСЛЕ составления протокола!!! я думаю что если об этом гаишнику сообщить он отпустит и не станет заморачиваться вообще))

кстати а кто сказал что с машиной расстанешься? ехай устраняй неисправность, кто мешает
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада

все прочии неисправности можно устранить на месте или следовать в место ремонта для устранения неисправности
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 16 май 2008, 10:22:09

[Dexiter писал(а):]я уже решил тонироваться

ну и как затонировался?
Вчера пытался сам затонировать заднее стекло на 2115, и не снимая стекло пробовал и потом взял вынул, один фиг складки хер разравняешь (стекло выпуклое), и феном грел (наверно фен нужен строительный, обычный дохловат) короче упорол рулон пленки считай за 300р.,и ниче невышло а со складками ездить…дурной тон. Буду дальше со шторой ездить(((
Думаю пленку полосками нарезать см по 20-25 и в нахлест по 2-3 мм заклеить, должно получится…
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 16 май 2008, 10:44:46

Патриот
хм, мне двумя горизонтальными полосками делали, стык в стык, воще без всяких фенов, только разглаживали
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 16 май 2008, 21:20:42

John
на галанте или на 09 ?
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2008, 22:41:28

Патриот, затонировался, но пока не полностью. заднее сразу решил в сервис сдать. тонировали 5%. ща приступил к боковым. задние форточки пришлось снять. затонировал не сразу, т.к. стекло охрененно надо было брить, потому что пупырей там немеряно было. клеишь - вроде ништяк, а высыхает - белые точки по всему стеклу. В итоге заклеил эти форточки, сёдня поставил… сохнут. чуть позже перейду к задним опускаемым. там тож надо покарпеть над лезвием и стеклом. будут результаты - отпишусь
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 18 май 2008, 19:41:36

Я вот тоже хотел заднее побрить, но побоялся повредить нити нагревательного элемента…
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2008, 21:49:49

Патриот, а мне их в сервисе сбрили. жалко, конечно, на знаю, что стекло убогое было
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение John » 19 май 2008, 07:53:15

Патриот писал(а):на галанте или на 09 ?

на 09
Патриот писал(а):но побоялся повредить нити нагревательного элемента…

кстати есть восстановитель нитей
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 19 май 2008, 16:02:53

есть у меня флакончик для восстановления нитей, но осталось около 1/3. покупал за 250 рэ. мне уже не пригодится. кому надо - так отдам
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение IVANescence » 21 май 2008, 00:42:44

[Dexiter]
Беру!
IVANescence
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 21 май 2008, 12:29:45

[Dexiter писал(а):]мне их в сервисе сбрили

Т.е. у тебя на 2106 были нити обогрева?! а то я смотрю на шохи тонированые, заднее стекло голое,как ничего и небыло. Думаю какжишь так с завода чтоль неставят?!
Я нестал бы ради тонировки нити удалять,чтоб потом тряпкой запотевшее стекло тереть.
Во сколько тебе заднее стекло обошлось заклеить?
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2008, 17:31:49

IVANescence, от он! гараж уже мой знаешь)))) и номер мобилы тож…
Патриот, да. у меня продвинутая версия шохи… 65 как-никак. Сразу с обогревом. Тонировка тока заднего мне вылилась в 1 килорубль
Гость
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 31 июл 2008, 18:09:19

Кстати информация для размышления. Различные вариации задних затемнных стекол (в виде картинок,просто затемненные,с надписями) на авторынке стоят 600-700 рублей. Затонировать ваше родное заднее стекло стоит 1000 рублей даже если вы его вынете сами.
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 авг 2008, 10:07:12

А есть ли черные псевдоБорские стекла??? т.е. не коричневые а именно черные?
Патриот
 

чёрные бор-стёкла

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2008, 11:38:05

Патриот я вот тему открыл, а ответа так и не получил. Да и в нете не нашёл. Надо свой кооператив открывать. Будем стёкла лить
Гость
 

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]